Гость
Статьи
Мужчина и деньги

Мужчина и деньги

Хочу разобраться. Полгода встречаюсь с человеком, проявлял себя как очень чуткий и заботливый. Помогал даже когда не просила, уделял время моим делам. Все было хорошо полгода. И вот вчера он пишет, слушай, будь другом, на карте нет денег, только наличные, можешь мне скинуть 3 тыщи, я завтра верну. Сто раз спросил не обиделась ли. Ночью завёл со мной длинную переписку. Чуть ли в любви не признавался. И вот сегодня когда он должен был вернуть деньги, он молчит весь день. Я сама спросила как мол дела? Он ответил, прости, только вернулся, завтра при встрече все отдам. Но блин у меня сработал триггер, муж постоянно у меня брал денег и не возвращал. Я сейчас себя накручиваю и ничего тут страшного или это звонок?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это звоночек. Что ты шкура, привыкшая только получать, но не отдавать.

Света
#2

Думаю, что не отдаст.
Нормальный попросит у друга-приятеля-родителей, но уж никак не у девушки.

Гость
#3
Гость

Да, это звоночек. Что ты шкура, привыкшая только получать, но не отдавать.

Мужик не должен просить деньги у своей женщины. Отдавать женщина может только свою ласку, заботу, внимание. Причем тут деньги. Я у него не брала и не просила ничего.

Гость
#4
Света

Думаю, что не отдаст.
Нормальный попросит у друга-приятеля-родителей, но уж никак не у девушки.

Это смешно, реально ради 3 тыщ рушить отношения? Что у мужчин в голове.

Гость
#5
Гость

Мужик не должен просить деньги у своей женщины. Отдавать женщина может только свою ласку, заботу, внимание. Причем тут деньги. Я у него не брала и не просила ничего.

Точно шкура.

#6

Больше не давай ему в долг. Безответственный. Пусть в МФО обращается.

Анна331
#7

Он Вам помогал безвозмездно,теперь Вы ему помогли. Даже, если не отдаст, то ничего страшного. Но я думаю, что отдаст Вам деньги. Чего раньше времени то переживать?

500 дней Лета
#8
Гость

Это смешно, реально ради 3 тыщ рушить отношения? Что у мужчин в голове.

Это для тебя отношения с тобой как ты считаешь ценность. А у него таких отношений может быть ещё с десяток. Есть такие ласковые многостаночники, которые параллельно нескольким бабам по ушам ездят, а потом как баба созреет и вся с в любви и в розовых очках, деньги просить начинают.
Чтобы влюбить в себя новенькую занимают деньги у "старенькой " уже влюблённой.

Гость
#9

В прошлых темах за такси ОН не заплатил, в кафе распопаламил, в гости без еды пришёл. Тебе не надоело, эту ху_йню выдумывать?

Гость
#10
Анна331

Он Вам помогал безвозмездно,теперь Вы ему помогли. Даже, если не отдаст, то ничего страшного. Но я думаю, что отдаст Вам деньги. Чего раньше времени то переживать?

потому что она шкура

Гость
#11
Гость

В прошлых темах за такси ОН не заплатил, в кафе распопаламил, в гости без еды пришёл. Тебе не надоело, эту ху_йню выдумывать?

это точно не про меня.

Гость
#12
500 дней Лета

Это для тебя отношения с тобой как ты считаешь ценность. А у него таких отношений может быть ещё с десяток. Есть такие ласковые многостаночники, которые параллельно нескольким бабам по ушам ездят, а потом как баба созреет и вся с в любви и в розовых очках, деньги просить начинают.
Чтобы влюбить в себя новенькую занимают деньги у "старенькой " уже влюблённой.

да, может быть вполне

Гость
#13
Анна331

Он Вам помогал безвозмездно,теперь Вы ему помогли. Даже, если не отдаст, то ничего страшного. Но я думаю, что отдаст Вам деньги. Чего раньше времени то переживать?

дело не в деньгах. просто отношение расстраивает и на такого уже не стоит.

Гость
#14

если не разводка,то..

ну чё те сказать - ну нет у тя мозга;)))

на будушее - женщина НИКОГА НЕ должна решать проблемы мужиков НИКАКИЕ

Гость
#15
Гость

если не разводка,то..

ну чё те сказать - ну нет у тя мозга;)))

на будушее - женщина НИКОГА НЕ должна решать проблемы мужиков НИКАКИЕ

Ну и на х у я тогда эта стерва нужна, если гребёт только под себя???

#16
Гость

Это смешно, реально ради 3 тыщ рушить отношения? Что у мужчин в голове.

Ну, так а что Вы так паритесь..? 3000 - невесть какая какая сумма... Подумаешь..? Или все таки трагично..? 😃
Да отдаст он, отдаст...

Гость
#17
Кот Бегемот

Ну, так а что Вы так паритесь..? 3000 - невесть какая какая сумма... Подумаешь..? Или все таки трагично..? 😃
Да отдаст он, отдаст...

Я парюсь из-за отношения. Во-превых, что попросил у меня и ему это нормально. Во-вторых, что на следующий день, когда сказал, что вернет, даже не написал, что мол прости, закрутился, завтра отдам. То есть это еще и я ему написала первая. Мне жалко отношений, времени. А не денег. Если для вас это огромная сумма, ради которой вы тоже могли бы полгода строить отношения, а потом порвать, то у меня для вас плохие новости.

Анна331
#18
Гость

дело не в деньгах. просто отношение расстраивает и на такого уже не стоит.

Не врите, дело в деньгах. Именно после этой ситуации у Вас и "не стоит". Отношения всегда строятся на принципе "ты - мне, я - тебе". А Вы привыкли только брать, только Вам должны помогать, а Вы корону надели. Зря.

Анна331
#19
Гость

Я парюсь из-за отношения. Во-превых, что попросил у меня и ему это нормально. Во-вторых, что на следующий день, когда сказал, что вернет, даже не написал, что мол прости, закрутился, завтра отдам. То есть это еще и я ему написала первая. Мне жалко отношений, времени. А не денег. Если для вас это огромная сумма, ради которой вы тоже могли бы полгода строить отношения, а потом порвать, то у меня для вас плохие новости.

Человек оказался в беде, а Вы, кроме себя, никого не видите. Бессовестная Вы.

Гость
#20
Гость

Ну и на х у я тогда эта стерва нужна, если гребёт только под себя???

ты ваще Не понинмаешь - кто есть женщина, а кто мужчина, так что сиди со своим хуемъ и помалкивай, мyдaзвонщикъ быдловскийъ

Гость
#21
Анна331

Не врите, дело в деньгах. Именно после этой ситуации у Вас и "не стоит". Отношения всегда строятся на принципе "ты - мне, я - тебе". А Вы привыкли только брать, только Вам должны помогать, а Вы корону надели. Зря.

Женщина не должна давать ДЕНЬГИ. Это унижает самого мужчину, а потом он начинает на ней же и отыгрываться. Старается ее унизить, чтобы самому возвыситься. Женщина может и должна уделять внимание, заботиться, окружать лаской. Это все не материальное.

Гость
#22
Гость

ты ваще Не понинмаешь - кто есть женщина, а кто мужчина, так что сиди со своим хуемъ и помалкивай, мyдaзвонщикъ быдловскийъ

А, невостребованка на свет божий выползла со своей клинической злобой.... Ты не ссы, на 8 марта купи себе мужика на часок (на больше денег ведь не хватит), он тебя успокоит на какое-то время.

Гость
#23
Гость

Женщина не должна давать ДЕНЬГИ. Это унижает самого мужчину, а потом он начинает на ней же и отыгрываться. Старается ее унизить, чтобы самому возвыситься. Женщина может и должна уделять внимание, заботиться, окружать лаской. Это все не материальное.

хоспидя, сколько же тараканов у вас в голове, жуть...

Гость
#24
Анна331

Человек оказался в беде, а Вы, кроме себя, никого не видите. Бессовестная Вы.

У него не было на карте денег, наличные были, мог бы дойти до банка и положить. Это во-вторых. А во-первых. Деньги я ему перевела, но он их не вернул. И даже не позвонил.

Анна331
#25
Гость

Женщина не должна давать ДЕНЬГИ. Это унижает самого мужчину, а потом он начинает на ней же и отыгрываться. Старается ее унизить, чтобы самому возвыситься. Женщина может и должна уделять внимание, заботиться, окружать лаской. Это все не материальное.

Ситуации бывают разные. Он не просит ее взять на себя кредит, а только взаймы небольшую сумму. Ничего страшного в данном случае нет. Нельзя брать, не протягивая самой в нужный момент руку помощи.

Гость
#26
Анна331

Ситуации бывают разные. Он не просит ее взять на себя кредит, а только взаймы небольшую сумму. Ничего страшного в данном случае нет. Нельзя брать, не протягивая самой в нужный момент руку помощи.

Бесполезно, это как об стенку горох, видно ведь, что из себя представляет авторша.

Анна331
#27
Гость

У него не было на карте денег, наличные были, мог бы дойти до банка и положить. Это во-вторых. А во-первых. Деньги я ему перевела, но он их не вернул. И даже не позвонил.

Боже, как же Вы непробиваемая. Трындите о своих трех копейках, не давали бы деньги ему, раз для Вас это такая проблема. На месте мужчины, я бы Вас послала раз и навсегда.

Гость
#28
Анна331

Боже, как же Вы непробиваемая. Трындите о своих трех копейках, не давали бы деньги ему, раз для Вас это такая проблема. На месте мужчины, я бы Вас послала раз и навсегда.

Вам прислать номер моей карты? Скиньте чуток денег, раз для вас это не проблема.

Анна331
#29
Гость

Вам прислать номер моей карты? Скиньте чуток денег, раз для вас это не проблема.

С какой стати, Вы для меня что-то сделали? Нет. Мне помогли ? Нет. А мужчина Вам помогал, Вы ему обязаны помочь, если Вы, конечно, нормальный адекватный человек.

Гость
#30
Гость

Женщина не должна давать ДЕНЬГИ. Это унижает самого мужчину, а потом он начинает на ней же и отыгрываться. Старается ее унизить, чтобы самому возвыситься. Женщина может и должна уделять внимание, заботиться, окружать лаской. Это все не материальное.

у женщины вообще никаких денег быть не должна, потому что женщина с деньгами - это не женщина вовсе, а этому мужчина в женском обличье.

Анна331
#31
Гость

Вам прислать номер моей карты? Скиньте чуток денег, раз для вас это не проблема.

Полгода встречаюсь с человеком, проявлял себя как очень чуткий и заботливый. Помогал даже когда не просила, уделял время моим делам. Все было хорошо полгода. - ваши слова. Вы бессовестная нахалка.

Гость
#32
Анна331

С какой стати, Вы для меня что-то сделали? Нет. Мне помогли ? Нет. А мужчина Вам помогал, Вы ему обязаны помочь, если Вы, конечно, нормальный адекватный человек.

Так я помогла. А он не обязан теперь вернуть, раз брал в долг и сам обещал вернуть? Никто за язык не тянул.

Гость
#33
Анна331

С какой стати, Вы для меня что-то сделали? Нет. Мне помогли ? Нет. А мужчина Вам помогал, Вы ему обязаны помочь, если Вы, конечно, нормальный адекватный человек.

Вот если бы он их вернул как и обещал, то я бы могла сказать что-то типа, да забей, это мелочи. Но никто ничего пока не вернул.

Гость
#34
Анна331

Полгода встречаюсь с человеком, проявлял себя как очень чуткий и заботливый. Помогал даже когда не просила, уделял время моим делам. Все было хорошо полгода. - ваши слова. Вы бессовестная нахалка.

И в чем моя бессовестность? Инетерсно даже.

Гость
#35

АВтор! Вот и проверите его на шкурничество. Если деньги не вернёт в оговоренный срок, мужчину можно сливать. Три тыщщы - невелика цена. чтобы проверить мужчину на порядочность. Он не три мульона взял. Станет ***-вать, избегать, морозиться, водить за нос - забудьте о нём и считайте, что дешево отделались. Не было прос-ранных впустую лет на непорядочного мужчину.

😡
#37
Гость

Точно шкура.

Деньги просит - шкура.
Деньги у неё просят - тоже шкура.
Действительно, что у мужчин в голове?

Гость
#38

Автор, а если бы в 8 часов утра на Ваш телефон пришёл бы перевод в 3.000 рублей от этого мужчины с тёплыми словами благодарности, это поменяло бы картину? Или "мужчина недолжен занимать у женщины денег", и дальше хоть трава не расти?

Гость
#39
Гость

У него не было на карте денег, наличные были, мог бы дойти до банка и положить. Это во-вторых. А во-первых. Деньги я ему перевела, но он их не вернул. И даже не позвонил.

Некогда, в мои 17 лет, мне стал оказывать знаки внимания сосед по подъезду - молодой, но уже спивающийся парень из семьи алкашей. И грубой быть с ним не хотелось - пару раз он моего братишку от своих пьяных дружков защитил. Но и дел с таким иметь врагу бы не пожелала....Однажды он позволил в дверь и попросил отдолжить ему денег на пару недель. Тыщщу рублей. Я сказала, чтобы нёс паспорт в залог, а то вдруг потом не отдаст. Он страшно удивился, но паспорт принёс. И деньги потом отдал в срок, паспорт назад получил. И стал при встрече делать мне презенты. То цветочек вручит, то шоколадный батончик. Вечно у подъезда торчал, поджидал....А потом опять пришёл деньги занимать. И я смекнула, что у меня есть способ от него отделаться. Он просил тысячу, я дала три. И знала, что больше его не увижу на своем пути. Так оно и случилось. Деньги он, конечно, не отдал. Зато, увидев меня, отныне обходил стороной, сигал в кусты или просто не попадался на глаза. Так я отделалась от неугодного кавалера.

Гость
#40
😡

Деньги просит - шкура.
Деньги у неё просят - тоже шкура.
Действительно, что у мужчин в голове?

у порядочной женщины денег нет. содержание она получает от отца, а содержит ее мужа на то содержание, которое выделяет ежемесячно ее отец.
если у женщины есть деньги, значит она про-ститутка.
если женщина просит денег, значит она про-ститутка.
порядочная женщина к деньгам и не притронится никогда. если ей что-то нужно купить, она попросит об этом отца или мужа. она попросит вещь, но не деньги. деньги про-сят только про-ститутки. деньги и женщины - вещи несовместимые.

#41
Гость

Я парюсь из-за отношения. Во-превых, что попросил у меня и ему это нормально. Во-вторых, что на следующий день, когда сказал, что вернет, даже не написал, что мол прости, закрутился, завтра отдам. То есть это еще и я ему написала первая. Мне жалко отношений, времени. А не денег. Если для вас это огромная сумма, ради которой вы тоже могли бы полгода строить отношения, а потом порвать, то у меня для вас плохие новости.

😁😁😁😁😁😁
С чего Вы взяли, что - 3000 для меня большая сумма..? Плохих новостей мне от Вас не нужно, оставьте их себе... И разберитесь с понятиями "контекст" и "ирония"...

Порой замечаю, что люди давшие кому-то взаймы незначительную сумму, полагают, что человек с этого момента попадает к ним в рабство... "Даже не написал... Прости.. Закрутился...". А чести не много? Мож еще, голову пеплом посыпая, на коленках к Вам подползти?😃😃😃😃 Это - 3000, а не 3 000 000..! Извинится, когда отдаст, чо панику то разводить..? Сама ж дала..!
Не, как мужчину - его это, конечно, характерезует, не спорю. Но, это уже другая история...

Гость
#42

Я сама иногда платила за мужчин уже на втором-третьем свидании и даже какие-то подарки делала. Знаете почему? Чтобы проверить мужика на вшивость еще до начала знакомства и сэкономить собственное время. Потому что деньги - мелочь. Мне не жалко потратить какую-то сумму, чтобы "обезопасить" собственное будущее. Это вроде оплаты услуг частного детектива, которым сама и выступаю, чтобы узнать нутро мужика. Если мужик пакостно радуется, что сохранил свои кровные денежки, сэкономил, вроде "развел ло-хушку", глазки блестят, морда довольная, настроение прекрасное - у него нет ни единого шанса на следующую встречу. А вот если мужика корчит от неловкости, что за него баба платит, если он растерян, недоволен и чувствует себя униженным МУЖЧИНОЙ, да еще рьяно рвется компенсировать мой "ущерб", тогда ему открыт "режим наибольшего благоприятствования". С подарками такая же ситуация. Если в ответ сыплются презенты от мужчины - это одна песня. А если подпрыгнул, схватил подачку и затаился в надежде на другую - шиш с маслом! Потеря жалких тысчонок мне обойдется все равно дешевле, чем бездарная потеря собственного времени, чувств и эмоций на маскирующегося потребителя или жлоба.
......Так что не жалейте свои три тысячи. Просто смотрите на поведение мужчины и анализируйте.

Гость
#43

40. Гость
[1250736779] - Сегодня, 13:20
содержание она получает от отца, а содержит ее мужа на то содержание, которое выделяет ежемесячно ее отец.
.
Мы уже поняли, что мужа пожизненно обязан содержать тесть из великой благодарности, что тот "подобрал" его дочь...Интересные порядки в Вашем личном государстве.

Гость
#44
Гость

Я сама иногда платила за мужчин уже на втором-третьем свидании и даже какие-то подарки делала. Знаете почему? Чтобы проверить мужика на вшивость еще до начала знакомства и сэкономить собственное время. Потому что деньги - мелочь. Мне не жалко потратить какую-то сумму, чтобы "обезопасить" собственное будущее. Это вроде оплаты услуг частного детектива, которым сама и выступаю, чтобы узнать нутро мужика. Если мужик пакостно радуется, что сохранил свои кровные денежки, сэкономил, вроде "развел ло-хушку", глазки блестят, морда довольная, настроение прекрасное - у него нет ни единого шанса на следующую встречу. А вот если мужика корчит от неловкости, что за него баба платит, если он растерян, недоволен и чувствует себя униженным МУЖЧИНОЙ, да еще рьяно рвется компенсировать мой "ущерб", тогда ему открыт "режим наибольшего благоприятствования". С подарками такая же ситуация. Если в ответ сыплются презенты от мужчины - это одна песня. А если подпрыгнул, схватил подачку и затаился в надежде на другую - шиш с маслом! Потеря жалких тысчонок мне обойдется все равно дешевле, чем бездарная потеря собственного времени, чувств и эмоций на маскирующегося потребителя или жлоба.
......Так что не жалейте свои три тысячи. Просто смотрите на поведение мужчины и анализируйте.

Походу жлоб и паразит здесь - ты.

#45
Гость

Так я помогла. А он не обязан теперь вернуть, раз брал в долг и сам обещал вернуть? Никто за язык не тянул.

Что за дешевые АУЕ-шные мансы...? 😁

Гость
#46
Гость

у порядочной женщины денег нет. содержание она получает от отца, а содержит ее мужа на то содержание, которое выделяет ежемесячно ее отец.
если у женщины есть деньги, значит она про-ститутка.
если женщина просит денег, значит она про-ститутка.
порядочная женщина к деньгам и не притронится никогда. если ей что-то нужно купить, она попросит об этом отца или мужа. она попросит вещь, но не деньги. деньги про-сят только про-ститутки. деньги и женщины - вещи несовместимые.

Паходу весенне обострение уже полных ходом х у я р и т по просторам вумена. Пацаны берегите мозги ))))

Гость
#47
Гость

40. Гость
[1250736779] - Сегодня, 13:20
содержание она получает от отца, а содержит ее мужа на то содержание, которое выделяет ежемесячно ее отец.
.
Мы уже поняли, что мужа пожизненно обязан содержать тесть из великой благодарности, что тот "подобрал" его дочь...Интересные порядки в Вашем личном государстве.

муж содержит себя сам. а жену содержит ее отец. муж лишь жену обеспечивает на то содержание, которое выделяет отец женщины.

Гость
#48

БАБЫ КОГДА ДО ВАС УЖЕ ДОЙДЕТ ЧТО ВЫ ДОБИЛИСЬ -
Р А В Н О П Р А В И Я!

p. s. НЕТУ БОЛЕЕ НАВЯЗЧИВОГО ПОНЯТИЯ "слабая женщина" !!!
☝️😷

Гость
#49

Итак, мужику ночью дала денег, днём требует возврата, и думает, отдаст ли...
Тут недавно была тема: парень девушке дал 2000 руб., через три месяца (не на другой день!) попросил вернуть - был обозван жлобом.

Гость
#50
Гость

Мужик не должен просить деньги у своей женщины. Отдавать женщина может только свою ласку, заботу, внимание. Причем тут деньги. Я у него не брала и не просила ничего.

Перевожу: мужчина вообще не должен рассчитывать на поддержку женщины.