Гость
Статьи
Какими знаниями должна …

Какими знаниями должна обладать настоящая женщина

что бы семья не развалилась ?
Всем хорошего настроения ! Все мы знаем что должен настоящий мужчина,я думаю каждую девушку спросонья спроси и она ответит. Но вот что должна настоящая женщина ? Этот вопрос у меня возник после общения с одной замечательной женщиной прожившей с мужем 30лет в браке. Следующая тема будет ссылкой на разговор с ней.Итак мне интересно ваше мнение. И пожалуйста без негатива с обоих сторон. Желательно по пунктам.

34 ответа
Последний — Перейти
Мария Башкирова
#1

Я считаю женщина должна быть мудрой в глазах других, умной для мужа но не сильно мужики не любят когда женщина умнее их, и иногда нужно быть глупой, смекалистой, тигрицой в постели.
Я так и живу со своим мужем уже болле порядка 28 лет

Маргоя
#2

Женщина никому ничего не должна. Будьте собой. Привыкли делать рабынь с женского пола....

МИСП
#3

Настоящая женщина должна знать, что поливать грязью бывшего мужа - анти-секс.

МИСП
#4
Маргоя

Женщина никому ничего не должна. Будьте собой. Привыкли делать рабынь с женского пола....

Да цыц уже!

#5

Про борщ тема

Гость
#6

Не знаю ,что должна женщина ,но оба партнера должны обладать терпением и умением договариваться .

Горбань
#7

Мне мой дед сказал сасать.

Горбань
#8

😥😥😥😥😥

ч-г
#9
Святой отец

Про борщ тема

о вкусной и здоровой пище

Гость
#10

Ничего.
Отношения нужно строить только по любви.
Любимый человек будет тебя ценить такой, какая ты есть и ты его будешь принимать со всеми недостатками. Тогда вы будете слушать и слышать друг друга. Иметь находить компромиссы.
А специально стараться быть другим человеком не стоит. Это даже глупо.
Я не добрая, тихая женщина и не разу не хозяйка. А дерзкая, страстная су**а пох***а и мне нафиг не нужен мужчина, который будет говорить, что я должна измениться.

Гость
#11

Настоящая женщина должна знать, что женщина не может знать каким должен быть настоящий мужчина) ведь она не мужчина. Если женщина это поймет, это уже большой прогресс. Ведь это все равно что, например, стоматолог будет учить гинеколога тому, как быть хорошим гинекологом))) а ведь лучше бы книжки по стоматологии читал)))

Гость
#12

Ничего она не должна....она должна быть только ЛЮБИМОЙ...только в этом случаи мужик всегда будет рядом и будет стараться...В противном же случаи--она будет УДОБНОЙ...и тогда он тоже никуда не денется...А вы хотите быть удобной??

#13
Святой отец

Про борщ тема

Как оказалась тема не про Борщ.. Следите за развитием темы. Далее будет продолжение и о тех советах, что мне дала женщина сумевшая сохранить свою семью в течении 30лет. Видимо в нынешнее время крепкая семья никому не нужна раз такая пассивность в ответах.

Гость
#14

30 лет - не предел. Мы вместе 44. Каждая конкретная женщина должна знать что-то конкретное для сохранения отношений с конкретным мужчиной. Я вот обожаемую селедку только в гостях ем. Это косательно бощей. Никогда не требую моментально "перекрасить потолок". Я же обдумывала идею переделки, даю время мужу обдумать как мою идею осуществить. Деньги только общие. Но это не всем подойдет. У моего мужа нет дорогостоящего хобби. А те что есть я разделяю. И конечно не все зависит от знаний женщины даже о своем конкретном муже. Мой брак пару раз спасало незнание где находится районный суд.

Гость
#15

Но я не настоящая. Я не мыслила в категориях "никто никому ничего..."

#16

Для того, чтобы семья сохранилась, надо чтобы оба этого хотели и развивали свои отношения!
Это я к тому, что у вас может быть "идеальное" тело, умение готовить, вы можете быть умной, можете всегда с ним соглашаться, и прочие любые пункты, но ему надоест или он разлюбит и все, уже ничего из списка вам не поможет. Хоть содержите его полностью, все равно любовницу может притащить.
Так что не верю я в эти "секретики" долгой и счастливой семейной жизни. Если ОБА действительно хотят жить вместе долго и счастливо и все для этого делают - они живут.

Гость
#17

Развивать - это что значит? Я как раз думаю что законсервировать первоначальный этап труднее. Пока оба друг друга собой не утомили. И, да, конечно, умений и усилий одной стороны для этого недостаточно.

#18
Юленька

Для того, чтобы семья сохранилась, надо чтобы оба этого хотели и развивали свои отношения! Это я к тому, что у вас может быть "идеальное" тело, умение готовить, вы можете быть умной, можете всегда с ним соглашаться, и прочие любые пункты, но ему надоест или он разлюбит и все, уже ничего из списка вам не поможет. Хоть содержите его полностью, все равно любовницу может притащить. Так что не верю я в эти "секретики" долгой и счастливой семейной жизни. Если ОБА действительно хотят жить вместе долго и счастливо и все для этого делают - они живут.

Как раз тема о том что вкусной едой и телом мужчину не удержишь а можешь привлечь и то только на время))) А если будешь привлекать только телом то ты и останешься самкой для него а не человеком. каким инструментом пользуешься такие последствия и будут. Тут дело такое что женщины потеряли знания !!!От этого и пытаются привлечь мужчин своим тело так как больше ничего дать мужчине и не могут. И вкусная еда и приборка в доме не дает тепла в душе мужчины.Поэтому он и бросит такую домохозяйку, даже с шикарным телом.И хранительница очага это не Домохозяйка ))))) Нужно знать истоки этой фразы(знания о которой давно потеряны).Хранительница очага это женщина с Знаниями Древних Жриц передаваемых по наследству или учению.А именно знания которые дают тепло в душе на который и идет мужчина. От этих знаний от этого тепла мужчина начинает тебя любить как человека а не как самку. А вы обладаете такими знаниями? Современные женщины и в 5% не обладают ими.

Гость
#19

Приплыли. Мужиков приличных выбирать надо и быть соратницей, не только мамкой и любовницей. Мистика мимо.

#20
ekaterinka.schurygina

Как раз тема о том что вкусной едой и телом мужчину не удержишь а можешь привлечь и то только на время))) А если будешь привлекать только телом то ты и останешься самкой для него а не человеком. каким инструментом пользуешься такие последствия и будут. Тут дело такое что женщины потеряли знания !!!От этого и пытаются привлечь мужчин своим тело так как больше ничего дать мужчине и не могут. И вкусная еда и приборка в доме не дает тепла в душе мужчины.Поэтому он и бросит такую домохозяйку, даже с шикарным телом.И хранительница очага это не Домохозяйка ))))) Нужно знать истоки этой фразы(знания о которой давно потеряны).Хранительница очага это женщина с Знаниями Древних Жриц передаваемых по наследству или учению.А именно знания которые дают тепло в душе на который и идет мужчина. От этих знаний от этого тепла мужчина начинает тебя любить как человека а не как самку. А вы обладаете такими знаниями? Современные женщины и в 5% не обладают ими.

Хотелось бы послушать что же за знания. Но опять же считаю, что одна женщина не удержит семью, если муж хочет ее развалить и наоборот.

Была моделькой!🐾
#21

Моя философия:
1. Я
2. Муж
3. Ребёнок
Я не могу дать своей семье то, чего нет у меня самой. Поэтому я у себя на первом месте. Любовь, внимание, заботу, развитие я даю сначала себе. Потом имею возможность излучать это на близких. Счастливая, гармоничная, удовлетворённая во всех потребностях женщина это = счастливая, здоровая, изобильная семья.

#22
Гость

Приплыли. Мужиков приличных выбирать надо и быть соратницей, не только мамкой и любовницей. Мистика мимо.

Ну на счет мистики я не говорила. там как раз о физиологии и инстинктах обоих полов. И откуда какие желания берутся у девушек.(а на самом деле инстинкты).

#23
Была моделькой!🐾

Моя философия: 1. Я 2. Муж 3. Ребёнок Я не могу дать своей семье то, чего нет у меня самой. Поэтому я у себя на первом месте. Любовь, внимание, заботу, развитие я даю сначала себе. Потом имею возможность излучать это на близких. Счастливая, гармоничная, удовлетворённая во всех потребностях женщина это = счастливая, здоровая, изобильная семья.

Вы правы. Если человек не любит себя ему трудно выдавать во вне, что то хорошее.И по поводу мужа тоже правы, если он был бы на 3ем месте после ребенка то у таких женщин 90%шанс остаться одной с ребенком.А жить ведь вы хотите с мужем. А не одна с ребенком.

Была моделькой!🐾
#24
ekaterinka.schurygina

Вы правы. Если человек не любит себя ему трудно выдавать во вне, что то хорошее.И по поводу мужа тоже правы, если он был бы на 3ем месте после ребенка то у таких женщин 90%шанс остаться одной с ребенком.А жить ведь вы хотите с мужем. А не одна с ребенком.

Именно так😉

Гость
#25
МИСП

Да цыц уже!

С.ъ.е.б.и. с нашего форума неадекватный придурок!

Гость
#26

Главное знание - что я хочу? Любой человек, что мужчина, что женщина, ответившие себе на этот вопрос - состоявшиеся и полноценные личности. Остальные - так, недолюди.

Гость
#27
Была моделькой!🐾

Моя философия:
1. Я
2. Муж
3. Ребёнок
Я не могу дать своей семье то, чего нет у меня самой. Поэтому я у себя на первом месте. Любовь, внимание, заботу, развитие я даю сначала себе. Потом имею возможность излучать это на близких. Счастливая, гармоничная, удовлетворённая во всех потребностях женщина это = счастливая, здоровая, изобильная семья.

Я понимаю, что у тебя штаны вперед ребенка идут, потому что ты патриархалка, но все же объясни. Почему? Ведь за ребенка ты полностью отвечаешь, ты родила его для себя, он не просил. А может, потому что попсовый психолог на ютубе сказал, что такая схема правильная?

Была моделькой!🐾
#28
Гость

Я понимаю, что у тебя штаны вперед ребенка идут, потому что ты патриархалка, но все же объясни. Почему? Ведь за ребенка ты полностью отвечаешь, ты родила его для себя, он не просил. А может, потому что попсовый психолог на ютубе сказал, что такая схема правильная?

Тише, тише, матушка😆
Вы всё своим ову.линым мозгом не так поняли))
Тут как бы несколько нюансов. Во-первых, я не патриархалка. Мы партнеры по жизни, с глубоким уважением друг к другу. Но при этом я его балованная, любимая девочка. А он мой герой, моя стена. Во-вторых, мы очень любим нашу доченьку, поэтому желаем ей счастливого детства, здоровой психики во взрослой жизни и достойного примера семьи перед глазами. Именно поэтому мы оба понимаем, что в первую очередь мы сами по себе личности, потом мужчина и женщина друг для друга и потом мы уже родители. Малышка однажды вырастет и захочет вылететь из гнезда в свою насыщенную жизнь, где она будет знать как её любят и поддерживают родители. Но никогда не будут «душить» собой. Ведь у них продолжается своя жизнь..
P.S. Но я не до такой степени эгоистична, что бы рожать «для себя»🤦🏻‍♀️
Я рожала в нашей семье и муж очень просил об этом и мечтал о маленькой👸🏻😌

Гость
#29

Почему не просил? Почему кто-то должен просить. Захотелось, обоим, совместная ответственность. Захотелось ребенка конкретной женщине/мужчине от конкретного мужчины/женщины. Я бы по местам никого не делила. Семья - цельная еденица. И если придется в чем-то подвинуться, ничего страшного. Хотя свекровь рассказывала, что а войну мама им с братом всю еду не отдавала. Ей нужно было жить что бы они жили. Но это как посмотреть. Ее интересы = интересы семьи. Или интересы детей. Это больше треа. Никто в семье не провозглашает - я на первом/десятом месте. Говорят, для семьи лучше так-то.

#30
Была моделькой!🐾

Тише, тише, матушка😆 Вы всё своим ову.линым мозгом не так поняли)) Тут как бы несколько нюансов. Во-первых, я не патриархалка. Мы партнеры по жизни, с глубоким уважением друг к другу. Но при этом я его балованная, любимая девочка. А он мой герой, моя стена. Во-вторых, мы очень любим нашу доченьку, поэтому желаем ей счастливого детства, здоровой психики во взрослой жизни и достойного примера семьи перед глазами. Именно поэтому мы оба понимаем, что в первую очередь мы сами по себе личности, потом мужчина и женщина друг для друга и потом мы уже родители. Малышка однажды вырастет и захочет вылететь из гнезда в свою насыщенную жизнь, где она будет знать как её любят и поддерживают родители. Но никогда не будут «душить» собой. Ведь у них продолжается своя жизнь.. P.S. Но я не до такой степени эгоистична, что бы рожать «для себя»🤦🏻‍♀️ Я рожала в нашей семье и муж очень просил об этом и мечтал о маленькой👸🏻😌

Сдается вы что-то с мужем знаете.И желание вырастить ребенка в хорошей психологической обстановке похвально.Желаю вам всего хорошего.
Есть правда женщины идущие на поводу инстинктов рожают как бы для себя. И чаще их мужья против или поддались уговорам(жены) или по молодости не понимают на что соглашаются.Рожают для себя а потом хотят что бы им помогали растить совместных детей. (часто такие дети не любимы мужем).А воспитание детей и забота о них(в финансовом плане ложится на мужа). Ну он как бы и так не очень хотел а тут равноценно что он взял кредит на 20лет.(и ладно бы ипотека там хоть квартира есть). А тут нелюбимый ребенок из-за которого придется пахать ближайшие 20лет. Думаете он его полюбит? Да скорее он вас со временем начнет по тихому недолюбливать а то и того хуже ненавидеть. И естественно сбежит. Да и вы сами (овуляшки) приложите к этому руку так как будете выносить мужу мозг что он должен зарабатывать больше(ну и пилить по прочим поводам/скандалить).

Гость
#31

Почему у меня другие жизненные примеры? Среда обитания та же, а дети не от капризов родятся. Странно

Была моделькой!🐾
#32
ekaterinka.schurygina

Сдается вы что-то с мужем знаете.И желание вырастить ребенка в хорошей психологической обстановке похвально.Желаю вам всего хорошего.
Есть правда женщины идущие на поводу инстинктов рожают как бы для себя. И чаще их мужья против или поддались уговорам(жены) или по молодости не понимают на что соглашаются.Рожают для себя а потом хотят что бы им помогали растить совместных детей. (часто такие дети не любимы мужем).А воспитание детей и забота о них(в финансовом плане ложится на мужа). Ну он как бы и так не очень хотел а тут равноценно что он взял кредит на 20лет.(и ладно бы ипотека там хоть квартира есть). А тут нелюбимый ребенок из-за которого придется пахать ближайшие 20лет. Думаете он его полюбит? Да скорее он вас со временем начнет по тихому недолюбливать а то и того хуже ненавидеть. И естественно сбежит. Да и вы сами (овуляшки) приложите к этому руку так как будете выносить мужу мозг что он должен зарабатывать больше(ну и пилить по прочим поводам/скандалить).

Спасибо.
Мы просто оба сформированные, эмоционально зрелые, самодостаточные люди, которы осознанно хотели семью.
Вы правы в том, что очень немало существует женщин с мышлением ову.лей. Хотя я сама мама и мне на самом деле не очень хотелось бы других матерей так называть. Но когда она мать по сути только биологически и для своего эгоистического «для себя», а на психику, здоровое развитие, атмосферу в семье, достойное воспитание, пример, реализованность, финансовую обеспеченность и самостоятельность ей просто плевать. Эта яжемать не уважает и даже ненавидит своего мужа, обесценивает его, сама же считает ничтожеством, называет «штаны». И не подумает остатком ума, как же она такая вся замечательная вообще могла связаться и родить от безликих «штанов». Может потому что она сама такого стоит. Короче, у нас много женщин на теме материнства вообще ду.реют окончательно. Вон даже в этой теме агрессия))

Гость
#33

Уверена, свое главное: женщина должна знать себя и понимать, что именно ее сделать счастливой. Надо уметь быть в гармонии с собой и быть честной с собой.
Это основа всех благополучных отношений.

Гость
#34

Семью надо создавать не по любви, а по близости духа, психологической и сексуальной совместимости, схожим взглядам на жизнь. Супруги в первую очередь должны быть друзьями, а потом уже любовниками. Любовь при желании можно взрастить в себе. Но то, что обычно называют любовью, которая возникает при первых свиданиях, это инстинкты, страсть. И она закономерно проходит через несколько месяцев или лет. Если людей ничего не связывало кроме этого, семья распадается. Правда, надо ещё учитывать индивидуальный темперамент людей - некоторые просто не могут жить без бури страстей, поэтому спокойная семейная жизнь им скорее всего не светит.

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем