Гость
Статьи
Почему муж не помогает

Почему муж не помогает

Живём с мужем и ребенком в общей квартире. Ещё у мужа есть мама и его дочка от первого брака. Они живут отдельно в другой квартире. Муж ездит помогает, в тч моет пол, стирает. Я поддерживаю, тоже могу поехать привести продуктов, съездить по их просьбам. Когда приходит домой ничего не делает,смотрит телек, комп. Меня все устраивает, но обидно, когда упрекает, если что-то не успела купить нам,сделать. Сразу психи,стучание дверями. Если что делать хочу сама, говорит, спроси у моей мамы как. Если что купить нам в квартиру, посмотри как у мамы. Что это за поведение? Обидно, их просьбы сразу под козырек ,а мне одни упрёки. Как мне себя вести?Ещё так совпало, что нужно делать два ремонта, один у свекрови, а другой в моей квартире под сдачу. Естественно,тк сейчас проблемы с финансами, муж делает ремонт у свекрови, а квартира под сдачу простаивает уже два месяца. Предлагают они мне найти квартирантов, которые сами сделают ремонт. В итоге, я уже освоила малярные, штукатурные и шпаклевочные работы сама. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любви достойна только мама.
Матриархат на лицо. Смиряйтесь.

Гость
#2

У вас в тексте написано «меня все устраивает», а раз «устраивает» то почему жалуетесь?

Мариша
#3

У него видимо чувство вины что дочь бросил. (Именно бросил, не отрицайте, бабушка- не родитель, не мать и не отец, а мама его взяла и воспитывает). Плюс вы много на себя взяли тяните- отсюда и такое поведение.

Гость
#4

Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#5

найди квартирантов с ремонтом

Александра
#6

А давно вместе живёте ? Похоже, он не воспринимает семью с Вами всерьёз . Дело не в помощи , а в «спроси у мамы». Потому что не помогать не страшно , во всех семьях по-разному обязанности делят ,
но если мама априори мудрее и правее , а Вы не можете этому противостоять , то все , надежды нет .

Автор
#7
Гость

У вас в тексте написано «меня все устраивает», а раз «устраивает» то почему жалуетесь?

Кроме его упрёков в мой адрес. Я согласна, что он занимается необходимыми делами, при этом сама по возможности делаю, что требуется. Но почему мне достается раздражение и упрёки по мелочам, придирки.

Гость
#8
Автор

Кроме его упрёков в мой адрес. Я согласна, что он занимается необходимыми делами, при этом сама по возможности делаю, что требуется. Но почему мне достается раздражение и упрёки по мелочам, придирки.

А ты работаешь вообще? Если нет, то вполне логично, что муж тебя упрекает - он-то и семью полностью обеспечивает, и еще дочери с мамой помогает, в том числе и по дому, и еще и ремонтом успевает заниматься. Приходит домой - а у тебя конь не валялся хотя весь день дома сидишь. И еще и просишь чем-то тебе помогать...

Гость
#9
Автор

Кроме его упрёков в мой адрес. Я согласна, что он занимается необходимыми делами, при этом сама по возможности делаю, что требуется. Но почему мне достается раздражение и упрёки по мелочам, придирки.

Адресуйте его упреки его маме.
Он вам маму в пример ставит, а вы его к ней отправляйте:"Таким тоном будешь с мамой своей разговариыать"

Автор
#10
Мариша

У него видимо чувство вины что дочь бросил. (Именно бросил, не отрицайте, бабушка- не родитель, не мать и не отец, а мама его взяла и воспитывает). Плюс вы много на себя взяли тяните- отсюда и такое поведение.

Вы проницательны, сразу это уловили. Думаю, вы правы. Он, видимо, считает, что для меня сделал это. Мне, наверное ,нужно ни на что не обращать внимание.

Гость
#11

Он на вас в обиде за то, что вы отказались удочерить его дочь. Это же очевидно.
Ребёнок ни в чём не виноват.
И что случилось с его первой женой?

Гость
#12
Автор

Вы проницательны, сразу это уловили. Думаю, вы правы. Он, видимо, считает, что для меня сделал это. Мне, наверное ,нужно ни на что не обращать внимание.

Вам нужно подружиться с ребёнком и взять его к себе.

Автор
#13
Александра

А давно вместе живёте ? Похоже, он не воспринимает семью с Вами всерьёз . Дело не в помощи , а в «спроси у мамы». Потому что не помогать не страшно , во всех семьях по-разному обязанности делят ,
но если мама априори мудрее и правее , а Вы не можете этому противостоять , то все , надежды нет .

Четыре года. Я хорошо отношусь к его маме, она ко мне тоже. Уважительно отношусь к старшему поколению, их помощь безценна и то время, что они с нами. Что не воспринимает семью всерьез была такая мысль, но всё-таки таки надеюсь, что это не так.

Автор
#14
Гость

А ты работаешь вообще? Если нет, то вполне логично, что муж тебя упрекает - он-то и семью полностью обеспечивает, и еще дочери с мамой помогает, в том числе и по дому, и еще и ремонтом успевает заниматься. Приходит домой - а у тебя конь не валялся хотя весь день дома сидишь. И еще и просишь чем-то тебе помогать...

В декрете с маленьким ребенком, дома у меня порядок, тоже ремонтом успеваю заниматься, есть свой доход. Но он , видимо, так и думает,как вы написали.

Автор
#15
Гость

Он на вас в обиде за то, что вы отказались удочерить его дочь. Это же очевидно.
Ребёнок ни в чём не виноват.
И что случилось с его первой женой?

Что с этой обидой делать? Не обращать внимание? Так и было до сегодняшнего дня, просто его придирки меня вывели из равновесия. С первой женой они развелись.

Автор
#16
Гость

Вам нужно подружиться с ребёнком и взять его к себе.

Ей нужна мама, а не мачеха. У нее с папиными женами подростковое противостояние.

Гость
#17
Автор

Ей нужна мама, а не мачеха. У нее с папиными женами подростковое противостояние.

А почему мама её бросила?

Автор
#18
Гость

А почему мама её бросила?

А можно считать, что она ее бросила, если они всегда на связи и при первой возможности дочка едит к маме?

Гость
#19
Автор

В декрете с маленьким ребенком, дома у меня порядок, тоже ремонтом успеваю заниматься, есть свой доход. Но он , видимо, так и думает,как вы написали.

Так правильно он все думает. Сидеть дома, в декрете и быть домохозяйкой - это и есть ваша работа. Вы с ней не справляетесь - он вам на это указывает. С чего бы ему еще помогать вам? Вы же ему с его работой не помогаете. Вот выйдете из декрета, начнете работать - тогда уже оба должны заниматься бытом.

Гость
#20
Автор

А можно считать, что она ее бросила, если они всегда на связи и при первой возможности дочка едит к маме?

Конечно, бросила. Что это за первая возможность такая и почему ребенок не живет ни с мамой, ни с папой? Мать-кукушка. По сути, от нее отказались оба родителя , и только бабушка добрая душа, взяла на себе заботу о ребенке. Очень жаль девочку.

Гость
#21
Автор

Ей нужна мама, а не мачеха. У нее с папиными женами подростковое противостояние.

А сколько у ее папы жен? Кроме вас, видимо... у вас гарем?

Автор
#22
Гость

А сколько у ее папы жен? Кроме вас, видимо... у вас гарем?

Да была до меня такая же неумеха вторая бывшая жена.

Автор
#23
Гость

Конечно, бросила. Что это за первая возможность такая и почему ребенок не живет ни с мамой, ни с папой? Мать-кукушка. По сути, от нее отказались оба родителя , и только бабушка добрая душа, взяла на себе заботу о ребенке. Очень жаль девочку.

Считаете, его нужно отпустить жить с мамой и дочкой?

Гость
#24
Автор

Кроме его упрёков в мой адрес. Я согласна, что он занимается необходимыми делами, при этом сама по возможности делаю, что требуется. Но почему мне достается раздражение и упрёки по мелочам, придирки.

Потому что вы позволяете. Мне муж помогает с ребенком и в быту. Я не выбрала себе чувака с проблемами, который не держит меня за человека, считает прислугой. Хотите человеческого отношения? Поставьте себя. Если муж тиран и лицемер, средство одно, война и окопы, и долгие переговоры. Если конечно, вам он интересен как личность и хотите сохранить брак.

Гость
#25
Гость

А ты работаешь вообще? Если нет, то вполне логично, что муж тебя упрекает - он-то и семью полностью обеспечивает, и еще дочери с мамой помогает, в том числе и по дому, и еще и ремонтом успевает заниматься. Приходит домой - а у тебя конь не валялся хотя весь день дома сидишь. И еще и просишь чем-то тебе помогать...

Ну, все головняки мужа - это его проблемы. Нефиг было нового ребенка клепать и жениться второй раз, если не можешь жену в декрете окружить заботой. А наоборот, вешает на нее кучу проблем, гa,дё,ныш.

Гость
#26
Гость

Адресуйте его упреки его маме.
Он вам маму в пример ставит, а вы его к ней отправляйте:"Таким тоном будешь с мамой своей разговариыать"

Ништяк)))

Гость
#27
Гость

Так правильно он все думает. Сидеть дома, в декрете и быть домохозяйкой - это и есть ваша работа. Вы с ней не справляетесь - он вам на это указывает. С чего бы ему еще помогать вам? Вы же ему с его работой не помогаете. Вот выйдете из декрета, начнете работать - тогда уже оба должны заниматься бытом.

В разных семьях по разному. Если в этой семье жена говорит помогай, значит надо помогать. Ребенок его. Это элементарно.
Мой не то что не помогает, сам ведет хозяйство полностью. Я занимаюсь только ребенком. И даже тяжело работающий муж признает, что мой труд тяжелее и не хочет вместо меня в декрет. Хотя у меня крутая квалификация и я могу в четыре раза больше зарабатывать не напрягаясь.
Я несколько раз оставляла его с ребенком одного на несколько дней. Теперь он знает какой роскошный релакс у меня безостановочный в декретном "отпуске" и готов исполнять любые прихоти и желания, лишь бы не меняться со мной местами.

Автор
#28
Гость

найди квартирантов с ремонтом

Думаете такие найдутся? Конфликт возник из-за этой моей квартиры. Я в декрете,поэтому денег нанять человека нет. Деньги мужа идут на ремонт у свекрови. Помогать мне с ней он тоже не имеет возможности, я так поняла на него давит мама, торопит,плюс работает. Пыталась обратиться к своим родственникам, отвечают у тебя муж есть, плюс там свои жены, стараюсь в семьи не лезть. И получается, возник долг по коммуналке и безденежье, хотя могли ее сдавать.

Автор
#29
Гость

Потому что вы позволяете. Мне муж помогает с ребенком и в быту. Я не выбрала себе чувака с проблемами, который не держит меня за человека, считает прислугой. Хотите человеческого отношения? Поставьте себя. Если муж тиран и лицемер, средство одно, война и окопы, и долгие переговоры. Если конечно, вам он интересен как личность и хотите сохранить брак.

Мне он интересен как личность и брак я сохранить хочу. Но никакие переговоры не действуют. На мою просьбу поехать со мной помочь , уехал к маме ночевать.

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем