Гость
Статьи
Буд свекровь против …

Буд свекровь против нашего брака

Мне 30 лет ,моему мч 23 ,наверно в этом и загвоздка .Я худенькая ,маленькая ,выгляжу на много младше,это не мое мнение,а людей которые меня впервые видят .Замужем не была ,детей нет ,в жизни были только одни серьезные отношения около 7 лет ,есть образование ,постоянная работа ,из хорошей семьи ,свое жилье .Я очень инфантильна ,наверно поэтому и мне всегда нравились парни младше .Мы познакомились в общей компании ,сразу сошлись ,вместе 6 месяцев и на 8 марта ,он сделал мне предложение .Потом пригласил в гости к родителям ,мать устроила мне допрос ,кто я ,где я ,кто мои родители ,почему я в столь почтеном возрасте не замужем ))),наверно со мной что-то не так ,потом добавила что я симпатичная ,наверно долго выбирала и когда перебрала всех ,начала искать парня среди малолеток .*** ,я сидела и незнала куда себя деть .Еще и начала говорить о том что лет мне много и будут проблемы с зачатием ,короче ужас .Прям унижение по полной программе ,я встала и ушла ,парень тоже в шоке от матушки своей ,начал на нее наезжать ,ругать ,короче мы собрались и ушли .Мне конечно это по большому счету всеравно ,но вижу как не приятно парню как он переживает .Незнаю стоит ли после этого вообще находить общий язык со свекрухой ?Как бы вы поступили в такой ситуации ?
В понедельник мы идем в загс ,поддавать заявления ,надеюсь она скандал не устроит

Маргарита
35 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

не общайтесь вообще с ней. но вообще не рано вы собрались в загс? хотя бы полгода бы еще повстречались.

warlord
#2

А что вас не устроило?
Вас должны были, как королеву английскую принять?
Да, вы старая для парня, да не первой свежести ваша звезда, да, проблемы могут возникнуть с зачатием и вынашиванием, и т. д.

Света
#3

Я бы тоже категорически была против такого брака, на фига мне невестка старше сына на целых семь лет?
Костьми бы легла, чтобы отговорить его.

Гость
#4

А жить где будете? Если не у нее, то и пусть себе ругается в одиночку, сколько влезет, вы только к ней не ходите.

Гость
#5

Я бы отправила сына во взрослую жизнь. Если это его судьба, пусть живёт. Если нет, то рано или поздно до самого дойдет, что сделал неправильный выбор. Друзья начнут пальцем показывать и насмехаться, что на старухе женился, это отрезвляет быстрее, чем мамины скандалы. Сама бы палец о палец не ударила в плане помощи. Квартиру, которую купила сыну, забрала бы. У невесты есть квартира? Вот и живи примаком, сынок.

Гость
#6

О боже ,автор ,даже не читай что тут тебе понаписывали ,это жесть ))
Только на вумане 30 лет это старость ,не бери в голову .Со свекровью не общаться ,либо здравсте и досвидание и все .Вы где жить будете ,если у вас то вообще проблем никаких ,забей .

Гость
#7
Гость

Я бы отправила сына во взрослую жизнь. Если это его судьба, пусть живёт. Если нет, то рано или поздно до самого дойдет, что сделал неправильный выбор. Друзья начнут пальцем показывать и насмехаться, что на старухе женился, это отрезвляет быстрее, чем мамины скандалы. Сама бы палец о палец не ударила в плане помощи. Квартиру, которую купила сыну, забрала бы. У невесты есть квартира? Вот и живи примаком, сынок.

Вы вообще охренели ?В какой это галактики 30 лет это старуха ?Если она еще не рожала и маленькая ,худенькая ?
Вы вообще по улицам ходите с людьми общаетесь или в вашей деревни уже в 20 начинается старение ? Сейчас девки по 18-20 лет выглядят на много старше чем те кому 30 ,а мужики уже к 25 животы пивные и лысина .

мики
#8
Света

Я бы тоже категорически была против такого брака, на фига мне невестка старше сына на целых семь лет? Костьми бы легла, чтобы отговорить его.

вы наверное считаете, что если мужчина старше на 7 лет - это норма. а если женщина - то не норма?

Гость
#9

30 - действительно почтенный возраст для девушки, кто бы что не говорил, но уже старородящая дама. 7 лет огромная разница с мужчиной. Так как у нас до 40 мужчина мальчик, а после дедушка, то в 30 он еще будет сопливым мальчишкой, а Вы статной матроной, решайте сами, но я бы на месте матери тоже была категорически против.

Гость
#10

30 природа уже берет свое, сиськи висиски уже проявляются, и целлюлита тонну. Ну и пробег уже хороший

Света
#11
мики

вы наверное считаете, что если мужчина старше на 7 лет - это норма. а если женщина - то не норма?

Вопрос глупейший - не я так считаю, а опыт поколений диктует.
Кстати, вы насколько мужа старше, а?)

Гость
#12

Я с одной стороны позицию вашей свекрови понимаю, да разница существенная, наверное это многим бы матерям не понравилось.
Но с другой стороны это не ее ума дело. Считаю, что никто не имеет право осуждать и вмешиваться в личную жизнь взрослых людей. В личной жизни нет советчиков, так что все недовольства может поместить себе в ж.

Гость
#13
Гость

Вы вообще охренели ?В какой это галактики 30 лет это старуха ?Если она еще не рожала и маленькая ,худенькая ?
Вы вообще по улицам ходите с людьми общаетесь или в вашей деревни уже в 20 начинается старение ? Сейчас девки по 18-20 лет выглядят на много старше чем те кому 30 ,а мужики уже к 25 животы пивные и лысина .

Для парня 23 лет 30-летняя женщина это старуха, да, как бы молодо она не выглядела. Через 5 лет разница будет заметна колоссально. Только от автора парень сбежит раньше, это он по молодости-глупости связался. Или у него эдипов комплекс и ему нужна женщина- мать.

Гость
#14
Гость

Для парня 23 лет 30-летняя женщина это старуха, да, как бы молодо она не выглядела. Через 5 лет разница будет заметна колоссально. Только от автора парень сбежит раньше, это он по молодости-глупости связался. Или у него эдипов комплекс и ему нужна женщина- мать.

ему деньги нужны и халявная еда и выпивка

Гость
#15
мики

вы наверное считаете, что если мужчина старше на 7 лет - это норма. а если женщина - то не норма?

Именно так, как показывает практика пожив энное количество лет, мужчина 100% будет оглядываться на молодых считая, что его жена старая(

Гость
#16
Гость

ему деньги нужны и халявная еда и выпивка

Значит все счастливы. Все получили что хотели

Гость
#17

Свекровь права. Если разница была год-два, Ну пусть три, то это еще куда ни шло. Но 7 лет...
И да, если мужчина старше то это нормально

Гость
#18
мики

вы наверное считаете, что если мужчина старше на 7 лет - это норма. а если женщина - то не норма?

Именно так. По теме, автор, вы остатки своей молодости сейчас попросту прос.рете, извиняюсь за выражение.
Свекровь я очень хорошо понимаю, это она еще себя в руках держала при встрече

Гость
#19
Гость

Значит все счастливы. Все получили что хотели

Ну, пока да, но надолго ли? Парень наиграется, и уйдет, а автор спустит на него лучшие годы жизни, и останется одна, в лучшем случае с ребенком, которого придется воспитывать одной.
Самая реальная перспектива.

Гость
#20
Гость

Именно так. По теме, автор, вы остатки своей молодости сейчас попросту прос.рете, извиняюсь за выражение.
Свекровь я очень хорошо понимаю, это она еще себя в руках держала при встрече

Что значит просрет ?Автор выходит замуж за любимого мужчину ,развестись можно и когда муж старше и жена и вообще от возраста это мало зависит .
23 это не 18 .

Гость
#21
Гость

Что значит просрет ?Автор выходит замуж за любимого мужчину ,развестись можно и когда муж старше и жена и вообще от возраста это мало зависит . 23 это не 18 .

Это значит, что через пять лет он вполне может ее бросить с формулировкой "ты слишком старая", и она останется 35-летней разведенкой с ребенком на руках.
Большой у нее будет выбор из ухажеров в таком случае?
Это и называется "проср.ать жизнь"

Гость
#22
Маргарита

В понедельник мы идем в загс ,поддавать заявления ,надеюсь она скандал не устроит

А какая вам разница устроит она скандал или нет? Это же его мать, вы к ней не имеете никакого отношения. Зачем вам думать о её реакции. Об этом пусть он думает, если хочет.

Гость
#23
Гость

Это значит, что через пять лет он вполне может ее бросить с формулировкой "ты слишком старая", и она останется 35-летней разведенкой с ребенком на руках.
Большой у нее будет выбор из ухажеров в таком случае?
Это и называется "проср.ать жизнь"

Муж может бросить и когда ты младше и когда старше ,господи ,причем тут возраст .И молодые умирают и автор останется вдовой в 35 ,все что угодно может случится .Всю жизнь неприугадаешь .Надо жить здесь и сейчас ,любить и наслаждаться друг другом .
Свекровь в топку .

Гость
#24
Гость

Муж может бросить и когда ты младше и когда старше ,господи ,причем тут возраст .И молодые умирают и автор останется вдовой в 35 ,все что угодно может случится .Всю жизнь неприугадаешь .Надо жить здесь и сейчас ,любить и наслаждаться друг другом . Свекровь в топку .

Шансы у автора дожить с этим парнем до старости малы, это факт.
Все остальное по желанию. Если у нее любовная любовь, и ей хочется белое платье и ребенка, а там хоть трава не расти, то вперед и с песней.

Гость
#25
Гость

Шансы у автора дожить с этим парнем до старости малы, это факт.
Все остальное по желанию. Если у нее любовная любовь, и ей хочется белое платье и ребенка, а там хоть трава не расти, то вперед и с песней.

Да от куда вы знаете сколько им сужденно прожить вместе ,может быть всю жизнь ,а может и развод через год .Вы наверно экстрасенс ?
Мне так нравятся когда клемят и дают прогнозы которые ничего общего с реальностью не имеют .Никто не знает как там будет .

Гость
#26
Гость

Муж может бросить и когда ты младше и когда старше ,господи ,причем тут возраст .И молодые умирают и автор останется вдовой в 35 ,все что угодно может случится .Всю жизнь неприугадаешь .Надо жить здесь и сейчас ,любить и наслаждаться друг другом . Свекровь в топку .

А как же шь чтолюдискажут?
Ведь по этому принципу тут большинство комментов, люди живут как другие скажут. Ну и пусть живут))))

Гость
#27
Гость

А как же шь чтолюдискажут? Ведь по этому принципу тут большинство комментов, люди живут как другие скажут. Ну и пусть живут))))

А причем тут мнение окружающих? Автор прям подчеркнула, что она в данный момент не выглядит на свой возраст, и никто ей ее тридцати лет при знакомстве не дает.
Понятно, что парня сейчас все в ней устраивает, особенно, если он инфантил, и ему нужна вторая мамка. Но, одна проблемка, с возрастом их разница в возрасте будет все более заметна, плюс, свекровь сыночку за пару лет все мозги проест, и настроит его.
Итог этого брака можно предсказать и не будучи экстрасенсом.

Гость
#28
Гость

А причем тут мнение окружающих? Автор прям подчеркнула, что она в данный момент не выглядит на свой возраст, и никто ей ее тридцати лет при знакомстве не дает.
Понятно, что парня сейчас все в ней устраивает, особенно, если он инфантил, и ему нужна вторая мамка. Но, одна проблемка, с возрастом их разница в возрасте будет все более заметна, плюс, свекровь сыночку за пару лет все мозги проест, и настроит его.
Итог этого брака можно предсказать и не будучи экстрасенсом.

Посмотрите на Катерину Шпицу ,ей 33 года ,выглядит школьницей ,есть миллион женщин которые и в 40 лет девочки .А есть парни которые уже в 20 как мужики .

#31

Радовались бы, Автор. Теперь у Вас веская причина не общаться со свекровью, причем виновата во всем она.

оля
#32

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться всего лишь 400р, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гость
#33

Читаю коментарии, люди такие злые, не обращай внимания ни на кого. Выходи замуж и не живи гражданским. Ты еще молода, рожают и в 40 и позже. Живи, цени себя и не давай никому себя в обиду. А если что не так: есть одна мудрость: уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

Гость
#34
мики

вы наверное считаете, что если мужчина старше на 7 лет - это норма. а если женщина - то не норма?

Девочки раньше созревают во всех смыслах. Считают идеальную разницу в возрасте, когда мужчина старше на 3-5 лет женщины. В данном случае, я прекрасно понимаю свекровь, но она глупо себя повела. Нужно было ради сына дать добро и наблюдать. Ему могла 1 на 1 деликатно сказать все свои опасения. И не лезть. Сам бы потом прижав хвост приполз и понял бы что мать права.

У меня тоже был парень младше меня аж на 3 года. Тр@хаться и совместный досуг проводить, это одно. А жизнь строить, это совсем другое. Я сама вычеркнула его из жизни, как только пошла серьёзная тема. Он меня понял прекрасно. Родители его ещё лучше ко мне стали относиться(они вообще никогда не были против меня). Разошлись друзьями, до сих пор общаемся хорошо. У меня уже муж и дети давным давно, он всё ещё холост. У меня табу на парней младше меня было, всегда стараласт искать по старше. Он выглядел старше, чем оказалось на самом деле. Узнала спустя месяц только его возраст, до этого не спрашивала. Нам было хорошо вместе, и о серьёзном тогда не думали.

Гость
#35

Знаю историю не по наслышке. Приехал парень покорять Москву, работает в строительной сфере, дело пошло в гору быстро. Встретил женщину, ну и та предложила рассписаться, он согласился, почему бы и нет. Ему 25, ей 32. Он всего добивался сам, был нафиг не нужен родителям, она же полная противоположность. Родители обеспеченные слишком, ни дня не работала. Перез загсом всё обсудили, мол совместное будущее, как полагается. На свадьбу приехала свекровь, которая живёт за 1500 км, высказала всё им сразу, что думает. Мол сынок, глупец ты, разведет тебя она по полной и тд. Он прекратил общение с матерью и родней. Спустя пару лет они стали планировать ребенка, а спустя 4 года брака, муж многое узнал. Оказалось жена детей не хочет, не любит, и не планирует даже(до брака говорила другое) категорично. Вообще она колет уколы гормональные в живот(раз в 3 месяца), чтобы не залететь и месячных не было (хз как он не заметил). Она жутко растолстела и обабилась во всех смыслах слова. Спалилось всё случайно. Жену обеспечивал полностью все годы. Купил участок, построил дом, подарил машину, на курорты 2 раза в год по месяцу летали, цацки, брендовые шмотки и тд. Бизнес у него был хороший. Тут начались скандалы. В итоге клиенты сбежали, после устроенных сцен жены в офисе. Бизнес рухнул капитально. Он ушел от неё, всё оставив ей, кроме своей машины. Через 3 года, он познакомился с девушкой младше себя на 11 лет. Ему было 33, ей 22. Отношения развивались крайне стремительно, через 3 месяца предложение, после свадьба, и бац долгожданный первенец, сын. Спустя пару лет и второго заделали. Дети разнополые. В браке уже 8 лет. Со сверковью познакомил новую жену, когда та уже беременной была, настояла. Мол это же мама, гормоны скажем так дали о себе знать. Новую невестку свекровь также не взлюбила, мол не такую желала она, хотела что-то вроде монашки ровесницы. Всем никогда не угодишь. И эта жена я) История обо мне, муже и его БЖ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: