Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Девочки, на форуме много таких тем, но хочется свежих мыслей и общения. Муж уходит из семьи. 2 детей, 10 лет женаты. Длится это все 4 месяца. Кормил меня сказками, что я не заботились, не развивалась, …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В..... Ходит смотрит свысока, якобы нос мне утер, уже женился по новой, а я никому не нужная одна до сих пор

Странно. Мужчина ушел от вас потому что был нужен сам себе. А вы сами себе не нужны. Почему вы воспринимаете саму себя только через оценку других?

Гость
#52

Если есть свое жилье, свои доходы, поддержка семьи и близких, то жизнь после развода прекрасна!

Гость
#53
Гость

Да, жалко... Кодироваться не хочет? Мой-то как раз на пике славы, карьера, деньги. Пока был голо*опый студент, только мне и был нужен, а тут попёрло))

Аналогично у меня, в голоде и нищете вместе были, а как поднялся, края появилась. 10 лет брака, развелись в прошлом году, очень больно до сих пор.

Гость
#54
Гость

Я зарабатываю нормально. У мужа очень хорошая зп, официально, при разводе на 2 детей нам и алименты неплохие светят. Он сейчас на все готов, чтоб перед детьми отбелится. С голоду не пропадем))) вопрос не в материальных благах

Тепеть есть шанс вспомнить, что такое страсть, влюбленность, только уже с другим мужчиной.
В омут с головой не бросайтесь, но и не закрывайтесь в себе и своём мире.

Гость
#55
Гость

Тепеть есть шанс вспомнить, что такое страсть, влюбленность, только уже с другим мужчиной. В омут с головой не бросайтесь, но и не закрывайтесь в себе и своём мире.

Причем тут страсть и влюбленность? Нужен очередной кошелек на ножках дабы он обеспечивал жизнь автора и двух детей. А уж они и сами знают как им жить в своей семье.

Гость
#56

"Кормил меня сказками, что я не заботились, не развивалась, не зарабатывала." - прям отзеркалил поведение жен, которые бросают мужей.

Гость
#57
Гость

"Кормил меня сказками, что я не заботились, не развивалась, не зарабатывала." - прям отзеркалил поведение жен, которые бросают мужей.

А зачем изобретать велосипед, когда есть уже опробованный?

Гость
#58
Гость

Странно. Мужчина ушел от вас потому что был нужен сам себе. А вы сами себе не нужны. Почему вы воспринимаете саму себя только через оценку других?

Мужчину я "ушла", а он, женившись, получил доказательство для себя, что кому то нужен, что это я проблемная, а с ним все ок ) По факту же он оказался глуп и неразборчив

Гость
#59
Гость

Мужчину я "ушла", а он, женившись, получил доказательство для себя, что кому то нужен, что это я проблемная, а с ним все ок ) По факту же он оказался глуп и неразборчив

Да наплюйте вы на него. У него своя жизнь теперь, а у вас своя. Зачем друг другу никому не нужные оценки ставить?

Гость
#60
Гость

Да наплюйте вы на него. У него своя жизнь теперь, а у вас своя. Зачем друг другу никому не нужные оценки ставить?

Да в общем Вы правы... а все от неуверенности в себе. За десять лет он успел опустить мою самооценку ниже плинтуса ) да, безусловно, не так крепка оказалась, как хотелось о себе думать, иначе не вышло бы этого у него... но до сих пор поддаюсь на провокации, встречи то с ребенком регулярные и уничижительные взгляды и ухмылки тоже )))

#61
Гость

Вы правы, пусть уходит из нашей жизни. А шанс ну очень маленький, тут самые топовые темы про ***. Я раньше и термина такого не знала)))

Шанс очень маленький, если вы сильно хотеть будете и одновременно думать, что шанс маленький. А вот если НЕ хотеть и думать, что шансов полно, то замуж выйдете. Что интересно, если перестать страдать и хотеть вернуть мужа, то и он приползёт:))). У меня в такой ситуации оказалась одногрупница. Беременную третьим бросил, ей 40 было. Как только переборола себя — всё наладилось и вышла замуж удачно и бм в ногах валялся. Дело не в возрасте, не в статусе, а в отношении. Я в юности замуж вообще не хотела, так за меня дрались, предложения замуж сыпались, я только успевала отказывать.... А подруга очень хотела замуж и никак. И внешность у подруги очень хорошая была. Потом я вышла замуж, сестра мужа — просто модель, так хотела замуж, что вышла за мужика на 25 старше и "ниочем".

Гость
#62
Гость

Да в общем Вы правы... а все от неуверенности в себе. За десять лет он успел опустить мою самооценку ниже плинтуса ) да, безусловно, не так крепка оказалась, как хотелось о себе думать, иначе не вышло бы этого у него... но до сих пор поддаюсь на провокации, встречи то с ребенком регулярные и уничижительные взгляды и ухмылки тоже )))

Примите, что вы с ребенком теперь одни и займитесь построением своей дальнейшей жизни. Спланируйте поездку летом с ребенком куда нибудь.

Гость
#63

Вам плохо сейчас, потому что слили энергию мужу , ежу понятно, что никто не уйдёт в никуда будучи жнгатым и с двумя детьми. Другая замаячила вот он и свалил к бездетной и беззаботной. Вы это не понимали и унижались перед мужем. Больше никаких попыток его вернуть. Общайтесь только о детях. Оставляйте ему их почаще. Начинайте общаться с другими мужчинами, обязательно!!! Никто не говорит спать, начните хотя бы общаться , скачайте тиндер, общайтесь со знакомыми. Ещё помогает имидж сменить, новую одежду купить , подстричься. Про *** не слушайте..у меня соседка с двумя детьми вышла замуж второй раз и ещё двоих родила. Если вы не нищая бесприданница, а с жильём , и симпатичная, то мужчину найдёте. Все будет!!

Гость
#64
Гость

Я зарабатываю нормально. У мужа очень хорошая зп, официально, при разводе на 2 детей нам и алименты неплохие светят. Он сейчас на все готов, чтоб перед детьми отбелится. С голоду не пропадем))) вопрос не в материальных благах

Милая автор, при таком раскладе только радоваться. Без мужла жизнь намного легче и приятнее.

Гость
#65

Чем больше времени проходит от момента разрыва отношений с уже бывшим мужем ,тем больше я благодарна судьбе и понимаю что все к лучшему! Хотя вначале выла от отчаяния и безысходности и готова была в ногах валяться лишь бы вернулся. Фу,вспоминать противно!
Заблокируйте этого предателя везде и вперед в новую жизнь. С детьми пусть сам выстраивает отношения - это теперь его зона отвественности.

Алексей
#66

Мне помогли здесь: problemnebudet.ru

Гость
#67
Гость

Чем больше времени проходит от момента разрыва отношений с уже бывшим мужем ,тем больше я благодарна судьбе и понимаю что все к лучшему! Хотя вначале выла от отчаяния и безысходности и готова была в ногах валяться лишь бы вернулся. Фу,вспоминать противно!
Заблокируйте этого предателя везде и вперед в новую жизнь. С детьми пусть сам выстраивает отношения - это теперь его зона отвественности.

Подскажите, как Вы перестроили своё отношение к ситуации? А то я вою уже долгое время, а легче не становится. Не вижу, что у меня к лучшему. Тоска, депрессия страшная....

Гость
#68
Гость

В разводе почти год... решение было мое, но бабища появилась прям моментально, была на примете ))) Причина развода т.е. не в любовнице, но оказывается, что и не гуляя можно так жизнь отравить, что мамадарагая ( Самым страшным оказалась, как не странно, привычка. Привыкла жить не для себя, вообще себя потеряла... муж, ребенок.. и так изо дня в день. В общем когда один элемент из пазла выпал, стало весьма некомфортно и до сих пор не восстановлюсь никак. Касаемо общения с ребенком- оно регулярное, так от этого еще хуже- каждую неделю его самодовольную рожу видеть то еще удовольствие. Ходит смотрит свысока, якобы нос мне утер, уже женился по новой, а я никому не нужная одна до сих пор

А может вам уходить на время общения мужа и ребенка, тяжело,конечно,его видеть.Оставьте в след.раз тапочки мужские в прихожей,сигареты где-нибудь.Мужской халат махровый в ванной.

Гость
#69
Гость

Подскажите, как Вы перестроили своё отношение к ситуации? А то я вою уже долгое время, а легче не становится. Не вижу, что у меня к лучшему. Тоска, депрессия страшная....

Перечитала кучу информации и чужих историй на разных сайтах от психологических до религиозных. Поняла что огромное количество людей сталкивается с похожими ситуациями и очень многие живут дальше.
Жизнь одна и другой не будет! Будьте нужны прежде всего себе и ищите счастье внутри себя а не в зависимости от наличия мужа.
Если бессонница,пропажа аппетита, жуткая тоска и другие признаки депрессии - то бегом к психотерапевту. Не тратьте жизнь на депрессию!

Гость
#70
Гость

А может вам уходить на время общения мужа и ребенка, тяжело,конечно,его видеть.Оставьте в след.раз тапочки мужские в прихожей,сигареты где-нибудь.Мужской халат махровый в ванной.

А он ребенка спросит ) Тот и скажет, что мама просто так повесила ))) Зачем его в это впутывать, врать учить? В общем не вариант. Да и зачем? Мне от этого вряд ли легче станет, а что он чувствует и думает, меня вообще не должно волновать, доказывать мне ему что либо смысла нет

Гость
#71
Гость

Перечитала кучу информации и чужих историй на разных сайтах от психологических до религиозных. Поняла что огромное количество людей сталкивается с похожими ситуациями и очень многие живут дальше.
Жизнь одна и другой не будет! Будьте нужны прежде всего себе и ищите счастье внутри себя а не в зависимости от наличия мужа.
Если бессонница,пропажа аппетита, жуткая тоска и другие признаки депрессии - то бегом к психотерапевту. Не тратьте жизнь на депрессию!

Спасибо.

Аник
#72

Семью у Вас уже нету! Вам надо с этим фактом смерится и продолжат жить! Жить в первую очередь для себя, и для своих детей (дети сейчас к сожалению только Ваши, ему не до них). и пока у него есть чувство вины перед вами и перед детьми, надо скорее решать материальные вопросы. Что у Вас с имуществом?

Экстремалка
#73

Я осталась одна, когда носила под сердцем нашего общего второго ребёнка. 4 месяца назад развелась официально. Ушла на спорт, сбросила 6 кг. Уже успела сходить на свидание с другим мужчиной, правда поняла, что не моё, буду искать другого. Скучаю иногда по не сбывшимся мечтам и надеждами, но к бывшему не вернусь никогда. По поводу *** - проблемы в голове и дети отсеивают шлак. Для женщины за 30 иметь детей - это нормально.

Гость
#74
Аник

Семью у Вас уже нету! Вам надо с этим фактом смерится и продолжат жить! Жить в первую очередь для себя, и для своих детей (дети сейчас к сожалению только Ваши, ему не до них). и пока у него есть чувство вины перед вами и перед детьми, надо скорее решать материальные вопросы. Что у Вас с имуществом?

Жилье есть, машину он мне оставляет. Развод оформлять он не хочет, так как у него хорошая официальная зп, будут большие алименты.

Аник
#75

Жильё вся Ваша, муж никаких прав не имеет? Машину он оформил на Вас, или просто обещал?
Что значит "муж не хочет развода" , почему Вас должно интересовать желание "мужа". Может пора думать о том, что Вы хотите. Его желания уже Вас не должны интересовать, пускай его новая любовь сейчас о них подумает.
Вы сейчас часто с ним общаетесь?

Гость
#76
Гость

Мне ещё повезло, у меня хорошая работа, я там очень отвлекаюсь. Но вечерами это просто кошмар, не могу ничего делать, депрессирую ужасно. Пытаюсь себя заставить с детьми поиграть, почитать, не получается. Лежу и смотрю в одну точку.

Как мне это знакомо. И это всё продолжается 1,5 года.

Гость
#77

Автор, как у Вас дела?

Гость
#78
Гость

Да, жалко... Кодироваться не хочет? Мой-то как раз на пике славы, карьера, деньги. Пока был голо*опый студент, только мне и был нужен, а тут попёрло))

Такая же история, со мной рос, поднимался, во всем его поддерживала...а потом оказалось, что завел служебный роман со своей помощницей...классика жанра

Гость
#79
Гость

При живом муже я прекрасно работала на высокой должности, хорошо зарабатывала, беременная успешно вела на работе очень ответственный бизнес проект. Все мои успехи его огорчали. Он уговаривал уволиться с работы. Хорошо, что я не сделала этого!

Мне тоже предлагал уволиться и сесть дома, и хорошо, что этого не сделала, сейчас бы еще думала, на какие средства жить...

Гость
#80
Гость

Я зарабатываю нормально. У мужа очень хорошая зп, официально, при разводе на 2 детей нам и алименты неплохие светят. Он сейчас на все готов, чтоб перед детьми отбелится. С голоду не пропадем))) вопрос не в материальных благах

Пока даёт, берите по максимуму, потом все будет скромнее и взвешеннее .

Гость
#81

Настаивайте, иначе потом все поменяется , это опыт многих , он хитрит , раз замутил пусть официально вы и дети будете защищены . Это не обсуждается, иначе потом будете выбивать , он же будет манипулировать этим . Все должно быть официально , поверь у него тоже мозги быстро в чувство после того как лишится прийдут. И ещё советую заключить мировое соглашение , чтоб сумма была фиксированная и по наступлении 18 лет на учебу детям отдельно прописать. Вы все равно не в таком выигрышном положении остаётесь , на вас больше в два раза усилий и ответсвенности за детей и их психологическое состояние , так пусть платит теперь .

Гость
#82
Гость

Человек развивается, Жизненные ценности меняются. А что вы ему можете предложить? 2-х детей и голо*ж*о*пую студенческую жизнь до конца дней его?

Детей то она в капусте находила. Он то развивается, а у вас недоразвитость на лицо.

Гость
#83
Ja

Любите себя! Займитесь спортом, вышиванием, скрапбукингом, вязанием, чем угодно, что отвлекает... На форуме общайтесь, на сайт знакомств загляните.. Следите за собой. Делайте планку в конце концов)) и поверьте всё будет хорошо

Не знаю ,очень тяжело начать все сначала

Гость
#84

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#85
Гость

Я зарабатываю нормально. У мужа очень хорошая зп, официально, при разводе на 2 детей нам и алименты неплохие светят. Он сейчас на все готов, чтоб перед детьми отбелится. С голоду не пропадем))) вопрос не в материальных благах

Вы правильно написали "пока готов на все" Как только появится новая бабенка, так сразу же и дети станут бывшими. Стойте на ногах крепко - скоро пригодится.

Гость
#86

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#87
Ja

Любите себя! Займитесь спортом, вышиванием, скрапбукингом, вязанием, чем угодно, что отвлекает... На форуме общайтесь, на сайт знакомств загляните.. Следите за собой. Делайте планку в конце концов)) и поверьте всё будет хорошо

Это всё правильно днём можно занять себя всем чем угодно но как пережить это когда остаёшься один на один с собой вот вопрос и всегда у тебя вопрос за что что не так почему всё очень сложно

Форум: Отношения
Всего: 370 286 тем
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 219 001 тема