Гость
Статьи
Неденежный муж

Неденежный муж

Муж не раскручивается. У него доход оклад плюс проценты. Когда познакомились он искал работу, нашел через пол года. Москва. Искал в узкой сфере,поэтому долго. Не было проектов, получал тол ко оклад 50-60 тысяч.тогда ему было 27-28. Потом стал зарабатывать 150 в среднем. Теперь перешли в развивающуюся фирму старым составом из отдела. И снова оклад 65 тыс плюс изредка выпадают проекты.уверяет,что раскрутится фирма и будет все ок, обижается почему я не верю,что не хочу подождать .но ему уже 30. У нас ребенок. Я недавно вышла на работу, получаю 70,квартира моя. Хотелось бы другой ситуации- возможность нормально уйти в декрет,родить еще ребенка, и быть спокойной за завтрашний и сегодняшний день. Мой декрет был на нервах и в осознании, что муж не способен хорошо содержать семью.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасно, автор

Корабельная крыса
#2

Зачем вам ещё ребенок? Чем плох первый?

Гость
#3
Корабельная крыса

Зачем вам ещё ребенок? Чем плох первый?

как зачем? чтобы не работать

Гость
#4

Мужа поменять на другого, более денежного, и родить второго ребенка.
Затем поменять второго мужа на третьего, еще более денежного, и родить третьего ребенка.
А там и пенсия не за горами. А до пенсии можно будет жить с алиментов.

Гость
#5
Гость

Мужа поменять на другого, более денежного, и родить второго ребенка.
Затем поменять второго мужа на третьего, еще более денежного, и родить третьего ребенка.
А там и пенсия не за горами. А до пенсии можно будет жить с алиментов.

И в чем юмор?

Гость
#6
Гость

Ужасно, автор

Как жить то вечно с этими мыслями? Молодость проходит

Гость
#7
Корабельная крыса

Зачем вам ещё ребенок? Чем плох первый?

А зач6м люди рожают второго? Конечно,в таких условиях я рожать не буду, но было бы получше у мужа ,может быть и родила бы

Гость
#8

Тут сразу пара вопросов:
1) Вы Семейный кодекс читали? Содержать семью - обязанность ОБОИХ супругов! Недаром сейчас полно фирм, где директора и ЗАМы - женщины, которые сами же отбирают хорошие вакансии у мужиков. Да, раньше мужик содержал семью один, но раньше и невеста должна быть целкой, и приданное за нее давали, и она должна была слушать мужа. А у нас, в Постсоветском пространстве, бабы хотят и права, как на Западе, и содержания, как на Востоке...
2) Видели, за кого замуж выходили? Видели! Поэтому в обществе и полно повторных браков, так как люди (в основном, конечно, женщины) ждут от партнера вещей, которые он... НЕ обещал! Ищите состоятельного, флаг в руки!

Липа
#9

Ограниченность мышления на лицо. Вся суть бытия в сопливых детях и наваристой похлебке, скука, автор.Да, и еще улыбнуло быть спокойной за завтрашний день), хотите рассмешить Бога, расскажите о своих планах.

Гость
#10
Гость

А зач6м люди рожают второго? Конечно,в таких условиях я рожать не буду, но было бы получше у мужа ,может быть и родила бы

Ну вот видите. Сами еще не решили про второго ребенка, а мужа уже гоните больше денег зарабатывать (тратить больше сил). Зачем?

Принцесса-мильонщица
#11

ну мужики часто бесполезные, надо уметь расставаться в таком случае. Брак вообще экономическое предприятие, зачем нужен муж, который живёт у вас и получает копейки.

Гость
#12
Липа

Ограниченность мышления на лицо. Вся суть бытия в сопливых детях и наваристой похлебке, скука, автор.Да, и еще улыбнуло быть спокойной за завтрашний день), хотите рассмешить Бога, расскажите о своих планах.

И что такого смешного? Одно дело когда муж приносит зп хорошую и нет нужды переживать за жилье и комфорт ,другое дело трястись, что не хватает на жизнь. Ограниченность таки у вас

Гость
#13
Принцесса-мильонщица

ну мужики часто бесполезные, надо уметь расставаться в таком случае. Брак вообще экономическое предприятие, зачем нужен муж, который живёт у вас и получает копейки.

Зарплата у обоих плюс минус одинаковая.

Ну так и ищите НАСТОЯЩИХ мужиков, кто заставляет брать простых? А то собрались принцеждалки, все ноют - пополамщик не мужик, мужик с зарплатой ниже 100 тысяч - лузер, а алиментщик - вообще гуано... Так - не вижу проблемы. Не нравится жить с мужиком, у которого средний заработок - не выходи за него замуж. Ищи такого, который хорошо зарабатывает, обеспечивает, возит в Барселону раз в год, салоны оплачивает... Что, не получается? Всё меньше таких? И запросы у таких, планка огого? И даже пополамщиков на всех не хватает? И даже алиментщиков?! Ну извините - тут я вам не доктор. )

Гость
#14
Гость

Ну вот видите. Сами еще не решили про второго ребенка, а мужа уже гоните больше денег зарабатывать (тратить больше сил). Зачем?

Так у него пока и одного не получается достойно содержать. И постоянно мысли мои об этом. Пусть и без второго ребенка, все равно Шаткое положение для мужчины с высшим образованием 30 лет

Гость
#15
Принцесса-мильонщица

ну мужики часто бесполезные, надо уметь расставаться в таком случае. Брак вообще экономическое предприятие, зачем нужен муж, который живёт у вас и получает копейки.

Сложная история. Где искать сейчас того,кто будет достойным и с жильем и с зарплатой. Когда посещают такие мысли вообще гадко становится. Чисто ради денег искать - провальное дело, ничем хорошим не закончится,если мужчина не сильно нравится. А такой чтоб нравился и с хорошей зарплатой это наверно дело везения и случая.

Гость
#16
Гость

Зарплата у обоих плюс минус одинаковая.

Ну так и ищите НАСТОЯЩИХ мужиков, кто заставляет брать простых? А то собрались принцеждалки, все ноют - пополамщик не мужик, мужик с зарплатой ниже 100 тысяч - лузер, а алиментщик - вообще гуано... Так - не вижу проблемы. Не нравится жить с мужиком, у которого средний заработок - не выходи за него замуж. Ищи такого, который хорошо зарабатывает, обеспечивает, возит в Барселону раз в год, салоны оплачивает... Что, не получается? Всё меньше таких? И запросы у таких, планка огого? И даже пополамщиков на всех не хватает? И даже алиментщиков?! Ну извините - тут я вам не доктор. )

Так если бы он был стабильно мало зарабатывающий без перспектив,то это одно. А в этой ситуации не ясно кто он. Просто среднезарабатывающий или все же пытающийся зарабатывать нормально (150-200) желаюший выйти на этот уровень. Если выйдет то норм,не выйдет все плохо . И вот это ожидание раздражает

Гость
#17
Гость

Сложная история. Где искать сейчас того,кто будет достойным и с жильем и с зарплатой. Когда посещают такие мысли вообще гадко становится. Чисто ради денег искать - провальное дело, ничем хорошим не закончится,если мужчина не сильно нравится. А такой чтоб нравился и с хорошей зарплатой это наверно дело везения и случая.

Ну, хоть честный человек. Так в наше время и есть - или ищем хорошего поставщика материальных средств, или чисто в человеческом плане. Самое обидное, когда ты находишь один вариант, понимаем, что нам нужен второй...

Лена
#18

Для того чтоб мужчина к чему то стримился его нужно поддерживать а не причитывать какой он ничтожный . Так никогда не добьётесь ничего,вернее его ненависти ,потом измен ,а потом найдет другую ,уйдет из семьи и уж там его простимулируют и он начнет зарабатывать и все делать.

Гость
#19
Лена

Для того чтоб мужчина к чему то стримился его нужно поддерживать а не причитывать какой он ничтожный . Так никогда не добьётесь ничего,вернее его ненависти ,потом измен ,а потом найдет другую ,уйдет из семьи и уж там его простимулируют и он начнет зарабатывать и все делать.

Что в вашем понимании поддерживать?

Гость
#20
Лена

Для того чтоб мужчина к чему то стримился его нужно поддерживать а не причитывать какой он ничтожный . Так никогда не добьётесь ничего,вернее его ненависти ,потом измен ,а потом найдет другую ,уйдет из семьи и уж там его простимулируют и он начнет зарабатывать и все делать.

Есть такой анекдот, едет Обама с Мишель по улице, и видят у заправки заправщика.
Мишель говорит - видишь этого парня? Я с ним встречалась в колледже.
Обама отвечает - Ха, если бы ты вышла за него, сейчас была бы женой заправщика.
- Нет. Если бы я вышла за него, он бы сейчас был президентом США - парирует Мишель.

В этой шутке есть только доля шутки. Почему все молчат о женщинах, которые умеют в мужчине ПРОБУЖДАТЬ желание больше зарабатывать, а не пилить? Почему? Есть женщины, ради которых будешь на трех работах пахать, а есть - такие, что на улице кошелек с деньгами найдешь - и на себя потратишь, так как жена все равно не оценит...

Гость
#21
Гость

Ну, хоть честный человек. Так в наше время и есть - или ищем хорошего поставщика материальных средств, или чисто в человеческом плане. Самое обидное, когда ты находишь один вариант, понимаем, что нам нужен второй...

Ну да, чисто мешок с деньгами без чувств и не не нужен. Абы кто лишь бы деньги. История с мужем началась с любви,страсти и всего сопутствующего. Жаль,что любовная лодка разбивается о реалии быта,после поозрения. У меня был перспективный парень из богатой семьи. Даже при том,что он был не противен мне и любил меня ,мне он надоел через два года. Стало раздражать все- интим не такой, характер не такой, даже не так смотрит /дышит /ходит. О том чтобы замуж у меня не было и речи .а вот за 10 лет прилично встал на ноги и научился решать свои проблемы .

Гость
#22
Гость

Есть такой анекдот, едет Обама с Мишель по улице, и видят у заправки заправщика.
Мишель говорит - видишь этого парня? Я с ним встречалась в колледже.
Обама отвечает - Ха, если бы ты вышла за него, сейчас была бы женой заправщика.
- Нет. Если бы я вышла за него, он бы сейчас был президентом США - парирует Мишель.

В этой шутке есть только доля шутки. Почему все молчат о женщинах, которые умеют в мужчине ПРОБУЖДАТЬ желание больше зарабатывать, а не пилить? Почему? Есть женщины, ради которых будешь на трех работах пахать, а есть - такие, что на улице кошелек с деньгами найдешь - и на себя потратишь, так как жена все равно не оценит...

Не слишком ли много значения стали придавать женщинам в карьере мужчины? А сами мужчины не пробуждаются к своим достижениям? Может некоторые просто неспособны на многое и как не пробуждай воз.и ныне там. Считаю что мать еще может как то воспитать тягу к достижениям ,повлиять с детства на формирование личности. Жена лишь не мешает карьере. Амбициозные ребята они и в пилежке и по одиночке сами чего -то достигают. А безинициативные сколько не вдохновляй- устанешь

Липа
#23
Гость

И что такого смешного? Одно дело когда муж приносит зп хорошую и нет нужды переживать за жилье и комфорт ,другое дело трястись, что не хватает на жизнь. Ограниченность таки у вас

Об ограниченности я говорила о Ваших целях и предпочтениях в жизни, которых по сути нет. А как можно быть уверенным в завтрашнем дне на 100%, да сегодня муж зарабатывает, завтра банкрот, безработный, надоела как горькая редька и ушел к другой, мало ли. Вообще надеяться на кого то плохая перспектива, хотите рожать гвардию, рожайте на здоровье, но надейтесь в первую очередь на себя саму.

Гость
#24
Липа

Об ограниченности я говорила о Ваших целях и предпочтениях в жизни, которых по сути нет. А как можно быть уверенным в завтрашнем дне на 100%, да сегодня муж зарабатывает, завтра банкрот, безработный, надоела как горькая редька и ушел к другой, мало ли. Вообще надеяться на кого то плохая перспектива, хотите рожать гвардию, рожайте на здоровье, но надейтесь в первую очередь на себя саму.

А что не так с моими целями и предпочтениями в жизни? Для меня нормально,когда мужчина зарабатывает много больше жены. Жена при этом работает, но зарабатывает меньше мужа. Мужчина должен быть главнее, умнее,сильнее. Так его и уважать жена будет

Гость
#25
Гость

А что не так с моими целями и предпочтениями в жизни? Для меня нормально,когда мужчина зарабатывает много больше жены. Жена при этом работает, но зарабатывает меньше мужа. Мужчина должен быть главнее, умнее,сильнее. Так его и уважать жена будет

А за что уважать жену, которая, как только муж не носит деньги в дом пачками? За что? В той же Чечне девки идут жить к бедноватым парням, но они, видя, что девка ради него оставила родителей, подписалась на совместные трудности, поднимаются, и к 40 годам - успешные люди. У нас же... Придет время, когда будешь бабе невыгодным - и выкинут тебя на помойку.

Липа
#26
Гость

А что не так с моими целями и предпочтениями в жизни? Для меня нормально,когда мужчина зарабатывает много больше жены. Жена при этом работает, но зарабатывает меньше мужа. Мужчина должен быть главнее, умнее,сильнее. Так его и уважать жена будет

Дак по сути жизнь показывает, что в конце концов никто никому ничего не должен. Вы не сподвигнете мужчину упреками, пилением и выносом мозга к подвигам и высоким заработным платам. Только мотивация в виде любящей и мягко направляющей спутницы, а не командира в юбке. Обычно от таких командос мужчины бегут к более сговорчивым теткам.

Гость
#27
Гость

Как жить то вечно с этими мыслями? Молодость проходит

Это сложно, но многие так живут, я восемь лет прожила с мыслью что у меня никчемный муж, пока он меня не выставил со словами, в частности, "достало видеть твою вечно кислую морду". Чем подтвердил, что он никчемный муж

Гость
#28
Гость

Это сложно, но многие так живут, я восемь лет прожила с мыслью что у меня никчемный муж, пока он меня не выставил со словами, в частности, "достало видеть твою вечно кислую морду". Чем подтвердил, что он никчемный муж

Он так и остался никчемным? И что было в нем никчемного, если не секрет

Гость
#29
Гость

Это сложно, но многие так живут, я восемь лет прожила с мыслью что у меня никчемный муж, пока он меня не выставил со словами, в частности, "достало видеть твою вечно кислую морду". Чем подтвердил, что он никчемный муж

Я наблюдаю,что более счастливо живут те, кто живет с мыслью ,что у них хороший муж. И вот интересно ,эти мужья действительно хорошие или женщины не такие требовательны и придирчивые

Гость
#30

Рожать надо ни когда может муж содержать, а когда сама можешь содержать.

Гость
#31
Гость

Рожать надо ни когда может муж содержать, а когда сама можешь содержать.

Если бы все так рожали)в основном ,рожают как раз ,когда у мужа хорошая материальная база.

Гость
#32
Гость

Это сложно, но многие так живут, я восемь лет прожила с мыслью что у меня никчемный муж, пока он меня не выставил со словами, в частности, "достало видеть твою вечно кислую морду". Чем подтвердил, что он никчемный муж

А зачем вы живете с никчемными мужьями? Можно подумать, вы сама очень "кчемная".
Если у вас не стоит очередь олигархов под дверью, то этот муж и есть ваш реальный уровень.

Какой-то человек
#33

Как же прекрасно получать меньше 40 тысяч и ср.ть на все бабские хотелки, держась от них подальше. Ночами сплю как младенец.

Гость
#34
Гость

Так если бы он был стабильно мало зарабатывающий без перспектив,то это одно. А в этой ситуации не ясно кто он. Просто среднезарабатывающий или все же пытающийся зарабатывать нормально (150-200) желаюший выйти на этот уровень. Если выйдет то норм,не выйдет все плохо . И вот это ожидание раздражает

А что он вам даст этот новый уровень? Вы из-за этого станете счастливее, добрее, у вас неокортекс, думаете, вырастет?

Гость
#35
Гость

А что он вам даст этот новый уровень? Вы из-за этого станете счастливее, добрее, у вас неокортекс, думаете, вырастет?

Возможность не экономить постоянно. Позволить себе нормально питаться, хорошо одеваться, путешествовать. Дело не в счастье, в комфорте бытовом

Гость
#36

Ищите более денежного, что такое 65 тыщ? В наше время женская ватрушка куда дороже стоит!

Гость
#37
Гость

Возможность не экономить постоянно. Позволить себе нормально питаться, хорошо одеваться, путешествовать. Дело не в счастье, в комфорте бытовом

Зарабатывай больше, развивайся, меняй работу, и будете вы с мужем жить лучше.
В чем проблема?
Нет, нужно сидеть на попе ровно, и ныть, что все вокруг плохие, не хотят больше зарабатывать на твою комфортную жизнь.
Нет денег на второго ребенка? Не заводи второго ребенка. Нет денег на первого? Ищи работу с лучшей зп, экономь. Хочешь замуж за богатого? Разводись и ищи себе богатого. Видишь, все просто.

Гость
#39
Гость

А что не так с моими целями и предпочтениями в жизни? Для меня нормально,когда мужчина зарабатывает много больше жены. Жена при этом работает, но зарабатывает меньше мужа. Мужчина должен быть главнее, умнее,сильнее. Так его и уважать жена будет

А за что будет уважать муж такую жену? Которая, в первую очередь, глупее его.

lidiiavenera
#40

А почему вы не верите в него? Может, он действительно раскрутится.

Гость
#41

Хм. Я зарабатываю около 200 тыс, а жена 30, один ребенок подросток. Но жена все равно работает , ее 30 тысяч не лишние, ей не надо у меня брать на шмотки и косметику , иногда дочке что то может купить сама . Продукты , коммуналка ,отпуска на мне
Ну даже если ваш муж начнет зарабатывать 150-200- разве ваши 70 перестанут быть нужны ? По моему, совсем не лишние . Вряд ли он начнет 500 получать

Гость
#42
Гость

А зач6м люди рожают второго? Конечно,в таких условиях я рожать не буду, но было бы получше у мужа ,может быть и родила бы

Это был юмор про первого

Гость
#43
Гость

Это сложно, но многие так живут, я восемь лет прожила с мыслью что у меня никчемный муж, пока он меня не выставил со словами, в частности, "достало видеть твою вечно кислую морду". Чем подтвердил, что он никчемный муж

А мужик молодец, не выдержал кислой морды. Это ещё Высоцкий пел - ну а твои подруги, Зин, все вяжут шапочки для зим, от ихних скучных образин дуреешь, Зин

Гость
#44

девочки звоните Марии, просматривает по фотографии благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Гость
#45
Принцесса-мильонщица

ну мужики часто бесполезные, надо уметь расставаться в таком случае. Брак вообще экономическое предприятие, зачем нужен муж, который живёт у вас и получает копейки.

Не даром,тебя принцессой-минетчитцой называют😄

Майсин
#46
Автор

Муж не раскручивается. У него доход оклад плюс проценты. Когда познакомились он искал работу, нашел через пол года. Москва. Искал в узкой сфере,поэтому долго. Не было проектов, получал тол ко оклад 50-60 тысяч.тогда ему было 27-28. Потом стал зарабатывать 150 в среднем. Теперь перешли в развивающуюся фирму старым составом из отдела. И снова оклад 65 тыс плюс изредка выпадают проекты.уверяет,что раскрутится фирма и будет все ок, обижается почему я не верю,что не хочу подождать .но ему уже 30. У нас ребенок. Я недавно вышла на работу, получаю 70,квартира моя. Хотелось бы другой ситуации- возможность нормально уйти в декрет,родить еще ребенка, и быть спокойной за завтрашний и сегодняшний день. Мой декрет был на нервах и в осознании, что муж не способен хорошо содержать семью.

Автор, мы не знаем нашего будущего. Конечно, хочется сразу, много, здесь и сейчас, но, положа руку на сердце, к Вам стоит очередь из олигархов? может быть, действительно, исходя из реальной ситуации, Вам выгоднее поверить в мужа и ждать, чем бросать и тянуть ребенка одной?
Вот реальная история: умный мальчик, но студент, это было еще сто лет назад, женился, приехал к жене, ее родители его буквально третировали, что денег нет, молодые сидят на их шее, приехали его родственники, собрали его вещи и увезли своего студента. Он закончил вуз, стал вице-президентом банка, купил квартиру за 30 миллионов и не в кредит в центре Москвы.
ВОТ ПОДОЖДИ ОНИ ТОГДА - их дочь была бы в шоколаде сейчас.
Но это не означает, конечно, автоматически, что Ваш муж обязательно раскрутится, никто не гарантирует. А с другой стороны, почему бы и нет? Ну был же у него такой опыт, значит, может?..

Майсин
#47
Гость

Мужа поменять на другого, более денежного, и родить второго ребенка. Затем поменять второго мужа на третьего, еще более денежного, и родить третьего ребенка. А там и пенсия не за горами. А до пенсии можно будет жить с алиментов.

Да, я тут кроме смеха вчера вычитала - нарожать детей от разных мужиков, один богаче другого, и жить на алименты :))))))))))))))))), причем каждый мужчина будет отстегивать по 25% своей ЗП, и это лучше, чем от одного на троих детей 50% его ЗП :)))))))))))))

Майсин
#48
Гость

И в чем юмор?

Автор, юмор в том, что ЖЕНА ДЛЯ МУЖА ДОЛЖНА БЫТЬ ДРУГОМ, ПАРТНЕРОМ. А не скакалка по *** в поисках более денежного варианта.
Любовь и близость должна быть в семье. И жалость друг к другу, в хорошем смысле этого слова. А Вы - безжалостны к мужу.

Майсин
#49
Принцесса-мильонщица

ну мужики часто бесполезные, надо уметь расставаться в таком случае. Брак вообще экономическое предприятие, зачем нужен муж, который живёт у вас и получает копейки.

Ну ок, а у меня перед глазами пример, где жена верит в мужа: мой брат. Они живут на съеме пока, трое детей маленьких, брат пашет на двух работах, Вы не представляете, как его жена довольна и счастлива! Она всегда в позитиве, всегда говорит обо всех и обо всем хорошо, она довольна, что есть муж, что есть дети, и она верит, что со временем муж вырулит в нужное русло и они станут прямо состоятельными людьми (брат работает в строительстве, открыл свое дело, но это в России в принципе сложная сфера, много и часто кидают на деньги). Но она именно ВЕРИТ и не требует здесь и сейчас.
Тем временем в пределах выделенных сумм они живут, и с улыбкой на лице.
Автор. а Вы в негативе, ведь Вы уже проживаете свою жизнь, сейчас. Не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним, ё!

Каролина
#50

Российские мужчины — ***! Запомните эту истину. Ублюдочные, лживые, эгоистичные, безмозглые твари — образец человеческой ничтожности и омерзения.Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта.Женщина все тянет на себе.Российские мужчины — ***! Запомните эту истину. Ублюдочные, лживые, эгоистичные, безмозглые *** — образец человеческой ничтожности и омерзения.Такое говнище могло сформироваться только в России — оси мирового зла. Нет никакого прощения и пощады российскому мужичью. Русская женщина в аэропорту ведёт за собой семью: детей, мужа. Наш мужик расслаблено следует за броненосцем-женой, выполняя функцию носильщика. Куда ему скажешь поставить чемоданы -туда он их и поставит. Рассчитывать на большее не приходится. Пока женщина смотрит расписание рейсов и решает, в какую сторону вести за собой семью, мужик изучает окно, потолок, мимо проходящие сиськи или айфон. Проблемы с детьми тоже решает мать, пока папаша сидит или стоит.Мать разговаривает с детьми.Отец выбирает бутылки.Насмотревшись на этот гендерный кошмар, так мне что-то жалко стало наших женщин.Вот за что им -- симпатичным, деятельным, ответственным -- такое наказание в виде безинициативных мужей- ****** ш н и к о в? Ещё и стремноватых внешне, в массе своей.Пресса нет. Денег тоже не особо много. Член -- так себе вялый .Именно такое «золотце» плетётся за женой с отпечатком весьма вяленького интереса к жизни на круглой бабообразной морде.Девушки, а к вам у меня -- другой вопрос: зачем вам всё это? Что заставляет вас подписываться на мужиков, которых приходится тащить за собой по жизни, как детей малых, капризных и умственно-отсталых? Не ходите девушки замуж за русских мужиков-они все придурки инфантилы развратники педофилы.