Гость
Статьи
Почему мужчины эгоисты …

Почему мужчины эгоисты и ленивые?

Я конечно понимаю что мужская психология очень отличается от женской.Но всё же...Почему мы женщины и работает и по дому всё делаем одни,и с детьми одни.Это так несправдлеиво.И ещё мужчины хоят что б при этом мы хорошо выглядели и им уделяли кучу внимания. У меня муж лентяй,кучу свободного времени он проводит или лежа или у компа.По дому делаю я всё одна,а ещё копаю целину,кошу траву и всё в этом духе.Он не дает денег например на мебель ,хозяйственные нужды.Он всё ждёт чёрного дня,а по факту он уже пришёл) У него нет никаких интересов.Он не пьющий,но очень скандальный,раздражительный.Если что то прошу его помочь сделать,начинает орать,оскорблять меня.И я много знаю семей где муж мало что делает по дому.а в болезни какие они,чуть что умирают,,обихаживай их.А если женщина заболела,а ерунда,даже покушать не приготовят.Одной тоже жить тоска.А другого найти сложно,да и возраст не тот.Считаю путних мужчин ещё щенками разобрали) Природа у них что ли такая,у кого мужья пьют,у кого гуляют,у кого жадины,у кого лентяи,а то и всё вместе.Да бывают женщины непутевые и ленивые,но по моему мужчин таких на порядок больше( Бывают ли счастливые пары,и не на год ,два,а на всю жизнь?!

Умная Эльза.
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы:
1. Сами такого выбрали
2. Сами так себя поставили.

Гость
#2

Странно. Жалуетесь на мужчину, но одной жить тоска. Вы уходите от тоски через усложнение своей жизни?

Гость
#3
Гость

Странно. Жалуетесь на мужчину, но одной жить тоска. Вы уходите от тоски через усложнение своей жизни?

++++

Евгений
#4

выбирать учись. я сам у себя свою квартиру все полы мою раз в неделю мылом Сейфгард и тряпками одноразовыми. 90 метров. сам мусор выношу. сам все покупаю. еще работаю. а ты выбрала лентяя!

Авиатор
#5

Люди не меняются, Автор. Вы что выбирали, с тем и живёте. Вместе с тем, человек имеет право на ошибку, в том числе и относительно дел, связанных с отношениями: много ли людей выбрали спутника жизни раз и навсегда? То-то. Другое дело, стоит ли менять что-либо, или не стоит. Человек будет терпеть покуда терпимо: вот если Вам станет совсем плохо, то аргументы про "сложно" и "возраст" забудете сразу. А так, пока всё, вроде, терпимо, трепыхаться и менять ничего не будете. Так, разве пожаловаться иногда)

Гость
#6
Евгений

выбирать учись. я сам у себя свою квартиру все полы мою раз в неделю мылом Сейфгард и тряпками одноразовыми. 90 метров. сам мусор выношу. сам все покупаю. еще работаю. а ты выбрала лентяя!

А когда же вы успеваете водить жену на шопинг? Или просто отдаете ей свою карточку?

Гость
#7

даже нечего добавить к вышеотписавшимся. вы сами себе на шею посадили - че ноете тогда.
"Да бывают женщины непутевые и ленивые"
я бы поспорила кто из вас непутевее.

Противник вагинального секса
#8
Умная Эльза.

У меня муж лентяй,кучу свободного времени он проводит или лежа или у компа.

Ну почему же сразу лентяй? Может, он тоже пользу приносит - людям об анальном сексе рассказывает. А вы по дому, огороду - отличный у вас союз.

Гость
#9

Мамочки так воспитывают. Большинство женщин страдают страшным штанопоклонством! Моя свекровь считает что её сынок не должен даже посуду за собой мыть, и моя мама туда же, переживает за зятя больше чем за меня как бы он не перетрудился отведя ребёнка в садик.

6a6yuH4uk
#11

такова женская доля

Гость
#12
Гость

Мамочки так воспитывают. Большинство женщин страдают страшным штанопоклонством! Моя свекровь считает что её сынок не должен даже посуду за собой мыть, и моя мама туда же, переживает за зятя больше чем за меня как бы он не перетрудился отведя ребёнка в садик.

так это такие тетки как автор, которые сначала мужа взваливают на горб, возмущаются, но не скидывают. а потом и потомство такое же растят, обслуживая потомство и показывая папку в пример. итог: 30летний инфантил, который не в состоянии ни копейку заработать, ни суп сварить.

Гость
#13

Как вы себя в семье поставите-так и будут относится! Приучите что вы на своем горбу все несете-будут ехать! Все домашнее хозяйство в нормальных семьях ведется совместно.

Умная Эльза
#14
Кейт Арчер

Автор, вы: 1. Сами такого выбрали 2. Сами так себя поставили.

Я с вами не согласна,вы либо ещё очень молодая,либо вам повезло в браке.Я выбирала и я точно знала чего я хочу,а чего нет.Выбор был не велик,я обыкновенная средне статистическая женщина ,из маленького городка.Может перед вами штабелями ложились,передо мной нет.Вот из того что было и выбирала,по принципу из двух зол выбираем меньшую.Первое впечатление человек производил хорошее не пил.имел хорошую работу,и вообще крепко стоял на ногах.Мне было уже за 30 то,это был второй брак,первый выпивал,после того как поднял на меня руку,я сразу же ушла от него.После первого брака долго была одна,ну не знаю где знакомится,это в юности на дискотеке можно было ) Я пыталась сразу наставить все точки над i,но это бесполезно.И дело не во мне,у него была до меня женщина с характером лидера,но и она ничего не смогла с этим поделать,Взрослого не перевоспитаешь и я это понимаю,Но я вижу вокруг много таких семей,много разводов.Мужчины наши очень избалованы,т.к их в нашей стране меньше женщин,Меня это жутко бесит,Вообще мужчинам трудно угодить,если жена больше его зарабатывает его это задевает,если намного меньше,начинает пальцы гнуть и манкировать этим.Конечно можно уйти от него,но я счастливое от этого не стану.И так плохо и эдак( Просто выговорилась.Подумала может какой психолог что то тут напишет,

Умная Эльза
#15
Гость

Как вы себя в семье поставите-так и будут относится! Приучите что вы на своем горбу все несете-будут ехать! Все домашнее хозяйство в нормальных семьях ведется совместно.

. Я что то нормальных не видела,обычно или она всё на себе тащит или другая крайность она на нем.Но чаще женщина страдает.

Умная Эльза
#16

[quote="Гость" message_id="65955950"] так это такие тетки как автор, которые сначала мужа взваливают на горб, возмущаются, но не скидывают. а потом Сама вы тётка.У меня например брат всё по дому делает,он женатый.А знаю где из одной семьи два абсолютно разных брата,хотя воспитывали их одинаково,тут ещё гены много значат,кому какой характер достанется.Как то читала психолога и там было написано,что да по своей природе в общей массе мужчины более эгоистичный и лнивые ,чем женщины,Кошка и та мышей лучше ловит!)

Умная Эльза
#17
Противник вагинального секса

Ну почему же сразу лентяй? Может, он тоже пользу приносит - людям об анальном сексе рассказывает. А вы по дому, огороду - отличный у вас союз.

Вот гомоскхеков тут только не хватало.

Гость
#18

Автор, именно из-за таких, как Вы, мужчины так освиневают.
Мой муж мне мало помогает по дому, но обеспечивает нас обоих, балует меня подарками неплановыми достаточно часто, укроет пледом/принесет чай/если по делам едет в район рядом с моей любимой кондитерской, обязательно купит мне там сладости. Никогда не бывает со мной груб, в порыве ссоры можем повысить голос друг на друга изредка (максимум раз в пару лет и по крайне принцип альным для нас вопросам), но тут сугубо кратковременная злость, раздражения скопившегося друг на друга нет.
Это мой второй брак, женаты 7 лет, люблю его сейчас еще больше, чем 7 лет назад, хотя и тогда эмоции были сильными и яркими.
Просто Вы его не любили и на любите, он постылый для Вас, как и Вы для него.

Гость
#19

Начинает орать и оскорблять в ответ на просьбы помочь с бытом, может проиллюстрировать дословно, что говорите Вы и что он Вам отвечает. Может Вы, как моя мама, двинуты на быте? Человеку ломает, если дома люди отдыхают: спят, читаю, сиотрят фильмы и прочее, потому что «в доме всегда есть работа». Так вот, при том что я делаю по дому в 20 раз меньше, чем моя мама, и летом мою окна раз в неделю, в квартире у нас гораздо чище (мы просто кладем все на место и ликвидируем следы беспорядка сразу (выкипело что-то, плиту тут же помыли, капнули на пол в кухне при готовке, вытерли влажной салфеткой).
Может Вы делаете то, чего можно вообще не делать? Готовите только сложные блюда типа голубцов с зажаркой и прочее и прочее? В квартире в черте города с стиральной машинкой-автоматом, посудомоечной машиной, шваброй с отжимом и прочими современными гаджетами, облегчающими жизнь, очень сложно упахаться.

Гость
#20

Ищите своего человека. Лучше поздно, чем до конца своих дней с таким.... и счастливые пары есть... и некоторые друг друга в 70 лет находят... попросите у Всевышнего, чтобы прислал вам вашего человека, с которым вы будете счастлива

Умная Эльза.
#21
Гость

Автор, именно из-за таких, как Вы, мужчины так освиневают. Мой муж мне мало помогает по дому, но обеспечивает нас обоих, балует меня подарками неплановыми достаточно часто, укроет пледом/принесет чай/если по делам едет в район рядом с моей любимой кондитерской, обязательно купит мне там сладости. Никогда не бывает со мной груб, в порыве ссоры можем повысить голос друг на друга изредка (максимум раз в пару лет и по крайне принцип альным для нас вопросам), но тут сугубо кратковременная злость, раздражения скопившегося друг на друга нет. Это мой второй брак, женаты 7 лет, люблю его сейчас еще больше, чем 7 лет назад, хотя и тогда эмоции были сильными и яркими. Просто Вы его не любили и на любите, он постылый для Вас, как и Вы для него.

Вы думаете это ваша заслуга что муж вам помогает.)Ничего подобного просто мужик нормальный попался.Видела я таких как вы))Умные больно)) Есть такие мужчины которых ни за что на свете никак не заставишь что то делать.Да я тоже могу ничего не делать,но тогда мы зарастем в грязи и будет питаться всякой дрянью.Ему может всё это и пофигу будет,а жить как свинья не собираюсь.И вообще я смотрю столько тут злых комментариев.

Умная Эльза.
#22
Гость

Начинает орать и оскорблять в ответ на просьбы помочь с бытом, может проиллюстрировать дословно, что говорите Вы и что он Вам отвечает. Может Вы, как моя мама, двинуты на быте? Человеку ломает, если дома люди отдыхают: спят, читаю, сиотрят фильмы и прочее, потому что «в доме всегда есть работа». Так вот, при том что я делаю по дому в 20 раз меньше, чем моя мама, и летом мою окна раз в неделю, в квартире у нас гораздо чище (мы просто кладем все на место и ликвидируем следы беспорядка сразу (выкипело что-то, плиту тут же помыли, капнули на пол в кухне при готовке, вытерли влажной салфеткой). Может Вы делаете то, чего можно вообще не делать? Готовите только сложные блюда типа голубцов с зажаркой и прочее и прочее? В квартире в черте города с стиральной машинкой-автоматом, посудомоечной машиной, шваброй с отжимом и прочими современными гаджетами, облегчающими жизнь, очень сложно упахаться.

Я вашу мысль очень хорошо поняла.Нет я не помешана фанатично на идеальном порядке и чистоте ,а готовить его вообще не прошу,т.к сама это люблю делать и у меня это неплохо получается.И конечно неправильно взрослого человека постоянно дергать,что то просить делать,у него могут быть и свои какие то планы. Зная его характер прошу его о чем либо как можно реже и не прошу сию секунду бежать и делать.Чаще всего прошу о таких вещах которые мне как женщине физически тяжело делать или же я просто не умею этого делать.Например вскопать грядку-целину.Ни разу не вскопал,но ест то что я вырастила,не стесняется.У нас большой участок надо косить траву,мне тяжело(у меня ещё и со здоровьем проблемы) ,не косит.Или же в доме что то отремантировать.Он ничего не делает вообще,мне бы на его месте скучно так было бы жить..,хандра бы от безделья началась,а ему нормально.Он из семьи такой,там все потомственные лодыри(( Было бы мне 20 лет сбежала бы на второй день после свадьбы)

Умная Эльза.
#23
Гость

Ищите своего человека. Лучше поздно, чем до конца своих дней с таким.... и счастливые пары есть... и некоторые друг друга в 70 лет находят... попросите у Всевышнего, чтобы прислал вам вашего человека, с которым вы будете счастлива

Спасибо за добрые слова.Но я уже не молодая и очень плохое здоровье,а как в поговорке говорится -Мужу жена нужна здоровая,а брату сестра богатая.Так что не строю иллюзий на этот счет.Уж если в 20 не нашла свою половинку,то теперь и подавно,видно судьба у меня такая.

Гость
#24

Вы допускаете типичную ошибку: делаете вывод обо всех мужчинах или женщинах на основе нескольких известных вам примеров. Если бы вы могли провести всю жизнь каждый день общаясь с разными людьми со всего мира, то всё равно ваш опыт был бы настолько крошечным, что сделать выводы про всех мужчин или женщин было бы нельзя.

Гость
#25

Потому что мужчина должен быть счастлив, а больше никому ничего не должен.

Гость
#26

у тебя обычный подкаблучник. зато удобный, не перечит, жрет, что приготовишь, не ограничивает тебя, не бегает к друзьям, не сидит в гараже, не тратит все бапки на какую-нибудь дорогущую фигню типо мотоциклов.
нормального мужика ты все равно не потянешь, да и не устроит он тебя, так что наслаждайся тем, что есть

Гость
#27

и кстати, дом с огородом чей? если твой, то логично, что он там горбатиться не хочет и бабки туда не вкладывает.

Сабрина
#28

А кто их воспитывает еп вашу мать!? Женщины сами делают из своих сыновей бытовых инвалидов,но одновременно жалуются на мужей,что они по дому ничего не делают.Если считаешь,что муж должен по дому помогать,начни с себя!Воспитай своих детей так,чтоб могли хотя бы за собой ухаживать.А то скачут за своими сынками:"Сыначка,я тебе брючки погладила,трусики постирала".А "сыначка" уж четвертый десяток разменял!.Ж.о.п.ы вытирают до подрасткового возраста,с ложки кормят.И еще потом гордятся своим же дебилизмом:"Ой,моя дитятка без меня вообще ничего не может".Потом передает своего инфантила его жене,такой же идиотке,которая сама везде все делает и по дому,и на работе,и в саду копает, и косит, в то время как ее штаны на диване лежат,пердят и козы износа вытаскивают.Спрашивается,какого банана его держать в дому,если от него пользы 0.?

Юля
#29

А я вас понимаю!!!У самой такой козел.Еще и выпить не дурак.Ленивый до жути, может день пролежать у телевизора.Я бы то скуки с ума сошла, а он ...Козел! Зарабатывает мало,на любой работе проблемы из-за поганого характера и лени.Надоело, готовлюсь к разводу

Гость
#30

Авторша, ты чего-то не договариваешь.

Гость
#31

Здравствуйте,в вашем случае только развод,он таким был и будет,люди не меняются. Почему боитесь остаться одна? У меня был абсолютно такой же, бросила и наслаждаюсь теперь спокойной жизнью. Рядом с вами не муж и не мужчина,а инфантильный ребенок,а вы обслуживающий персонал для него. Муж-это опора,защита и поддержка,в вашем случае ничего этого вы от него не получаете,зачем он вам? Ради секса? Для этого всегда можно найти...разводитесь

Гость
#31

А смысл? Вам всеравно всегда всё мало. Чем мужчина больше делает для женщины, тем женщина требует больше. Вы как евреи. Ненасытны всегда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: