Гость
Статьи
Должен ли муж …

Должен ли муж заправлять кровать?

В нашей семье работает муж, я домохозяйка. Встаю каждое утро в 7:30 или в 7:40, бужу дочку, помогаю одеваться (точнее учу её одеваться самостоятельно), вместе чистим зубы, причесываемся, готовлю завтрак, собираю ланчбокс для ребёнока, где-то к 8-и встаёт муж, одевается и тд , потом провожаю их вместе в школу и на работу.
В неделю 2-3 раза между словом прошу мужа заправлять постель после себя, как только они уехали, поднимаюсь в спальню, а там бардак. Просьба не выполняется вообще.
Имею ли я право возмущаться или ты домохозяйка, сама и делай?!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Если б ты работала,то могла бы возмущаться. А так- ребёнок в школе, муж на работе, ты-целый день дома сидишь. Мне прям, смешно.))

Гость
#2

Вы домохозяйка, вам так сложно заправить постель? Кстати, заправлять ее лучше не раньше, чем через 30 минут. А до этого комнату стоит проветривать. Это профилактика от бельевых клещей.

Гость
#3

Это вброс? Ты сама подумай, ты домохозяйка. Какой толк от тебя, если муж будет за собой все делать, а ты для чего? Я представляю, я работаю, утром не высыпаясь бегу на работу, а вечером мне с недовольной физиономией высказывают за постель

Гость
#4
Гость

Это вброс? Ты сама подумай, ты домохозяйка. Какой толк от тебя, если муж будет за собой все делать, а ты для чего? Я представляю, я работаю, утром не высыпаясь бегу на работу, а вечером мне с недовольной физиономией высказывают за постель

то есть вы считаете что это нормально когда взрослый человек игнорирует элементарные просьбы? И не заправляет за собой пастель?

Гость
#5
Гость

Это вброс? Ты сама подумай, ты домохозяйка. Какой толк от тебя, если муж будет за собой все делать, а ты для чего? Я представляю, я работаю, утром не высыпаясь бегу на работу, а вечером мне с недовольной физиономией высказывают за постель

Но толк от меня есть, абсолютно всё по дому делаю я.

Гость
#6

У вас не общая постель?

В любом случае- он НЕ должен.
Только если у родители воспитали или военный.
Знаю просто парней со студенческих времен с установками: я не могу когда мои вещи разбросаны, мне нужно чтобы ровно висели на вешалке или спинке стула, пунктик такой у них. И они сами следяь за своим порядком.
Если нет пунктиков у него- то это ваша обязанность, следить за порядком в доме

Гость
#7

Муж - это тот же ребенок , если он весь в рабочем процессе.
Он может не знать, где лежат чистые носки. И это нормально.
Для этого есть вы.

Гость
#8

А зачем ее вообще заправлять если вам и мужу так сложно это делать? Спальня на то и спальня, чтобы в ней спать, а не гостей принимать. Кроме нас в спальне бывает только еженедельно приходящая уборщица, которая меняет белье. Только в эти дни кровать «заправлена» ( читай одеяло лежит идеально ровно на поверхности кровати) зачем из-за такой ерундв проблему делать?

Гость
#9

Ребенок-школьник не умеет самостоятельно одеваться и чистит зубы с мамкой? Она у вас альтернативно развитая? Или это вы такая?

Гость
#10
Гость

А зачем ее вообще заправлять если вам и мужу так сложно это делать? Спальня на то и спальня, чтобы в ней спать, а не гостей принимать. Кроме нас в спальне бывает только еженедельно приходящая уборщица, которая меняет белье. Только в эти дни кровать «заправлена» ( читай одеяло лежит идеально ровно на поверхности кровати) зачем из-за такой ерундв проблему делать?

Я получила такое воспитание, что надо за собой убрать все соазу, я бы с удовольствием, но встаю рано всех я, он там отсыпается ещё минут сорок...
Всё же этот через чур что жена должна полностью убираться за мужем... я жена, а не домработница, свои функции я выполняю, но всему есть мера...

Гость
#11
Гость

Ребенок-школьник не умеет самостоятельно одеваться и чистит зубы с мамкой? Она у вас альтернативно развитая? Или это вы такая?

С аутизмом
Спасибо

Гость
#12
Гость

Я получила такое воспитание, что надо за собой убрать все соазу, я бы с удовольствием, но встаю рано всех я, он там отсыпается ещё минут сорок...
Всё же этот через чур что жена должна полностью убираться за мужем... я жена, а не домработница, свои функции я выполняю, но всему есть мера...

Автор, вы правы. Муж не считается с вами. Вопрос только в том, что вы будете делать. Сложно поставить себя по-другому в отношениях, когда им уже много лет (судя по дочери-школьнице), если вы всё это время провели дома, муж вполне считает вас домработницей.

Гость
#13
Гость

Автор, вы правы. Муж не считается с вами. Вопрос только в том, что вы будете делать. Сложно поставить себя по-другому в отношениях, когда им уже много лет (судя по дочери-школьнице), если вы всё это время провели дома, муж вполне считает вас домработницей.

Спасибо за понимание ситуации

Гость
#14

У меня когда успевает заправляет, просить не надо. Но я и завтрак не делаю, сам и мне еще кружку кофе сварит. Я не работаю, но и вставать в 7 утра по тому что так нннннадо, не собираюсь, встала всем все сделаю, не встала-сами. Ну и кульминация для работающих лошадей, вся недвига на обоих сделал сам, только дом чисто на меня. Утром кстати сын 13 лет сам собирается, а муж ещё и младшего сам в сад собирает и отвозит и забирает тоже. Мои обязанности уход и лечение если надо моих мужчин. Воспитание и развитие дело отца. Тем более его работа не бей лежачего, кто на что учился.

Гость
#15
Гость

Я получила такое воспитание, что надо за собой убрать все соазу, я бы с удовольствием, но встаю рано всех я, он там отсыпается ещё минут сорок...

И что вам мешает с удовольствием заправить постель через 40 минут?

Гость
#16
Гость

Я получила такое воспитание, что надо за собой убрать все соазу, я бы с удовольствием, но встаю рано всех я, он там отсыпается ещё минут сорок...
Всё же этот через чур что жена должна полностью убираться за мужем... я жена, а не домработница, свои функции я выполняю, но всему есть мера...

То есть у вас и муж и дочь сами за собой убирают? И посуду за собой моют? А вы тогда зачем им нужны??? Домохозяйка = домработница, с одной лишь разницей, что у себя дома убирается, а не у чужих людей.

Гость
#17
Гость

То есть у вас и муж и дочь сами за собой убирают? И посуду за собой моют? А вы тогда зачем им нужны??? Домохозяйка = домработница, с одной лишь разницей, что у себя дома убирается, а не у чужих людей.

то есть вы считаете что я не должна ничему приучить своего ребенка? чудеса...

Гость
#18
Гость

То есть у вас и муж и дочь сами за собой убирают? И посуду за собой моют? А вы тогда зачем им нужны??? Домохозяйка = домработница, с одной лишь разницей, что у себя дома убирается, а не у чужих людей.

Тот Факт что в течении часа я занимаюсь ребенком и завтраком, будь добр помощь и хоть чем нибудь, мелочь, но зато я займусь другими делами... если постоянно за всеми прибраться то по сути будешь целый день на ногах.

Гость
#19

Во-первых не должен никто никому.
Во-вторых кровать заправлять вредно - после сна она тёплая и влажноватая.

Вы не можете заставить мужа что-то делать.
Если он не реагирует на просьбу несколько раз - он или не считает нужным ее заправлять, либо не любит это делать. Попросите его ребёнка покормить, когда кровать заправляете, например.

А те кто пишет, что сидящая дома женщина должна быть прислугой - или дypы или мужчины)

Гость
#20

Не вижу ничего смертельного в незаправленной кровати. У меня нету такого пунктика что кровать нужно застилать, и не застилаю ее. Убраная постель не главное в жизни. Муж так не может, он привык к порядку, и застилает постель сам.
Вы хотите что бы кровать была застелена? - Застилайте ее сами.
Не хотите не застилайте.
Кровать вообще застилать никто не обязан.

Гость
#21
Гость

Не вижу ничего смертельного в незаправленной кровати. У меня нету такого пунктика что кровать нужно застилать, и не застилаю ее. Убраная постель не главное в жизни. Муж так не может, он привык к порядку, и застилает постель сам.
Вы хотите что бы кровать была застелена? - Застилайте ее сами.
Не хотите не застилайте.
Кровать вообще застилать никто не обязан.

точно

Майсин
#22
Автор

В нашей семье работает муж, я домохозяйка. Встаю каждое утро в 7:30 или в 7:40, бужу дочку, помогаю одеваться (точнее учу её одеваться самостоятельно), вместе чистим зубы, причесываемся, готовлю завтрак, собираю ланчбокс для ребёнока, где-то к 8-и встаёт муж, одевается и тд , потом провожаю их вместе в школу и на работу.
В неделю 2-3 раза между словом прошу мужа заправлять постель после себя, как только они уехали, поднимаюсь в спальню, а там бардак. Просьба не выполняется вообще.
Имею ли я право возмущаться или ты домохозяйка, сама и делай?!

Автор, ну если Вы любите мужа - сделайте сами. Не переломитесь. А скандалить из-за пустяков точно не стоит.

Майсин
#23
Гость

С аутизмом Спасибо

Автор, ну крындец вы дурра, если у Вас ребенок с аутизмом, и муж вас обеспечивает и не бросил, не свинтил до сих пор от такого проблемного ребенка - Вы молиться на него должны!
Я терапист АВА, думаю, Вы знаете, о чем я - я столько повидала случаев среди своих клиентов, когда папы либо просто уходили в туман, либо потихоньку начинали задерживаться на работе, а потом и вовсе не приходили ночевать.
Вы вообще втройне должны быть осторожны, с мужем крайне лояльны и благодарны ему, что дает Вам возможность спокойно заниматься ребенком-инвалидом. Такой ребенок это очень большие расходы, проблемы, и жизнь в состоянии постоянного аларма.

Майсин
#24
Гость

Спасибо за понимание ситуации

Автор, а что мешает С ЛЮБОВЬЮ заправить потом эту постель???
Я вот представила, я пришла, одна дома, муж ушел на работу, я зашла в спальню, там эта постель, еще пахнет им, я бы еще понюхала бы его подушку, потом поулыбалась бы, вспомнила, как мы утром/вечером пошалили в ней, и с улыбкой на лице эту бы постель заправила, думая, как хорошо, что я о муже забочусь, освобождаю его от домашнего быта. ВОТ ТАК ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ???

Гость
#25
Майсин

Автор, а что мешает С ЛЮБОВЬЮ заправить потом эту постель???
Я вот представила, я пришла, одна дома, муж ушел на работу, я зашла в спальню, там эта постель, еще пахнет им, я бы еще понюхала бы его подушку, потом поулыбалась бы, вспомнила, как мы утром/вечером пошалили в ней, и с улыбкой на лице эту бы постель заправила, думая, как хорошо, что я о муже забочусь, освобождаю его от домашнего быта. ВОТ ТАК ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ???

Я его освобождаю от быта... а ещё я ему должна ноги мыть и воду пить... и не перечить. Дремучее средневековье.

ГостьЯ
#26
Гость


Автор, а что мешает С ЛЮБОВЬЮ заправить потом эту постель???
Я вот представила, я пришла, одна дома, муж ушел на работу, я зашла в спальню, там эта постель, еще пахнет им, я бы еще понюхала бы его подушку, потом поулыбалась бы, вспомнила, как мы утром/вечером пошалили в ней, и с улыбкой на лице эту бы постель заправила, думая, как хорошо, что я о муже забочусь, освобождаю его от домашнего быта. ВОТ ТАК ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ???

Я его освобождаю от быта... а ещё я ему должна ноги мыть и воду пить... и не перечить. Дремучее средневековье.

А что муж ваш должен на работе упахатся а потом еще дома работать?
Нет не должны вы ему не нрни мыть, не воду пити, не от быта освобождать. И он не должен один на всю семью зарабатывать.
Семья это такая же работа и труд, и в ней тоже каждый должен работать, и вкладыватся для семьи, если кому то в тягость вкладыватся, освободите себя от этой тяжести, подайте на развод. Только когда человек разведен, только тогда он никому ничего не должен.

Гость
#27
ГостьЯ

Я его освобождаю от быта... а ещё я ему должна ноги мыть и воду пить... и не перечить. Дремучее средневековье.

А что муж ваш должен на работе упахатся а потом еще дома работать?
Нет не должны вы ему не нрни мыть, не воду пити, не от быта освобождать. И он не должен один на всю семью зарабатывать.
Семья это такая же работа и труд, и в ней тоже каждый должен работать, и вкладыватся для семьи, если кому то в тягость вкладыватся, освободите себя от этой тяжести, подайте на развод. Только когда человек разведен, только тогда он никому ничего не должен.Автора учите жизни. У меня муж делает всё, что делают взрослые люди. И зарабатывает тоже он. Не упахается.

ГостьЯ
#28
Гость

Я его освобождаю от быта... а ещё я ему должна ноги мыть и воду пить... и не перечить. Дремучее средневековье.

А что муж ваш должен на работе упахатся а потом еще дома работать?
Нет не должны вы ему не нрни мыть, не воду пити, не от быта освобождать. И он не должен один на всю семью зарабатывать.
Семья это такая же работа и труд, и в ней тоже каждый должен работать, и вкладыватся для семьи, если кому то в тягость вкладыватся, освободите себя от этой тяжести, подайте на развод. Только когда человек разведен, только тогда он никому ничего не должен.Автора учите жизни. У меня муж делает всё, что делают взрослые люди. И зарабатывает тоже он. Не упахается.

Это ваша семья, это ваше право. Каждая семья вольна сама распределять обязанности между супругами.
Автор ставит вопрос в другом, кто что в семье должен.
Я даю разяснение на данный вопрос, в семье каждый кому то что то должен.
Если муж обеспечивает семью, то жена должна обеспечивать домашний уют в доме. Может кому то из супругов нравится, когда делает все, а другой ничего, может в каких то семьях такие вопросы вообще не ставятся. Но муж который работает, имеет полное право требовать от жены содержание дома.

#29

Это ещё фигня, мой вон вообще не работает и на кровать хезает

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема