Гость
Статьи
Муж заявил, что больше …

Муж заявил, что больше не хочет общаться с моей мамой

Причин для этого особых нет, просто его дурацкие капризы - не так сказала, не так посмотрела. Живём мы отдельно, но мама каждый день забирает ребенка из школы и приводит домой, т.е. дома у нас бывает каждый день и пересекаться придется. Каждые выходные вместе ездим на дачу, теперь он заявил, что больше с ней не поедет. В общем ставит меня в очень неприятную ситуацию. Как из нее выйти, посоветуйте ((

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж КАЖДЫЕ выходные вынужден тащиться на дачу к теще ??? ну это удивительно, сколько он терпел.Раньше бы психанул и послал вас подальше. Автор, вам бы понравилось. если свекровь у вас каждый вечер ошивалась, а каждые выходные вы у нее на даче пахали бы ? Совсем люди с ума сошли, приравнивая брак к рабству какому то. А проводить выходные с мужем, своей семьей не пробовали ? Оч укрепляет брак.

Наталья
#2

Знаете, вы похоже просто не умеете уходить от скандала, и понимаете, что обе стороны будут пытаться выяснять отношения через вас. И в вашем характере муж не виноват, повзрослейте уже.

Гость
#3

Если не хочет его право. Живите своей семьёй. К маме ездите отдельно, в чем проблема? Думаю, он вправе отказаться от постоянных встреч с вашей мамой. Он слишком часто видит тещу

Гость
#4

Вы так говорите, мол его капризы. Офигеть, какое отношение к мужу. Часто тещи реально кусают, колкости говорят, вроде ничего такого не сказала, но это чувствуется. Ваш мужик имеет право постоянно не видеть тещу. Бред какой-то. Он на ком женился? На вашей маман, чтобы любить и обожать ее?

Гость
#5

Я бы озверела, если бы каждые выходные ездила со свекровью на дачу.. При этом она ко мне весьма хорошо относится. А тут еще и каждый день помимо этого ее видеть. А забрать некому больше ребенка?

Эксперт в отношениях
#6

зачем ездить на дачу каждые выходные? я бы и жену послал куда подальше) нах мне эета дача упала

Гость
#7

Радовался бы, что его дочку забирает. Охренел совсем.

Гость
#8
Гость

Радовался бы, что его дочку забирает. Охренел совсем.

Не то слово. А уж коли теща такая вся из себя положительная, то надо выгнать жену за ненадобностью.

Гость
#9

Сообщите ему, что вы согласны, но теперь ребенок после школы - его проблема.
Про дачу не понятно- чья она?

Автор
#10
Гость

Сообщите ему, что вы согласны, но теперь ребенок после школы - его проблема.
Про дачу не понятно- чья она?

Дача моей мамы. Он сам туда ездит с удовольствием, бывает даже я не хочу ехать, а он тянет. Теперь говорит, что будет ездить только без мамы. К ней же на дачу, вот здорово.

Автор
#11

И да, моей маме тоже, я думаю, не такая большая радость каждый день забирать ребенка из школы и делать домашнее задание. Каждый день как привязанная, никаких своих дел. А он ещё заявляет: а почему они после школы к нам домой идут, не могут сразу к бабушке? Она живёт в двух остановках от нас. Да, с тяжеленным портфелем, и ребенка ещё чем-то кормить надо.
И да, это действительно его капризы. У меня очень терпеливая мама. Он в ее отсутствие выкинул на даче все ненужные, по его мнению, вещи. Скосил все цветы летом. И она ради меня ни слова ему не сказала. А в этот раз просто попросила не колоть дрова прямо на полу на плитке в кухне. И все, стала злейшим врагом. Он больше не будет ей прислуживать!

Автор
#12

Вот сегодня опять ситуация. Он потерял ключи от дома. Я на работе. Звонит мне: я потерял ключи, нужно зайти домой и опять уезжать. К тебе заехать не успею, позвони теще, заеду к ней! А я на работе в запарке. Говорю: ну позвони ей сам, мне некогда! Я стёр ее номер! Зачем? Не хочу с ней общаться!!
Ну ок, говорю, тогда не буду ей звонить, заезжай ко мне.
Нет, поеду к ней, но общаться с ней не хочу!!
Ну не бред? Какие-то глупые капризы. Сейчас уже думаю, может он специально забрал у нее ключи, чтобы она к нам не ходила? Но она ведь не для своего удовольствия к нам ходит и только после школы с ребенком. В другое время не приходит.

Елена
#15

Автор, вам и самой все очевидно. Муж слишком привык к помощи тещи, и начал воспринимать все как должное.
Напомните ему, ЧТО мама для вашей семьи делает. И что она не прислуга и не должна вам ничегошеньки. Не нравится мужу теща, обходитесь без ее помощи от слова совсем. Предложите мужу варианты: 1.он оплачивает няню, 2.он забирает сам ребенка из школы, 3.он идет на вторую работу, вы увольняетесь и занимаетесь ребенком. Если не готов, то поддерживает с вашей мамой доброжелательные отношения.
Так же с дачей.... Кивайте мужу и говорите: давай копить деньги, брать кредит и покупать свою дачу.

#16

Мамы как-то слишком много в вашей семейной жизни. Выходные вы и правда можете проводить только своей семьей: вы, муж и ребенок. Ребенок из школы может сам ходить. Если это не возможно, пусть муж нанимает няню.
Если для вас это не причины для обид "не так сказала, посмотрела" то муж считает, что это обидно. Мама бывшего парня меня не любила, ей не нужно было ничего говорить вообще, у нее на морде лица это было написано.
Не сможете потянуть два варианта сразу, выберите один.
Дело ваше конечно, но если хотите спокойствия в семье, урезайте "количество" мамы в вашей жизни. Да и вам самой будет полезно отделиться от мамы.

#17
Автор

Дача моей мамы. Он сам туда ездит с удовольствием, бывает даже я не хочу ехать, а он тянет. Теперь говорит, что будет ездить только без мамы. К ней же на дачу, вот здорово.

Т.е. вам будет плохо, если вы семьей поедите на дачу и отдохнете на природе? Или он сам собрался ехать туда?

#18
Автор

И да, моей маме тоже, я думаю, не такая большая радость каждый день забирать ребенка из школы и делать домашнее задание. Каждый день как привязанная, никаких своих дел. А он ещё заявляет: а почему они после школы к нам домой идут, не могут сразу к бабушке? Она живёт в двух остановках от нас. Да, с тяжеленным портфелем, и ребенка ещё чем-то кормить надо. И да, это действительно его капризы. У меня очень терпеливая мама. Он в ее отсутствие выкинул на даче все ненужные, по его мнению, вещи. Скосил все цветы летом. И она ради меня ни слова ему не сказала. А в этот раз просто попросила не колоть дрова прямо на полу на плитке в кухне. И все, стала злейшим врагом. Он больше не будет ей прислуживать!

если он так поступил, значит ему дали понять, что он тоже хозяин на даче. Если это не так и он там просто бесплатная рабочая сила, так и скажите ему. Я так понимаю, что у вас в семье, когда выгодно "ну мы же семья, это же нам достанется дача, помоги маме", а когда не выгодно "как ты посмел что-то сделать"

Гость
#19
Автор

Причин для этого особых нет, просто его дурацкие капризы

Это Вам так кажется. И, если учесть, что Вам на мнение мужа плевать, сдаётся мне, что у него как раз-такие весьма веские причины её ненавидеть. Мне кажется, это первый (а может, и не первый) звонок, что жена из Вас вышла посредственная, а муж у Вас, напротив, весьма терпелив.
А ещё Вы (и Ваша матушка) забываете, что муж женился на Вас, а не на тёще, и с тёщей общаться вообще не обязан.

Гость
#20

Автор ваш муж сирота?? Где свекровь??

Автор
#21
Natali

Т.е. вам будет плохо, если вы семьей поедите на дачу и отдохнете на природе? Или он сам собрался ехать туда?

Ну как я скажу маме, чтоб она не ехала к себе же на дачу, потому что мы хотим поехать без нее.. Да и она не лезет к нам, занимается своими делами. Один единственный раз сделала замечание по делу - все, сразу стала плохая.

Гость
#22
Natali

Мамы как-то слишком много в вашей семейной жизни. Выходные вы и правда можете проводить только своей семьей: вы, муж и ребенок. Ребенок из школы может сам ходить. Если это не возможно, пусть муж нанимает няню. Если для вас это не причины для обид "не так сказала, посмотрела" то муж считает, что это обидно. Мама бывшего парня меня не любила, ей не нужно было ничего говорить вообще, у нее на морде лица это было написано. Не сможете потянуть два варианта сразу, выберите один. Дело ваше конечно, но если хотите спокойствия в семье, урезайте "количество" мамы в вашей жизни. Да и вам самой будет полезно отделиться от мамы.

много плюсов
автор не видит проблемы, потому что это ЕЕ мама. А муж видит.
Да и маму пора разгрузить, бедная женщина устала

Гость
#23

Судя по всему, мужа эта ситуация достала. Поймите, что это вам она мама, а ему - совершенно посторонний человек. Отстаньте от мужа с дачей, вообще не ездите на нее. Не хочет общаться - пусть не общается.

Гость
#24
Автор

Ну как я скажу маме, чтоб она не ехала к себе же на дачу, потому что мы хотим поехать без нее.. Да и она не лезет к нам, занимается своими делами. Один единственный раз сделала замечание по делу - все, сразу стала плохая.

Автор, ваш муж идиот, честное слово. Хочет ездить на дачу вашей мамы но без нее? Капризничает, что ваша мама посмела пойти с его ребенком сразу к вам домой, а не к себе?
Так и скажите-мама устала забирать ребенка, теперь это делаем один день ты, другой-я. На дачу ездим к маме раз в месяц С НЕЙ же. Если не хочешь ездить-тебя никто не заставляет. У вас мама одна живет видимо? Вот ваш коззел и начал поднимать хвост на нее-ведь защитить-то некому-мужа нет, дочь-соплежуйка, которая привыкла выезжать на маме

Гость
#25
Гость

Судя по всему, мужа эта ситуация достала. Поймите, что это вам она мама, а ему - совершенно посторонний человек. Отстаньте от мужа с дачей, вообще не ездите на нее. Не хочет общаться - пусть не общается.

Вы читать умееете? Муженек хочет ездить на мамину дачу, но только без мамы. Как ему в голову что взбредет-так он телефон тещин удаляет и все-общаться не хочет. А как какая-то проблема-так поеду к теще за ключами. Хитровыделанный

Гость
#26
Автор

Дача моей мамы. Он сам туда ездит с удовольствием, бывает даже я не хочу ехать, а он тянет. Теперь говорит, что будет ездить только без мамы. К ней же на дачу, вот здорово.

ну скажите, что дача мамина, и она туда ездить точно не перестанет, и спросите, как он собирается выходить из положения

Гость
#27
Автор

И да, моей маме тоже, я думаю, не такая большая радость каждый день забирать ребенка из школы и делать домашнее задание. Каждый день как привязанная, никаких своих дел. А он ещё заявляет: а почему они после школы к нам домой идут, не могут сразу к бабушке? Она живёт в двух остановках от нас. Да, с тяжеленным портфелем, и ребенка ещё чем-то кормить надо. И да, это действительно его капризы. У меня очень терпеливая мама. Он в ее отсутствие выкинул на даче все ненужные, по его мнению, вещи. Скосил все цветы летом. И она ради меня ни слова ему не сказала. А в этот раз просто попросила не колоть дрова прямо на полу на плитке в кухне. И все, стала злейшим врагом. Он больше не будет ей прислуживать!

а почему вы разрешили мужу хозяйничать на даче вашей мамы??? вы сами его разбаловали, а теперь удивляетесь. Ваш муж оборзел, и ваша задача - объяснить ему это. Скажите открытым текстом, что ваша мама делает ВАМ одолжение, когда забирает вашего ребенка из школы. Она не обязана подстраиваться под ваши хотелки - это вы должны ее благодарить и максимально облегчать ее труд. Прекращайте потакать капризам оборзевшего эгоиста - объясните, что мама на даче хозяйка, а он, если хочет там бывать, пусть подстраивается под хозяйку. Не захочет подстраиваться - пусть покупает свою дачу. Не хочет видеть тещу дома - пусть сам забирает сына из школы и делает с ним уроки. или пусть нанимает кого-то за деньги.

Гость
#28
Автор

Ну как я скажу маме, чтоб она не ехала к себе же на дачу, потому что мы хотим поехать без нее.. Да и она не лезет к нам, занимается своими делами. Один единственный раз сделала замечание по делу - все, сразу стала плохая.

Вы тоже охренели? Как это вы своей маме скажете. чтобы она на свою же дачу не ехала? Мужу объясните. что придется ему покупать свою дачу. если он не хочет видеть тещу на ее же собственной даче.

Гость
#29
Гость

Судя по всему, мужа эта ситуация достала. Поймите, что это вам она мама, а ему - совершенно посторонний человек. Отстаньте от мужа с дачей, вообще не ездите на нее. Не хочет общаться - пусть не общается.

Вы дуууррра? это МУЖ хочет ездить к теще на дачу, но так, чтобы теща на свою собственную дачу не ездила, ибо мужу мешает.

Гость
#30
Гость

Автор, ваш муж идиот, честное слово. Хочет ездить на дачу вашей мамы но без нее? Капризничает, что ваша мама посмела пойти с его ребенком сразу к вам домой, а не к себе? Так и скажите-мама устала забирать ребенка, теперь это делаем один день ты, другой-я. На дачу ездим к маме раз в месяц С НЕЙ же. Если не хочешь ездить-тебя никто не заставляет. У вас мама одна живет видимо? Вот ваш коззел и начал поднимать хвост на нее-ведь защитить-то некому-мужа нет, дочь-соплежуйка, которая привыкла выезжать на маме

+1005000
Автор, у вас, вообще, совесть есть? Почему вы позволяете своему эгоисту обижать вашу маму? Почему осла в стойло не поставите? Это очень просто: надо объяснить ему, что мама делает вам ОДОЛЖЕНИЕ, и, если его что-то не устраивает, он будет делать это сам. Ну и ездить на дачу к теще без тещи - это вообще перл.

Гость
#31

Очередное офуевшее *** погоняет сразу двумя бабами, потому что по рогам дать некому.

Гость
#32
Гость

+1005000 Автор, у вас, вообще, совесть есть? Почему вы позволяете своему эгоисту обижать вашу маму? Почему осла в стойло не поставите? Это очень просто: надо объяснить ему, что мама делает вам ОДОЛЖЕНИЕ, и, если его что-то не устраивает, он будет делать это сам. Ну и ездить на дачу к теще без тещи - это вообще перл.

Вот вот слушайте такие советы и пополняйте ряды ***. А не хотите пополнять ряды *** сделайте так что б тещу муж видел раз в году.

Гость
#33
Гость

Вот вот слушайте такие советы и пополняйте ряды ***. А не хотите пополнять ряды *** сделайте так что б тещу муж видел раз в году.

То есть, теща должна убраться навсегда с собственной дачи, а также кормить и нянчить его ребёнка, прячась у себя дома?

Гость
#34

Вы походу мамина дочка. Мама то мама се. Я понимаю, мама у вас безропотная, тихая с виду женщина. Но с чего то муж Ваш взбеленился же? Может с мужем поговорить для начала, что его не устраивает. Сдается мне, это не просто капризы и взбрыки. И доля вашей вины в этом есть, я думаю. Не хотите конфликтов, оградите поисутствие мамы в жизни вашей семьи, дочь и сама со школы дойдет и уроки вы сами с ней выучите, а то взвалили на мать ответственность за своего ребенка

Гость
#35

[quote="Гость"]Если не хочет его право. Живите своей семьёй. К маме ездите отдельно, в чем проблема? Думаю, он вправе отказаться от постоянных встреч с вашей мамой. Он слишком часто видит тещу

хоронили тещу,порвали два баяна.

Гость
#36
Гость

То есть, теща должна убраться навсегда с собственной дачи, а также кормить и нянчить его ребёнка, прячась у себя дома?

Да, именно так. Ну или ждать домой дочу с внучкой на постоянное проживание.

Гость
#37

Я вообще не понимаю как муж до сих пор это выносит. Я свою тещу за 12 лет совместной с женой жизни 5 раз в живую видел и считаю, что это много.

Гость
#38
Гость

Да, именно так. Ну или ждать домой дочу с внучкой на постоянное проживание.

Пусть сначала решит вопрос с тем, кто забирает ребенка из школы, кто делает с ним уроки и кто его кормит. Потом пусть решит вопрос с покупкой собственной дачи. А потом рот открывает.

Гость
#39
Гость

Я вообще не понимаю как муж до сих пор это выносит. Я свою тещу за 12 лет совместной с женой жизни 5 раз в живую видел и считаю, что это много.

Имеете право так считать, если Вы свою семью и своих детей сами без участия тещи обеспечиваете.

Гость
#40
Гость

Имеете право так считать, если Вы свою семью и своих детей сами без участия тещи обеспечиваете.

Ну, понимаете, способность обеспечивать семью всем она, как правило, приходит с годами, а терпенье у мужа кончается уже сейчас. Так что понимающей теще надо свалить с радара, гордой теще надо готовиться встречать дочку -разведенку.

Гость
#41
Гость

Ну, понимаете, способность обеспечивать семью всем она, как правило, приходит с годами, а терпенье у мужа кончается уже сейчас. Так что понимающей теще надо свалить с радара, гордой теще надо готовиться встречать дочку -разведенку.

Но этому мужу надо уже сейчас разрулить вопрос с тем, кто будет встречать ребенка, делать с ним уроки и кормить. И про дачу забыть пока на свою собственную не накопит. Если он в состоянии решить эти вопросы сейас, теща должна уйти в тень. Но если не в состоянии, пусть сидит и помалкивает!

Гость
#42
Гость

Вы читать умееете? Муженек хочет ездить на мамину дачу, но только без мамы. Как ему в голову что взбредет-так он телефон тещин удаляет и все-общаться не хочет. А как какая-то проблема-так поеду к теще за ключами. Хитровыделанный

Поддержу, что хитровыделанный: и рыбку съесть и в воду не лезть. Пусть покупает свою дачу и делает там, что хочет, и ребенка сам забирает, если такой умный. Или пусть его мама ездит за внучкой.

Гость
#43
Гость

Вы походу мамина дочка. Мама то мама се. Я понимаю, мама у вас безропотная, тихая с виду женщина. Но с чего то муж Ваш взбеленился же? Может с мужем поговорить для начала, что его не устраивает. Сдается мне, это не просто капризы и взбрыки. И доля вашей вины в этом есть, я думаю. Не хотите конфликтов, оградите поисутствие мамы в жизни вашей семьи, дочь и сама со школы дойдет и уроки вы сами с ней выучите, а то взвалили на мать ответственность за своего ребенка

Что его не устраивает? Ездить на чужую дачу и хозяйничать? Пусть вообще не ездит и ребенка сам забирает, чтобы не пересекаться лишний раз с тещей

Гость
#44
Гость

Но этому мужу надо уже сейчас разрулить вопрос с тем, кто будет встречать ребенка, делать с ним уроки и кормить. И про дачу забыть пока на свою собственную не накопит. Если он в состоянии решить эти вопросы сейас, теща должна уйти в тень. Но если не в состоянии, пусть сидит и помалкивает!

Так он не будет помалкивать, он просто свалит. Вам теткам наверно это трудно понять, но далеко не у всех мужчин есть функция помалкивания. Я понимаю, что это несправедливо по отношению к теще. Но вот природа так устроила. Так что можно конечно и наехать но шанс пополнить *** будет существенный.

Гость
#45

Вы остались дочкой, а не мамой. Вы сами должны заниматься ребёнком. Наймите педагога, чтоб отводила дочку до дома, это недорого, няня на неск часов. А уроки делайте с ней сами. Пусть сама делает, а вечером только проверяйте. А тёщу надо видеть не чаще раз в месяц, а лучше реже.

Гость
#46
Гость

Если не хочет его право. Живите своей семьёй. К маме ездите отдельно, в чем проблема? Думаю, он вправе отказаться от постоянных встреч с вашей мамой. Он слишком часто видит тещу

Согласна с комментарием. В том числе избавите маму от общения с ним, она скорее всего от такого отношения к себе тоже испытывает к нему негативные чувства

Гость
#47
Автор

И да, моей маме тоже, я думаю, не такая большая радость каждый день забирать ребенка из школы и делать домашнее задание. Каждый день как привязанная, никаких своих дел. А он ещё заявляет: а почему они после школы к нам домой идут, не могут сразу к бабушке? Она живёт в двух остановках от нас. Да, с тяжеленным портфелем, и ребенка ещё чем-то кормить надо.
И да, это действительно его капризы. У меня очень терпеливая мама. Он в ее отсутствие выкинул на даче все ненужные, по его мнению, вещи. Скосил все цветы летом. И она ради меня ни слова ему не сказала. А в этот раз просто попросила не колоть дрова прямо на полу на плитке в кухне. И все, стала злейшим врагом. Он больше не будет ей прислуживать!

Я бы на ее месте запретила вашей семейке на Даче появляться. Нахрен такие помощники не нужны. Узколобые эгоисты. Фу фу фу

Гость
#48
Гость

Автор, ваш муж идиот, честное слово. Хочет ездить на дачу вашей мамы но без нее? Капризничает, что ваша мама посмела пойти с его ребенком сразу к вам домой, а не к себе?
Так и скажите-мама устала забирать ребенка, теперь это делаем один день ты, другой-я. На дачу ездим к маме раз в месяц С НЕЙ же. Если не хочешь ездить-тебя никто не заставляет. У вас мама одна живет видимо? Вот ваш коззел и начал поднимать хвост на нее-ведь защитить-то некому-мужа нет, дочь-соплежуйка, которая привыкла выезжать на маме

Золотые слова

Форум: Отношения
Всего: 369 968 тем
Новые темы за месяц: 5 858 тем
Популярные темы за месяц: 218 838 тем