Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ненавидеть бывшего мужа?

Муж бросил с 3 месячным ребенком. Алименты платит, но ребенком интересоваться перестал. Сам он уехал жить на юг России. Нас отправил к моим родителям в небольшой поселок. Он живет в свое удовольствие, ищет новую жену, а я целыми днями с ребенком, к тому же постоянно себя извожу мыслями как жить дальше. Как устроить ребенка в садик, где нам жить, когда вернемся в город, и главное как все это оплатить. И в такие моменты я начинаю ненавидеть его. Ребенок был запланированный. Ощущение, что мы как игрушки, с которыми наигрался и выкинул. Как простить и отпустить? невыносимо уже.

vava
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимайтесь ребенком, выходите на работу, со временем обида пройдет.

Гость
#2

А вот и очередной результат жестких переговоров с позиции силы. Классика жанра, например.

Гость
#3

А на кой прощать? Не надо прощать, надо помнить, чтобы больше никому не дать себя обмануть.

#4

Уф,уф,автор.
Нас мама одна в 90-е года с братом поднимала и одеты были и обуты и образование какие ни какое получили.
Не думайте вы о бывшем муже.
Думайте о настоящем, у вас есть самое главное- малыш.
Вам есть ради кого жить , стараться, трудиться.
В
А вы и мылыш это уже маленькая семья.

Гость
#5

Пока не простите, так и будете исходить злобой вместо того чтобы налаживать свою жизнь. У вас ребенок - уже одно это прекрасно. Живите настоящим, у вас родители есть, помогут. И помните - как в старой песне - "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". У вас все еще будет! А от таких говнюков избавляться на ранних стадиях - радоваться надо! Вам жизнь новый шанс дала, понимаете?

Алиса
#6
Седая голова

Уф,уф,автор.
Нас мама одна в 90-е года с братом поднимала и одеты были и обуты и образование какие ни какое получили.
Не думайте вы о бывшем муже.
Думайте о настоящем, у вас есть самое главное- малыш.
Вам есть ради кого жить , стараться, трудиться.
В
А вы и мылыш это уже маленькая семья.

Вас вытянула а свою жизнь угробила. В то время как папаша кайфовал. Отцу отдайте ребенка а сами на вых приезжайте. А после 10 лет заберете

Я-телец
#8
чих-пых

Ты всегда можешь отправить ребенка ему.

100%.
И жизнь строить как хочешь.
Правда платить алименты))).
Галина вообще рожать детей?
Никогда не понимала.
Не рожала и не собираюсь.

#9
Алиса

Вас вытянула а свою жизнь угробила. В то время как папаша кайфовал. Отцу отдайте ребенка а сами на вых приезжайте. А после 10 лет заберете

Тоесть вы призываете автора бросить ребёнка?
Мужу он не нужен, он их уже бросил,ему ребенок не нужен!
Теперь и автору предлагаете бросить не в чем не виноватого ребёнка?

#10

Да,уж.
Куда мир катиться...
Женщины хуже мужщин

Я-телец
#11

Не бросить ребеночка, а сдать в круглосуточный сад папке))))
Это очень правильно.
Конституцию читай- там равные права у мамы и папы😂

Гость
#12

А причина его ухода?

#13
vava

Муж бросил с 3 месячным ребенком. Алименты платит, но ребенком интересоваться перестал. Сам он уехал жить на юг России. Нас отправил к моим родителям в небольшой поселок. Он живет в свое удовольствие, ищет новую жену, а я целыми днями с ребенком, к тому же постоянно себя извожу мыслями как жить дальше. Как устроить ребенка в садик, где нам жить, когда вернемся в город, и главное как все это оплатить. И в такие моменты я начинаю ненавидеть его. Ребенок был запланированный. Ощущение, что мы как игрушки, с которыми наигрался и выкинул. Как простить и отпустить? невыносимо уже.

История стара как мир.

Гость
#14

А что изменится, если ребенка не будет? Бабла также нет, также не устроена в жизни.

кокос
#15

сделать порчу на мужа, а вдруг подействует...)

Злая
#16

Смотрите, у меня было не так тяжело, но я меня бывший на деньги кинул большие, унизил, ушат дерррььма и за десять лет он кучу моих ресурсов скушал.. Так вот. Как перестать испытывать ненависть? Вот бросил вас некий товарищ с ребенком, обеспечил вам кучу проблем, наплевал на вас, на ребенка? Это человек? Да щазз. Это насекомое. Потому что не надо собачек, лис, хорьков, да даже мышей обижать.. Они благороднее. Поэтому мерзкое насекомое, кто там вам противней, червяк или таракан? Вот и представляйте своего бывшего червяком. Червяки же не вызывают ненависти, они вызывают естественную брезгливость. Пакость и есть пакость. Лучше руками не трогать. И ненависть уйдет, будет брезгливость..

Гость
#17

Как можно рожать запланированного ребенка без жилья и денег? У мужа было жильё и деньги? Так это мужа, а не ваше. Вы что заработали, чтобы планировать ребенка? А теперь муж плохой, а вы святая? Вы глупая и то, что вы так вляпались, закономерность. В стране 80% разводов, а вы на что рассчитывали?

Алиса
#18
Седая голова

Тоесть вы призываете автора бросить ребёнка?
Мужу он не нужен, он их уже бросил,ему ребенок не нужен!
Теперь и автору предлагаете бросить не в чем не виноватого ребёнка?

Подругу муж бросил с ребенком 2 мес. Она его принесла к его родителям. Муж вырастил . Ребенок ходил на все секции . Учиться теперь в европе. А с ней нищим бомж ом был бы

Гость
#19

Когда я родила дочку, на следующий день позвонила любовница и все в подробностях мне рассказала о моем муже что у них и как. Муж не позвонил, не объяснился( я больше не звонила) не приехал на выписку и т. д., меня встречала сестра и мама с папой .В год подал на развод, я слова не сказала и ничего не выясняла. Как я все это пережила вспомнить страшно (, из за стрессов и всего не ощутила радость материнсва было очень тяжело! Но прошло пять лет дочку обожаю, я благодарна бывшему за такую дочку! Замужем, НО все равно я еще люблю бывшего(((

Гость
#20

А я даже расписывать не буду, невыносимо. Но ненависть дала мне силы выжить, получить еще образование, найти еще работу, потом еще работу... Ни в чем не нуждаться. А отпустило, когда узнала, что он смертельно болен. Когда подам на наследство, успокоюсь окончательно.

Гость
#21
Я-телец

Не бросить ребеночка, а сдать в круглосуточный сад папке)))) Это очень правильно. Конституцию читай- там равные права у мамы и папы😂

В чем ребенок то виноват? Хоть бы о нем подумали

Гость
#22
Гость

Когда я родила дочку, на следующий день позвонила любовница и все в подробностях мне рассказала о моем муже что у них и как. Муж не позвонил, не объяснился( я больше не звонила) не приехал на выписку и т. д., меня встречала сестра и мама с папой .В год подал на развод, я слова не сказала и ничего не выясняла. Как я все это пережила вспомнить страшно (, из за стрессов и всего не ощутила радость материнсва было очень тяжело! Но прошло пять лет дочку обожаю, я благодарна бывшему за такую дочку! Замужем, НО все равно я еще люблю бывшего(((

ужас, а любите то за что??? Он же Вас предал, бросил..
Может, Вам к психологу и проработать это?

Ностальгия
#23

[quote="Гость" message_id="66772072"] ужас, а любите то за что??? Он же Вас предал, бросил.. Может, Вам к психологу и проработать это?[/quote
Да все я это понимаю, но в глубине души чувства остались я их никак не выдаю и никто об этом не знает. Я знаю , что вместе мы не будем ( хотя он пол года назад пытался ) так как я предательства не прощаю, но и зла ему не желаю , хотя первое время и это было. Я уверенна что жизнь сама все расставит и если надо наказать , накажет!

#24
Алиса

Подругу муж бросил с ребенком 2 мес. Она его принесла к его родителям. Муж вырастил . Ребенок ходил на все секции . Учиться теперь в европе. А с ней нищим бомж ом был бы

Хм...
Не чего мне сказать...
Другое у меня воспитание...
И взгляды на жизнь другие..

Гость
#25

Обида не пройдёт никогда , хоть там как будем хохорится всё ровно как червь будет грызть душу обида к нему .

Гость
#26

Не пройдет ненависть.Не пройдет обида.Когда то я тоже это пережила,только с двумя малышами на руках.Младшему тоже было 3 месяца..Старшему 3 года.Только в моей истории предал за спиной с колегой.Унизил,издевался а когда я развелась то женился на своей любовнице.Я уехала к родителям.Пошла работать.Сама содержала детей.никаких алиментов,общений и прочего.Наладила свою жизнь.Есть деньги..Квартира,машина.Все хорошо.Но я не простила.Ненависть не ушла.Она тянется через года величиной постоянной.
Во мне..в моих детях.Они уже подростки,не видели никогда в глаза.Для них он никто,но я знаю что если вдруг в жизни что они не протянут оному помощи руку.Собаке собачья смерть.

Гость
#27

Вот вас почитала. Представила, как мне позвонит какая -нибудь фифа. Я даже мужу слова не скажу. Начну брак укреплять. Не в изменах у меня предательство, а в отношении. Ну захотелось ему кекса где-то? Семья, деньги и пр... Я что из-за невовремя вставшего органа должна послать свою жизнь? Как Автор? Объявить его предателем и сеть в *опу с ребенком... Бррр... Малолетние максималистки, вот вы ,кто использует изменил=предал.

Гость
#28
Гость

Вот вас почитала. Представила, как мне позвонит какая -нибудь фифа. Я даже мужу слова не скажу. Начну брак укреплять. Не в изменах у меня предательство, а в отношении. Ну захотелось ему кекса где-то? Семья, деньги и пр... Я что из-за невовремя вставшего органа должна послать свою жизнь? Как Автор? Объявить его предателем и сеть в *опу с ребенком... Бррр... Малолетние максималистки, вот вы ,кто использует изменил=предал.

Не в самой измене дело,но в отношении к ней.В отношении к семье.Если человек тихо сходил на лево и потребности справил ,скрыл и на первом месте семья-это одно.А вы представьте,когда человек это не скрывает,когда все выходит наружу и человек признается..Когда вываливает это все родившей жене,детям..Когда не защищает семью ,детей.Когда травит жену и детей вместе с этой любовницей идет войной.Когда все обещания оказываются ложью и то в чем уверял,когда все то в чем клялся поворачивает с точностью до наоборот.А все слабые стороны жены,все струны какие знает обратит против нее же оружием.Вот это предательство.И это и есть оно.Я этого не прощаю.
В моем случае я не потеряла его,а груз скинула.Бомбу замедленного действия с гнилью внутри.Хорошо что так это кончилось .а могло иначе быть.Развод лет в 40 и еще что то с ним делить.Не о чем не жалею.Детям рада.Слава Богу.Жизни рада.пожаловаться не могу.А вот его лучше б мне не встречать никогда.Если б можно повернуть время вспять я бежала бы прочь не знакомясь.

Гость
#29

А ему нужно ваше прощение? Ему noxyй на самом деле. Так что- продолжайте ненавидеть.

Гость
#30
Гость

А на кой прощать? Не надо прощать, надо помнить, чтобы больше никому не дать себя обмануть.

И вообще никому не дать. Так то оно вернее.

Гость
#31
Алиса

Вас вытянула а свою жизнь угробила. В то время как папаша кайфовал. Отцу отдайте ребенка а сами на вых приезжайте. А после 10 лет заберете

И не забудьте платить достойные алименты.

Гость
#32
Седая голова

Да,уж.
Куда мир катиться...
Женщины хуже мужщин

Подозреваю, поэтому женщины не хотят жить с женщинами. И лезут к этим вонючим членоносцам.

Гость
#33
Гость

А я даже расписывать не буду, невыносимо. Но ненависть дала мне силы выжить, получить еще образование, найти еще работу, потом еще работу... Ни в чем не нуждаться. А отпустило, когда узнала, что он смертельно болен. Когда подам на наследство, успокоюсь окончательно.

Вы каким боком к наследству?

Гость
#33
Гость

Вы каким боком к наследству?

Не она, а их общий ребенок прямой наследник всего.

Гость
#35
Гость

Когда я родила дочку, на следующий день позвонила любовница и все в подробностях мне рассказала о моем муже что у них и как. Муж не позвонил, не объяснился( я больше не звонила) не приехал на выписку и т. д., меня встречала сестра и мама с папой .В год подал на развод, я слова не сказала и ничего не выясняла. Как я все это пережила вспомнить страшно (, из за стрессов и всего не ощутила радость материнсва было очень тяжело! Но прошло пять лет дочку обожаю, я благодарна бывшему за такую дочку! Замужем, НО все равно я еще люблю бывшего(((

Это не любовь к БМ, это не закрытый гештальт. Вы его отпустили не поговорив, не выплеснув свою боль и обиду. Поэтому не можете забыть. Совет поговорить с БМ и закрыть эту главу жизни.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем