Гость
Статьи
Муж манипулирует тем, …

Муж манипулирует тем, что он отсудит часть моей квартиры.

Боюсь развода с мужем. Я за то, чтобы прекратить отношения совсем и на бумаге в том числе. Долгая история, связанная с его изменами. Еле нашла в себе силы взбунтоваться и обозначить свои границы, которые он не счел нужным соблюдать. Собрала его вещи и он ушел. Но мы уже три года как не разведены. Он приходит к ребенку пару раз в неделю (иногда реже). От моего разговора за развод впадает в агрессию и начинает требовать раздела нашего совместно-нажитого имущества. А именно – квартиры, в которой я с ребенком живу. В нее он вложился на 30% - остальное дали мои родители. Он требует вернуть свою сумму. Грозится разборками с моими родителями, продажей кому-то своей доли (да, его доля официально есть в документах). Когда о разводе замолкаю, то он тоже утихает и ведет себя примерно. Мне страшно, что будет дальше. Денег, чтобы выплатить ему его прошлый вклад у меня нет. Брать кредит тоже не вариант, мне бы ребенка поднять. Так и живу. Пока молчу – отношения стабильно прохладные. Если всплывает тема развода – он вновь впадает в возбужденное состояние и требует вернуть то, что потратил когда-то на меня. Говорит, что может даже свою часть продать и кому-то ее снять. Мне морально тяжело вступать в новую жизнь, когда я еще по закону чья-то жена. И знакомиться с мужчинами сложно из-за этого. Не хочу начинать отношения с «привет, я замужем, но это ничего не значит». Что делать? Я в полном отчаянии!

Анастасия
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор он имеет на это право, при разводе на раздел имущества и на его долю...
если хотите разводиться то продавайте квартиру, выплатите ему его сумму и живите спокойно, вы сами тянете с этим процессом

Гость
#2

Или отдавать деньги или продавать вашу долю или уговаривать мужа на продажу всей квартиры, на что он скорее всего не согласится, так как ему важны не деньги, а именно рычаг воздействия на вас и ваше зависимое положение.

Гость
#3

Он прав. По бумагам-предложив выкупить вам его долю, по истечении месяца в случае вашего отказа/молчания, он хоть цыганам может ее продать. Его право! Главное, нотариально все оформить, уведомление/письмо в том числе.

Гость
#4

Разменять квартиру на меньшую с выплатой ему его денег. Только так. У знакомой муж при разводе не погнушился ею заработанное оттяпать, а с ней осталось 2 детей. Она ушла, вот и не смог простить. Так что у вас еще не такая экстремальная ситуация.

гость
#5

Почему вы называете своей совместно-нажитую квартиру?

Гость
#6

Почему называете квартиру вашей? Как все оформлено? Есть доказательства, что ваши родители дали 70%?
Идеальный вариант - доказанные 70 % ваших родителей. 30% муж вложил в браке. Делим их пополам и мужу вы должны только 15%.
Самый плохой для вас вариант. Родители дали наличку. Вы просто купили квартиру сложив деньги. Тогда муж может претендовать на 50%.
Есть еще несколько промежуточных вариантов.

Гость
#8

Поговорите с бм спокойно, предложите вариант, что он свою часть квартиры передает в качестве алиментов, т.е. он передает ее вам, но алименты не будет платить вообще. Так юридически возможно.
Или все-таки разводиться, искать более оплачиваемую работу и брать кредит. Может на время к родителям, квартиру продать, мужу часть денег и купить что-то дешевле, может в другом районе города или пока копите у родителей жить
А так жить не вариант, рано или поздно вы разведетесь и будете ее делить,лучше раньше и начать новую жизнь

Гость
#9

А если все таки взять кредит в браке, потом развод из кредитных денег выплатить мужу за квартиру а кредит тоже поделить на двоих, в браке же взяли

Гость
#10
Анастасия

Мне морально тяжело вступать в новую жизнь, когда я еще по закону чья-то жена. И знакомиться с мужчинами сложно из-за этого. Не хочу начинать отношения с «привет, я замужем, но это ничего не значит». Что делать? Я в полном отчаянии!

Начинайте знакомство с того, что если вы нужны новому мужчине, то ему надо выкупить долю мужа в квартире.

Гость
#11
Гость

Начинайте знакомство с того, что если вы нужны новому мужчине, то ему надо выкупить долю мужа в квартире.

Ты чо, сирьозно?! Может еще и мужа тогось? Ну в смысле овдоветь. Тады ваще ноу проблем.

Гость
#13

Родите еще ребенка и запишите на него, т.к. вы не в разводе. Ребенка пропишете в этой квартире и оформите на ребенка часть доли. Соответственно ему причитается уже меньшая доля......"Назло отцу себе я отморозил уши"....

Глупый мужик
#14
Гость

Начинайте знакомство с того, что если вы нужны новому мужчине, то ему надо выкупить долю мужа в квартире.

Во Во правильно! Найдите какого нибудь идиота который даст пару миллионов на выкуп доли в квартире! Все так и хотят вам денег дать!

Асти
#15

Ваша беда в том,, что муж вас не хочет отпускать. А если у вас начнутся отношения с мужчиной, то это его вообще приведёт в ярость. Тут вам уже решить надо. Либо сохранить комфорт и жить тихо мирно и одиноко. Либо рвать, уходит, менять жильё и начинать новую жизнь.

#17
Гость

А если все таки взять кредит в браке, потом развод из кредитных денег выплатить мужу за квартиру а кредит тоже поделить на двоих, в браке же взяли

Никто ей в браке без согласия мужа кредит не даст.

#18
Гость

Родите еще ребенка и запишите на него, т.к. вы не в разводе. Ребенка пропишете в этой квартире и оформите на ребенка часть доли. Соответственно ему причитается уже меньшая доля......"Назло отцу себе я отморозил уши"....

Ну-ну. Начнём с того, что муж проведёт экспертизу и докажет, что ребёнок не его. Тогда она хоть 10 детей в квартиру напрописывает, а доля мужа от этого меньше не станет, т.к. для него ничего не меняется. У него одна жена и 1 ребёнок. А сколько она там ещё нагуляла, это вообще никого не волнует. Если доли расписаны в договоре, у мужа никак меньше 30% не станет. Долю она будет выделять из своих 70%.

Гость
#19
Асти

Ваша беда в том,, что муж вас не хочет отпускать. А если у вас начнутся отношения с мужчиной, то это его вообще приведёт в ярость. Тут вам уже решить надо. Либо сохранить комфорт и жить тихо мирно и одиноко. Либо рвать, уходит, менять жильё и начинать новую жизнь.

Дык надо начинать мужиков водить , а муж пусть рогатым ходит ;) И точно , нужно родить от другого , а на мужа на нагуленного ребенка алименты повесить.д

Гость
#20
Allihord

Ну-ну. Начнём с того, что муж проведёт экспертизу и докажет, что ребёнок не его. Тогда она хоть 10 детей в квартиру напрописывает, а доля мужа от этого меньше не станет, т.к. для него ничего не меняется. У него одна жена и 1 ребёнок. А сколько она там ещё нагуляла, это вообще никого не волнует. Если доли расписаны в договоре, у мужа никак меньше 30% не станет. Долю она будет выделять из своих 70%.

зато рогу развесистые ;)

Дарья
#21

Рубите эту ситуацию! Это будет продолжаться бесконечно!
Да, неприятно, да волокиты много. Но новая жизнь так и не начнётся, пока не сожжете все мосты.

Гость
#22

Уже бывший мужчина тоже грозит выгнать меня из моей квартиры. А я в нее за два года душу вложила, цветы развела, занавески повесила. Не хочу уходить. И неважно, что по документам она принадлежит мужчине и он купил ее до знакомства со мной. Я же тоже старалась уют навести.

Гость
#23
Гость

Уже бывший мужчина тоже грозит выгнать меня из моей квартиры. А я в нее за два года душу вложила, цветы развела, занавески повесила. Не хочу уходить. И неважно, что по документам она принадлежит мужчине и он купил ее до знакомства со мной. Я же тоже старалась уют навести.

Если сохранились чеки , то пусть выплатит , и за труды ваши тоже. То что вы вложили в его квартиру , он должен вам вернуть. Цветы и занавески снимите. Если на его деньги куплено, то "нечаянно испортте". Пусть цветы завянут , если их унести нельзя , а занавески утюгом прожгите , или опрокиньте на них там чернила , красное вино и т.д.

Гость
#24
Гость

Родите еще ребенка и запишите на него, т.к. вы не в разводе. Ребенка пропишете в этой квартире и оформите на ребенка часть доли. Соответственно ему причитается уже меньшая доля......"Назло отцу себе я отморозил уши"....

1)Регистрация ребенка в квартире не наделяет ребенка правом собственности на долю.
2)Отцовство легко оспаривается в суде.

Гость
#25
Гость

Уже бывший мужчина тоже грозит выгнать меня из моей квартиры. А я в нее за два года душу вложила, цветы развела, занавески повесила. Не хочу уходить. И неважно, что по документам она принадлежит мужчине и он купил ее до знакомства со мной. Я же тоже старалась уют навести.

Тонкий троллинг))))+1

Гость
#26
Allihord

Никто ей в браке без согласия мужа кредит не даст.

Потреб как нефиг делать. Согласие супруга не требуется.

#27
Гость

Потреб как нефиг делать. Согласие супруга не требуется.

Так потребительский и отдавать будет она сама.

Гость
#28

Автор, вам надо каким-то образом найти деньги за его долю. Кредит, или обратитесь к родственникам - это меньшее из зол. Вы в опасной ситуации, так как ваш муж может продать долю кому угодно и превратить вашу жизнь в ад.

Гость
#29

К нотариусу сходите и проконсультируетесь. Поступите как взрослый человек. Уж явно не на форуме такие вопросы решаются.

Гость
#30
Гость

Поговорите с бм спокойно, предложите вариант, что он свою часть квартиры передает в качестве алиментов, т.е. он передает ее вам, но алименты не будет платить вообще.

Атличное предложение! Вот только тот, кто платит позже, платит меньше)))

Гость
#31
Гость

А если все таки взять кредит в браке, потом развод из кредитных денег выплатить мужу за квартиру а кредит тоже поделить на двоих, в браке же взяли

Так не можно. Да и суд наебывать не стоит, а то всякое может случицо.

Гость
#32
Гость

Родите еще ребенка и запишите на него, т.к. вы не в разводе. Ребенка пропишете в этой квартире и оформите на ребенка часть доли. Соответственно ему причитается уже меньшая доля......"Назло отцу себе я отморозил уши"....

На ребенка можно оформить только долю автора)))

Гость
#33
Гость

К нотариусу сходите и проконсультируетесь. Поступите как взрослый человек. Уж явно не на форуме такие вопросы решаются.

А о чем тут консультироваться? Как долю оплатить?

Гость
#34

а ты думала что только вы бабы будете мужикам лапшу на уши вешать десятилетиями и мозг выносить? кушай поносик

Шрек - анальный инквизитор
#35
Гость

Поговорите с бм спокойно, предложите вариант, что он свою часть квартиры передает в качестве алиментов, т.е. он передает ее вам, но алименты не будет платить вообще. Так юридически возможно. Или все-таки разводиться, искать более оплачиваемую работу и брать кредит. Может на время к родителям, квартиру продать, мужу часть денег и купить что-то дешевле, может в другом районе города или пока копите у родителей жить А так жить не вариант, рано или поздно вы разведетесь и будете ее делить,лучше раньше и начать новую жизнь

Хаха))) Это юридически невозможно))) Если он не дурак то ничего не отдаст. Иначе баба падаёт на алименты, а его доля считается подарком. Типо велосипед для ребенка он подарил, а от алиментов его никто не освобождает))) Я думаю он один раз к юристу сходит и ему всё объяснят))) Так что только продажа, и её еще продавать замучаешься, там с опекой труба. Так что автор попала конкретно в данном случае))

Шрек - анальный инквизитор
#36
Гость

Начинайте знакомство с того, что если вы нужны новому мужчине, то ему надо выкупить долю мужа в квартире.

АААА))) Лучше это прямо до свидания по телефону сказать))) Хотя умный мужик, скорее действительно пообещать много чего может)))

Гость
#37
Шрек - анальный инквизитор

Хаха))) Это юридически невозможно))) Если он не дурак то ничего не отдаст. Иначе баба падаёт на алименты, а его доля считается подарком. Типо велосипед для ребенка он подарил, а от алиментов его никто не освобождает))) Я думаю он один раз к юристу сходит и ему всё объяснят))) Так что только продажа, и её еще продавать замучаешься, там с опекой труба. Так что автор попала конкретно в данном случае))

У меня знакомая оформляла соглашение такое.

такая возможность прописана в законе

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

ха-ха.

Гость
#38
Шрек - анальный инквизитор

Хаха))) Это юридически невозможно))) Если он не дурак то ничего не отдаст. Иначе баба падаёт на алименты, а его доля считается подарком. Типо велосипед для ребенка он подарил, а от алиментов его никто не освобождает))) Я думаю он один раз к юристу сходит и ему всё объяснят))) Так что только продажа, и её еще продавать замучаешься, там с опекой труба. Так что автор попала конкретно в данном случае))

Никакой трубы с опекой не будет.
Если доли ребенка в этой квартире нет, то только выписать ее и прописать в другом месте, например у родителей.
Если доля в квартире есть у ребенка, то одновременно нужно будет продавать и покупать новое жилье. По времени больше выходит, но не труба. Или выделить ребенку долю в другой квартире, опять же у родителей можно.

Гость
#39

Автор а почему квартира ваша??

Гость
#40
Гость

У меня знакомая оформляла соглашение такое.



такая возможность прописана в законе

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.


ха-ха.

А за чем это мужлу?

lidiiavenera
#41

Понятно, что это уже не ваш близкий человек. Лучше уходить от таких мужей!

Гость
#42
Гость

Если сохранились чеки , то пусть выплатит , и за труды ваши тоже. То что вы вложили в его квартиру , он должен вам вернуть. Цветы и занавески снимите. Если на его деньги куплено, то "нечаянно испортте". Пусть цветы завянут , если их унести нельзя , а занавески утюгом прожгите , или опрокиньте на них там чернила , красное вино и т.д.

За цветочки, занавески? Серьезно? А неотделимые улучшения вам ни о чем не говорит?
Тольео из, и документально подтвержденных в суде, можно оспорить.

Гость
#43
Гость

А за чем это мужлу?

ему много лет нужно от своей зарплаты отдавать четверть зп. А если автор подаст в твердой денежной сумме, то может и намного больше получится, чем четверть. Тоже существенно по карману. А тут сразу выплатит своей долей и может спокойно заводить новую семью, детей и всю зп тратить на себя и на них.
Это с финансовой точки зрения.
А с моральной - он жилье для СВОЕГО ребенка оставляет.

Гость
#44
Гость

ему много лет нужно от своей зарплаты отдавать четверть зп. А если автор подаст в твердой денежной сумме, то может и намного больше получится, чем четверть. Тоже существенно по карману. А тут сразу выплатит своей долей и может спокойно заводить новую семью, детей и всю зп тратить на себя и на них. Это с финансовой точки зрения. А с моральной - он жилье для СВОЕГО ребенка оставляет.

Наивная такая)). В информационный век концентрация таких лошков стремится к нулю. Они всё же есть, то их найти очень не просто))
Куда ему новую семью приведет? К маменьке, в свои уже не молодые годы?))
Она может хоть в твердой, хоть в мягкой сумме подавать, а все козыри у него на руках, особенно если он решительно настроен.
Свою часть продаст цыганам, а выплачивать будет по три копейки в месяц и не будет считаться злостным неплательщиком...

Гость
#45
Гость

ему много лет нужно от своей зарплаты отдавать четверть зп. А если автор подаст в твердой денежной сумме, то может и намного больше получится, чем четверть. Тоже существенно по карману. А тут сразу выплатит своей долей и может спокойно заводить новую семью, детей и всю зп тратить на себя и на них. Это с финансовой точки зрения. А с моральной - он жилье для СВОЕГО ребенка оставляет.

Какому нафиг СВОЕМУ ребенку? Автор приведет туда нового мужика, заведет с ним новых детей, а этого самого СВОЕГО ребенка из этой квартиры в 18 лет выставят и больше туда не пеустят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: