Гость
Статьи
Муж прячет деньги

Муж прячет деньги

В браке 4 года. Есть маленький ребенок. Есть квартира наша с мужем, доли пополам.Сейчас он скрывает свои доходы и откладывает их на покупку квартиры. Квартиру запишет на маму свою. Если мы вдруг …

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
голодный ниггер
#50
Гость

Знаете, я Вас однозначно поддержу. Издавна, на Украине считалось честью и радостью содержать женщину. По традиции, украинская хата всегда принадлежала женщине как и другие пристройки. Мужчины ходили в леса охотиться и собирать плоды, а женщины в это время присматривали за хозяйством, которое принаджежит им по праву крови.

Слава Богу хоть есть одна умная женщина среди тысяч здесь

Гость
#51
Гость

Знаете, я Вас однозначно поддержу. Издавна, на Украине считалось честью и радостью содержать женщину. По традиции, украинская хата всегда принадлежала женщине как и другие пристройки. Мужчины ходили в леса охотиться и собирать плоды, а женщины в это время присматривали за хозяйством, которое принаджежит им по праву крови.

Знатный выссер

Гость
#52
Автор

Если вы не поняли - то муж свою зп носит в банк. Хочет купить квартиру и записать на мать. Вопрос. На что я живу? Сама себе и ребёнку в основном все покупаю. Так как у мужа денег нет - он копит. Его зп мы экономим. А на мои живём.

Вопрос - нафига? Зачем вам такой муж и почему вы его содержите?

#53

Я думаю не зря он на квартиру откладывает да еще чтоб вам она не досталась ....вы сами себе ответили ...мне жаль...будьте первой уйдите от него

Гость
#54
Marushicika

Я думаю не зря он на квартиру откладывает да еще чтоб вам она не досталась ....вы сами себе ответили ...мне жаль...будьте первой уйдите от него

Да-да-да. Развод, раздел совместно нажитого пополам и ***.

Леся
#55

Муж первую квартиру купил нам. На его деньги. И я ему сказала, теперь ты купи себе лично квартиру. Все таки ты много работаешь,хорошо получаешь,имеешь право. И мы копим Ему на квартиру.
Я считаю это справедливо. Мужчина должен ощущать результат от своей работы.

Гость
#56
Леся

Муж первую квартиру купил нам. На его деньги. И я ему сказала, теперь ты купи себе лично квартиру. Все таки ты много работаешь,хорошо получаешь,имеешь право. И мы копим Ему на квартиру. Я считаю это справедливо. Мужчина должен ощущать результат от своей работы.

Вы сошли с ума. Алею будет куда от вас сбежать.

#57
Леся

Муж первую квартиру купил нам. На его деньги. И я ему сказала, теперь ты купи себе лично квартиру. Все таки ты много работаешь,хорошо получаешь,имеешь право. И мы копим Ему на квартиру.
Я считаю это справедливо. Мужчина должен ощущать результат от своей работы.

Не ему на квартиру ты копишь, а его новой даме сердца. Будет уходить, отожмет у тебя и ту, в которой сейчас живешь. Бабы, какие вы тупые! Мрак!

Гость
#58
Гость

Ну я бы возмутилась, если б муж семью в отпуск взагранку не возил, а себе заначки откладывал. Всему есть предел. Не только ж супом питаться. Считаю, что если семья сыта, обута, одета, кружки-лечение, отдых минимум 1-2 раза в год есть, то мужчина вполне может делать личные крупные заначки. А если семейство дома сиднем сидит и жена сапоги одни 5 лет носит, то это повод задуматься, а не пойти ли дальше своим путём каждому. Просто так не уводят деньги из семьи. Автор у вас как?

А кто ей мешает работать ребенку 4 года.

Гость
#59
Леся

Муж первую квартиру купил нам. На его деньги. И я ему сказала, теперь ты купи себе лично квартиру. Все таки ты много работаешь,хорошо получаешь,имеешь право. И мы копим Ему на квартиру. Я считаю это справедливо. Мужчина должен ощущать результат от своей работы.

Умница Леся, квартира купленная в браке подлежит разделу и неважно на кого из супругов она оформлена.

Гость
#60
Гость

Знаете, я Вас однозначно поддержу. Издавна, на Украине считалось честью и радостью содержать женщину. По традиции, украинская хата всегда принадлежала женщине как и другие пристройки. Мужчины ходили в леса охотиться и собирать плоды, а женщины в это время присматривали за хозяйством, которое принаджежит им по праву крови.

Издавана один муж был на все времена.

Гость
#61

Самое правильное решение, найти деньги и перепрятать. Так, чтоб не нашел. Потом подать на развод и чао. Он живет за ваш счет, еще и хату себе хочет за ваш горб, купить.

Гость
#62

Найти и хорошенько перепрятать деньги. Развод и чао. Этой свинье жадной и хитрой.

Писдатая Волшебница
#63
Автор

В браке 4 года. Есть маленький ребенок. Есть квартира наша с мужем, доли пополам.Сейчас он скрывает свои доходы и откладывает их на покупку квартиры. Квартиру запишет на маму свою. Если мы вдруг разведемся, чтоб его была. Скажите имеет он право не обеспечивать семью и откладывать большие суммы на квартиру? Да и вообще это очень тяжело принять, так как я считала нас семьей. А он прятал деньги и во многом нас ограничивал. Что можно сделать? Как с ним жить дальше, если он даже не скрывает этого.

-----
То, что делает муж, противозаконно , но я бы на вашем месте не возражала. Если вы разведетесь и начнете делить общую квартиру, то он быстрее купит свою, а вот у ваше положение не улучшится.
Он свои деньги прятал или ваши личные?

x⁸⁶Assembler
#64
Автор

В браке 4 года. Есть маленький ребенок. Есть квартира наша с мужем, доли пополам.Сейчас он скрывает свои доходы и откладывает их на покупку квартиры. Квартиру запишет на маму свою. Если мы вдруг разведемся, чтоб его была. Скажите имеет он право не обеспечивать семью и откладывать большие суммы на квартиру? Да и вообще это очень тяжело принять, так как я считала нас семьей. А он прятал деньги и во многом нас ограничивал. Что можно сделать? Как с ним жить дальше, если он даже не скрывает этого.

Надо было нормальных замуж выходить, ***.

Ануфрий
#65
Автор

Если вы не поняли - то муж свою зп носит в банк. Хочет купить квартиру и записать на мать. Вопрос. На что я живу? Сама себе и ребёнку в основном все покупаю. Так как у мужа денег нет - он копит. Его зп мы экономим. А на мои живём.

Всё таки уточнить хотелось, он 100% своей зарплаты кладёт в банк и живёте на вашу, или как? Если нет, то какой процент от общих расходов за коммуналку, продукты, бензин муж оплачивает?
Вы говорите что "в основном" всё сами себе покупаете и ребёнку, тут тоже хотелось бы знать, что означает "в основном", какой процент трат на вас, входят ли сюда расходы на продукту и всю ту же коммуналку?
Важно понимать на сколько муж обнаглел и обнаглел ли вообще. Ведь в случае развода ему придётся квартиру совместную скорее всего вам оставить, учитывая наличие ребёнка. А тут ещё и алименты, так что придётся ему до пенсии у мамы жить, не завидная перспектива, я не говорю что он прав в своих поступках, но хотя бы мотивы его понимать нужно, для чего он так делает.

Гость
#66
Ануфрий

Всё таки уточнить хотелось, он 100% своей зарплаты кладёт в банк и живёте на вашу, или как? Если нет, то какой процент от общих расходов за коммуналку, продукты, бензин муж оплачивает? Вы говорите что "в основном" всё сами себе покупаете и ребёнку, тут тоже хотелось бы знать, что означает "в основном", какой процент трат на вас, входят ли сюда расходы на продукту и всю ту же коммуналку? Важно понимать на сколько муж обнаглел и обнаглел ли вообще. Ведь в случае развода ему придётся квартиру совместную скорее всего вам оставить, учитывая наличие ребёнка. А тут ещё и алименты, так что придётся ему до пенсии у мамы жить, не завидная перспектива, я не говорю что он прав в своих поступках, но хотя бы мотивы его понимать нужно, для чего он так делает.

Молодец мужик , он делает как советуют на вумене - делает подущку безопасности на случай пазвода

Ivon
#67
Автор

Если вы не поняли - то муж свою зп носит в банк. Хочет купить квартиру и записать на мать. Вопрос. На что я живу? Сама себе и ребёнку в основном все покупаю. Так как у мужа денег нет - он копит. Его зп мы экономим. А на мои живём.

Не так не тратьте на него свои деньги и подайте на алименты на себя и на ребенка

Ануфрий
#68
Ivon

Не так не тратьте на него свои деньги и подайте на алименты на себя и на ребенка

Так ничего не поменяется, я так думаю автор под "живём на мои деньги" подразумевает то что они вкладываются поровну в бюджет(моё предположение), а половину зарплаты он выводит из семьи, подаст на алименты будет развод и муж дальше будет себе на квартиру зарабатывать, а денег давать столько же, если не меньше. А так, если оставить как есть глядишь накопит он наконец на квартиру и больше денег на семью сможет тратить.

Гость
#69
Ануфрий

Всё таки уточнить хотелось, он 100% своей зарплаты кладёт в банк и живёте на вашу, или как? Если нет, то какой процент от общих расходов за коммуналку, продукты, бензин муж оплачивает? Вы говорите что "в основном" всё сами себе покупаете и ребёнку, тут тоже хотелось бы знать, что означает "в основном", какой процент трат на вас, входят ли сюда расходы на продукту и всю ту же коммуналку? Важно понимать на сколько муж обнаглел и обнаглел ли вообще. Ведь в случае развода ему придётся квартиру совместную скорее всего вам оставить, учитывая наличие ребёнка. А тут ещё и алименты, так что придётся ему до пенсии у мамы жить, не завидная перспектива, я не говорю что он прав в своих поступках, но хотя бы мотивы его понимать нужно, для чего он так делает.

+++ Похоже автор не всё договаривает о семейных финансах ;)

Гость
#70

Тоже прятала от мужа деньги. Купила квартиру на маму. Считаю, что поступила правильно.

Гость
#71
Гость

Тут нужен мультиматум. Жесткие переговоры с позиции силы.

Уехать?

Майсин
#72

Автор, как крайний вариант, Вы можете подать в суд, указав, что муж за такой-то период скрыл от Вас свой доход в такой-то сумме, суд обяжет его половину вернуть, так как по закону доходы супругов общие и половина тех денег - Ваша.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

I am Cat
#73
Гость

Мой сожитель так поступал, но я и не обижалась: имел право, тем более что я отказалась выходить за него замуж (такой шаг ущемил бы интересы моей дочери), просто разорвала с ним отношения, когда выяснилось, что он не намерен выполнять в полной мере взятые на себя обязательства. Если бы законный муж так себя повёл? Наверное, сделала бы для себя вывод, что он готовится к разводу, поэтому выводит ресурсы из семейного бюджета, и действовала бы соответственно, то есть стелила себе соломку на случай падения, и готовила запасной аэродром.

Тоже думаю что готовиться к разводу, так сказать выводит полимеры, почитайте новый антибабский форум, многое для себя откроете.

Гость
#74
Майсин

Автор, как крайний вариант, Вы можете подать в суд, указав, что муж за такой-то период скрыл от Вас свой доход в такой-то сумме, суд обяжет его половину вернуть, так как по закону доходы супругов общие и половина тех денег - Ваша.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Классно. А в отношении жены это работает?

Гость
#75
Гость

Классно. А в отношении жены это работает?

Деньги женщины мужика не должны интересовать.

Дядя Ведя
#76

[quote="Костюжев Артём Сергеевич" message_id="66489658"]Здравствуйте!
К сожалению, очень трудно советовать вам что-то в такой ситуации. Наверняка вы потеряли доверие к мужу и ободряющие слова врядли будут уместны.
Есть небольшой шанс, кроме развода, это заново обговорить свои финансовые взаимообязательства. Кто за что платит, кто кого содержит, что вы покупаете и на кого записываете и почему.
В противном случае, ваш брак, получив трещину, начнёт разрушаться[/

Я так понимаю, если вы, автор, возмущены, значит поведение мужа изменилось, по сравнению с прежним.
Здесь главный вопрос, почему он начал скрывать доходы от вас? Что вы такого делаете или говорите, что заставляет его так поступать? Почему он считает вас ненадёжной? И второе. Если он отбирает деньги от семьи, просто не отдавайте ему свою долю, а вкладывайте её в семью!

Гость
#78

может просто готовит плацдарм для отхода...

Гость
#79

Я такой дурой прожила почти 20-ть лет в браке .Мужоп всегда скрывал доход от меня , а я даже не думала об этом .При разводе обобрал.

Форум: Отношения
Всего: 376 156 тем
Новые темы за месяц: 6 318 тем
Популярные темы за месяц: 221 925 тем