Гость
Статьи
Муж не любит …

Муж не любит меня,когда я болею

Не знаю,что это крик о помощи или так высказаться.у менч нашли ыиброаденому молочной железы приятного мало,еду с узи муж начинает в трубку орать,что б быстрее и т.д я вся в слезах домой захожу ,а он да все у тебя нормально и такой раздраженный,что у меня вдруг болезень нашли ,вот сижу и думаю дело к старости идет нам по 40 лет и я замечаю стоит мне заболет все не сочувствия ,а только раздражение раздражение.сейчас я хочу от него уйти много всяких моментов,но это ключевой ,если человек так реагирует сейчас ,то к старости это будет полный аут ,так жля чего скйчас держатьс???так будешь жить и знать,что ты одна и помощи и поддержки не ждать и обидно не будет

Ирчик
45 ответов
Последний — Перейти

Ирчик, здравствуйте,
Вам решать что делать в этих отношениях и как дальше поступать.
Только я бы хотела заметить что Вы живёте с этим человеком уже какое-то время. И скорее всего, если бы в нём совсем ничего положительного не было, то Вы бы с ним и не жили.
Да, развод вносит определённую ясность в отношения и Вы уже не будете ожидать поддержки и помощи, Вы избежите разочарования. Но кроме этого Вы также потеряете все те "бонусы", которые Вы сейчас имеете.
Что мешает Вам отказаться от ожиданий прямо сейчас, не дожидаясь старости? Просто признать что никакой помощи от человека ждать не придётся и остаётся надеяться только на себя. То есть уже быть как будто одной, но при этом ещё и пользоваться всеми теми "бонусами" которые у Вас сейчас есть? Ведь это же лучше чем совсем одной и без "бонусов" (конечно если у Вас нет на примете лучшей кандидатуры чем Ваш муж)

В любых отношениях есть свои "плюсы" и "минусы", нужно только смотреть чтобы "плюсов" было больше, а "минусы" как-то компенсировались.

Гость
#1

Уходите. Такой не будет кормить и подмывать.

Яра
#2

Грустная ситуация. Во-первых, автор, я Вам по-человечески сочувствую. Надеюсь, что Вы как можно скорее разберетесь с фиброаденомой. Во-вторых, я считаю, что чувства человека ярче всего проявляются как раз когда партнер болеет или плохо себя чувствует - если любишь, то хочешь уберечь близкого человека, поддержать. Ухаживаешь за ним, помогаешь, находишься рядом. Вы уже его раздражаете, о какой любви может идти речь?

гость
#3

а раньше как жили, когда болели

Гость
#4
Гость

Уходите. Такой не будет кормить и подмывать.

А вы много видели кормящих и подмывающих? Я только одного знаю. Который сам ухаживал за женой-инсультницей. Больше ни одного. Или смываются сразу или по любовницам. Здесь уже были темы про уход и там правильно сказали, в больнице к тяжёлым больным в мужское отделение бабы валом валят, а в женское отделении приезжают только матери/сестры/подруги. Муж любит жену здоровую - не сегодня придумали. Это я не к тому, чтобы автор с мужем оставалась, это ее дело решать, а к тому что рассчитывать что муж будет ухаживать - фикция.

Ирчик
#5
Яра

Грустная ситуация. Во-первых, автор, я Вам по-человечески сочувствую. Надеюсь, что Вы как можно скорее разберетесь с фиброаденомой. Во-вторых, я считаю, что чувства человека ярче всего проявляются как раз когда партнер болеет или плохо себя чувствует - если любишь, то хочешь уберечь близкого человека, поддержать. Ухаживаешь за ним, помогаешь, находишься рядом. Вы уже его раздражаете, о какой любви может идти речь?

Спасибо ,Вы правы

tana
#6

А когда ,сам болеет,как себя ведет?Может его просто болезни раздражают?

Гость
#7
Гость

А вы много видели кормящих и подмывающих? Я только одного знаю. Который сам ухаживал за женой-инсультницей. Больше ни одного. Или смываются сразу или по любовницам. Здесь уже были темы про уход и там правильно сказали, в больнице к тяжёлым больным в мужское отделение бабы валом валят, а в женское отделении приезжают только матери/сестры/подруги. Муж любит жену здоровую - не сегодня придумали. Это я не к тому, чтобы автор с мужем оставалась, это ее дело решать, а к тому что рассчитывать что муж будет ухаживать - фикция.

Эта патамушта у мужиков денежки.

антонио
#8
Гость

А вы много видели кормящих и подмывающих? Я только одного знаю. Который сам ухаживал за женой-инсультницей. Больше ни одного. Или смываются сразу или по любовницам. Здесь уже были темы про уход и там правильно сказали, в больнице к тяжёлым больным в мужское отделение бабы валом валят, а в женское отделении приезжают только матери/сестры/подруги. Муж любит жену здоровую - не сегодня придумали. Это я не к тому, чтобы автор с мужем оставалась, это ее дело решать, а к тому что рассчитывать что муж будет ухаживать - фикция.

ага, валом валят. да вы квартиры отжимаете при первой возможности

Гость
#9

Ирчик, Вам точно 40? И дело к старости идет?
И чего от мужа уходить?
Искать того, кто будет Ваши сопли/вопли про фиброаденому по телефону выслушивать?

Ирчик
#10
Гость

Ирчик, Вам точно 40? И дело к старости идет?
И чего от мужа уходить?
Искать того, кто будет Ваши сопли/вопли про фиброаденому по телефону выслушивать?

В декабре 41 будет,а так наверное не обидно будет мне ,если вдруг совсем плохие анализы будут и его несчастненького сделаю не приделах ко всему повороту дел.так сейчас не много грустно...

Гость
#11

С чего вы взяли, что муж был в раздражении от вашей ПРОСТОЙ болячки?
Возможно, у него были другие причины для такого поведения, но он вам о них не говорит.
Фиброаденома не такой уж прямо катастрофический диагноз, чтобы накручивать себя и мужа, удалите под местным наркозом за 10 минут, и сразу поедете домой, пломбу стоматолог и то дольше делает.
Я не говорю о том, что жалеть не нужно, нужно, даже при обычной царапине, забота и импатия важны в семье. Я про другое - вы зациклились на себе в данный момент, а муж агрессировал вовсе не из за вас. Такое ведь тоже может быть.

Ирчик
#12
tana

А когда ,сам болеет,как себя ведет?Может его просто болезни раздражают?

Спина его мучала ,я ночью вставала спину ему мазью намазывала,в больницу ездила,а когда я с выкидышом лежала правда пару дней звонил,но не приехал,он к маме в деревню уехал,обрадовался.что хорошо кормят и в холле автоматкофе есть

Гость
#13
Ирчик

Спина его мучала ,я ночью вставала спину ему мазью намазывала,в больницу ездила,а когда я с выкидышом лежала правда пару дней звонил,но не приехал,он к маме в деревню уехал,обрадовался.что хорошо кормят и в холле автоматкофе есть

А вот это уже атас. Я вам сочувствую. Такое поведение мужа мне непонятно в семье. Вы давно в браке?

Ирчик
#14
Гость

А вот это уже атас. Я вам сочувствую. Такое поведение мужа мне непонятно в семье. Вы давно в браке?

4 года

Гость
#15
Ирчик

4 года

Значит, вы не успели узнать человека лучше. Я вас жалею, правда.
Грустная история. А к родителям своим он как относится? К животным, к детям, к друзьям? Он вообще сочувствовать научен?

Гость
#16

Успокойтесь сами. И тогда он придет в себя. Для него это шок и он так реагирует. Он переживает не меньше вашего. А как к этому относится не знает. Отсюда и злость на собственное бессилие и крики.

Ирчик
#17
Гость

Значит, вы не успели узнать человека лучше. Я вас жалею, правда.
Грустная история. А к родителям своим он как относится? К животным, к детям, к друзьям? Он вообще сочувствовать научен?

Представляете замечаю смотрит ыильм рыдает в три ручья,но это когда не реальные!!люди,как только кто то реальный,то все сразу,как танк бронированный,даже сама поражаюсь

Гость
#18
Гость

Успокойтесь сами. И тогда он придет в себя. Для него это шок и он так реагирует. Он переживает не меньше вашего. А как к этому относится не знает. Отсюда и злость на собственное бессилие и крики.

Мальчику больше 40 лет. Он способен хоть раз навестить женщину после выкидыша?

Гость
#19
Ирчик

Представляете замечаю смотрит ыильм рыдает в три ручья,но это когда не реальные!!люди,как только кто то реальный,то все сразу,как танк бронированный,даже сама поражаюсь

Боится отвественности. Банальный эгоизм. Лишь бы его не трогали.
Человеческое отношение проверяется поступками. Отношением к родителям, к детям, к своей жене. Кому хуже - тому и внимание. Нужно наступить себе на горло и сделать, что положено в ситуации. Если он виляет и игнорирует, удирает, выводы очевидны.

Ирчик
#20
Гость

С чего вы взяли, что муж был в раздражении от вашей ПРОСТОЙ болячки?
Возможно, у него были другие причины для такого поведения, но он вам о них не говорит.
Фиброаденома не такой уж прямо катастрофический диагноз, чтобы накручивать себя и мужа, удалите под местным наркозом за 10 минут, и сразу поедете домой, пломбу стоматолог и то дольше делает.
Я не говорю о том, что жалеть не нужно, нужно, даже при обычной царапине, забота и импатия важны в семье. Я про другое - вы зациклились на себе в данный момент, а муж агрессировал вовсе не из за вас. Такое ведь тоже может быть.

Знаете я серьезно так особо и не болела,а тут узист напугал сказал надо удалчть и на гистологию многие онкологияно конечно у меня этого нет я не худею в обморок не падаю,но правда не приятно ,человек орви заболеет так его жаль сочувствие а здесь типа комарик укусил и не дурить ему голову,так действительно зачем тогда нужен муж????только в радости???

Гость
#21

А свекровь знала про выкидыш? Я просто не представляю, как моя свекровь будет потчевать сыначку в три горла жратвой, когда его жена в больнице после потери его же ребенка. У нас со свекровью плохие отношения, но в таком горе она бы не поняла приезд сына.

Гость
#22
Ирчик

Знаете я серьезно так особо и не болела,а тут узист напугал сказал надо удалчть и на гистологию многие онкологияно конечно у меня этого нет я не худею в обморок не падаю,но правда не приятно ,человек орви заболеет так его жаль сочувствие а здесь типа комарик укусил и не дурить ему голову,так действительно зачем тогда нужен муж????только в радости???

Так никто ж никакой онкологии вам не ставил. То же самое, как боятся пойти к стоматологу, заболеть вич или геппатитом. Поэтому, узист вам просто озвучил, что озвучивают в абсолютно любых хирургических манипуляциях.
А вот поведение мужа при выкидыше меня сильно шокировало. Вы ж жена ему, а не посторонний человек, как так можно было....

Ирчик
#23
Гость

Так никто ж никакой онкологии вам не ставил. То же самое, как боятся пойти к стоматологу, заболеть вич или геппатитом. Поэтому, узист вам просто озвучил, что озвучивают в абсолютно любых хирургических манипуляциях.
А вот поведение мужа при выкидыше меня сильно шокировало. Вы ж жена ему, а не посторонний человек, как так можно было....

Не знаю ,он меня любит только ,когда хорошее настроение и когда я вся в работе,а стоит выбиться из этой коллеи,так сразу лицо перекашивает

Ирчик
#24
Гость

А свекровь знала про выкидыш? Я просто не представляю, как моя свекровь будет потчевать сыначку в три горла жратвой, когда его жена в больнице после потери его же ребенка. У нас со свекровью плохие отношения, но в таком горе она бы не поняла приезд сына.

Да,дрова надо было пилить

Гость
#25
Ирчик

Да,дрова надо было пилить

ЖЕСТЬ. Мог бы дать пару тысяч матери, дрова бы попилил кто-нибудь другой.
Мать тоже хороша. Нет слов.

Ирчик
#26
Сахарчук Светлана Александровна

Ирчик, здравствуйте,
Вам решать что делать в этих отношениях и как дальше поступать.
Только я бы хотела заметить что Вы живёте с этим человеком уже какое-то время. И скорее всего, если бы в нём совсем ничего положительного не было, то Вы бы с ним и не жили.
Да, развод вносит определённую ясность в отношения и Вы уже не будете ожидать поддержки и помощи, Вы избежите разочарования. Но кроме этого Вы также потеряете все те "бонусы", которые Вы сейчас имеете.
Что мешает Вам отказаться от ожиданий прямо сейчас, не дожидаясь старости? Просто признать что никакой помощи от человека ждать не придётся и остаётся надеяться только на себя. То есть уже быть как будто одной, но при этом ещё и пользоваться всеми теми "бонусами" которые у Вас сейчас есть? Ведь это же лучше чем совсем одной и без "бонусов" (конечно если у Вас нет на примете лучшей кандидатуры чем Ваш муж)

В любых отношениях есть свои "плюсы" и "минусы", нужно только смотреть чтобы "плюсов" было больше, а "минусы" как-то компенсировались.

Спасибо,за совет,сложно скрывать свои переживания

Гость
#27
Ирчик

Не знаю ,он меня любит только ,когда хорошее настроение и когда я вся в работе,а стоит выбиться из этой коллеи,так сразу лицо перекашивает

Если вы планируете общих детей, представьте, что будет с его лицом при потере вашей работы во время декрета и после, в случаи частых болезней ребенка.

Гость
#28
Ирчик

Спасибо,за совет,сложно скрывать свои переживания

Не надо скрывать свои переживания. В браке люди должны вести себя естественно, а не изображать чужие эмоции и строить из себя посторонних людей.
Хорош только тот брак, в котором люди остаются самими собою, без насилия и театрализации. Любое притворство приведет к неврозу.

Гость
#29
Гость

ЖЕСТЬ. Мог бы дать пару тысяч матери, дрова бы попилил кто-нибудь другой.
Мать тоже хороша. Нет слов.

Не все трясутся над беременностью, особенно люди советской закалки, когда аборты делали регулярно, а в деревнях вообще к этому вопросу отношение простое, бог дал, бог взял. Иногда и сами помогали взять, бабка рассказывала, как у них в деревне к болеющим скарлатиной детям приносили здоровых детей в надежде, что заразится и умрет. Как у Толстого в Анне Карениной: - Была одна девочка, да развязал Господь, постом похоронила. -А тебе не жалко её? - А что жалеть? Только связа одна.

Гость
#30
Ирчик

4 года

А зачем Вам такой муж? В моем окружении нет мужчин, которым была бы безразлична смерть желанного будущего ребенка. Мне бы хватило одной ситуации с прервавшейся беременностью. Смысл темы, если Вы все равно ничего не измените в своем поведении? По-скотски обращаются только с теми, кто позволяет в отношении себя так поступать.

Гость
#31

в гб жили?

Гость
#32
Гость

Не все трясутся над беременностью, особенно люди советской закалки, когда аборты делали регулярно, а в деревнях вообще к этому вопросу отношение простое, бог дал, бог взял. Иногда и сами помогали взять, бабка рассказывала, как у них в деревне к болеющим скарлатиной детям приносили здоровых детей в надежде, что заразится и умрет. Как у Толстого в Анне Карениной: - Была одна девочка, да развязал Господь, постом похоронила. -А тебе не жалко её? - А что жалеть? Только связа одна.

Не все чувствуют, как ваша бабка и ее подружки. Среди моих родственников и знакомых боролись за каждую жизнь, чужих выхаживали. У моей бабки трижды жили чужие люди по году, во время военных действий в Грозном и ранее, в голодные послевоенные годы. Мать ее девятерых детей на ноги поставила, себя в питании урезала, на лебеде жили.
Как видите, автор воспитана иначе, и ей муж нужен не для "связы", 2018 года на дворе, осознанное умерщвление детей подсудное дело.

Ирчик
#33
Гость

А зачем Вам такой муж? В моем окружении нет мужчин, которым была бы безразлична смерть желанного будущего ребенка. Мне бы хватило одной ситуации с прервавшейся беременностью. Смысл темы, если Вы все равно ничего не измените в своем поведении? По-скотски обращаются только с теми, кто позволяет в отношении себя так поступать.

У нас есть общий ребенок,это беременномть была после родов ,поэтому наверно так бочком бочком и прошел он и его мать,он любит свна и это правда пр всех его недостатков,поэтому где то и проглатываю,а вообще вы правы позволила ему относится к себе по скотски,хотя я женщина привлекательная хоть и старше его на три года,но аыгляжу моложе и работа нормальная и денюжка в банке у меня есть,я не дуреха забитая вот просто такая ситуация,как заболею,так все не нужна!@

Гость
#34
Гость

Не все трясутся над беременностью, особенно люди советской закалки, когда аборты делали регулярно, а в деревнях вообще к этому вопросу отношение простое, бог дал, бог взял. Иногда и сами помогали взять, бабка рассказывала, как у них в деревне к болеющим скарлатиной детям приносили здоровых детей в надежде, что заразится и умрет. Как у Толстого в Анне Карениной: - Была одна девочка, да развязал Господь, постом похоронила. -А тебе не жалко её? - А что жалеть? Только связа одна.

ну на счет "умерло дите и радость" - это все ж для свекровей не характерно. А вот выкидыш-аборт - ничего особенного для них, да. Я помню, моя тетя "советской закалки" смотря в 90ые санту-барбару поражалась тому "горю", которое охватывало Келли и ее мужа, Иден и Круза после выкидышей женщин. И говорила "да блин, в наше время, случился выкидыш и хорошо - на аборт не надо идти".

Злобный Пупсик
#35

Автор, фиброаденома это доброкачественное образование, которое никак не сказывается на вашей жизни. Раз в полгода надо делать узи, мониторить ее размер, если она не очень большая. Люди с этим живут, еще как. Так что заранее себя хоронить не надо. А вот поведение мужа - это показатель. Если появится серьезное заболевание, а не такая ерунда, то поддержки от него можете не дождаться

Гость
#36
Гость

Не все трясутся над беременностью, особенно люди советской закалки, когда аборты делали регулярно, а в деревнях вообще к этому вопросу отношение простое, бог дал, бог взял. Иногда и сами помогали взять, бабка рассказывала, как у них в деревне к болеющим скарлатиной детям приносили здоровых детей в надежде, что заразится и умрет. Как у Толстого в Анне Карениной: - Была одна девочка, да развязал Господь, постом похоронила. -А тебе не жалко её? - А что жалеть? Только связа одна.

Без разницы, какая причина привела автора в больничную палату. Всяко жена важнее дров в такой ситуации. Тем более, ребенок остался на муже, наверняка, было чем заняться. Не прийти к жене в больницу... я даже не знаю, для каких отношений это норма.

Что делать-то?
#37

У меня тоже фиброаденома, и не одна. Причем повторно обнаружили, один раз уже удаляли больше десяти лет назад.
Встречаюсь с мужчиной, ему ничего не рассказала, хотя он расспрашивал, зачем и куда я ездила (на обследование), сказала, что это не его дело.
Когда с мужем развелась по моей инициативе, он сказал, что наконец-то не надо будет по больницам таскаться, а то ему надоело все это. У меня 4 операции и редкое неизлечимое заболевание, у ребенка 4 операции. Ему надоело. Вот так.

мари
#38

ну не знаю,по моему таких моральных уродов надо учить тем же. То есть,он заболевает,вы делаете деревянное лицо и не помогаете в болезни,не ухаживаете,не жалеете,не сочувствуете. Иначе говоря,зеркалить. Может дойдет до это дерева что нибудь.

Гость
#39

Мало кто из мужчин умеет сопереживть болеющим людям. Даже самым близким. Не свойствено им это по природе. Забота, сочувствие больше женщинам присуща. И то не всем. Так что не стоит ни обижаться, ни надеяться на них. Прислушайтесь к словам психолога и цените его за другие качества. А вопросы своих болезней решайте сами. Суровая правда жизни.

Гость
#40

А чем бы вам муж мог помочь при выкидыше? Ну и хорошо, что поехал дрова пилить, а не водку пить с друзьями.

Гость
#41
Гость

Мало кто из мужчин умеет сопереживть болеющим людям. Даже самым близким. Не свойствено им это по природе. Забота, сочувствие больше женщинам присуща. И то не всем. Так что не стоит ни обижаться, ни надеяться на них. Прислушайтесь к словам психолога и цените его за другие качества. А вопросы своих болезней решайте сами. Суровая правда жизни.

Нет такой правды в жизни. Нормальные мужчины, нормально воспитанные и ребенка пожалеют, и мать старую будут лечить, и к жене относятся с пониманием. Посмотрите в тех же роддомах какие разные отношения, одни мужья каждый день навещают, под окнами торчат, все что нужно достанут, любого врача на уши поставят, не могут деньгами, своими силами стараются, все самое лучшее достают, глаза горят и плачут если горе какое. А есть безразличные, которым пофигу на жен, у таких жен ни еды от мужа, ни лекарств и ребенок проблема матери с первых дней, мужик к ребенку всем своим видом отношения не имеет. Подгузники как менять знать не хочет, ребенка кормить отказывается, вместо уроков подзатыльник и его баба будет сама сама сама... во всех сферах быта и тягот жизни

Гость
#42
Гость

А чем бы вам муж мог помочь при выкидыше? Ну и хорошо, что поехал дрова пилить, а не водку пить с друзьями.

Вариант приехать к жене не рассматривается? Просто рядом быть, как хочется близкому человеку?

Гость
#43
мари

ну не знаю,по моему таких моральных уродов надо учить тем же. То есть,он заболевает,вы делаете деревянное лицо и не помогаете в болезни,не ухаживаете,не жалеете,не сочувствуете. Иначе говоря,зеркалить. Может дойдет до это дерева что нибудь.

Ниже предложили при болезни супруга поезать пить водку к подругам. Логика зашибись, конечно..

Гость
#44

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Форум: Отношения
Всего: 369 050 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы
Предыдущая тема