Гость
Статьи
Быстрая свадьба и …

Быстрая свадьба и беременность подруги...

Хочу поделиться с вами и спросить мнения. У меня есть подруга (27 лет). Встречалась до этого и жила вместе максимум 2 года. Тут она встречает парня чуть более полу года назад, почти сразу начинает с ним жить и переезжает к нему - буквально через месяц после знакомства. Через 5 месяцев после этого у них свадьба, при чем решение даже не планируется заранее, а просто делается. Внезапно. На подготовку к свадьба ушло чуть больше 3 недель. И вот... еще через месяц после свадьбы она беременна. У меня вопрос - я одна считаю, что это слишком перебор. Т.е. люди же банально друг друга знают меньше года, а вероятность что они друг другу надоедят через пару лет очень высока. Но при этом в отличие от её предыдущих отношений уже будет брак и ребенок, а не просто съезд от мч. Я встречалась и жила со своим парнем до свадьбы 6 лет - это может быть тоже перебор в другую сторону, но... Как вы думаете, я справедливо переживаю за скороспелость решений подруги или пытаюсь всех мерить по себе и своей "неторопливости"? Фишка в том, что я уже видела такие быстрые браки много раз, и такие же быстрые их распады. Больше всего меня тут волнует, то что уже будет ребенок... Вот такие мысли, сори если сумбурно..

99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сами то вы сколько планирует прожить в своем браке, к которому так долго готовились?

Гость
#2

Это как русская рулетка)
Лучше нырять, чем годами слоняться вдоль берега.
Вы получите очень важный опыт- опыт семейной жизни.
Нет, если душа вообще не лежит к человеку, то не нужно. А если хочеься попробовпть- то нужно.

Гость
#3

Мы съехались через 2 месяца после знакомства и ещё через 4 сыграли свадьбу, на подготовку которой ушло всего 2 недели. Уже почти 10 лет вместе и счастливы. Так что вы зря Асю эту ересь накручиваете. Кто то и по 5 лет встречается и так и не женится никогда, а потом расходятся и через месяц свадьба с другим человеком. Так что каждому своё. Скорее вы просто хотели бы так же как ваша подруга, а не потратить 6 лет в статусе просто девушки у мч.

Ололошеньки
#4

Так половина русских баб выходят замуж, а потом 95% из них становятся ***.

Гость
#5

Какая вы "хорошая" подруга, что так желаете новобрачной скорейшего развода! Автор, не все любят тянуть кота за я**ца. Если ваш мужчина 6 лет подбирал себе вариант получше и только потом, убедившись, что хорошего ему не видать, а надо уже брать, что есть, на вас наконец-то соизволил жениться, то мужчина вашей подруги сразу влюбился в нее и сразу захотел с ней семью. Понимаю, из-за этого, что она чем-то лучше вас, вас точит злоба и вы с нетерпением ждете ее развода, но, надеюсь, ваша злоба до нее не долетит и у нее будет все хорошо!

Вельма
#6

А вам то какое дело вообще? Она вам не дочь и не мать, или вы за всех подруг/знакомых переживаете правильно ли они живут?)) И если комментаторы вынесут вердикт, что подруга слишком поторопилась, то вы будете ей мозг выносить на эту тему?

Гость
#7

Вас 6 лет не звали замуж, проверяли? Вы просто завидуете подруге!

Гость
#8
red.elizabeth

Хочу поделиться с вами и спросить мнения. У меня есть подруга (27 лет). Встречалась до этого и жила вместе максимум 2 года. Тут она встречает парня чуть более полу года назад, почти сразу начинает с ним жить и переезжает к нему - буквально через месяц после знакомства. Через 5 месяцев после этого у них свадьба, при чем решение даже не планируется заранее, а просто делается. Внезапно. На подготовку к свадьба ушло чуть больше 3 недель. И вот... еще через месяц после свадьбы она беременна. У меня вопрос - я одна считаю, что это слишком перебор. Т.е. люди же банально друг друга знают меньше года, а вероятность что они друг другу надоедят через пару лет очень высока. Но при этом в отличие от её предыдущих отношений уже будет брак и ребенок, а не просто съезд от мч. Я встречалась и жила со своим парнем до свадьбы 6 лет - это может быть тоже перебор в другую сторону, но... Как вы думаете, я справедливо переживаю за скороспелость решений подруги или пытаюсь всех мерить по себе и своей "неторопливости"? Фишка в том, что я уже видела такие быстрые браки много раз, и такие же быстрые их распады. Больше всего меня тут волнует, то что уже будет ребенок... Вот такие мысли, сори если сумбурно..

да ваша подруга просто залетела это же очевидно)))

Гость
#9
Гость

Вас 6 лет не звали замуж, проверяли? Вы просто завидуете подруге!

подруга автора просто залетела, но не хочет никому об этом говорить) тоже браки по залету не одобряю, они наигранные неискренние какие то)) захотел бы он жениться на ней, давно б без залета женился....

Гость
#10
Гость

Какая вы "хорошая" подруга, что так желаете новобрачной скорейшего развода! Автор, не все любят тянуть кота за я**ца. Если ваш мужчина 6 лет подбирал себе вариант получше и только потом, убедившись, что хорошего ему не видать, а надо уже брать, что есть, на вас наконец-то соизволил жениться, то мужчина вашей подруги сразу влюбился в нее и сразу захотел с ней семью. Понимаю, из-за этого, что она чем-то лучше вас, вас точит злоба и вы с нетерпением ждете ее развода, но, надеюсь, ваша злоба до нее не долетит и у нее будет все хорошо!

вы тоже как и автор подруги по залету выходили?)))

Гость
#11
Гость

Какая вы "хорошая" подруга, что так желаете новобрачной скорейшего развода! Автор, не все любят тянуть кота за я**ца. Если ваш мужчина 6 лет подбирал себе вариант получше и только потом, убедившись, что хорошего ему не видать, а надо уже брать, что есть, на вас наконец-то соизволил жениться, то мужчина вашей подруги сразу влюбился в нее и сразу захотел с ней семью. Понимаю, из-за этого, что она чем-то лучше вас, вас точит злоба и вы с нетерпением ждете ее развода, но, надеюсь, ваша злоба до нее не долетит и у нее будет все хорошо!

штамп в паспорте ничего не меняет а важен он только для некрасовитых и неуверенных в себе женщин, потому что такие верят что если штамп то все мужик никуда не убедит, тем самым поднимая себе самооценку))

Гость
#12
Гость

подруга автора просто залетела, но не хочет никому об этом говорить) тоже браки по залету не одобряю, они наигранные неискренние какие то)) захотел бы он жениться на ней, давно б без залета женился....

Вы дура) Сейчас никто не бежит жениться даже по залету, если не хотят. У меня брат так и не женился на своей девушке после залета, живут в гб, а ребёнку уже 6 лет.

Гость
#13

Не поняла, что автора не устраивает в браке подруги. Ей 27 лет, два года с кем-то жила, замуж не позвали. Ей надо было до пенсии чувства проверять, что ли? Ну дык, автор может сама так сделать, ей никто не запрещает, а у подруги своя жизнь.

Гость
#14
Гость

штамп в паспорте ничего не меняет а важен он только для некрасовитых и неуверенных в себе женщин, потому что такие верят что если штамп то все мужик никуда не убедит, тем самым поднимая себе самооценку))

Некрасовитых, уже это выражение выдаёт говенного тролля вумана)))

Гость
#15
Гость

Вы дура) Сейчас никто не бежит жениться даже по залету, если не хотят. У меня брат так и не женился на своей девушке после залета, живут в гб, а ребёнку уже 6 лет.

Про такого брата лучше помалкивать. Гордиться здесь нечем!

Гость
#16

ващет когда люди готовы создать семью, то не тянут шесть лет. так что все нормально у подруги, не бомби на своего.

клубень
#17

у меня родители познакомились в июне, в начале октября поженились, и в марте родилась я. и все это меньше, чем за год))) у родителей вот годовщина была- 34 года вполне счастливой, и в достатке, жизни.

Гость
#18
Гость

Вы дура) Сейчас никто не бежит жениться даже по залету, если не хотят. У меня брат так и не женился на своей девушке после залета, живут в гб, а ребёнку уже 6 лет.

Вот меня тоже смешат такие глупости. Люди реально думают, что сейчас кого-то можно пузом затолкать в брак. Если чел принципиально против, фиг его затолкаешь, полно таких примеров

Гость
#19

Вы обе ***, ты что тратила столько времени и ждала пока тебя замуж позовут, она, что так быстро в омут с головой.

Гость
#20
Гость

подруга автора просто залетела, но не хочет никому об этом говорить) тоже браки по залету не одобряю, они наигранные неискренние какие то)) захотел бы он жениться на ней, давно б без залета женился....

Вы дура) Сейчас никто не бежит жениться даже по залету, если не хотят. У меня брат так и не женился на своей девушке после залета, живут в гб, а ребёнку уже 6 лет. а вы умная?))) были бы умная по своей подруге всех бы не судили)) "никто не бежит?" почему мои все знакомые пузатиками в загс идут, как раз таки уже после "зачатия" ?))) не судите всез по одной подруге....у меня вот подруга после беременности в загс пошла месяц назад..пузом мужика в загс затолкала, а тут типа беременность именно через месяц после свадьбы, очевидно же что залет..просто подруга автора скрывает это ...и значит подруге автора важно было женить на себе мужчину

Гость
#21
Гость

Вы дура) Сейчас никто не бежит жениться даже по залету, если не хотят. У меня брат так и не женился на своей девушке после залета, живут в гб, а ребёнку уже 6 лет.

Вот меня тоже смешат такие глупости. Люди реально думают, что сейчас кого-то можно пузом затолкать в брак. Если чел принципиально против, фиг его затолкаешь, полно таких примеровзначит подруге было принципиально его в загс затолкать, вот пузом и затолкала..

Гость
#22
Гость

ващет когда люди готовы создать семью, то не тянут шесть лет. так что все нормально у подруги, не бомби на своего.

когда люди готовы создать семью они оасписываются ДО щачатия а не после))

Гость
#23
Гость

Про такого брата лучше помалкивать. Гордиться здесь нечем!

Пхаха) При чем тут гордость или не гордость? Это его жизнь и жизнь его девушки, сами разберутся. Я отвечала тётке, что не всегда залет (как она выражается) ведёт к браку, бывают и просто гб и даже на аборт посылают.

Гость
#24
Гость

подруга автора просто залетела, но не хочет никому об этом говорить) тоже браки по залету не одобряю, они наигранные неискренние какие то)) захотел бы он жениться на ней, давно б без залета женился....

Ну и что, залетела и что в этом такого ужасного? Сейчас все спят до брака, и не с одним мужчиной, естественно, залеты случаются, это давно не позор. Или вы из повернутых на христианской морали старых дев и в свои 50 все хотите замуж выйти девственницей и осуждаете тех, кто этого не сделал?

Гость
#25
Гость

штамп в паспорте ничего не меняет а важен он только для некрасовитых и неуверенных в себе женщин, потому что такие верят что если штамп то все мужик никуда не убедит, тем самым поднимая себе самооценку))

Некрасовитых, уже это выражение выдаёт говенного тролля вумана))) а тебя это зацепило, потому что ты в некрасовитых, себя узнала, да?)

Гость
#26
Гость

когда люди готовы создать семью они оасписываются ДО щачатия а не после))

Ну а некоторые после осознают, что они уже готовы семью создавать. Люди разные.

Гость
#27
Гость

подруга автора просто залетела, но не хочет никому об этом говорить) тоже браки по залету не одобряю, они наигранные неискренние какие то)) захотел бы он жениться на ней, давно б без залета женился....

Ну и что, залетела и что в этом такого ужасного? Сейчас все спят до брака, и не с одним мужчиной, естественно, залеты случаются, это давно не позор. Или вы из повернутых на христианской морали старых дев и в свои 50 все хотите замуж выйти девственницей и осуждаете тех, кто этого не сделал? замуж вышла в 25, провстречавшись 6 лет с мужем и мы с ним 10 лет уже женаты, а живем для сеьюбя, по залету не женились, а вы как раз таки соратницу залетную защищищаете?) необязательно в 50 девственницей выходить, можно выйти в 25 повстречавшись с мужем лет 5 нарример))

Гость
#28
Гость

когда люди готовы создать семью они оасписываются ДО щачатия а не после))

Ну а некоторые после осознают, что они уже готовы семью создавать. Люди разные. это называется по залету)))

Гость
#29
Гость

Некрасовитых, уже это выражение выдаёт говенного тролля вумана))) а тебя это зацепило, потому что ты в некрасовитых, себя узнала, да?)

Да нет, она в вас узнала неуклюжее трололо с украинскими корнями )))

Гость
#30
Гость

когда люди готовы создать семью они оасписываются ДО щачатия а не после))

дык ты свечку-то не держала. возможно, зачатие уже было после подачи заявления в загс.

Гость
#31
Гость


Про такого брата лучше помалкивать. Гордиться здесь нечем!

Пхаха) При чем тут гордость или не гордость? Это его жизнь и жизнь его девушки, сами разберутся. Я отвечала тётке, что не всегда залет (как она выражается) ведёт к браку, бывают и просто гб и даже на аборт посылают. в большинстве случаев всегда ведет к браку, примеров куча и свежих причем)

Гость
#32
Гость

Ну и что, залетела и что в этом такого ужасного? Сейчас все спят до брака, и не с одним мужчиной, естественно, залеты случаются, это давно не позор. Или вы из повернутых на христианской морали старых дев и в свои 50 все хотите замуж выйти девственницей и осуждаете тех, кто этого не сделал? замуж вышла в 25, провстречавшись 6 лет с мужем и мы с ним 10 лет уже женаты, а живем для сеьюбя, по залету не женились, а вы как раз таки соратницу залетную защищищаете?) необязательно в 50 девственницей выходить, можно выйти в 25 повстречавшись с мужем лет 5 нарример))

Да, я защищаю залетную соратницу. Это запрещено? )) расслабьтесь, ваш опыт ценен только для вас, всем остальным на него плевать.

Гость
#33
Гость

когда люди готовы создать семью они оасписываются ДО щачатия а не после))

дык ты свечку-то не держала. возможно, зачатие уже было после подачи заявления в загс. ага конечно, ты хоть сама веришь в это?) или ты тоже залетная?)

Гость
#34
Гость

Ну и что, залетела и что в этом такого ужасного? Сейчас все спят до брака, и не с одним мужчиной, естественно, залеты случаются, это давно не позор. Или вы из повернутых на христианской морали старых дев и в свои 50 все хотите замуж выйти девственницей и осуждаете тех, кто этого не сделал? замуж вышла в 25, провстречавшись 6 лет с мужем и мы с ним 10 лет уже женаты, а живем для сеьюбя, по залету не женились, а вы как раз таки соратницу залетную защищищаете?) необязательно в 50 девственницей выходить, можно выйти в 25 повстречавшись с мужем лет 5 нарример))

Да, я защищаю залетную соратницу. Это запрещено? )) расслабьтесь, ваш опыт ценен только для вас, всем остальным на него плевать. вот это как раз говорит о том что тебе не наплевать

Гость
#35
Гость

Вы дура) Сейчас никто не бежит жениться даже по залету, если не хотят. У меня брат так и не женился на своей девушке после залета, живут в гб, а ребёнку уже 6 лет.

а вы умная?))) были бы умная по своей подруге всех бы не судили)) "никто не бежит?" почему мои все знакомые пузатиками в загс идут, как раз таки уже после "зачатия" ?))) не судите всез по одной подруге....у меня вот подруга после беременности в загс пошла месяц назад..пузом мужика в загс затолкала, а тут типа беременность именно через месяц после свадьбы, очевидно же что залет..просто подруга автора скрывает это ...и значит подруге автора важно было женить на себе мужчинуТётя, я не автор центрального поста, вы перепутали) И сами то от злости не лопните и не подавитесь ядом, подсчитывая кто из ваших знакомых кого пузом в загс затолкал и когда забеременел)))

Гость
#36
Гость

Ну а некоторые после осознают, что они уже готовы семью создавать. Люди разные. это называется по залету)))

не, по залету - это когда не хотят, но надо. а тут нет явных признаков насильственной женитьбы.

Гость
#37
Гость

Некрасовитых, уже это выражение выдаёт говенного тролля вумана))) а тебя это зацепило, потому что ты в некрасовитых, себя узнала, да?)

Да нет, она в вас узнала неуклюжее трололо с украинскими корнями ))) а мы в тебе узнали залетную)))

Гость
#38
Гость

Пхаха) При чем тут гордость или не гордость? Это его жизнь и жизнь его девушки, сами разберутся. Я отвечала тётке, что не всегда залет (как она выражается) ведёт к браку, бывают и просто гб и даже на аборт посылают. в большинстве случаев всегда ведет к браку, примеров куча и свежих причем)

Тут какие-то древние моралистки оккупировали тему, со взглядами времен наверное Ивана Грозного. Такой нафталин, даже не смешно.

Гость
#39
Гость

Пхаха) При чем тут гордость или не гордость? Это его жизнь и жизнь его девушки, сами разберутся. Я отвечала тётке, что не всегда залет (как она выражается) ведёт к браку, бывают и просто гб и даже на аборт посылают. в большинстве случаев всегда ведет к браку, примеров куча и свежих причем)

Тут какие-то древние моралистки оккупировали тему, со взглядами времен наверное Ивана Грозного. Такой нафталин, даже не смешно. не моралисты, а залетные женщины, которые мужчин в загс пузом толкали, потому что неуверенные в себе бояться что мол уйдет, а по их мнению раз штампм то все типа))

Гость
#40
Гость

Пхаха) При чем тут гордость или не гордость? Это его жизнь и жизнь его девушки, сами разберутся. Я отвечала тётке, что не всегда залет (как она выражается) ведёт к браку, бывают и просто гб и даже на аборт посылают. в большинстве случаев всегда ведет к браку, примеров куча и свежих причем)

Тут какие-то древние моралистки оккупировали тему, со взглядами времен наверное Ивана Грозного. Такой нафталин, даже не смешно. а что плохого, сначала свадьба, потом для себя пожить,а потом уже беременеть?)

Гость
#41
Гость

Некрасовитых, уже это выражение выдаёт говенного тролля вумана)))

а тебя это зацепило, потому что ты в некрасовитых, себя узнала, да?)

Почему себя, тебя узнала страшилу, тебя) Бесишься, что кого то даже по залету замуж берут, а ты все стареешь одна)

Гость
#42
Гость

Да нет, она в вас узнала неуклюжее трололо с украинскими корнями ))) а мы в тебе узнали залетную)))

Ну и что? Ты еще не поняла, что ли, что залетные уже давно никого не ужасают, сейчас залетных 90 процентов, а ты в каких-то средних веках застряла. Небось, святую инквизицию еще помнишь, когда красивых теток на кострах сжигали как ведьм ? ))

Гость
#43

Пришел 301285662 а загадил всю ветку!

Гость
#44
Гость

Тут какие-то древние моралистки оккупировали тему, со взглядами времен наверное Ивана Грозного. Такой нафталин, даже не смешно. а что плохого, сначала свадьба, потом для себя пожить,а потом уже беременеть?)

Да ничего плохого. Плохо то, что свой персональный взгляд на вещи тут такие дамы как вы навязывают другим, причем с хамством и оскорблениями. Сами так живите, а другие по другому живут, только и всего.

#45
Гость

Какая вы "хорошая" подруга, что так желаете новобрачной скорейшего развода! Автор, не все любят тянуть кота за я**ца. Если ваш мужчина 6 лет подбирал себе вариант получше и только потом, убедившись, что хорошего ему не видать, а надо уже брать, что есть, на вас наконец-то соизволил жениться, то мужчина вашей подруги сразу влюбился в нее и сразу захотел с ней семью. Понимаю, из-за этого, что она чем-то лучше вас, вас точит злоба и вы с нетерпением ждете ее развода, но, надеюсь, ваша злоба до нее не долетит и у нее будет все хорошо!

Я ничего не желаю... Я знаю её с 7 лет и очень переживаю. Я в своем муже уверена, п.ч. не хотела первые 5 лет расписываться - мы все равно жили вместе, а роспись в паспорте ни к чему не обязывала.. Никакой злобы и понятия лучший/худший здесь нет - вы больны если рассуждаете такими категориями? Меня не волнует "зависть" из-за свадьбы или ребенка, потому что я делала так как я хотела сама изначально - свадьба через 5 лет, ребенок после 30 с карьерой и деньгами...

#46
Гость

Вас 6 лет не звали замуж, проверяли? Вы просто завидуете подруге!

Вам не пришло в голову, что это было по моей инициативе? Не вижу смысла в росписи в ЗАГСе и разводе через пару лет - зачем марать паспорт?

Гость
#48
Гость

Да нет, она в вас узнала неуклюжее трололо с украинскими корнями ))) а мы в тебе узнали залетную)))

Ну и что? Ты еще не поняла, что ли, что залетные уже давно никого не ужасают, сейчас залетных 90 процентов, а ты в каких-то средних веках застряла. Небось, святую инквизицию еще помнишь, когда красивых теток на кострах сжигали как ведьм ? )) а что ты так завелась, по залету это по твоему хорошо?)) вот к этому и стремиться надо, уже не веришь что замуж можно вый не по залету?)

#49
Ололошеньки

Так половина русских баб выходят замуж, а потом 95% из них становятся ***.

Врядли это залет.. по некоторым простите физиологическим данным я знаю что зачатие было после свадьбы...

Гость
#50
red.elizabeth

Я ничего не желаю... Я знаю её с 7 лет и очень переживаю. Я в своем муже уверена, п.ч. не хотела первые 5 лет расписываться - мы все равно жили вместе, а роспись в паспорте ни к чему не обязывала.. Никакой злобы и понятия лучший/худший здесь нет - вы больны если рассуждаете такими категориями? Меня не волнует "зависть" из-за свадьбы или ребенка, потому что я делала так как я хотела сама изначально - свадьба через 5 лет, ребенок после 30 с карьерой и деньгами...

то есть она родит раньше, чем ты? поэтому тебя бомбит? типо обскакала?