Гость
Статьи
На чём основаны …

На чём основаны бездетные браки?

Как могут два человека много лет прожить вместе, если между ними нет ничего общего, ничего не связывает этих людей? Браки с детьми и то распадаются, а что говорить о бездетных браках? На чем они основаны?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю несколько бездетных пар, живут по 20-30лет и как ни странно ни одна не распалась

Гость
#2

А браки с детьми на чем основаны? На шантаже мужика детьми и его репутацией в глазах общества, на постоянном выдаивании денег на памперсы/лисипеды/сад/школу/репетиторов? Дааа, странно, как это могут распадаться такие браки, а другие нет

Гость
#3

Вообще, доя общего развития, почитайте основы психологии, философии, антропологии. Может, вкурите, что ребенок - это отдельная единица, а не "общее между".

Кошатница
#4

Все браки основаны на любви , доверии , уважении , взаимовыручке . Если этого нет , наличие детей семью не спасет , лишь отсрочит развод .

Гость
#5

Браки ведь не только на детях держатся,есть ещё взаимные интересы,людям нравится комфорт,они более свободны в плане куда то выбраться из дому(в кафе,на концерт,просто погулять или в гости).У меня подруга бездетная,вместе путешествуют,ходят по гостям,занимаются психологией и другими науками.Вместе приобрели квартиру,обставили её и наслаждаются жизнью,а дети к ним приходят-племянники,например или дети племянников.Сестра тоже живёт с мужчиной,детей иметь не могут,завели трёх кошек,возятся с ними,тоже везде катаются по городу,чем могут наслаждаются.

#6
Кошатница

Все браки основаны на любви , доверии , уважении , взаимовыручке . Если этого нет , наличие детей семью не спасет , лишь отсрочит развод .

Еще на финансовой выгоде.
В общем брак без детей вполне может быть крепким.

Гость
#7

на вылизывании мужика

Оптимал
#8
Автор

Как могут два человека много лет прожить вместе, если между ними нет ничего общего, ничего не связывает этих людей?

Обидно, когда люди выходят замуж/ женятся на людях, с которыми их НИЧЕГО не связывает. Только дети, если есть, вот потом и алименты... А общие интересы, хобби, желание путешествовать, мир повидать вместе, поддержка, если заболеешь? НИЧЕГО не связывает? Ну, значит, это не семья. Простая формальность.

Кошатница
#9
Гость

на вылизывании мужика

Если мужик достойный , то можно и вылизывать 😀

Гость
#10
Автор

Как могут два человека много лет прожить вместе, если между ними нет ничего общего, ничего не связывает этих людей? Браки с детьми и то распадаются, а что говорить о бездетных браках? На чем они основаны?

Вопрос некорректныи.
Брак - союз двуx людеи, которыx многое связывает, не только дети.
Каким чудом гипотетические люди, данные в вопросе , оказались в браке, когда иx ничего не связывает? Иx силои втянули в брак?
Это Был вопрос Автору.

Гость
#11
Гость

А браки с детьми на чем основаны? На шантаже мужика детьми и его репутацией в глазах общества, на постоянном выдаивании денег на памперсы/лисипеды/сад/школу/репетиторов? Дааа, странно, как это могут распадаться такие браки, а другие нет

Нет! Детный браки основаны на домострое, за это и выкачивают деньги на что Надо. Ведь баба после работы не отдыхает как *** дома, а продолжает вертеться, с его детьми. А *** вместо того чтобы сказать спасибо, что его подобрали, и он весь в заботе, он ещё подаёт в суд на то, что памперсы для его маленького дебила стоят почему то денёк.. Ведь баба даёт как дура по любви Все, и бог должен памперсы с неба валить. Скучно..

Viplakomka
#12
Гость

Вопрос некорректныи.
Брак - союз двуx людеи, которыx многое связывает, не только дети.
Каким чудом гипотетические люди, данные в вопросе , оказались в браке, когда иx ничего не связывает? Иx силои втянули в брак?
Это Был вопрос Автору.

К примеру была любовь, чувство взаимное, которое с годами прошло. Говорят, что в летных браках чувства переходят в любовь к детям.

Кошатница
#13
Viplakomka

К примеру была любовь, чувство взаимное, которое с годами прошло. Говорят, что в летных браках чувства переходят в любовь к детям.

Вас муж разлюбил и вы решили забеременеть ?
Заранее прошу прощения , если ошиблась)

Гость
#14

Смешной вопрос и смешная тема. Автор курица.

мари
#15

на настоящей любви,одноклеточная автор))). Только у бы....дла брак держится на детях и все. У нормальных людей,у детных и у бездетных, брак держится на любви. И дети тут вообще не при чем,любовь или есть или ее нет,тогда развод.

Гость
#16

Вдвоем прекрасно.

Гость
#17
Viplakomka

К примеру была любовь, чувство взаимное, которое с годами прошло. Говорят, что в летных браках чувства переходят в любовь к детям.

наоборот, дети-то вырастают и съезжают. а в бездетных браках роль ребенка обычно играет мужик, над которым трясется баба.

Гость
#18
Viplakomka

К примеру была любовь, чувство взаимное, которое с годами прошло. Говорят, что в летных браках чувства переходят в любовь к детям.

Дети никакого отношения не имеют к разводам. От развода вас не спасут ни дети, ни кошки , ни собаки.
Долгосрочные бездетные браки основаны на родстве душ. Как , впрочем , и детные.

Гость
#19

Статистика говорит об обратном, детные браки распадаются чаще, так как дети и являются причиной. А вот когда людям хорошо вдвоем, им никто не мешает и не нужно доказывать что б всн как у всех, то и живут долго и счастливо.

NoName
#20

На чёсе гениталий в основном

Гость
#21
Гость

Нет! Детный браки основаны на домострое, за это и выкачивают деньги на что Надо. Ведь баба после работы не отдыхает как *** дома, а продолжает вертеться, с его детьми. А *** вместо того чтобы сказать спасибо, что его подобрали, и он весь в заботе, он ещё подаёт в суд на то, что памперсы для его маленького дебила стоят почему то денёк.. Ведь баба даёт как дура по любви Все, и бог должен памперсы с неба валить. Скучно..

Это ее ребёнок и женщина им занимается потому что она сама этого хочет. Не хотите не занимайтесь , никто же не заставляет насильно. А не нравится ***. Пусть разводится, ведь без него жизнь станет легче и материально обеспеченнее видимо.

Гость
#22

Бездетный брак - это брак двух друзей как бы. Смысл в общении, схожести интересов, легче вдвоем идти по жизни и развлекаться. Это не семья.
Брак с детьми это семья, это социальная ячейка общества, совсем из другого измерения. Это ответственность двух взрослых индивидов перед друг другом и перед будущим поколением. Очень серьезная вещь.

Гость
#23
Гость

Бездетный брак - это брак двух друзей как бы. Смысл в общении, схожести интересов, легче вдвоем идти по жизни и развлекаться. Это не семья. Брак с детьми это семья, это социальная ячейка общества, совсем из другого измерения. Это ответственность двух взрослых индивидов перед друг другом и перед будущим поколением. Очень серьезная вещь.

По количеству разводов, неплатильщиков алиментов и разведенцев с ребенком обоих полов- очень серьезная.

мари
#24
Гость

Бездетный брак - это брак двух друзей как бы. Смысл в общении, схожести интересов, легче вдвоем идти по жизни и развлекаться. Это не семья. Брак с детьми это семья, это социальная ячейка общества, совсем из другого измерения. Это ответственность двух взрослых индивидов перед друг другом и перед будущим поколением. Очень серьезная вещь.

не пишите бред,не утешайте себя. Ну не любит вас муж,.а живет с вами только ради детей. Так живут многие,по инерции. И верно вам написали,что основная часть разводов именно у детных пар,так что ваша теория о величии таких браков не работает))))).

Гость
#25
мари

не пишите бред,не утешайте себя. Ну не любит вас муж,.а живет с вами только ради детей. Так живут многие,по инерции. И верно вам написали,что основная часть разводов именно у детных пар,так что ваша теория о величии таких браков не работает))))).

ну надо ж человеку хоть как-то себя утешить.
Моя бывшая одноклассница - замужем за кАбелем квартирым с двумя детьми - терпит его гульки, когда совсем швах - просит свекра повлиять - дак очччччень горда своим яжезамужем и яжематеринством. Перестала с ней общаться - все темы - что "надо мужа и детей - а кто разводится - глупы". Особливо она недовольна нашей другой одноклассницей, которая ушла от мужа изменщика, который поднимал на нее руку и "разрушила семью".

Алиса
#26

Без детей браки счастливее. Люди делают карьеры . Занимаются собой и друг другом. Я знаю что говорю. Родила ребенка через 10 лет брака. Жили в любви до этого. А теперь чужие люди с общими обязами

Гость
#27
Гость

Бездетный брак - это брак двух друзей как бы. Смысл в общении, схожести интересов, легче вдвоем идти по жизни и развлекаться. Это не семья. Брак с детьми это семья, это социальная ячейка общества, совсем из другого измерения. Это ответственность двух взрослых индивидов перед друг другом и перед будущим поколением. Очень серьезная вещь.

Круто что мы с мужем не ячейка !!

Гость
#28

Ну как у них нет ничего общего? Женились они для того, чтобы быть вместе с человеком, который нравится, приятен, интересен, влечение и все такое. У них могут быть общие интересы и ценности в жизни, они могут быть лучшими друзьями, в конце концов, им просто вместе хорошо. Когда у м и ж хорошие отношения в браке, причем тут дети как единственный общий интерес?

Viplakomka
#29
Гость

Ну как у них нет ничего общего? Женились они для того, чтобы быть вместе с человеком, который нравится, приятен, интересен, влечение и все такое. У них могут быть общие интересы и ценности в жизни, они могут быть лучшими друзьями, в конце концов, им просто вместе хорошо. Когда у м и ж хорошие отношения в браке, причем тут дети как единственный общий интерес?

Дети это не интерес, это забота, обязанности, ОБЩИЕ. Это то, что людей сближает. Остальное - просто надумано.
Мне бы тоже хотелось думать так как вы, пытаюсь себя переубедить, но не могу.

Гость
#30

Ничто так не объединяет брак, как совместная ипотека, правда?)

Гость
#31

Глупый вопрос.
Вы никогда не любили?Если живёте с безразличным и нелюбимым человеком,зачем вам с ним регистрироваться и чтобы вас еще и связывал какой-то ребенок?
Зачем?Чтобы проблем стало ещё больше и ребенок тоже помучился?
По вашим словам,складывается мнение,что семья это наказание и только ребенок может отвлечь от этой муки проживания с неприятным,непонятным и чужим вам человеком.Вы мазохистка и надеетесь,что и другие тоже?
Вы не понтмаете главное:семья начинается с симпатий или любви двух человек.
Если все хорошо,ребенок,как связующее звено не нужен.А если имеются в виду связанные с ним заботы,то и без детей в жизни людей забот хватает,только успевай решать и сближаться.)

Елена
#32

На любви, дружбе, уважении и общих интересах. Это касается любого брака.

Гость
#33
Гость

Я знаю несколько бездетных пар, живут по 20-30лет и как ни странно ни одна не распалась

прямо несколько и по 20-30 лет? что это за место такое интересно, вуменлэнд? я за всю жизнь только один такой видела

Гость
#34
Viplakomka

К примеру была любовь, чувство взаимное, которое с годами прошло. Говорят, что в летных браках чувства переходят в любовь к детям.

в детных браках отношения развиваются по спирали, в бездетных - по кругу

Гость
#35
Алиса

Без детей браки счастливее. Люди делают карьеры . Занимаются собой и друг другом. Я знаю что говорю. Родила ребенка через 10 лет брака. Жили в любви до этого. А теперь чужие люди с общими обязами

так вы и родили, чтобы удержать мужика, когда почувствовали, что брак стал рушиться

Гость
#36
Гость

Нет! Детный браки основаны на домострое, за это и выкачивают деньги на что Надо. Ведь баба после работы не отдыхает как *** дома, а продолжает вертеться, с его детьми. А *** вместо того чтобы сказать спасибо, что его подобрали, и он весь в заботе, он ещё подаёт в суд на то, что памперсы для его маленького дебила стоят почему то денёк.. Ведь баба даёт как дура по любви Все, и бог должен памперсы с неба валить. Скучно..

Бред. Миру неизвестно ни одной ситуации, когда мужчина завёл ребенка. Их заводят женщины , соответственно, не хочешь - не рожай. Если не хочешь, а мужик просит, меняй его. Благо, мужчин ЧФ - пруд пруди. Про подбирать мужиков - вообще перл. Если вы подобрали какого-то полубомжа, кто вам доктор? Я своего мужа нигде не подбирала, в *** ему не дую и не жду, что он мне должен будет как земля колхозу. Я не хочу тратить жизнь, время, деньги, здоровье на детей. И он тоже. Поэтому мы и поженились. У нас одинаковые взгляды на образ жизни, планирование, траты. И даже если ему приспичит уйти, я останусь не разведенкой с прицепами, готовой сожрать мужика заживо, а свободной женщиной с хорошей фигурой, ухоженной, имеющей вкус, широкий кругозор и привыкшей к хорошей жизни. Найду себе мужчину, у которого дети уже выросли 😄

Гость
#37
Viplakomka

К примеру была любовь, чувство взаимное, которое с годами прошло. Говорят, что в летных браках чувства переходят в любовь к детям.

Говорят, в колхозе кур доят...

Форум: Отношения
Всего: 370 315 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 021 тема