Гость
Статьи
Поругались в день …

Поругались в день рождения дочери

Вроде бы из-за ерунды поругались...
Сегодня у младшей дочки день рождения (12 лет). Я взяла на работе выходной, муж тоже дома. Дочка пригласила подружек, мы собирались ехать отмечать в батутный центр, потом посидеть в кафе. Собираемся.. муж говорит, что с нами не поедет, так как ему надо пойти купить масло, залить в машину, потом пойти в парикмахерскую подстричься. Я спросила, почему я должна ехать с детьми одна, и почему идти стричься и заниматься машиной надо именно сегодня, сейчас, день рождения дочери, я предполагала, что мы поедем всей семьей. В общем, поехали все вместе. Потом мы с гостями приехали к нам домой, девочки ещё часа 2 играли, потом мы собирались пить чай с тортом. Я достала торт, вставила свечи, подогрела чайник, позвала всех за стол. Муж начал одеваться и сказал, что сейчас пойдёт стричься. Я сказала «подожди, сейчас дочь свечи задует, сядем чай пить», он сказал, что пусть задувает, у неё гости. Тут я сама психанула, сказала, что не понимаю, почему именно сегодня в день рождения он собрался стричься, заниматься машиной, почему нельзя это завтра сделать. И вообще, чего это он весь день всё собирается куда-то свалить, может его ждёт кто. Ну тогда в этом случае он может уходить и не возвращаться. Он оставил дома ключи и уехал к своим родителям в другой город.
Я конечно вспылила, сказала лишнего, но он меня взбесил своим поведением. Оба хороши.
Вопрос - кто прав и виноват?

Нафаня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он у вас идиот какой-то!
Дочку жалко! Жить с таким отцом, которому наплевать на неё!(
Вы не замечали за ним раньше такого странного поведения?
Не завёл ли кого на стороне?

Гость
#2
Нафаня

Вопрос - кто прав и виноват?

А какая разница? Вы собираетесь возвращаться к "разбору полетов"? Зачем?
Главное, что он уехал и чем дольше его не будет, тем лучше.
Не ищите, не звоните. Пусть сам думает что делать.

Конек-Горбунок, с поля
#3

Ну если все на самом деле так и есть как выглядит, то я удивлена, что вы прожили с ним 12 и более лет. А по сути, автор, он считает, что дочкины днерождения - это бабские посиделки, на которых "настоящим" мужчинам делать нечего. У вас тяжелый случай, увы.

Конек-Горбунок, с поля
#4

Пока его нет, организуйте-ка срочно отпуск себе одной на три недели на работе. Приедет, поставьте его перед фактом и валите. Он у вас заж/рал/ся, думаю я, ну или овно, каким всегда и был.)

Гость
#5

А что по вашему должен делать мужик в батутном загоне? смотреть, как девки-подростки прыгают?0. Охренительный какой интерес. Вам самой то интересно? Понятно, если малые совсем дети, то родителям надо присутствовать, но простите, взрослые кобылы, зачем там родители? Пригласили бы мужа в это время в ресторан пообедать, или в кино, пока доча с подружками скачет.Он подарок дочери сделал? Поздравил? Что вам еще от мужика надо? Или к своей юбке пристегнуть неймется?

Гость
#6

Ну мы конечно на день рождения выходные не берём. Приурочиваем все массовые сборы к выходным. Дома после работы конечно отмечаем. Было так что муж один ходил с детьми развлекаться, , у меня были дела. Бывало что мы оба в др в командировки уезжали. Вы автор придали слишком много грандиозности событию...... можно и без таких пафосов. В этом а также в том что высказали все хто мужу вы неправы. Но. Налицо факт что ему надо было куда то свалить. Под любым предлогом. И так сильно было надр что скандал с вами дал ему только карт бланш. Так что в своих подозрениях вы скорее всего правы. Но можно было притаиться и посмотреть что будет дальше. Так конечно дальновиднее но что уж говорить

Гость
#7

На мой взгляд не правы больше Вы, чем он. Да, он напланировал каких-то левых дел на день рождения дочери, но обычно мужики вообще не так трепетно относятся к датам и семейным событиям, часто забывают про них. Он мог просто не догнать что Ваше отношение к этому празднику совсем другое, для Вас это намного важнее, и решить что это прекрасная идея переделать все свои дела, пока все остальные заняты днём рождения. Жаль, конечно, что эти мужики такие бесчувственные, но они совершенно другие, чем мы, женщины и матери. Вы правда дали ему понять, что такая деловитость совсем не ко времени, но наверное у него в голове уже сидела это программа, и он не мог совсем от нее отказаться, он ее просто отложил до момента, который ему показался удобным. Тут два варианта: либо заранее обговаривать с ним что он Вам нужен на целый день, либо дать ему делать его дела. Это конечно тоже безумно сложно, ведь и у Вас в голове была своя программа, Вы ожидали, что этот праздник будет для него так же важен как и для Вас, и разозлились на него. Но дело в том что получается, что он попытался скорректировать своё поведение, а Вы нет. Более того, когда Вы окончательно разозлились, Вы очень перегнули палку, и безосновательностью Ваших обвинений обидели его. Наверное правильно было бы попытаться объяснить ему Ваши чувства во время прадника, и извиниться.

Гость
#8

Вот это ЭГОИСТ! Капец....😤😤😤

Xiphophorus
#9

Автор, не слушайте этих старых одиноких _потаскух и _РСПшек. Они вам советуют уничтожить собственную семью. Чтобы вы также остались одинокой _разведенкой с _прицепом в виде дочери. В таком случае ваша участь не завидна. Я же вам как мужчина советую позвонить ему, извиниться перед ним, попровить его вернуться и спокойно поговорить. Он глава семьи и когда захочет, тогда и посчитает нужным идти стричься. Но вы имеете право узнать, почему именно в ДР дочери он решил стричься.

Конек-Горбунок, с поля
#10
Гость

На мой взгляд не правы больше Вы, чем он. Да, он напланировал каких-то левых дел на день рождения дочери, но обычно мужики вообще не так трепетно относятся к датам и семейным событиям, часто забывают про них. Он мог просто не догнать что Ваше отношение к этому празднику совсем другое, для Вас это намного важнее, и решить что это прекрасная идея переделать все свои дела, пока все остальные заняты днём рождения. Жаль, конечно, что эти мужики такие бесчувственные, но они совершенно другие, чем мы, женщины и матери. Вы правда дали ему понять, что такая деловитость совсем не ко времени, но наверное у него в голове уже сидела это программа, и он не мог совсем от нее отказаться, он ее просто отложил до момента, который ему показался удобным. Тут два варианта: либо заранее обговаривать с ним что он Вам нужен на целый день, либо дать ему делать его дела. Это конечно тоже безумно сложно, ведь и у Вас в голове была своя программа, Вы ожидали, что этот праздник будет для него так же важен как и для Вас, и разозлились на него. Но дело в том что получается, что он попытался скорректировать своё поведение, а Вы нет. Более того, когда Вы окончательно разозлились, Вы очень перегнули палку, и безосновательностью Ваших обвинений обидели его. Наверное правильно было бы попытаться объяснить ему Ваши чувства во время прадника, и извиниться.

Вот вы их сначала такими всепрощающими постами оправдываете, а потом стоните, что они не занимаются с детьми. Если мужик женится и заводит детей, пусть будет любезен развивать свой мозг до той степени, чтобы понимать, что ребенок - это человек и мужик обязан с ним проводить время, искренне его любить и им интересоваться. В любом возрасте. Если мужик конечно претендует на название человека. // Ну или пусть признает, что женился ради удобства и все остальное - дети в т.ч., побочный продукт его удобства. Иль слабо?

Конек-Горбунок, с поля
#11

Я хоть и люблю нежно свою машину, но прекрасно понимаю, что человек важнее. Я думаю у него там не такая ситуация была, чтобы бежать менять масло. Конечно человек-овно (обожаю Уткина за эту песню) и речи даже быть не может. Овно 100%.

Гость
#12

Если муж не хочет сидеть на детском дне рождения это не значит, что он не любит своего ребенка.Просто он решил, что одного родителя будет достаточно. Думаю, что в другой раз бы, на какой то прогулке присмотрел он, а вы бы сделали свои дела. Не повод для скандала точно. А вот есть ли кто нибудь у него или нет... Он мог бы везде присутствовать, но и иметь кого то, так, что дело не в дне рождения, а в вашем недоверии. Разберитесь с собой.

Конек-Горбунок, с поля
#13

Стонете, конечно же.

Гость
#14
Конек-Горбунок, с поля

Вот вы их сначала такими всепрощающими постами оправдываете, а потом стоните, что они не занимаются с детьми. Если мужик женится и заводит детей, пусть будет любезен развивать свой мозг до той степени, чтобы понимать, что ребенок - это человек и мужик обязан с ним проводить время, искренне его любить и им интересоваться. В любом возрасте. Если мужик конечно претендует на название человека. // Ну или пусть признает, что женился ради удобства и все остальное - дети в т.ч., побочный продукт его удобства. Иль слабо?

Может, и не слабо, а что это даст? Если бы он был воспитанным, то и ветки бы не было. А раз не воспитанный, значит или расставаться, или воспитывать их нам, бедным :).

Конек-Горбунок, с поля
#15
Гость

Может, и не слабо, а что это даст? Если бы он был воспитанным, то и ветки бы не было. А раз не воспитанный, значит или расставаться, или воспитывать их нам, бедным :).

Ну я бы предпочла быть богатой, лично.

Гость
#16

Раз в год мог подумать о дочери.

Гость
#17
Конек-Горбунок, с поля

Ну я бы предпочла быть богатой, лично.

Почему бы и нет, каждому своё

Гость
#18

Вы правы. Что за навязчивое желание стричься именно в день рождения дочери? Об гриву спотыкаться начал, что ли? И вообще, да, похоже на плохой предлог просто свалить из дома. Я бы также послала, как и вы.

#19

Автор, спрашиваю на полном серьезе: он таки подстригся или нет? Ведь так торопился, так спешил подстричься, а то может и правда налево ходит?
Ну а вообще, в этой ситуации больше дочь жалко. В день рождение собственной дочери не мог остаться с дочерью а надо куда-то свинтить.
И, да, я Вас понимаю.. ибо, сама вспылила бы и сказала бы тоже самое.

#20

Оу, пардон, автор, упустила строчку про то, что к родителям уехал в другой город.
А уехал ли? Я бы так, чисто случайно позвонила бы свекрам, узнать как у них дела, и спросить как бы невзначай, у них ли муж. Ибо я что-то заподозрила бы неладное тут.

#21

По-моему вы перебарщиваете. Дочка взрослая, развлекается с друзьями. Батя там был объективно для мебели

Оля
#22

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и знакомые мои. Посоветоваться у неё очень дёшево. Её телефонный номер 89037505554 отвечает и в ватсар. Желаю всем Удачи! Она вам обязательно поможет!))

Гость
#23

Я так понимаю, у папы с дочерью не самые теплые и доверительные отношения, и она бы не сильно огорчилась от его отсутствия.
В 12 уже хочется посидеть с подружками, посплетничать о мальчиках, папа там уже никаким боком не нужен. Думаю ваш муж это понимает, поэтому и хотел уйти, чтобы не смущать подростков

Гость
#24

Вброс

Гость
#25

Ну я не думаю, что ваш муж только в д р дочери так позволяет себя вести!!!! Не правы вы- это д р дочери))) постричься и залить масло это часа1,5… ну поехали бы вы одна в батутный центр с детьми с родителями другими… а с мужем бы дома встретились… я не вижу причины ругаться вообще… вы должны понимать если человек сам не понимает, что ему надо ехать… и что надо любить, ценить, уважать свою семью, только он сам должен этого хотеть и понимать это!!! А не вы устраивать скандал в д р дочери, что дочь запомнит!!!! Можно было потом выяснить и поругаться на след день… ну не на д р дочери… надо уважать своих детей!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: