Гость
Статьи
Бывший муж назвал …

Бывший муж назвал эмоциональным инвалидом

После развода разговорилась с мужем. Он в эмоциях выдал мне, что он мне изменял. Я спокойно это подтвердила. Сказала с кем и когда, подколола, что плохо прятался, все я видела. Ну я внимательная. Это моя подруга, ну как подруга, дружили одно время, сейчас больше просто хорошие знакомые. Я к ней нормально отношусь, общаемся до сих пор. Он меня начал оскорблять, сказал, что я эмоциональный инвалид. Мне так неприятно. Но не делаю я трагедии из измены. Не причиняет она мне боли. Более того, считаю, что люди значительно преувеличивают эмоции от неё.
Но это же не значит, что у меня эмоциональный диапазон, как у растения. Правда, он меня очень задел и обидел. Успокойте, пожалуйста

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вас успокоить? Мы вас не знаем, вы чужая тетя. Может муж прав, а может и нет.

Гость
#2

Надо будет запомнить эту фразу, которая даже такую как вы смогла зацепить.
Представляю как зацепило мужа ваше безразличие к его изменам. Задели его мужское достоинство

Гость
#3
Гость

Как вас успокоить? Мы вас не знаем, вы чужая тетя. Может муж прав, а может и нет.

Ну меня он назвал так именно из-за того, что я в принципе не ревнивая. А так очень даже эмоциональная! Я и радуюсь, и сопереживаю, и обижаюсь. До этого он меня никогда в черствости не упрекал. Пока не увидел, что мне все равно было до его измен.

Гость
#4

Как вас успокоить?
Кто-то после измены суицид совершает, кто-то в запой уходит, кто-то монтажной пеной машину портит, а вы молчите. Значит правда, у вас нет эмоций, ибо измена - это всегда обидно и больно, даже если между людьми уже нет любви.

Гость
#5
Гость

Ну меня он назвал так именно из-за того, что я в принципе не ревнивая. А так очень даже эмоциональная! Я и радуюсь, и сопереживаю, и обижаюсь. До этого он меня никогда в черствости не упрекал. Пока не увидел, что мне все равно было до его измен.

У него просто "бомбануло", забейте, нашли из-за чего переживать

Гость
#6
Гость

Как вас успокоить? Кто-то после измены суицид совершает, кто-то в запой уходит, кто-то монтажной пеной машину портит, а вы молчите. Значит правда, у вас нет эмоций, ибо измена - это всегда обидно и больно, даже если между людьми уже нет любви.

Больше всего обижает безразличие. Так что, безразличие автора это лучший ответ на его измены.

Какой-то человек
#7

Мы все умрём. Очень скоро по галактическим меркам. Успокоилась?

Гость
#8
Гость

Надо будет запомнить эту фразу, которая даже такую как вы смогла зацепить.
Представляю как зацепило мужа ваше безразличие к его изменам. Задели его мужское достоинство

Ну какую такую? Правда, я ранимый человек.
Почему это задело его? Я просто не умею ревновать. Я из-за измены могу переживать только если она чревата половой инфекцией. Но когда я убедилась, что он изменяет, то там уже прошло время с первого их раза. Я проверилась, оказалась здорова. С той девушкой близко на тот момент общалась, была в курсе, что она не самая гулящая, так что причин для серьезных переживаний я не видела.

Гость
#9
Какой-то человек

Мы все умрём. Очень скоро по галактическим меркам. Успокоилась?

Меня так подруга успокоила. Сказала помнить, что он умрет рано или поздно 😁

Алиса
#10
Гость

Ну какую такую? Правда, я ранимый человек.
Почему это задело его? Я просто не умею ревновать. Я из-за измены могу переживать только если она чревата половой инфекцией. Но когда я убедилась, что он изменяет, то там уже прошло время с первого их раза. Я проверилась, оказалась здорова. С той девушкой близко на тот момент общалась, была в курсе, что она не самая гулящая, так что причин для серьезных переживаний я не видела.

Ну вы даете. Измена это не только секс. Это внимание подарки другой. Ласковые слова

Гость
#11
Гость

Как вас успокоить?
Кто-то после измены суицид совершает, кто-то в запой уходит, кто-то монтажной пеной машину портит, а вы молчите. Значит правда, у вас нет эмоций, ибо измена - это всегда обидно и больно, даже если между людьми уже нет любви.

Я просто не собственник. Для меня брак, отношения это обязательства, но больше морально-финансовые, нежели физические. Я не изменяю, так как мне не хочется, я за постоянство, а не потому что обязана хранить верность.
Сейчас я во втором браке. Теперь переживаю, что если он узнает об этом моем отношениии к изменам, что тоже начнёт меня воспринимать какой-то неполноценной.

Гость
#12
Алиса

Ну вы даете. Измена это не только секс. Это внимание подарки другой. Ласковые слова

На финансовой стороне семейной жизни это никак не сказалось. Поймите, я не испытываю ревности. Совсем. Ещё ни разу не испытывала. Хотя и любила его очень сильно, колени дрожали, когда в его глаза смотрела, летала от комплиментов. Но не ревновала, никогда.
И нынешнего не ревную. Совсем.

Гость
#13

Мне тоже *** на измены ,но это так как я сама к ним склонна и изменяла мужикам пару раз.

Гость
#14

У вас нет собственнического инстинкта. Это оч хорошо для мужчин

Гость
#15

Гость 6, безразличие не убивает. Если есть любовь, то и ревность присутствует, хотя бы в малой степени. Или вы про безразличность, которая нелюбовь? Тогда все правильно. БМ обидело не реакция на информацию про измены, а безразличие - нелюбовь.

Гость
#16

Странно, автор, сильно любить, но не ревновать. Не верю я в это.
Я тоже думала и говорила, что не ревную, а на самом деле свое отдавать никому не хотела.

#17
Гость

Ну меня он назвал так именно из-за того, что я в принципе не ревнивая. А так очень даже эмоциональная! Я и радуюсь, и сопереживаю, и обижаюсь. До этого он меня никогда в черствости не упрекал. Пока не увидел, что мне все равно было до его измен.

Назвал, и что дальше? Это его мнение и ему с ним жить.
Для себя Вы это можете принимать (и обижаться, бороться и тд), либо НЕ принимать и проблемы реагирования просто не будет.

Гость
#18

Да вообще не переживайте. Меня вон женщина размером со слона и весом в тонну, которую я не смогла объехать на своем авто, тк она своим божественным телом заняла половину проезжей части во дворе, обозвала коровой. И вот взгромоздилось это чудо на газон, а я еду мимо, смотрю на нее и не могу сдержать улыбку,- она прям сама до ушей расползается. Ну это же невозможно! От козочки такой горной услышать, что я корова)))) так и ваш, быстро подобрал определение;) смэшно.

Гость
#19
Гость

Да вообще не переживайте. Меня вон женщина размером со слона и весом в тонну, которую я не смогла объехать на своем авто, тк она своим божественным телом заняла половину проезжей части во дворе, обозвала коровой. И вот взгромоздилось это чудо на газон, а я еду мимо, смотрю на нее и не могу сдержать улыбку,- она прям сама до ушей расползается. Ну это же невозможно! От козочки такой горной услышать, что я корова)))) так и ваш, быстро подобрал определение;) смэшно.

Спасибо. Рассмешили 👍

Гость
#20

Ну и сказали бы , что Вы ему тоже изменяли. С двумя любовниками. В супружеской постели. И каждый Вас мог завести до одурения. А муж - неспособный ахаль...И шифровались Вы лучше...

Гость
#21

А я понимаю мужа. Женщина, которая вообще лишена чувства собственности и которой незнакомо чувство ревности к любимому мужчине, лишена важной части женского обаяния. Я не говорю про патологическую ревность и контроль, но эти эмоции присутствуют в женщине, а как распорядиться ими, это каждая сама решает.

Гость
#22
Гость

Ну и сказали бы , что Вы ему тоже изменяли. С двумя любовниками. В супружеской постели. И каждый Вас мог завести до одурения. А муж - неспособный ахаль...И шифровались Вы лучше...

А у нас разговор и закончился на том, что он меня проорался, что у меня эмоциональный диапазон как у растения и что я эмоциональный инвалид. Развернулся и ушёл. Ну не бежать же мне за ним с криками : «а ты... а ты...». Просто так гадко стало на душе после этого разговора. У нас достаточно мирно прошёл развод. Мы расстались чем-то вроде друзей. По крайней мере, без обид и ненависти. До этого разговора.

Гость
#23

А может быть у Вас с мужем несовмсетимость и он не Ваш мужчина для жизни?У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она- хороший астролог и психолог.Она дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш муж Вашим мужчиной по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#24

Надо же, наконец читаю о таком же человеке. Я тоже не ревнивая, ну незнакомо мне это чувство. Могу сделать вид, что ревную, но так, чисто для разнообразия, но ревности не испытываю. И их ревность не понимаю. Мужчинам не сообщайте, меня ни один не понял. Бывший тоже истерил "живу с роботом аааа". Это когда я ему предложила любовницу найти, чтоб он меня после операции от приставаний избавил.

Гость
#25

Тоже хочу перестать ревновать мужа, а то у меня боюсь, скоро ревность станет патологической...

199462
#26

Автор, эмоциональным инвалидом назвать в данном случае - это конечно слишком. Но реакция на измену партнера у вас конечно нестандартная.

Не Автор
#27

Кхм... Значит измены мужа не зацепили и не обидели, а пустятская фраза огорчила...да уж

Гость
#28

Не бывает не ревнивых женщин, которым всё равно на измену любимого мужчины, но бывают гордые женщины, которые умеют скрывать свою боль за внешним равнодушием, и хорошо воспитанные женщины, с детства приученные к сдержанности в проявлении своих эмоций.

Гость
#29

Скажем так, это очень нетипично, когда женщина совсем не ревнует, не злится и не устраивает истерику изменившему мужу. То есть, либо она этого мужа вообще не любит, либо она слишком спокойный человек (ее эмоциональность отличается от нормы) , либо очень широких взглядов. Странно, что муж на это так реагирует - другой на его месте был бы счастлив, что жена мозг не выносит, а он претензии вам выставляет.

Гость
#30
Гость

Скажем так, это очень нетипично, когда женщина совсем не ревнует, не злится и не устраивает истерику изменившему мужу. То есть, либо она этого мужа вообще не любит, либо она слишком спокойный человек (ее эмоциональность отличается от нормы) , либо очень широких взглядов. Странно, что муж на это так реагирует - другой на его месте был бы счастлив, что жена мозг не выносит, а он претензии вам выставляет.

Это не муж. Это бывший муж. И с развода прошло прилично времени. И я не понимаю, как любовь и ревность могут быть связаны. Нет, если бы он мне расписал насколько она меня лучше в постели, то, да, это бы задело. А сам факт особо не впечатлил.

Гость
#31
Гость

Не бывает не ревнивых женщин, которым всё равно на измену любимого мужчины, но бывают гордые женщины, которые умеют скрывать свою боль за внешним равнодушием, и хорошо воспитанные женщины, с детства приученные к сдержанности в проявлении своих эмоций.

Мне не все равно было бы, начни он нас сравнивать, в любых сферах. Но отношение к сексу спокойное. Ну, переспал. Ну, экстрима захотелось.

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем