Гость
Статьи
если муж временно не …

если муж временно не работает

Допустим муж в поиске работы, сколько жена должна себя ограничивать? На свои деньги хочется себе что-то купить, а приходится эти деньги тратить и на мужа (ему на бензин, ему на обеды и тд). Ну месяц, два...уже как 4 месяца я свою зп трачу на мужа. Коммуналку я взяла на себя. Добрачные его кредиты еле со скандалом договорились , что будут пока оплачивать его родители, потому что и кредиты его платить возможности нет. Муж хитро делает, покупает продукты сам по кредитке,а потом говорит что беспроцентный период истекает , надо срочно гасить , в итоге гашу я. Зп у меня не оч большая. Я себе вообще ничего купить не могу. Разумеется 23 февраля и 8 Марта всем родственникам я сама покупала подарки..старалась недорогие, но все-равно тыс по 5 на праздник ушло. Сейчас весна , а у меня вся одежда по 2-3 года. Бесит, что муж так легкомысленно ушёл с работы не имея накоплений! Сейчас он нашёл работу, но его ещё не оформили и не будут на исп срок, и что будет не ясно. Была эти 4 мес небольшая подработка на фирму, но он поругался с боссом.

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получайте зп и идите одевайтесь и покупайте, что вам хочется. Еды немного. Может тогда задумается.

Гость
#2

Жена не должна себя ограничивать. Он устроился просто замечательно, зачем ему что-то менять в своей жизни?

Кошатница
#3

У меня БМ не работал пол года по болезни, я чуть с ума не сошла всё тащить на себе . А если не работает по глупости и из-за лени , то дала бы срок 2 месяца на исправление , а дальше пинка под зад .

Автор
#4
Гость

Получайте зп и идите одевайтесь и покупайте, что вам хочется. Еды немного. Может тогда задумается.

Он так и будет копить долги на кредитке, мол потом выплачу. А меня это пугает! Я не хочу, чтобы проценты понабежали и потом с ней век не расплатиться

Автор
#5
Гость

Жена не должна себя ограничивать. Он устроился просто замечательно, зачем ему что-то менять в своей жизни?

А что дндать то? Я ему недавно дала 15 тыс. Сказала больше не дам. Но на кредитке уже 30 тыс долг!

Гость
#6
Автор

Он так и будет копить долги на кредитке, мол потом выплачу. А меня это пугает! Я не хочу, чтобы проценты понабежали и потом с ней век не расплатиться

Получается, ваш муж безответственное создание. Вам одной не проще было бы жить? Подумайте над этим.

Гость
#7

Одно дело - потерять работу или уйти по серьезным причинам, при этом стараясь как-то изменить ситуацию или помочь партнеру нести это финансовое бремя, а другое дело - сидеть трутнем как ваш муж. Сбросьте этот камень с шеи, а то больно хорошо он у вас повис

Гость
#8

Про поиск работы ничего не знаю, это цветочки, а вот если муж бизнес какой затеет... То пояса приходится затягивать года на два

Гость
#9

Вот нафига Вы ему оплачиваете бензин да еще и обеды? Общественный транспорт ему в помощь, а обедает пусть дома, съест то, что сам приготовит.

Кошатница
#10
Автор

А что дндать то? Я ему недавно дала 15 тыс. Сказала больше не дам. Но на кредитке уже 30 тыс долг!

Здесь 2 выхода . 1 развод . 2 забираете у мужа все документы ( чтоб не смог взять кредит) , все его карты , кредитки , зп . И выдаете ему 100 р. в день на проезд и кофе .
Есть еще третий вариант , оставить все как есть .
Автор , я бы развелась 100% , чтоб не нести ответственность за его долги . А жить можно и вместе , если прям любовь такая , неземная . Но денег ни копейки ему не даете .
Он изменится только тогда , когда поймет , что денег от вас больше не увидит .

Гость
#11

Зачем мужу бензин, если он не работает? Как он вообще мог допустить увольнение, если у него добрачные кредиты? Зачем вы гасите его кредитку? Вопросы без ответа. Я бы сама платила коммуналку и покупала минимум недорогих продуктов домой, на этом вся помощь, и то максимум 3 месяца. после этого с вещами на выход. Содержать годами взрослого здорового мужика? Не

Автор
#12
Гость

Зачем мужу бензин, если он не работает? Как он вообще мог допустить увольнение, если у него добрачные кредиты? Зачем вы гасите его кредитку? Вопросы без ответа. Я бы сама платила коммуналку и покупала минимум недорогих продуктов домой, на этом вся помощь, и то максимум 3 месяца. после этого с вещами на выход. Содержать годами взрослого здорового мужика? Не

Я один раз загасила. Если не гасить, то будут копиться долги, а кредиты в браке общие. Я не хочу чтобы потом коллектору приходили .

Автор
#13
Гость

Зачем мужу бензин, если он не работает? Как он вообще мог допустить увольнение, если у него добрачные кредиты? Зачем вы гасите его кредитку? Вопросы без ответа. Я бы сама платила коммуналку и покупала минимум недорогих продуктов домой, на этом вся помощь, и то максимум 3 месяца. после этого с вещами на выход. Содержать годами взрослого здорового мужика? Не

Он работает неделю. Но на днях выяснилось , что на исп срок не оформляют. Зп должны заплатить , но получается это на словах договорённости . Он 3 этапа собеседований прошёл , сначала говорили надо ждать проверки сб , теперь говорят на исп срок вообще не оформляют

Автор
#14
Кошатница

Здесь 2 выхода . 1 развод . 2 забираете у мужа все документы ( чтоб не смог взять кредит) , все его карты , кредитки , зп . И выдаете ему 100 р. в день на проезд и кофе . Есть еще третий вариант , оставить все как есть . Автор , я бы развелась 100% , чтоб не нести ответственность за его долги . А жить можно и вместе , если прям любовь такая , неземная . Но денег ни копейки ему не даете . Он изменится только тогда , когда поймет , что денег от вас больше не увидит .

Обеда он из дома берет. Кредитку забрать это идея , но один раз я уже забирала , со скандалом требовал вернуть. Говорит не буду тебя возить на работу значит (нам по пути)

Гость
#15

А когда работал бюджет был общий или у каждого свой? Как дела обстояли с обязательными платежами? Вот похоже оно и есть - "ничего не должен женщине ". Что делать? - показывать у кого в доме яйца (у него))) и кормушку прикрывать. Когда в моей семье была такая ситуация, раз, это было по определенной веской причине, два, около трех месяцев, три, ни копейки моих не взял в руки, хоть я и заставляла почти. Ваш оборзел короче. А если бы был ещё ребёнок у вас на руках???

Автор
#16
Гость

Получается, ваш муж безответственное создание. Вам одной не проще было бы жить? Подумайте над этим.

Да, оказалось он безответственный. Он и сейчас не согласен, что нужны накопления , говорит накопления только у богатых есть

Автор
#17
Гость

А когда работал бюджет был общий или у каждого свой? Как дела обстояли с обязательными платежами? Вот похоже оно и есть - "ничего не должен женщине ". Что делать? - показывать у кого в доме яйца (у него))) и кормушку прикрывать. Когда в моей семье была такая ситуация, раз, это было по определенной веской причине, два, около трех месяцев, три, ни копейки моих не взял в руки, хоть я и заставляла почти. Ваш оборзел короче. А если бы был ещё ребёнок у вас на руках???

Бюджет раздельной у нас. Но счета списывались с его карты , еду тоже он покупал

Автор
#18

Он ещё и меня обвиняет, говорить если бы ты родила, я был бы более ответственным

Автор
#19

Скоро у меня зп , и потрачу я ее на летние шины. Старым было 6 лет и муж из выкинул. Я диван в гостиную купить не могу , дверь входную пора менять, да топи полно..в отпуске не была 2 года (не ездила никуда)

Гость
#20
Автор

Скоро у меня зп , и потрачу я ее на летние шины. Старым было 6 лет и муж из выкинул. Я диван в гостиную купить не могу , дверь входную пора менять, да топи полно..в отпуске не была 2 года (не ездила никуда)

Жесть.... Шины на машину, на который ездит муж? Чтоб его попке удобно было на машинке и все вокруг думали какой он успешный??? За ваши деньги???? Да нееее. Это разводка походу.... Так не бывает

Гость
#21

Девушки, а кто ушёл от мужчины по причине, что он не хотел работать? Можете поделиться своими историями как всё происходило и сколько длилось и как вы поняли, что он просто лентяй. Как вообще отличить правда ли человеку не везёт или он просто хронический тунеядец?

Гость
#22

Т.е. пока он работал - его деньги - общие (раз он счета и продукты оплачивал), а твои - это твои. А теперь пока он в поиске - он гад козел и нахлебник. Бросать ему нужно такую крысу и как можно скорее.

Кошатница
#23
Автор

Обеда он из дома берет. Кредитку забрать это идея , но один раз я уже забирала , со скандалом требовал вернуть. Говорит не буду тебя возить на работу значит (нам по пути)

Так вам на такси дешевле , чем с мужем )

Гость
#24
Гость

Девушки, а кто ушёл от мужчины по причине, что он не хотел работать? Можете поделиться своими историями как всё происходило и сколько длилось и как вы поняли, что он просто лентяй. Как вообще отличить правда ли человеку не везёт или он просто хронический тунеядец?

Как отличить?в этом случая мужчина свалил с работы не посоветовавшись с женой!так не делается!!автор,если у вас разный бюджет,то и сейчас пусть будет разный!он ушол с работы?ну вот и пусть выкручивается как хочет из этого!я вас конечно понимаю,и разводиться как-то не хотелось бы!но он воообще охренел

Гость
#25
Автор

Он ещё и меня обвиняет, говорить если бы ты родила, я был бы более ответственным

Вот пускай станет ответственным до рождения ребёнка!от таких рожать точно не стоит,пока ща км не возьмётся!когда ребёнок родился у вас проблем ещё прибавится!

#26

У вас денег нет, но муж разъезжает на машине , в вы подарки родственникам дарите на сомнительные праздники. Оба с приветом)

Корабельная крыса
#27

Разводка

Гость
#28
Автор

Он ещё и меня обвиняет, говорить если бы ты родила, я был бы более ответственным

Точно, родить и уже никогда не вырваться из этого ада.

Гость
#29
Гость

Жесть.... Шины на машину, на который ездит муж? Чтоб его попке удобно было на машинке и все вокруг думали какой он успешный??? За ваши деньги???? Да нееее. Это разводка походу.... Так не бывает

Бывает, бывает. Нужно мыслить стратегически. Трудности временные, а вот миска супа и угол для родовой палки они постоянные. Вы не поверите, но бывают такие жабоньки, которые не рюхают, но и не путешествуют Долиной Жолтого Снега.

Гость
#30
Гость

Т.е. пока он работал - его деньги - общие (раз он счета и продукты оплачивал), а твои - это твои. А теперь пока он в поиске - он гад козел и нахлебник. Бросать ему нужно такую крысу и как можно скорее.

Бросать не можно. Она же нуждается в регулярном кормлении, пребывании, досмотре и увлажнении изнутри. Да и на улице холодно.

Автор
#31
Гость

Жесть.... Шины на машину, на который ездит муж? Чтоб его попке удобно было на машинке и все вокруг думали какой он успешный??? За ваши деньги???? Да нееее. Это разводка походу.... Так не бывает

Он меня с утра тоже завозит и вечером встречает

Автор
#32
Гость

Т.е. пока он работал - его деньги - общие (раз он счета и продукты оплачивал), а твои - это твои. А теперь пока он в поиске - он гад козел и нахлебник. Бросать ему нужно такую крысу и как можно скорее.

Он ушёл сам, его не сократили не уволили. Нормальная работа была . Но его не устраивали задержки зп , другие нюансы. Он очень принципиален, если сказали зп 15 числа, она должна быть 15 числа, а если она не приходит, он может пойти и устроить скандал. Говорит тогда предупреждайте заранее что зп не будет, у меня кредиты . А мол не предупреждали о задержках. И он ушёл.

Гость
#33
Автор

Он ушёл сам, его не сократили не уволили. Нормальная работа была . Но его не устраивали задержки зп , другие нюансы. Он очень принципиален, если сказали зп 15 числа, она должна быть 15 числа, а если она не приходит, он может пойти и устроить скандал. Говорит тогда предупреждайте заранее что зп не будет, у меня кредиты . А мол не предупреждали о задержках. И он ушёл.

Какое ответственное отношение к кредитам, бросить работу и пусть жена за них платит.

Гость
#34
Автор

Он меня с утра тоже завозит и вечером встречает

Меня мой тоже возит и забирает, когда я пешком, представляете! Ребёнка везде возит. Но я ему шины не покупаю на свои деньги,точнее он сам заботится о своей и моей машине. Это вам чисто для сравнения. Вам или смириться или в корне менять отношение в семье к деньгам. Хотя у меня есть один пример положительный, когда девушка тянула на себе мужа лет 5, потом он одумался. Кто знает. Но обычно это все в подкорке зашито у мужчин, что им впадлу жить на деньги женщины.

Принцесса-мильонщица
#35

живёте у кого? Если у вас - забирайте кредитки и зп, денег не давайте категорически и готовьте только себе. Если у него - легче просто уйти.

Принцесса-мильонщица
#36

в общем, по описанию муж конфликтный нищий, у которого вообще нет финансовой стратегии на завтра. Если у вас нет детей - уходите, потом будет ещё хуже.

Автор
#37
Принцесса-мильонщица

живёте у кого? Если у вас - забирайте кредитки и зп, денег не давайте категорически и готовьте только себе. Если у него - легче просто уйти.

У меня

Гость
#38
Автор

А что дндать то? Я ему недавно дала 15 тыс. Сказала больше не дам. Но на кредитке уже 30 тыс долг!

Уйти

Алиса
#39
Кошатница

У меня БМ не работал пол года по болезни, я чуть с ума не сошла всё тащить на себе . А если не работает по глупости и из-за лени , то дала бы срок 2 месяца на исправление , а дальше пинка под зад .

Вот и представьте как мужику обычному жить с домохозяйкой )))

#40
автор

Допустим муж в поиске работы, сколько жена должна себя ограничивать? На свои деньги хочется себе что-то купить, а приходится эти деньги тратить и на мужа (ему на бензин, ему на обеды и тд). Ну месяц, два...уже как 4 месяца я свою зп трачу на мужа. Коммуналку я взяла на себя. Добрачные его кредиты еле со скандалом договорились , что будут пока оплачивать его родители, потому что и кредиты его платить возможности нет. Муж хитро делает, покупает продукты сам по кредитке,а потом говорит что беспроцентный период истекает , надо срочно гасить , в итоге гашу я. Зп у меня не оч большая. Я себе вообще ничего купить не могу. Разумеется 23 февраля и 8 Марта всем родственникам я сама покупала подарки..старалась недорогие, но все-равно тыс по 5 на праздник ушло. Сейчас весна , а у меня вся одежда по 2-3 года. Бесит, что муж так легкомысленно ушёл с работы не имея накоплений! Сейчас он нашёл работу, но его ещё не оформили и не будут на исп срок, и что будет не ясно. Была эти 4 мес небольшая подработка на фирму, но он поругался с боссом.

Автор, психологи советуют особо мужа не баловать и не кормить, пока он ищет работу, ни на бензин, ни на сигареты не давать. Эта история с кредиткой тоже Ваше упущение - не нужно было ее гасить, а как раз потратить деньги на свои неотложные нужды. Денег нет и все тут. Не насильно же у Вас их отбирали - Вы отдавали их САМИ. А теперь плачетесь. Чтобы даже не было повода мужа упрекать, мол, вот ты не работаешь, мне приходится тебя кормить, а не на сапоги взамен износившихся, не давать денег и не кормить. Мужчина тогда очень быстро начинает бить лапками сам.

Автор
#41
Майсин

Автор, психологи советуют особо мужа не баловать и не кормить, пока он ищет работу, ни на бензин, ни на сигареты не давать. Эта история с кредиткой тоже Ваше упущение - не нужно было ее гасить, а как раз потратить деньги на свои неотложные нужды. Денег нет и все тут. Не насильно же у Вас их отбирали - Вы отдавали их САМИ. А теперь плачетесь. Чтобы даже не было повода мужа упрекать, мол, вот ты не работаешь, мне приходится тебя кормить, а не на сапоги взамен износившихся, не давать денег и не кормить. Мужчина тогда очень быстро начинает бить лапками сам.

А как быть с тем, что кредиты в браке общие? Там набегут нереальные пенни , и даже в случае развода мне половину платить

Гость
#42
Автор

А как быть с тем, что кредиты в браке общие? Там набегут нереальные пенни , и даже в случае развода мне половину платить

Вам говорят про то, что хватит быть мамкой взрослому мужику! А вы с таким рвением отстаиваете свою позицию! В чем тогда вопрос - живите да радуйтесь тогда. Или может вы ждёте похвалы???? 😁 Мол какая я молодец и тащу всю семью?

Гость
#43

пени набегут не такие уж и большие все равно они будут меньше чем мужика кормить содержать несколько месяцев. раз набегут побегают коллекторы за ним все не ваши нервы будут портиться а его. придумайте болезнь свою родичей и скаюите нет денег гасить. да и смысл если он каждый месяц новых набирает? дешевле раз заплатить пеню и то половину только чем весь кредит много раз

Гангастаил
#44

Забавляют комментарии =)
Обслуживать (читать как заботиться) женщину, нести ответственность - это норма
Обслуживать (читать как заботиться) мужчину, нести ответственность - моветон.
А после этого громкие заявления "Я ему любовь и тепло, ласку и ужин"...
А на деле - сроки. Не уложился в месяц - пшол вон.
Вот она действительность, ценность семьи :) Когда есть средства - ты любимый и хороший. Проблемы на работе? Я пожалуй другого поищу.

Автор, раз проблема с работой возникла. Он мог бы пойти в такси поработать, мог бы машину продать. И кредит бы закрыл и было б на что жить.

Автор
#45
Гангастаил

Забавляют комментарии =) Обслуживать (читать как заботиться) женщину, нести ответственность - это норма Обслуживать (читать как заботиться) мужчину, нести ответственность - моветон. А после этого громкие заявления "Я ему любовь и тепло, ласку и ужин"... А на деле - сроки. Не уложился в месяц - пшол вон. Вот она действительность, ценность семьи :) Когда есть средства - ты любимый и хороший. Проблемы на работе? Я пожалуй другого поищу. Автор, раз проблема с работой возникла. Он мог бы пойти в такси поработать, мог бы машину продать. И кредит бы закрыл и было б на что жить.

В такси он хотел , но я подумала, что машину жаль. Продавать машину ради двузначного кредита это абсурд , машина для нас вещь важная.

Ирина
#46

О, Автор, мой тоже уволился в пустоту. Только у нас ипотека - на мне, и кредиты - на мне. Плачу, всю зарплату практически отдаю, он таксует, продукты покупает, да еще и посматривает, не сьела ли я чего лишнего.
Уже полтора месяца так. У нас сын 5 лет. Что делать не знаю. Уйдет даже алиментов не будет, квартиру придется продавать, т.к. квартира большая и ипотека большевата

Мышильда
#47
Автор

В такси он хотел , но я подумала, что машину жаль. Продавать машину ради двузначного кредита это абсурд , машина для нас вещь важная.

Чем она вам важная? Детей у вас нет, как я поняла, тогда для чего вам СЕЙЧАС машина- возить вас с работы и на работу? В вашей ситуации не до понтов, пересаживайтесь на общественный транспорт, не развалитесь. Никаких летних шин и бензина, это абсолютно лишние траты в вашей ситуации. Вам жаль машину, а себя не жаль, получается- ну тогда продолжайте тянуть мужа и не нойте.

Гость
#48
Гость

Зачем мужу бензин, если он не работает? Как он вообще мог допустить увольнение, если у него добрачные кредиты? Зачем вы гасите его кредитку? Вопросы без ответа. Я бы сама платила коммуналку и покупала минимум недорогих продуктов домой, на этом вся помощь, и то максимум 3 месяца. после этого с вещами на выход. Содержать годами взрослого здорового мужика? Не

А как же мужчины содержат женщин? Никому же не приходит в голову выставить ее за дверь через 3 мес.

Гость
#49

Надо на какие-то его расходы урезать.Купите себе пальто,или скажите зарпл.урезали. Муж обойдется, а то у них все это легко и просто.Зачем ездить на машине безработному?

Жанна
#50

По моему опыту ваша злость и обида никак не помогут( мой еще на тот момент мч, а сейчас уже муж, работал с большими перерывами, т.е. полгода поработает в мучениях, полгода ничего, я ждала/поддерживала, но потом не выдержала и ушла от него. Когда мне казалось, что ему пофиг, я просто взрывалась прям. На самом деле за его пофигизмом скрывалось его неуверенность в себе и тотальная НЕВЕРА в себя, я это чувствовала, но его фактическое бездействие меня убивало. Но я всегда ему говорила (даже уже когда жили отдельно), чтобы искал, не отчаивался, просто нужно найти свою команду и своих людей и все наладится. Так и произошло, нашел "свой" коллектив и дела резко пошли в гору, стал начальником отдела, сейчас ип открыл. Я счастлива, что оказалась права и он это знает и ценит. Еще зависит от возраста мужа, если ему до 30, тогда такое поведение еще можно оправдать, но если уже за 30, то печаль.

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем