Гость
Статьи
Свекры-тираны

Свекры-тираны

Здравствуйте. Крик души. Не могу жить в постоянном отчаянии. Свекры сделали мужа обязанным им всю жизнь прислуживать, своего мнения у него не может быть. Тираны. По-началу нормальные казались, но не тут-то было. Живем на одном участке в разных домах-все оформлено на свекров, хотя муж туда все деньги и силы вложил, далее-работает у свекра, а еще работает на работе охранником. Зп охранника приносит домой, а свекр ему не платит-все "мамочке" в копилку несет, типа эти деньги в общее дело идут-во двор. Перед этим в молодости мать мужа болела-и муж все свои деньги потратил матери на лечение, работал на трех работах-после этого так и осталась привычка все "мамочке" отдавать. Она "за домом следит", упахивается, бедняга. А мы работаем-скоты ничего не умеем. Куда мы без них, они же все знают, все умеют...и тд-зае...ли! Мне 28, мужу 36, детей у нас общих нет. Есть сын от первого брака-жена сразу оттуда сбежала. Сыну 12 лет-разбалованный очень-но я туда не лезу. Своих детей не получается, назначили ЭКО, все деньги на анализы идут, жить не на что-я тоже работаю на нескольких работах, а свекровь все охает-ахает. Сегодня свекру показалось, что утром я с ним не поздоровалась-вынес мозг мужу, и что я их вообще не уважаю и если они уедут-мы не справимся. Маразм. Все время тыкают что покупать, что они все лучше знают, пока я на работе-в доме лазят, потом высказывают, что я засранка и тд. Как жить? Мужа люблю и его жалко. Как с ними общаться-не знаю. Уехать-нет денег. Замкнутый круг. Свекр как что-орать начинает, что он в доме хозяин а мы должны жить по их законам. Что делать? Стараюсь быть доброжелательной, помогать, но в один прекрасный момент их вот так переклинет и звиздец....

Лиля
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое ЭКО?????
вы что ненормальная??????????

Жанна
#2
Гость

Какое ЭКО????? вы что ненормальная??????????

++++ она думает, что если своего дитачку родит, то вмиг все изменится. )

In my humble opinion
#3

Работаете на нескольких работах и нет денег? Как же вы раньше жили, до мужа? Под мостом и на подножном корму?

Гость
#4

Денег нет, потому что ваш муж бесплатно работает. Пусть устраивается на отдельную от свекра работу, снимайте квартиру и уходите. Что тут ещё советовать?

warlord
#5

А те, у кого нет денег, чтобы уйти, не имеют права обижаться и иметь собственное мнение.

Гость
#6

да, свекр в доме хозяин. Я бы в такую семью жить не пошла. У вашего мужа за душой ничего нет, а когда свекры помрут, кто наследником будет? у них есть кроме вашего мужа дети?

Гость
#7

если у них еще есть дети, то вам не достанется ничего. Чтобы рожать, надо жилье иметь, а у мужа его по факту нет. Вы в роли приживалки, а он живет в родительском доме, и он там не хозяин.

Гость
#8

уверена, что если вы скажете мужу снимать квартиру и уйти от родителей, он не сможет. У него рабское мышление “должен ” к своим родителям...только по отношению к вашей семье и вам он ничего не должен, как оказывается...ни жильем вас не может обеспечить, ни деньгами...пусть женится тогда на своей маме и с ней живет.

Гость
#9

Жить не на что, хотя работают оба на нескольких работах, свекры житья не дают, но мы все равно будем ребенка рожать любой ценой и далее по списку.
Нет, автор, я не свекровь, которая лезет в семью сына, но у моей матери точно такая же ситуация. Брат с женой живут в отдельном доме на одном участке с мамой нашей. Все, что находится в хозяйстве моей мамы - построено на ее деньги в ее молодости и зрелости. Сейчас, на старости лет, она вынуждена терпеть вот такую невестку, которая обзывает маму и позорит своим поведением в поселке. Мама держит огород 15 соток, куры, были утки. Яйца собирает раньше мамы. В прошлом году заколола поросенка, которому ни невестка ни брат ни разу даже воды не налили, а за мясом прибежали. Гнать вас в шею надо и моих родственников тоже!!!

Гость
#10

я тоже жила рядом со свекрухой, когда вышла замуж. Не выдержала, развелась. А моя знакомая тоже вышла замуж и пошла жить к родителям мужа, когда поняла что это нереально- поставила его перед выбором- или она или родители. Он выбрал жену, от родителей они уехали.

Гость
#11

Уезжайте и живите самостоятельно, вам не по 15 лет! вы взрослые, какого с папами мамами живете? муж был бы умнее, не в родительский дом вкладывался, а в свое отдельное жилье.

Гость
#12
Гость

уверена, что если вы скажете мужу снимать квартиру и уйти от родителей, он не сможет. У него рабское мышление “должен ” к своим родителям...только по отношению к вашей семье и вам он ничего не должен, как оказывается...ни жильем вас не может обеспечить, ни деньгами...пусть женится тогда на своей маме и с ней живет.

Автор мужу сапог в пару. Пришла взамуж из-под моста и готова при всех вводных забеременеть, чтобы хоть как-то прилепиться. Другая бы бежала со всех ног из такой семейки, но у автора как обычно жить негде и не на что. Зато на нескольких работах пашет, ага.

Гость
#13

Кто везёт на том и ездят- знаете такую поговорку? Вот вы и везете,вас обязывают,лазают по вашим вещам,забирают деньги,а вы везете. Терпила обыкновенная. Устройте истерику с битьем посуды,окон,посланием всех и все во всевозможные места и так покатне дойдёт.Потом будет худой мир,но он хоть как то похож на взаимоуважение.

Гость
#14

На х—- У -й так жить? Развозитесь скорее, вы ещё молодая, детей нет, ещё сможете жизнь нормальную построить. Живёте на птичьих правах, в месте, где вас не ценят и не уважают, чужим людям в дом всё несете. Что там у вас за «общее дело», там всё «их», вашего ничего

Гость
#15
Гость

Жить не на что, хотя работают оба на нескольких работах, свекры житья не дают, но мы все равно будем ребенка рожать любой ценой и далее по списку.
Нет, автор, я не свекровь, которая лезет в семью сына, но у моей матери точно такая же ситуация. Брат с женой живут в отдельном доме на одном участке с мамой нашей. Все, что находится в хозяйстве моей мамы - построено на ее деньги в ее молодости и зрелости. Сейчас, на старости лет, она вынуждена терпеть вот такую невестку, которая обзывает маму и позорит своим поведением в поселке. Мама держит огород 15 соток, куры, были утки. Яйца собирает раньше мамы. В прошлом году заколола поросенка, которому ни невестка ни брат ни разу даже воды не налили, а за мясом прибежали. Гнать вас в шею надо и моих родственников тоже!!!

А почему вот лично ВЫ своей матери не помогаете?

Гость
#16
Гость

Жить не на что, хотя работают оба на нескольких работах, свекры житья не дают, но мы все равно будем ребенка рожать любой ценой и далее по списку. Нет, автор, я не свекровь, которая лезет в семью сына, но у моей матери точно такая же ситуация. Брат с женой живут в отдельном доме на одном участке с мамой нашей. Все, что находится в хозяйстве моей мамы - построено на ее деньги в ее молодости и зрелости. Сейчас, на старости лет, она вынуждена терпеть вот такую невестку, которая обзывает маму и позорит своим поведением в поселке. Мама держит огород 15 соток, куры, были утки. Яйца собирает раньше мамы. В прошлом году заколола поросенка, которому ни невестка ни брат ни разу даже воды не налили, а за мясом прибежали. Гнать вас в шею надо и моих родственников тоже!!!

Да! Мне кстати тоже интересно.
Невестка ваша плохая и пропащая - гореть ей в аду с Гитлером на сковородке.
А где находитесь такая хорошая и прекрасная вы, когда у вашей матери это все происходит?
Много воды поросятам налили? Или может деньжат подкинули, чтобы мать с огородом не возилась, а купила все на рынке?

Гость
#17

Я почему спрашиваю, у меня тоже вот такая золовка, которая живет бог знает где и командует оттуда, как нам помогать ее матери. Свою опу не оторвет - боже упаси.

Лиля
#18
Гость

Жить не на что, хотя работают оба на нескольких работах, свекры житья не дают, но мы все равно будем ребенка рожать любой ценой и далее по списку. Нет, автор, я не свекровь, которая лезет в семью сына, но у моей матери точно такая же ситуация. Брат с женой живут в отдельном доме на одном участке с мамой нашей. Все, что находится в хозяйстве моей мамы - построено на ее деньги в ее молодости и зрелости. Сейчас, на старости лет, она вынуждена терпеть вот такую невестку, которая обзывает маму и позорит своим поведением в поселке. Мама держит огород 15 соток, куры, были утки. Яйца собирает раньше мамы. В прошлом году заколола поросенка, которому ни невестка ни брат ни разу даже воды не налили, а за мясом прибежали. Гнать вас в шею надо и моих родственников тоже!!!

Я помогаю во всем. Свекруха курей не разделывает, говорит это мужская работа. а я разделываю. Бывает, что даже не помогает. И купорка у нас разная-она во всем со мной соревнуется, у меня типа плохая, а у нее идеальная. И борщ красный никто не ест, оказывается едят-просто мамочка такой не готовила...и тд и тп.

Лиля
#19
In my humble opinion

Работаете на нескольких работах и нет денег? Как же вы раньше жили, до мужа? Под мостом и на подножном корму?

Я хорошо жила, на машину сама заработала, в колледж и институт своими силами поступила, своего жилья нет, но мои деньги вложили в кирпич, в дом-который, по-сути не мой...Сейчас все уходит на анализы, месячную зп могу потратить за день, мы живем в РО-тут зп копейки. По мед. показаниям мне надо родить в ближайшем будущем..

Лиля
#20
Гость

Уезжайте и живите самостоятельно, вам не по 15 лет! вы взрослые, какого с папами мамами живете? муж был бы умнее, не в родительский дом вкладывался, а в свое отдельное жилье.

Тут на жалость давят, типа мать больная, а ты ак с ней поступишь. Еще говорят, что я специально его хочу увести, якобы у меня на работе любовник, чтобы поближе к нему быть...маразм

Лиля
#21
Гость

Кто везёт на том и ездят- знаете такую поговорку? Вот вы и везете,вас обязывают,лазают по вашим вещам,забирают деньги,а вы везете. Терпила обыкновенная. Устройте истерику с битьем посуды,окон,посланием всех и все во всевозможные места и так покатне дойдёт.Потом будет худой мир,но он хоть как то похож на взаимоуважение.

Нах выгонят и все... Они так от своих родителей сбежали-всю жизнь не общались, потом с сестрой свекр разругался, потом со старшим сыном-выгнал его, тот забухал и умер...

Гость
#22
Лиля

Нах выгонят и все... Они так от своих родителей сбежали-всю жизнь не общались, потом с сестрой свекр разругался, потом со старшим сыном-выгнал его, тот забухал и умер...

я офи*, у них еще старший сын есть. Так ему и достанется наследство. А вы корячьтесь, с вами разосрется свекруха, сразу вспомнит про другого сына и назло ему перепишет дома! чем дальше живут, тем любимее. Вы корячитесь на благо другого сына, факт!

Гость
#23

извиняюсь, а , так старший уже умер! ну тогда терпите, пока они до могилы и этого доведут! вот родители, ***!

Гость
#24

а что муж то говорит?

Гость
#25

Вообще непонятно, мать у мужа больная, но не лежачая? Без ног она что ли, что прям помощь ежедневная нужна? у нее есть на то ее муж.

Гость
#26

Я встречалась с парнем, у которого дом рядом был с родительским на одном участке. Он помогал родителям с хозяйством: минуточку, 30 коров и все такое. Денег родители ему не давали с того,что он им помогал, отец его бил, парень пил. Когда я приехала посмотрела как они живут(надо сказать парень преподавал в вузе, рукастый был, интеллигентный)и увидела таких родоков- бежала сверкая пятками.

Гость
#27
Лиля

Нах выгонят и все... Они так от своих родителей сбежали-всю жизнь не общались, потом с сестрой свекр разругался, потом со старшим сыном-выгнал его, тот забухал и умер...

ну и пусть выгонят. Вам так уж идти некуда, нельзя сьемную найти квартиру? Муж должен определиться, вы или они. Или над вами будут издеваться, или вы будете строить свою семью отдельно. Или он хочет такой же финал лавстори, как с первой женой и совершает опять одну и туже ошибку?

Гость
#28
Лиля

Тут на жалость давят, типа мать больная, а ты ак с ней поступишь. Еще говорят, что я специально его хочу увести, якобы у меня на работе любовник, чтобы поближе к нему быть...маразм

через некоторое время вы будете больная, превратитесь в шизика, а не мать)накопите денег на первоначальный взнос, и купите хату в ипотеку. Банки сейчас очень лояльно дают молодой семье под низкий процент- у сбербанка мы брали, например, ставка небольшая. Я как выходила замуж, так мужу и сказала- жить с твоей мамой не хочу. Он меня порывался поселить в родительской хате с маманей. А теперь доволен, что живем отдельно. А мама не одна его живет, там еще его сестра с ней. У вашей свекрухи ведь тоже муж есть, были бы понятны претензии ее, если бы не было вообще никого, кроме сына.

гость
#29

а вам некуда идти?вы же жили где-то до этого.в канаве?

Гость
#30
Гость

Кто везёт на том и ездят- знаете такую поговорку? Вот вы и везете,вас обязывают,лазают по вашим вещам,забирают деньги,а вы везете. Терпила обыкновенная. Устройте истерику с битьем посуды,окон,посланием всех и все во всевозможные места и так покатне дойдёт.Потом будет худой мир,но он хоть как то похож на взаимоуважение.

Выгонят ее быстрее из дома!

Гость
#31

Я не верующая, но дети у вас неспроста не получаются. Какое ЭКО? Зачем? Бегите от этой семьи подальше. Вы хотите потом остаться одной с ребенком? Тем более вы работаете много. Так живите одна. Дама вы самостоятельная. Зачем вам мужчина, который в 36 лет на грудном вскармливании? ЗАЧЕМ?

Гость
#32
Гость

да, свекр в доме хозяин. Я бы в такую семью жить не пошла. У вашего мужа за душой ничего нет, а когда свекры помрут, кто наследником будет? у них есть кроме вашего мужа дети?

Свекры еще всех в крематорий отвезут. Охалка свекруха будет до 100 лет охать

Гость
#33

что мешает вам купить отдельное жилье и жить спокойно? а Мужу найти работу не у папеньки?
если вы работает на трех работах, а муж на двух- как может не хватать денег непонятно

Гость
#34

Проблема в том, что муж автора мамсик. Он до сих пор живет с родителями по сути. Мне это смешно. Пора отучаться от мамкиной титьки

Гость
#35

Автор, вот мой совет: сегодня же говорите мужу, что вам надо жить отдельно. Если он не соглашается, собираетесь и снимаете жилье. Поверьте, вы почувствуете себя человеком. все равно деньги он несет родителям. Пусть на них и женится

Гость
#36

Офигеть! Денег нет, а лни на ЭКО копят. Аут

Гость
#37

ой ну какие советы все...неумные, как будто ни книг не читали ни кино не смотрели-ага. давай Автор, говори мужу снимай жилье и все! еще кулаком по столу тресни!!! Никакой тонкости , никакой женской сметливости-идиотки!Автор, ну во- первых, копируйте свекровь-она болеет и вы болеете, она прикидывается и вы прикидывайтесь. Со свекром здоровайтесь, конечно да почаще говорите, ох, как вы плохо выглядите сегодня, полежали бы, так вас жалко.
Мужа жалеть не смете!!!Никогда! ишь чего-охранник -еще ноет, пусть пашет, а вот вам надо сказать, что вас с третьей вашей работы погнали, чтобы зарплату им не показывать, и соответственно только в свой карман эту з\п класть, ну и т.д, много же прекрасных хитрых коварных, истинно женских способов.Вот их и используйте, а не то что, муж,э, через колено твоих родителей, айда на с"ем!!??

Люлю
#38

поищите работу вахтой или на корабле для начала-и зп нормальная, и снимать жилье не надо. свекрам продолжаете говорить что на анализы все деньги уходят, а еще что вашей маме помощь нужна деньгами. мужу ультиматум и смотрите на реакцию-либо он с вами валит от них, либо вы одна. а врачей не слушайте, им задание дано чтобы всех стращали

Гость
#39

Автор какая то вы малохольная, простите уж. Зачем пахали на чужой кирпич ?? Чего вы к этой семейке прилепились?? Зациклились на ЭКО.

Форум: Отношения
Всего: 370 063 темы
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 887 тем