Гость
Статьи
Муж никогда не хвалит …

Муж никогда не хвалит и не говорит хорошее

Привет.
Вас Ваши мужья хвалят и говорят что-то подобное: вкусно приготовила, хорошо сделала и т.д.
Я постоянно говорю мужу, что он молодец, много знает всего, умный. Ему этого ничего не надо. Типа: я ненавижу эту лесть! Я объясняю, что лесть, это когда горбатому говоришь, какой он стройный и красивый.
Объяснила вчера, что мне это неприятно, что хотелось бы хоть что-то хорошее услышать в свой адрес, а не только упрёки и замечания. Он сказал, что это отражает нашу жизнь - ему в ней всё не нравится.
Ну что за дела ...
Разводиться не хочет, говорит, что любит и хочет жить со мной всю жизнь. Но как это: любить и одновременно всё не нравится?
Я пашу как лошадь: и дома, и на работе. Сил уже почти нет.

18 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Сам никогда не похвалит , только после моего вопроса . Вкусно ? Как я выгляжу ? и тд

Гость
#2

может человек такой, комплексы или блоки с детства, жил в семье, где никто никого не хвалил, а только ругал и возмущался. Это к психологу надо идти блоки детские снимать.
Если таких комплексов у него нет, т.е. такое отношение только к вам, то НЕ ЛЮБИТ.

Гость
#3

Конечно ему все не нравится, ты же лошадь. Была бы женщина, любила себя, наслаждалась жизнью и муж бы кайфовал от тебя.

Мариша
#4

Пусть дома тоже "пашет", а не только вы выслуживаетесь, перед Хозяином и Господином. Сразу гонору поубавится. Ну или даст вам пинка, если нужно от вас только удобство и не более. И вы нужны, пока вокруг скачите. Зато узнаете как к вам относятся и если что останетесь одна сейчас, а не лет в 40. Или в болезни.

Гость
#5

Я мужчина и всегда поблагодарю за любое внимание ко мне Не важно еда или что то другое Просто воспитание такое Даже если женщина мне станет не нужна я все равно поблагодарю ее Это не проблема взаимоотношений Просто ваш муж не из Питера наверное

Алиса
#6

Это его комплексы. Боиться вас Разбаловать

Гость
#7

Зачем вы вышли за него замуж?

Гость
#8

Вас мама с папой в детстве мало хвалили? Зачем вам эти детсадовские одобрения за каждую тарелку супа? Сказать спасибо за столом это элементарное воспитание, а ждать одобрения и поглаживания по голове за выстиранные носки и вымытый пол это как-то странно. Если отношения нормальные и у каждого свой вклад в работу по дому, зачем без конца друг друга благодарить за то, что вы оба делаете для своей же семьи?

Б-ка
#9

А зачем хвалить и говорить хорошее тому, кто и так прекрасно пашет? Моя Колли научилась после еды подходить к тому, кто дал ей эту еду и махать хвостом. Поэтому она была сыта всегда, и люди умилительно беспокоились, чтобы она вовремя и хорошо покушала. Ваш муж не настолько сообразителен? Или Ваши способности к дрессировке хуже моих? Хотя Колли - удивительные умнички, но тем не менее...

Гость
#10

Странно ожидать похвалы или благодарности от человека, который не любит. Они воспринимают всё, как должное. Комплименты от мужа мне не нужны, лучший комплимент - хочу и ты такая же!!) А хочет в любом виде, в халате, утром заспанную, злую, склочную, нежную, с бигудями на башке и маской на лице. Хоть докторскую защити, денег в семью заработай - обесценит, попробуй дорасти до сокровища такого. Простите, но у меня в семье - либо ты со мной, такой несовершенной считаешься , либо никак. В браке давно кстати и никого из себя не корчу...))) Я для мужа открыта и понятна. За 16 лет много ситуаций было, всяких разных...и мы вместе

Гость
#11
Кошатница

Сам никогда не похвалит , только после моего вопроса . Вкусно ? Как я выгляжу ? и тд

А вы уверены, что вкусно готовите? Обычно мужики хвалят хорошую еду. Всегда. Похоже, что вы готовите плохо, но сказать он об этом вам не может, потому что вы не выносите критики и задолбаете его своими обидами.

Гость
#13

ой ну все так просто-не хвалит , и даже утверждает что ему не нравится? ну что ж значит делайте все на от"ебббись. Суп пересолите, макароны переварите, котлеты из вонючего собачьего корма! пфеф делов то.Он у вас зажрался и *** не видел, поэтому так себя ведет.Отныне и вовеки-только все дешевое ему и невкусное. а самое вкусное и дорогое кому? Прааавильно себееее, любимой дорогой и единственной.
Вот я например 10 цепочку покупаю, а муж уже 15 лет в одной куртке ходит))) когда начинает ворчать, я таким сладким голосом говорю, но мииилый, но ты же не любишь ходит по магааазам, да и мода сейчас вся --на гееев каких тоа в секонд, там нормальные еще шмотки можно найти, и нежно улыбаюсь! Все! Я женщина, я должна только быть красивой , хорошо одеваться и никогда не перечить(с)

ия
#14

Автор, научите меня готовить вкусные блюда, я тоже раньше готовила, он объедался, говорил спасибо. Было приятно за похвалу. А потом он начал ругаться, то у него там болит, то живот болит, то устал от супов, орал не готовь ничего тогда! Ну я и перестала готовить. Он начал ругаться сильно, что я уже давно ничего не готовила. Я простыла сильно, и не могла готовить... Так после этого он стал еду покупать. А что раньше было он не помнит? Придет домой злой, все убрано, еда перед носом - орет - такой сякой коллега, такой сякой плохой какой-то тип, никакой благодарности и не видит, что для него все сделано. Я перестала. Стала смотреть фильмы и он грузит меня проблемами своими, а я не слушаю его, а слушаю то, что говорят в фильме... я бы хотела готовить ему, но не вижу благодарности, и отношение словно он меня наказывает за всех людей кто его обидел... я ушла в другую реальность - фильмы...

ия
#15

и как парня дрессировать, как это понять? моего очень трудно дрессировать, он такой непокорный, он никого не слушает, он никому не покоряется... он с детства такой, хотя может он хочет всем доказать, что он не подчиняется никому. Но на самом деле он трудоголик такой каких поискать, таких трудоголиков очень мало. Но, хочется услышать от него ласковых слов, любви, нежностей, но он всегда очень уставший... а обиды на других он раньше срывал на мне, наказывал на праздниках устраивал мне адскую жизнь... я ревела, но иногда не могла вынести этого. Но спустя время я поняла, что мне это нравится, мне нравится что его люди боятся на улице, к стенке прилипают если видят парни какие-то. Мой парень умеет такой взгляд делать безумный, что можно наложить от страха в штаны... Если он такой злой, то ему легко обматерить кого-то на улице, если кто-то к нему подойдет... Его даже священики боятся, когда он приходит в храм, они разбегаются, аж пятки сверкают. Учусь находить плюсы. А готовить надо начать, просто я нуждаюсь в любви сильно, а он умеет быть очень злым. :)

Гость
#16
ия

и как парня дрессировать, как это понять? моего очень трудно дрессировать, он такой непокорный, он никого не слушает, он никому не покоряется... он с детства такой, хотя может он хочет всем доказать, что он не подчиняется никому. Но на самом деле он трудоголик такой каких поискать, таких трудоголиков очень мало. Но, хочется услышать от него ласковых слов, любви, нежностей, но он всегда очень уставший... а обиды на других он раньше срывал на мне, наказывал на праздниках устраивал мне адскую жизнь... я ревела, но иногда не могла вынести этого. Но спустя время я поняла, что мне это нравится, мне нравится что его люди боятся на улице, к стенке прилипают если видят парни какие-то. Мой парень умеет такой взгляд делать безумный, что можно наложить от страха в штаны... Если он такой злой, то ему легко обматерить кого-то на улице, если кто-то к нему подойдет... Его даже священики боятся, когда он приходит в храм, они разбегаются, аж пятки сверкают. Учусь находить плюсы. А готовить надо начать, просто я нуждаюсь в любви сильно, а он умеет быть очень злым. :)

правильно написали, хочет показать.
Он скрывает себя и свои комплексы за этой маской.
Вот когда узнаете какой он внутри в душе, тогда и ключик найдете.
Дрессировать не надо, это не цирк

Гость
#17
Гость

Вас мама с папой в детстве мало хвалили? Зачем вам эти детсадовские одобрения за каждую тарелку супа? Сказать спасибо за столом это элементарное воспитание, а ждать одобрения и поглаживания по голове за выстиранные носки и вымытый пол это как-то странно. Если отношения нормальные и у каждого свой вклад в работу по дому, зачем без конца друг друга благодарить за то, что вы оба делаете для своей же семьи?

Спасибо вам за такой ответ.

Гость
#18

А у меня хвалит всех чужих, меня никогда! Сегодня например: у хозяйки ресторана высажены 15 роз и кустики с петунии, он подошёл и говорит , что какая она молодец , такой труд! А у меня 150 кустов роз и петушьи 120! И ни слова одобрения никогда! Слёзы на глазах навернулись! Проглотила и пошла пахать дальше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема