Гость
Статьи
свекровь требует, …

свекровь требует, чтобы я родила за квартиру

надоело! мне 25 лет. детей с мужем пока не планируем. во-первых, психологически не готовы. нравится путешествовать, гулять, проводить время вдвоем. во-вторых, не имеем для этого материальных возможностей: квартира-студия 30 м, совокупный доход 180 тыс.
не хочу, чтобы у моих детей не было своей комнаты, не хочу покупать автокресло на авито, не хочу возить их на каникулы на грязное черное море, не хочу отдавать в государственный садик. нам просто нужно время, чтобы вырасти и развиться.
так вышло, что свекры помогли нам закрыть часть ипотеки (1.5 млн, полная стоимость- 4.5 млн) средствами с продажи квартиры бабушки мужа. и понеслось.
"мы для вас все делаем! мы вам квартиру дали! мы помрем и внуков не увидим! у тебя уже какой возраст! скоро поздно будет! больного родишь потом! ". на разумные выщеупомянутые аргументы ответ: "и что? мы рожали в бараках без пола! зажрались!"
дошло до того, что свекровь приехала в гости к моим родителям (которые тоже хотят внуков, но без фанатизма) и наговорила им, что мы эгоисты, инфантилы, избалованные. и мои родители теперь на ее стороне!
вчера она позвонила. говорит, давай мы переедем в вашу студию, а вы в нашу четырехкомнатную. а ты мне за это внука родишь!
я сказала, что не продаю детей, и положила трубку. назревает мощный скандал.
скажите, как остановить женщину, у которой крыша уехала на почве моей репродуктивной функции?

Котомама
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже дергали, пока я всех не поставила на место и при этом очень тактично.
- Я сказала я вас понимаю, но это наша жизнь за что ответственность несем мы и я прошу больше не открывать эту тему, это часть нашей интимной жизни не буду комментировать... И очень часто я говорила, я не хочу это обсуждать, это личное и тд.... Боролась так пол года и сейчас все трясутся....
Я вас понимаю
Еще можно позвонить и спокойно поговороить, я к вам отношусь с уважением, но мне неприятно когда вы всячески открываете эту тему, этот вопрос касается меня и МОЕГО МУЖА (не вашего сына)...

Гость
#2

вы вашей свекрови НИЧЕГО не должны и она фактически лезет к вам в спальню и планирует вашу жизнь

#3

Вылечить голову женщине, ко мне тоже лезли, только типичный вопрос когда я замуж выйду))) и детей типа пора. Когда пора или не пора решу только я, а основываться на их стадном мнении не собираюсь, кроме рождения детей больше смысла жизни у людей нет. Раз нравится себя ограничивать, пожалуйста, но зачем навязывать свое точку зрения другим людям.

гость
#4

невестка как всегда вые. пывается. В итоге ни с чем останется.

Гость
#5

Да ну их нафиг со своими требованиями. Боритесь. Родных, конечно, нужно уважать, но это шантаж. Ни дай бог родится в итоге ребенок со слабым здоровьем, вас живьём съедят. Чаще всего, когда так требуют, потом, в случае чего, на помошь не дозавёшься. Подключайте мужа, чтобы сам с матерью говорил, принимал решения, как глава семьи и пресекал подобные нападения. Если хотите это дело закончить, скажите, что у вас вообще отбило желание детей заводить под таким давлением. Будет скандал, но может задумаются. Рожать ребёнка, зная, что не готовы - безразсудство.

Автор с гастритом
#6

4,5 ляма за 30-метровую студию??? Эт в центре москвы что ли?

Гость
#7
Гость

вы вашей свекрови НИЧЕГО не должны и она фактически лезет к вам в спальню и планирует вашу жизнь

а зачем авторша от чужой тетки, которой "ничего не должна" берет деньги ? Чужое брать нехорошо. Автор, вы детей не обязаны рожать ,но вот должны отдать обратно деньги, половину за себя, которую внесли свекры за вашу квартиру. Отдайте свекрам 750 тыс и можете дальше делать вид, что они чужие люди.

Гость
#8

Свекрови нужны внуки, чтобы был повод по пояс залезть в моолодую семью под благовидным предлогом. А пока вы живёте для себя, ей нечего с вас спросить, вот она и бесится)

Безумный психиатр
#9

В 25 лет рожают только в отсталой России
Советская ментальность
В Америке и Европе рожают в 30-38 лет
Живи для себя
Ты никому ничего не должна
И не должна оправдываться
Рожать,не спать ночами и 15 лет ездить по маршруту
Поликлиника-детский сад-школа-репетиторы-тренировки-магазины
Тебе,а не им
Это все навязывается специально
Чтобы жизнь медом не казалась
Про родить больного вообще смех
Больного родить можно и в 20 лет
Странно что твоя свекровь не знает об этом
Возраст тут непричем

Гость
#10

в целом убого брать у пожилых родителей деньги ! авторша желает путешествовать. А почему за чужой счет ? Плати ипотеку сама - и путешествуй. А брать чужие деньги, что б продолжать красиво жить - некрасиво как минимум

Гость
#11
Гость

Свекрови нужны внуки, чтобы был повод по пояс залезть в моолодую семью под благовидным предлогом. А пока вы живёте для себя, ей нечего с вас спросить, вот она и бесится)

пока что молодая семья залезла в кошелек свекрови

Гость
#12

С такой агрессивной свекровью и рожать то страшно, будет ребёнка из рук рвать, вы с ней ещё намучаетесь, держите с ней дистанцию, не подпускайте близко к своей семье.

Гость
#13

а куда вы прожираете 180 тысяч?

#14
Котомама

так вышло, что свекры помогли нам закрыть часть ипотеки 1.5 млн

Деньги им верните.

Гость
#15
Гость

вы вашей свекрови НИЧЕГО не должны и она фактически лезет к вам в спальню и планирует вашу жизнь

Тогда пусть вернет свекрам половину денег. Это обязанность женщины

Гость
#16

Т.е. как 1,5 ляма брать так свекруха хорошая, а как внука от ее сына родить так это нам не нать... Авторка не хочешь зависеть от мнения свекрови деньги ей верни и никого не рожай или рожай и ничего не возвращай. Все просто. Нечего попой на двух стульях пытаться усидеть

Гость
#17
Гость

Т.е. как 1,5 ляма брать так свекруха хорошая, а как внука от ее сына родить так это нам не нать... Авторка не хочешь зависеть от мнения свекрови деньги ей верни и никого не рожай или рожай и ничего не возвращай. Все просто. Нечего попой на двух стульях пытаться усидеть

Не внука родить свекрови, а себе ребёнка. Это ж не кота завести. Так что пусть нос не суют, а что касается денег - это пусть сынуля со своей мамой выясняет, можно отдавать частями. И с каждой выплатой свекрови все сильнее придётся варежку свою прихлопнуть

Гость
#18

Можно соврать про бесплодие, но это чревато последствиями.

Котомама
#19

Спасибо всем, кто отписался. тактично поговорить у меня с ней не получается. я по натуре довольно мягкий человек и несмотря ни на что, уважаю ее.
по поводу " отдать 1.5. млн" - я считаю, что отдала их. своё "приданое" (наследство от отца) в виде 1.3. млн я вложила как первый взнос. так как квартира в совместной собственности, мне кажется логичным, что семья мужа сделала вклад в семью наравне с моей семьей, потому что на оставшуюся сумму ипотеку мы платим вместе.

Котомама
#20
Гость

Можно соврать про бесплодие, но это чревато последствиями.

у нас с мужем была мысль лет пять говорить, что мы пытаемся, но у нас не получается. экология плохая и всё такое)

Котомама
#21
Автор с гастритом

4,5 ляма за 30-метровую студию??? Эт в центре москвы что ли?

увы, это почти на окраине москвы, на рязанском проспекте(

Гость
#22
Котомама

у нас с мужем была мысль лет пять говорить, что мы пытаемся, но у нас не получается. экология плохая и всё такое)

Не вздумайте, начнутся нескончаемые советы врачей, больниц, знахарей и общая истерика на этом фоне, выяснение кто из вас бракованный. Это ужас ужас, намного проще морозиться сейчас, потом авось им надоест

Гость
#23

При доходе в 180 тыщщ позорно жить в студии и еще пользоваться деньгами стариков. Зажрались Вы.

Гость
#24
Гость

При доходе в 180 тыщщ позорно жить в студии и еще пользоваться деньгами стариков. Зажрались Вы.

Завидуете?

Котомама
#25
Гость

При доходе в 180 тыщщ позорно жить в студии и еще пользоваться деньгами стариков. Зажрались Вы.

во-первых, они не старики, им по 45 лет.
во-вторых, мы не пользуемся их деньгами. они, выпуская сына во взрослую жизнь, дали ему небольшой старт. это нормально, не оставлять своего ребенка с голой опой.
в-третьих, доход 180 тысяч на двоих только в регионах кажется огромным. в москве это минимум, которого хватает на необходимое без излишков.

Гость
#26

Какой то резон с их стороны есть. Они по крайней мере помогут с детьми пока здоровье позволяет. Чем старше тем больше болячек и уход уже понадобится самим родителям. А так молодые бабушки полны сил и рвутся в бой.

Гость
#27
Котомама

Спасибо всем, кто отписался. тактично поговорить у меня с ней не получается. я по натуре довольно мягкий человек и несмотря ни на что, уважаю ее.
по поводу " отдать 1.5. млн" - я считаю, что отдала их. своё "приданое" (наследство от отца) в виде 1.3. млн я вложила как первый взнос. так как квартира в совместной собственности, мне кажется логичным, что семья мужа сделала вклад в семью наравне с моей семьей, потому что на оставшуюся сумму ипотеку мы платим вместе.

Вы неправы! Вы вложили в квартиру свои деньги и деньги свекрови, а не свои деньги и деньги мужа. Так что честно или отдать свекре ее деньги или рожать ей внука. Вы же по сути со свекровью семью создали, а не с ее сыном, получается обязаны выполнять ее требования. А так вы бессовестная воровка, ясно же что выклянчила у стариков последнее на квартиру, типа внуков некуда рожать, а на деле на эти денежки развлекается и путешествует. Кому такое понравится? Это как собирать всем миром на операцию больному ребенку, а потом на эти денежки на Мальдивы махнуть

Котомама
#28
Гость

Спасибо всем, кто отписался. тактично поговорить у меня с ней не получается. я по натуре довольно мягкий человек и несмотря ни на что, уважаю ее.
по поводу " отдать 1.5. млн" - я считаю, что отдала их. своё "приданое" (наследство от отца) в виде 1.3. млн я вложила как первый взнос. так как квартира в совместной собственности, мне кажется логичным, что семья мужа сделала вклад в семью наравне с моей семьей, потому что на оставшуюся сумму ипотеку мы платим вместе.

Вы неправы! Вы вложили в квартиру свои деньги и деньги свекрови, а не свои деньги и деньги мужа. Так что честно или отдать свекре ее деньги или рожать ей внука. Вы же по сути со свекровью семью создали, а не с ее сыном, получается обязаны выполнять ее требования. А так вы бессовестная воровка, ясно же что выклянчила у стариков последнее на квартиру, типа внуков некуда рожать, а на деле на эти денежки развлекается и путешествует. Кому такое понравится? Это как собирать всем миром на операцию больному ребенку, а потом на эти денежки на Мальдивы махнуть

я не клянчила ничего, это была ее инициатива и ее договоренности с моим мужем.
еще раз повторюсь, они не старики и это точно не их последние деньги, у них огромный дом, две квартиры в москве, по полгода они живут в своей квартире в Алании. эти деньги - минимум того, что они должны были вложить в своего ребенка, учитывая то, что свое образование он оплачивает сам. дать старт сыну -нормально. не надо меня к этому приплетать и выставлять меня воровкой.
я путешествую и развлекаюсь на деньги, которые зарабатываю. ипотеку мы как платили, так и платим, просто сократился срок выплат.

Гость
#29
Котомама

Вы неправы! Вы вложили в квартиру свои деньги и деньги свекрови, а не свои деньги и деньги мужа. Так что честно или отдать свекре ее деньги или рожать ей внука. Вы же по сути со свекровью семью создали, а не с ее сыном, получается обязаны выполнять ее требования. А так вы бессовестная воровка, ясно же что выклянчила у стариков последнее на квартиру, типа внуков некуда рожать, а на деле на эти денежки развлекается и путешествует. Кому такое понравится? Это как собирать всем миром на операцию больному ребенку, а потом на эти денежки на Мальдивы махнуть

я не клянчила ничего, это была ее инициатива и ее договоренности с моим мужем.
еще раз повторюсь, они не старики и это точно не их последние деньги, у них огромный дом, две квартиры в москве, по полгода они живут в своей квартире в Алании. эти деньги - минимум того, что они должны были вложить в своего ребенка, учитывая то, что свое образование он оплачивает сам. дать старт сыну -нормально. не надо меня к этому приплетать и выставлять меня воровкой.
я путешествую и развлекаюсь на деньги, которые зарабатываю. ипотеку мы как платили, так и платим, просто сократился срок выплат.Воровка и есть. Не нравится слушать правду не пиши на форум. С подружками погремушками обсуждай. А обязанности родителей обеспечить квартирой взрослого мужика нет! Нашлись два одиночества побирушки по родителям

#30
Котомама

Спасибо всем, кто отписался. тактично поговорить у меня с ней не получается. я по натуре довольно мягкий человек и несмотря ни на что, уважаю ее. по поводу " отдать 1.5. млн" - я считаю, что отдала их. своё "приданое" (наследство от отца) в виде 1.3. млн я вложила как первый взнос. так как квартира в совместной собственности, мне кажется логичным, что семья мужа сделала вклад в семью наравне с моей семьей, потому что на оставшуюся сумму ипотеку мы платим вместе.

То, что Вам кажется логичным, совершенно может не казаться логичным другим. Ваша свекра вполне может считать, что купила Вашу матку.
.
Ну и "такитчно" такие разговоры не ведутся, никто не станет слушать неуверенного заискивающего человека. Хотите слиться из этих диалогов - переводите все стрелки на мужа, мол, он глава семьи, к нему все вопросы. Хотите, чтобы лично к Вам не лезли - придётся идти на конфликт и запрещать такого рода разговоры.

Гость
#31
Бухие бухи

Деньги им верните.

+1 Но это вряд ли. Автор слишком любит широко жить.

Гость
#32
Котомама

Вы неправы! Вы вложили в квартиру свои деньги и деньги свекрови, а не свои деньги и деньги мужа. Так что честно или отдать свекре ее деньги или рожать ей внука. Вы же по сути со свекровью семью создали, а не с ее сыном, получается обязаны выполнять ее требования. А так вы бессовестная воровка, ясно же что выклянчила у стариков последнее на квартиру, типа внуков некуда рожать, а на деле на эти денежки развлекается и путешествует. Кому такое понравится? Это как собирать всем миром на операцию больному ребенку, а потом на эти денежки на Мальдивы махнуть я не клянчила ничего, это была ее инициатива и ее договоренности с моим мужем. еще раз повторюсь, они не старики и это точно не их последние деньги, у них огромный дом, две квартиры в москве, по полгода они живут в своей квартире в Алании. эти деньги - минимум того, что они должны были вложить в своего ребенка, учитывая то, что свое образование он оплачивает сам. дать старт сыну -нормально. не надо меня к этому приплетать и выставлять меня воровкой. я путешествую и развлекаюсь на деньги, которые зарабатываю. ипотеку мы как платили, так и платим, просто сократился срок выплат.

Автор, просто Вы хотите быть как те родители - и еще считаете за них, что они своему сыну должны. Вас этот вопрос не касается, без вас в своей семье разберутся. И да, в таких семьях обычно сыновья женятся, чтобы рождались внуки, а не чтобы баб по островам катать.

Гость
#33

Скажите, что согласны, но эту хату по дарственной они отпишут лично вам😉

Гость
#34

Автор мутная: сначала ноет, что негде / незачто будет жить ей с детьми, когда ей жилплощадь предлагают для комфортного проживания с ребенком и тем самым решают 90% фин. проблем - уже новые отмазки.

Марина А.
#35
Котомама

Вы неправы! Вы вложили в квартиру свои деньги и деньги свекрови, а не свои деньги и деньги мужа. Так что честно или отдать свекре ее деньги или рожать ей внука. Вы же по сути со свекровью семью создали, а не с ее сыном, получается обязаны выполнять ее требования. А так вы бессовестная воровка, ясно же что выклянчила у стариков последнее на квартиру, типа внуков некуда рожать, а на деле на эти денежки развлекается и путешествует. Кому такое понравится? Это как собирать всем миром на операцию больному ребенку, а потом на эти денежки на Мальдивы махнуть

я не клянчила ничего, это была ее инициатива и ее договоренности с моим мужем.
еще раз повторюсь, они не старики и это точно не их последние деньги, у них огромный дом, две квартиры в москве, по полгода они живут в своей квартире в Алании. эти деньги - минимум того, что они должны были вложить в своего ребенка, учитывая то, что свое образование он оплачивает сам. дать старт сыну -нормально. не надо меня к этому приплетать и выставлять меня воровкой.
я путешествую и развлекаюсь на деньги, которые зарабатываю. ипотеку мы как платили, так и платим, просто сократился срок выплат.А это неважно. Если не считаете человека своей семьёй и не пускаете в свое личное пространство, деньги надо отдать, будь он хоть миллиардер. И решать этот вопрос, с отдачей денег, должны вы, а не муж, это ведь вы свекрови" ничего не должны".
То, что вы вложили свое наследство -ваше решение, свекровь и даже мужа ни к чему не обязывает, и считать эти деньги " в зачёт" долга свекрови никак нельзя
Вопрос с деторождением надо решать без советчиков. Пока вы берете у родителей помощь, так не получится, вы ещё не самостоятельны, и они вполне могут считать себя вправе вас "на путь истинный" наставлять.

Марина А.
#36

И да, если там состоятельная семья...ну понятно же, что парень женился ради продолжения рода, чтобы просто с девушкой любовь крутить и романтически путешествовать, нужды расписываться нет. Если у родителей есть финансовые рычаги давления на сына, они их используют. Если ваши доводы, что вам надо самим хотя бы ипотеку выплатить, свои карьеры построить, не имеют успеха, значит, свекрови пофиг на будущее вашей семьи, не вы, так другая. Взять от нее хоть рубль при таком раскладе чревато.

Гость
#37

Когда родятся внуки, это будут только Ваши проблемы. Вряд ли свекры Вам сильно помогут.Им поговорить и делать нечего, а отвечать за ребенка будете только Вы.

Гость
#38

Ваш муж единственный ребенок свекрови? Если так то я ее понимаю. Она хочет продолжения рода и готова за это улучшать ваши условия, все по честному. Не надо бросаться глупыми фразами о продаже детей, лучше дайте трубку мужу чтобы успокоил маму, он ее сын должен найти нужные слова.

Гость
#39

Пусть перепишет лично на вас свою 4-комнатную квартиру, вот тогда будет требовать. А пока что ... рожать когда есть только студия? Вы с ума сошли!

Гость
#40
Гость

Вы неправы! Вы вложили в квартиру свои деньги и деньги свекрови, а не свои деньги и деньги мужа. Так что честно или отдать свекре ее деньги или рожать ей внука. Вы же по сути со свекровью семью создали, а не с ее сыном, получается обязаны выполнять ее требования. А так вы бессовестная воровка, ясно же что выклянчила у стариков последнее на квартиру, типа внуков некуда рожать, а на деле на эти денежки развлекается и путешествует. Кому такое понравится? Это как собирать всем миром на операцию больному ребенку, а потом на эти денежки на Мальдивы махнуть

Она уже вложила свою долю.Не вложил денег её муж.Она должна родить за долги мужа?Неадекват.

Гость
#41
Гость

Пусть перепишет лично на вас свою 4-комнатную квартиру, вот тогда будет требовать. А пока что ... рожать когда есть только студия? Вы с ума сошли!

тут на вумене есть хорошая тема - Женская наглость и жадность не знает границ

Люлю
#42
Гость

Какой то резон с их стороны есть. Они по крайней мере помогут с детьми пока здоровье позволяет. Чем старше тем больше болячек и уход уже понадобится самим родителям. А так молодые бабушки полны сил и рвутся в бой.

чем помочь они могут, если работают? а в выходные отдохнуть хочется всем, и им в т.ч., домашние свои дела поделать, родственников и друзей навестить. так что хотят они чисто увидеть дите и козу сделать-"ути-пути-мути, ладно пошли мы домой, устали". так что можно у них так прямо и спросить-когда и каким именно образом они помогать собрались? люди еще часто просто не понимают, что в их 45-50 силы совсем не те, что в молодости были и ребенок их умотает за пару часов буквально, а назад автор уже не засунет ребенка.
после всего скзать-раньше чем через 5 лет и не ждите, вот насладимся друг другом, карьерных высот достигнем, создадим накопления на время декрета, вот тогда и родим. а если еще раз заведете шарманку-я просто перестану с вами общаться. я давно не ребенок и имею собственные планы на жизнь, не понимаете и не принимаете это-ваши проблемы, прощайте навеки. усыновите детдомовца раз вам так необходима игрушка живая и нянчитесь, квартиру ему отписывайте и что угодно-манипулировать мною не получится, обломитесь.
подобные люди только такой разговор понимают и уважать начинают. с мягкими людьми они с катушек срываются, пока не допекут, совсем берега уже попутав

Люлю
#43

колхозницы-нищебродки отписались, которые беременеют в первый же месяц после свадьбы, чтоб никто не успел увести их с трудом добытое сокровище с зп 20т, а то и пузом дотолкли до загса. конечно им автора не понять, у самих-то ни интересов, ни карьеры, главный смысл жизни найти оленя и троих успеть настругать,пока халяву в виде маткапитала и участка не отменили. а лучше 5х-тогда еще и на пенсию можно будет свалить на 5 лет раньше))

Гость
#44

Таролог в третьем поколении, практика более 25 лет. Снимаю порчу, делаю чистку. Ответ в день обращения. vlad1taroСОБАКАyandex.ru

#45

Если Вы не суеверны, скажите свекрови (предварительно договорившись с мужем), что обследовались и проблема в муже. Придумайте какой-нибудь неужасный диагноз типа малоподвижных сперматозоидов. Тогда Вы из эгоистки, отказывающейся рожать, превратитесь в героиню, живущую с их не вполне полноценным сыначкой.
Но тут, конечно, надо быть не суеверным и суметь убедить мужа подыграть.

Танте
#46

Ни за что не дала бы деньги в никуда. Без детей семьи нет, есть просто супруги. Вот пусть свои мат.трудности и решают сами, большие выросли. Но если родился здоровый ребенок, то, если есть возможность, помочь с жильем нужно. Свекровь ваша ло ш aра, дала 1,5 млн неведомо кому, т,е. вам, просто так.

789
#47
Гость

в целом убого брать у пожилых родителей деньги ! авторша желает путешествовать. А почему за чужой счет ? Плати ипотеку сама - и путешествуй. А брать чужие деньги, что б продолжать красиво жить - некрасиво как минимум

Ну во-первых это деньги не свекровью заработанные, а с продажи квартиры бабушки. Во-вторых - пусть им за эти деньги их сын сам лично и рожает - он их родственник. В-третьих надо было на берегу договариваться, на каких условиях даются деньги - а именно за внука. Это условие не было выставленно, значит деньги были переданы за спасибо и плюсик в карму и звание хорошей матери. Все в рассчёте.

789
#48
Марина А.

.А это неважно. Если не считаете человека своей семьёй и не пускаете в свое личное пространство, деньги надо отдать, будь он хоть миллиардер. И решать этот вопрос, с отдачей денег, должны вы, а не муж, это ведь вы свекрови" ничего не должны". То, что вы вложили свое наследство -ваше решение, свекровь и даже мужа ни к чему не обязывает, и считать эти деньги " в зачёт" долга свекрови никак нельзя Вопрос с деторождением надо решать без советчиков. Пока вы берете у родителей помощь, так не получится, вы ещё не самостоятельны, и они вполне могут считать себя вправе вас "на путь истинный" наставлять.

Если не было никакой письменной договорённости, то автор свекрови ничего не должна вообще. Неважно, что та кому подарила.

789
#49
Танте

Ни за что не дала бы деньги в никуда. Без детей семьи нет, есть просто супруги. Вот пусть свои мат.трудности и решают сами, большие выросли. Но если родился здоровый ребенок, то, если есть возможность, помочь с жильем нужно. Свекровь ваша ло ш aра, дала 1,5 млн неведомо кому, т,е. вам, просто так.

Если свекровь думала, что молодые, живя в 30кв.м. студии в 25 лет при ипотеке и отсутствии хороших доходов будут начинать рожать детей, значит она неумная женщина и считала невестку тоже неумной. Это проблема свекрови. Видимо у свекрови нет своей жизни и своимх интересов, поэтому она хочет, чтобы интересную жизнь ей обеспечивали сын с невесткой. Моя свекровь никогда не давила на нас, мой муж вообще уехал в другую страну в его 19 лет, а первый ребенок у мужа родился в его 34 года, когда мы на ноги стали. И ничего, свекровь там живёт своими интересами - муж, дачка, собака. И до рождения внуков так же жила. Молодец. И внуков увидела, и в хороших с ними отношениях, приезжает в гости.

Танте
#50
789

Если свекровь думала, что молодые, живя в 30кв.м. студии в 25 лет при ипотеке и отсутствии хороших доходов будут начинать рожать детей, значит она неумная женщина и считала невестку тоже неумной. Это проблема свекрови. Видимо у свекрови нет своей жизни и своимх интересов, поэтому она хочет, чтобы интересную жизнь ей обеспечивали сын с невесткой. Моя свекровь никогда не давила на нас, мой муж вообще уехал в другую страну в его 19 лет, а первый ребенок у мужа родился в его 34 года, когда мы на ноги стали. И ничего, свекровь там живёт своими интересами - муж, дачка, собака. И до рождения внуков так же жила. Молодец. И внуков увидела, и в хороших с ними отношениях, приезжает в гости.

Все люди разные. Свекровь автора дала на 1,5 млн на студию. Я бы не дала. И свекровь автора готова поменять 4-шку на студию ради того, чтобы увидеть внуков. Зачем так унижаться, не пойму. Не хотят молодые детей, так и *** с ними. Деньги только пусть вернут свекрови, а то ей неприятно быть тупо использованной.