Гость
Статьи
Надоел муж

Надоел муж

Моя проблема не уникальна, просто надоел и стал бесить муж. Как будто перестала понимать зачем он мне нужен. Вместе мы живём не сильно долго -чуть больше 1,5 года, но могу сказать, что пока встречались всё было куда проще. Работаем оба, живём в моей квартире, у него в собственности комната, её он сдаёт. Каждый месяц отдаёт мне н-ную сумму, это как бы его вклад на питание и всякую необходимую мелочь. Все домашние дела лежат на мне, я готовлю, по магазинам, уборка. Разговаривать почти не о чем, он ни чем не увлекается, все разговоры на бытовые темы, любит в выходные с друзьями время провести. Его же как раз всё устраивает, говорит о серьёзности, говорит "нужно нам ребёнка одного, что в старости то делать будем?" Я уже сейчас не знаю что делать, у меня и без того чувство что я только обслуживать нужна, а он ещё про ребёнка заикается. Не чувствую никакой поддержки, его накорми, а он сумки из магазина не донесёт, не отвезёт если куда-то нужно. За всю жизнь заработал на комнатку16кв м., про квартиру своей матери выражается "наша", намекает что сын то он один у матери и квартира у него в перспективе как бы есть. Как считаете, что делать сейчас, остановиться, подумать хорошо? Если сомневаюсь в будущем с ним, разочаровалась в семейной жизни, тогда расходиться?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он один сын? Тогда в перспективе досмотр "нашей мамы", где опять вы будете таскать сумки и выносить горшки, потому что "это не мужское дело", а квартира та будет "его".

#2

Здравствуйте, Автор! Видно, что у Вас накопилось много недовольства мужем. Прежде чем разводиться, стоит попытаться попробовать разрешить сложившуюся ситуацию и прийти к общему знаменателю. Возможно, вы оба разговариваете на разных языках и просто не понимаете друг друга, отсюда и недовольства. Рекомендую Вам обратиться за помощью к специалисту самой, а лучше вместе с мужем и разобраться с этой проблемой.
С уважением к Вам!

Дана
#2

На перспективу ничего не изменится с его стороны, потому что он таков, каков есть. Ни будущее, ни планы, ни ребенок его не изменят, но добавят вам проблем. Хотите такой жизни? Вперед и с песней. Не хотите? Расставайтесь - не ваш мужчина.

Гость
#3

Развод. Что-то обсуждать бессмысленно. Сейчас уже поздно что-то менять, автор. И говорить, что вам тяжело одной весь дом тащить. Вы уже приучили мужа, что вы лошадь и он не поймет, почему раньше лошадь везла, а сейчас не хочет. В следующий раз не будьте лошадью изначально.

Автор
#4
Дана

На перспективу ничего не изменится с его стороны, потому что он таков, каков есть. Ни будущее, ни планы, ни ребенок его не изменят, но добавят вам проблем. Хотите такой жизни? Вперед и с песней. Не хотите? Расставайтесь - не ваш мужчина.

Именно, что не хочу. Обидно, а что делать. Не требовала от него ничего, была довольна малым- тем, что хотя бы на шее не сидит в мат. плане, не ценится такое отношение.

Гость
#5

Брачный контракт. Четко оговорить ПРОПИСАТЬ, кто будет ухаживать за матерью и на каких условиях. И перестаньте тащить на себе быт, не готовьте ему. Или установите дни: пн-ср-пт, например, вы, а вт-чт-сб - он. Вс посвятите отдыху совместному, прогулкам - вообще быта не должно быть в вс. Мы вчера коптили мясо и рыбу, шашлыки делали - в основном муж возился. Но посуды много накопилось и пр. Я спокойно пошла спать, потом утром - прогулка, пока дождь не зарядил на весь день, потом в интернете посидела, а потом только кухню в порядок привела, не спеша. Никто и слова не сказал. Если кого-то не устраивает такой порядок-беспорядок, пусть попу поднимает и моет, а над душой стоять у жены с воплями: приготовь, помой, убери нельзя. Ну и распустили вы, автор, своего мужчину. Вы и другого распустите. Так и будете все время замуж выходить? )))

Автор
#6
Гость

Развод. Что-то обсуждать бессмысленно. Сейчас уже поздно что-то менять, автор. И говорить, что вам тяжело одной весь дом тащить. Вы уже приучили мужа, что вы лошадь и он не поймет, почему раньше лошадь везла, а сейчас не хочет. В следующий раз не будьте лошадью изначально.

Ну такие понятия у него об обязанностях, работать могу и я и он, а домашние дела чисто женское занятие. Устала от всего, но он этого не видит, строит планы и рассчитывает, что я на себя ещё больше взвалю.

Гость
#7

Если вместе не о чем говорить и без него лучше, чем с ним, то зачем такой человек рядом? Радуйтесь, что детей нет и можно в любой день разбежаться.

Автор
#8
Гость

Брачный контракт. Четко оговорить ПРОПИСАТЬ, кто будет ухаживать за матерью и на каких условиях. И перестаньте тащить на себе быт, не готовьте ему. Или установите дни: пн-ср-пт, например, вы, а вт-чт-сб - он. Вс посвятите отдыху совместному, прогулкам - вообще быта не должно быть в вс. Мы вчера коптили мясо и рыбу, шашлыки делали - в основном муж возился. Но посуды много накопилось и пр. Я спокойно пошла спать, потом утром - прогулка, пока дождь не зарядил на весь день, потом в интернете посидела, а потом только кухню в порядок привела, не спеша. Никто и слова не сказал. Если кого-то не устраивает такой порядок-беспорядок, пусть попу поднимает и моет, а над душой стоять у жены с воплями: приготовь, помой, убери нельзя. Ну и распустили вы, автор, своего мужчину. Вы и другого распустите. Так и будете все время замуж выходить? )))

Конечно я не целыми днями борщи варю и не по 4 раза в день полы намываю. Просто для него это норма, что всеми делами по дому занимаюсь я, а он якобы и касаться этого не должен. Распустила-верно, позволила расслабиться, теперь не переиграть, кардинально отношения не поменяется у него ко мне. Про свекровь я вообще не думала, что и это на мои плечи ляжет, только сейчас заставили задуматься.

Гость
#9

Автор,вам нужно распределить семейные обязанности.Зачем вы весь быт на себя свесили?Вы женщина или лошадь?Уборку можно вместе делать,свернули коврики и отправили его их хлопать,а сами пол помыли или приготовили покушать,а он пусть посуду моет.В магазин тоже вместе ходите,вы выбираете продукты,а он несёт сумки.Чем он вообще занят в быту?Он бытовой инвалид?

Автор
#10
Гость

Если вместе не о чем говорить и без него лучше, чем с ним, то зачем такой человек рядом? Радуйтесь, что детей нет и можно в любой день разбежаться.

Вот такие мысли у меня и появились, зачем мне это, для чего. И действительно сейчас есть куда отступать, так как нет детей, а он как раз пытается перекрыть этот путь, уж не знаю с умыслом для себя или нет.

Я
#11
Гость

Если вместе не о чем говорить и без него лучше, чем с ним, то зачем такой человек рядом? Радуйтесь, что детей нет и можно в любой день разбежаться.

++++++

Дальше хуже будет. Если сейчас бесит, то уже не любишь ты его, а без любви какой смысл вместе быть.

Автор
#12
Гость

Автор,вам нужно распределить семейные обязанности.Зачем вы весь быт на себя свесили?Вы женщина или лошадь?Уборку можно вместе делать,свернули коврики и отправили его их хлопать,а сами пол помыли или приготовили покушать,а он пусть посуду моет.В магазин тоже вместе ходите,вы выбираете продукты,а он несёт сумки.Чем он вообще занят в быту?Он бытовой инвалид?

За собой посуду моет, и то когда я ему скажу, он бы не против, чтобы я это делала. Во всём остальном полный провал. Конечно если мы в магазине вместе, то пакеты понесёт он, но это бывает в 1 случае из 10, он же не любит по магазинам ходить, не его это забота опять же.

Гость
#13

У тебя уже есть один "ребенок".
Зачем гробить свою жизнь?? И на квартиру его матери не рассчитывай. Мать вас всех еще переживет.

Гость
#14
Гость

Брачный контракт. Четко оговорить ПРОПИСАТЬ, кто будет ухаживать за матерью и на каких условиях. И перестаньте тащить на себе быт, не готовьте ему. Или установите дни: пн-ср-пт, например, вы, а вт-чт-сб - он. Вс посвятите отдыху совместному, прогулкам - вообще быта не должно быть в вс. Мы вчера коптили мясо и рыбу, шашлыки делали - в основном муж возился. Но посуды много накопилось и пр. Я спокойно пошла спать, потом утром - прогулка, пока дождь не зарядил на весь день, потом в интернете посидела, а потом только кухню в порядок привела, не спеша. Никто и слова не сказал. Если кого-то не устраивает такой порядок-беспорядок, пусть попу поднимает и моет, а над душой стоять у жены с воплями: приготовь, помой, убери нельзя. Ну и распустили вы, автор, своего мужчину. Вы и другого распустите. Так и будете все время замуж выходить? )))

Пхх) брачный контракт ) такой "брачный контракт " ни один нотариус не подпишет. Это просто писулька, которая не имеет никаких законных оснований .
В брачном контракте только имущественные отношения оговариваются

Гость
#15

Автор, у вас и любви то нет ни у него ни к вас. Тут нечего сохранять . Он лентяй и потребленец. Его так мамка приучила

Гость
#16

Автор, и прежде чем в следующие отношения вступать, научитесь себя любить и уважать. То что вы были довольны хотя бы тем, что мужик на вашей шее не сидит? ?? Это свидетельство очень низкой самооценки

Гость
#17

Очередное доказательство, что женщины пополамщицы с низкой самооценкой и способны выбрать только нищего васька бытового инвалида потребленца

Гость
#18
Автор

За собой посуду моет, и то когда я ему скажу, он бы не против, чтобы я это делала. Во всём остальном полный провал. Конечно если мы в магазине вместе, то пакеты понесёт он, но это бывает в 1 случае из 10, он же не любит по магазинам ходить, не его это забота опять же.

Вот и дайте ему понять,что пока он не станет мужчиной и не начнёт вам во всём помогать,то речи о детях быть не может.Мужчина добытчик,если не любит по магазинам ходить,то кушать ему будет нечего.

Автор
#19
Гость

У тебя уже есть один "ребенок". Зачем гробить свою жизнь?? И на квартиру его матери не рассчитывай. Мать вас всех еще переживет.

Вот как раз на квартиру и не думала рассчитывать. Наоборот упал он в моих глазах после таких слов. Сам то на комнату лишь заработал и не стесняется говорить что квартира матери у него уже в кармане, при том что мать жива и относительно здорова. А что касается ребёнка, нет уж такую глупость я не совершу. Он то представляет себе, что я взвалила быт на себя, потом и ребёнка на шею посажу, чего терять, а он только играться будет. И то что денег меньше будет, когда в декрете засяду, он тоже не подозревает наверно.

Автор
#20
Гость

Автор, и прежде чем в следующие отношения вступать, научитесь себя любить и уважать. То что вы были довольны хотя бы тем, что мужик на вашей шее не сидит? ?? Это свидетельство очень низкой самооценки

У меня не было такого опыта, что на моей шее сидели материально, но с самооценкой действительно проблема. Не жду от мужчин щедрости в свою сторону, не верю в неё что ли, из-за этого проблемы были и есть. Поэтому и мирилась с тем, что есть, хоть и хочется к себе другого отношения в глубине души.

Гость
#21

Автор, сколько вам лет?

Гость
#22

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

О
#23

Ваша ошибка действительно в том, что вы его разбаловали и стали ездовой лошадью. Взяли на себя очень много. Попробуйте поговорить с ним в крайний раз, что вы устали и вам нужна помощь в домашних делах. Тем более вы оба работаете. Если не поможет, то вам остается два варианта - смириться или уходить. Это решение принять под силу только вам. За вас это никто не сделает. Мужа, по всей видимости, все устраивает. Еще бы...Хорошо устроился. Только вам ЭТО НАДО? В браке должно быть комфортнее, чем одной. Иначе смысл??? У меня так. Поэтому смотрю со своей колокольни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема