Гость
Статьи
Муж не хочет работать

Муж не хочет работать

Девочки, такая у меня ситуация. Муж ничего не хочет делать, на работу за гроши он не пойдет, таксистом по его мнению ниже плинтуса работать, поэтому он сидит дома и ничего не делает, вложился в акции и ждет прибыль, говорит, что это вообще вещь.Я не знаю как мне себя с ним вести, я не кричу на него, работу не ищу для него, к психологу он не хочет идти.подскажите у кого была похожая ситуация.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Жанна
#1

А до этого он кем был? Директор в Газпроме? От него остались только акции теперь?

Гость
#2

Поставьте ему ультиматум либо он находит работу,либо вы уходите

Гость
#3

Он ищет себя, занимается бытом, ему вообще-то детей воспитывать, вы должны его содержать.

Конек-Горбунок, с поля
#4

Да просто не кормите его да и все.) Не готовьте дома и не покупайте продукты.

Гость
#5

Указывать взрослому человеку вы права не имеете, но и кормить не обязаны.

Гость
#6

Отсутствие хорошей и вкусной еды-это хорошая мотивация,чтобы согласиться на любую работу)

Гость
#7

Не будет работать, пока будете его кормить. Хорошо устроился. Засидится дома - не пойдёт работать никогда. Я такого же "акционера" выгнала. Жалею , что не сразу.

Дынная
#8

Наверное, вам надо соврать, что мама приболела и надо у нее пожить недельки 3. И деньги все "тратить на маму", на лекарства, а не на мужа. И реально пожить у мамы .

Гость
#9
Гость

Указывать взрослому человеку вы права не имеете, но и кормить не обязаны.

Как это не обязана? Раз семья, значит обязана. В семье ведь деньги общие, неважно кто заработал.

Гость
#10

Задайте несколько вопросов:
1. Когда ожидается прибыль, какая и как регулярно?
2. Чем он в период ожидания собирается вкладываться в семью?
3. Что он предпримет, если его ожидания не оправдаются?
4. Что уже сейчас он делает, чтобы подстраховаться в случае неудачи?
На основании его ответов вы можете сформулировать еще несколько, которые вас интересуют. И сделать собственные вывод, хотите вы так жить и сколько, ради чего?

Гость
#11

Зачем такой муж?!

Гость
#12
Гость

Задайте несколько вопросов: 1. Когда ожидается прибыль, какая и как регулярно? 2. Чем он в период ожидания собирается вкладываться в семью? 3. Что он предпримет, если его ожидания не оправдаются? 4. Что уже сейчас он делает, чтобы подстраховаться в случае неудачи? На основании его ответов вы можете сформулировать еще несколько, которые вас интересуют. И сделать собственные вывод, хотите вы так жить и сколько, ради чего?

Такие вопросы очень бесят бездельников ( из личного опыта)

#13
Конек-Горбунок, с поля

Да просто не кормите его да и все.) Не готовьте дома и не покупайте продукты.

+10000000

#14

Если вам нравится его содержать, то пусть дома сидит ) Надеюсь, что он хотя бы занимается домашними делами и готовит.

Гость
#15

Нах..... такой муж????????Ау,дамы,вы не в себе,когда живете с такими???

Мущинка
#16

Тупые самки налепили каментов и даже не спросили : а по какой причине мужу нужно работать?

Мущинка
#17
Гость

Задайте несколько вопросов:
1. Когда ожидается прибыль, какая и как регулярно?
2. Чем он в период ожидания собирается вкладываться в семью?
3. Что он предпримет, если его ожидания не оправдаются?
4. Что уже сейчас он делает, чтобы подстраховаться в случае неудачи?
На основании его ответов вы можете сформулировать еще несколько, которые вас интересуют. И сделать собственные вывод, хотите вы так жить и сколько, ради чего?

Дело жены только в пункте номер 2.
Все остальное не должно её волновать.
Не увидел в шапке темы, что муж не владывается и не содержит.
Увидел только, что не работает.
Это разные вещи.

Гость
#18

А он в дом деньги приносит вообще? Может, у него пассивный доход. Мой брат за свои 39 лет ни дня в жизни не работал. А зачем, если деньги, которые он получает от сдачи квартир, доставшихся ему по наследству от родственников отца у нас разные отцы), в разы больше даже высокого оклада в нашем городе? Его жена работает на полставки в детсадике. Но ей просто это нравится, з/п тратит "на заколки". Мужа не пилит, так как он не валяется днями напролёт дома (в смысле, валяется, но только до её прихода а работы), а постоянно находит, что делать по вечерам или в выходные.

Гость
#19

Делать инвистиции, могут позволить себе только обеспеченные люди. Боюсь у меня плохие новости, и эта "вещь" вскоре лишит вашего мужа его вложений. Гоните его на работу или в шею.

оля
#20

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гость
#21
Мущинка

Дело жены только в пункте номер 2.
Все остальное не должно её волновать.
Не увидел в шапке темы, что муж не владывается и не содержит.
Увидел только, что не работает.
Это разные вещи.

Согласна с Вами. Если у него пассивный доход, то пусть не работает. Проблема то в чем. Когда мой пассивный доход превысит все мои расходы я тоже работать не буду.

Андрей
#22
Гость

Зачем такой муж?!

Перспективный. Не надо?

Гость
#23
Мущинка

Дело жены только в пункте номер 2. Все остальное не должно её волновать. Не увидел в шапке темы, что муж не владывается и не содержит. Увидел только, что не работает. Это разные вещи.

Ее дело до всего, если они реально пара, а не временные сожители. На основании этих ответом женщина может планировать свою жизнь и понимать, что живет с тем, кто ее устраивает. Мужик, на которого нельзя положиться - худшее, что может быть для брака. Если бы доход был стабильный и семья не страдала от рабочих предпочтений мужа, то женщину не интересовало бы как он получает доход. И она бы не бежала с этим на форум. Чаще всего такие мужики прожектеры и бездельники, которые прогорают в своих начинаниях. Потому, что нет ни ума, ни умений, ни знаний, а есть только амбиции и погоня за легкими деньгами. Адекватные мужики, да, могут вкладывааться и зарабатывть на вкладах. Но обычно они создают подушку безопасности семье, внятно объясняют что к чему в этих переменах, и все равно имеют дело или профессию, которой могут в любой момент заработать. Судя по описанию автора, у нее совсем не этот вариант. Так что ей очень даже надо задать все эти вопросы уже. Чтобы не оказалось, что сейчас терпеть, а потом еще и долги за глупого мужика отдавать. Я таких повидала. Один трижды разводился, западло ему было автослесарем работать, все пытался деньгу легкую сорвать. В результате ноль эффекта и живет в перестроенном гараже без отопления с кучей долгов по алиментам.

Гость
#24

Он хочет чтоб вы его содержали....
У меня кстати бывший одноклассник так живет , кругом ему зарплаты маленькие.... поэтому, он сидит дома... его мама содержит, которая кстати отдельно живет...
Девушка у него ушла... года два его содержала, уговаривала идти работать... потом ей надоело и ушла от него, достаточно быстро вышла замуж за другого... а тот так и живнт один, мама ему продукты покупает и приносит...
Ужас...
Это овощ...
Автор, не теряйте время, тут уже не будет нормального человека, мужчины, главы семьи...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: