Гость
Статьи
Хочу развестись, муж …

Хочу развестись, муж совершенно безответственный человек

Муж безответственный, я не могу так больше, уже думаю о разводе. Ну не могу я с справляться с 8-месячным ребёнком и с 27-летним одновременно! По дому если что то и делает, то исключительно через **** и со словами "ну блин, я же мыл посуду неделю назад, что снова?!". С ребёнком сидит без проблем, только на улицу одевает не по погоде, целый день кормит только питанием (8 месяцев ребёнку!), может по несколько часов гулять на улице в ужасную погоду, даст погладить кинологическую собаку, ну конечно после этого не помоет ребёнку руки. Вчера с ней гулял, не знаю что он с ней сделал, может уронил или напугал, плачет целый день, не спит, не ест. Работаем оба, он приходит с работы все чисто, ребёнок спит, еда наготовлена. Прихожу я : срач, ребёнок орет, еды нету вообще. Работает по 12 часов 2/2. То есть я прихожу с работы, укладываю ребёнка, готовлю, прибераюсь. Класс. Ещё кое что бесит: купил вчера молоко, утром хотела попить кофе с молоком, а его нету. Спрашиваю почему мне не оставил, говорит типо не подумал что я тоже захочу. Прелесть блин. Я почему то думаю, что ему тоже пожрать захочется, когда готовлю ужин. Купила сгущенку неделю назад. Сегодня утром сказала буду готовить торт со сгущенкой, он сказал ок. Испекла коржи, сделала один крем, полезла за сгущенкой, а банка пустая!!!!! Он ее открыл, все съел и аккуратно намесил поставил. Я не могу так больше. Что посоветуете? Если что есть свою квартира (моя, личная, куплена до свадьбы). После развода есть куда идти.

Настя
104 ответа
Последний — Перейти
Жанна
#1

Да разводись. На кой черт этот проблемный мужик нужен. Раздолбай какой-то....
Ребенку табл. Глицин или Валерьянку в воде разведи. Испуг.

Жанна
#2

Или вариант: писать подробно каждый пункт, что он должен сделать. Не приспособленный к семейной жизни. Надо все разжевывать. Банки прятать или писать "Не жрать". Еду пусть покупает в выходные и побольше. Почему пустой холодильник у вас все время?

Гость
#3
Жанна

Или вариант: писать подробно каждый пункт, что он должен сделать. Не приспособленный к семейной жизни. Надо все разжевывать. Банки прятать или писать "Не жрать". Еду пусть покупает в выходные и побольше. Почему пустой холодильник у вас все время?

А смысл готовить? Ему бы сгущенку поесть или фаст фуд, нахрен ему нормальная еда. У него нету времени подогреть, с ребёнком бедняжка день сидел

Жанна
#4

Он, видимо, привык жить один или мама за ним ухаживала.
Если один, так что, все время на работе, получается только ужинал - заказывал или складывал посуду - 1 раз в неделю мыл. А тут свалилась жена и ребенок на его голову. )))
Если с мамой жил - так он вообще ничего не умеет. И самое смешное, что нужно что-то делать - такая мысль в его голову не приходит вообще! ))

Гость
#5

Атас автор. Инфантила видно задолго до родов ему ребенка. Тут два выхода. Или медленно ,шажками перевоспитывать. Или бросать. Попробуйте первое. Вдруг получится.

Гость
#6
Жанна

Он, видимо, привык жить один или мама за ним ухаживала.
Если один, так что, все время на работе, получается только ужинал - заказывал или складывал посуду - 1 раз в неделю мыл. А тут свалилась жена и ребенок на его голову. )))
Если с мамой жил - так он вообще ничего не умеет. И самое смешное, что нужно что-то делать - такая мысль в его голову не приходит вообще! ))

Три года живем вместе, раньше просто было больше времени и я все это делала, спихивала на то, что мы ещё молоды привыкнем и подобное...но сейчас. Блин 27 лет! Почти тридцатник! А ведёт себя как ребёнок, мне если что 22, стоит ли вообще на него своё время тратить?!

Жанна
#7

Автор, вы - молодая мать. Муж - молодой неопытный, только от мамки оторвали. Не кипятись. Накипело у тебя.
Мужики, в основном, такие. Ну, нет мозгов у них для семьи.
Нужно самой успокоиться, попить успокоительные. Все ему писать, обучать, объяснять. Со временем научится. Ну, разведешься, одной легче, если будет кому помочь с ребенком. Но следующий мужик будет такой же. Шило на мыло.
Тут важно понять: ты хочешь семью и формируешь быт вместе с мужем практически с 0 или ты не хочешь вникать и просто избавляешься от проблемного мужика?

Жанна
#8
Гость

Три года живем вместе, раньше просто было больше времени и я все это делала, спихивала на то, что мы ещё молоды привыкнем и подобное...но сейчас. Блин 27 лет! Почти тридцатник! А ведёт себя как ребёнок, мне если что 22, стоит ли вообще на него своё время тратить?!

Да мужики всегда дети. Он только к 35-40 станет что-то соображать. А до тех пор учить и учить. Я думаю тебе надо брать все в свои руки и нежным ласковым голосом давать указания. Еще лучше писать ему эти задания. Туппповат. Что поделать.

#9

Автор вот копия моего бывшего мужа.Из за этого я с ним развелачь,имея на руках двух дочерей старшей было 4 ,младшей 3 месяца. Повторюсь копия моего мужа.Такой же наглый,невоспитанный...Я все успевала делать,и по дому и с детьми, этот же как в штаны нас/рал, ничего делать не умеет,не приготовит,а если и приготовит то есть это невозможно и чаще всего мне не оставлял.Утром встали кофе себе нальет и жрёт сидит один...мне даже не предложит.У нас было так- я на него готовила ,но когда дело касалось меня он никогда не предложит...мерзость.А еще он также не следил за детьми,не мыл им руки,не кормил их,и вообще в принципе ими не занимался,и на улицу с ним отпускать их было очень страшно.Потом одни неприятности,то реьенок руку вывихнул,то головой ударился...Я его бросила из за детей и не жалею. Больше таких никогда у меня не было,жила потом с мужчиной так он мне хоть какой с работы принесет и кофе в постель,и в единственный свой выходной приготовит вкуснейшую уху либо рассольник, он очень умеет супы варить.А уж как с моими детьми так это вообще ,я каждый раз ему говорю жаль что не ты отец моих детей.

Гость
#10

Автор, я только одного мужчину видела, который мог нормально за ребенком ухаживать, то есть одеть по погоде, накормить нормально и т.п. Но у него опыта вагон и тележка, с 10 лет воспитывал троих братьев и сестру, пока мать гуляла. А все остальные папашки именно такие, как ваш муж.

Жанна
#11

))))))))) Ой, девчонки, мужской мир - он такой. Хорошо, если мама с папой научили заботе о ком-то, хорошо, если сам от природы ласковый, хорошо, если объяснили, что женщине тяжело. В основном, растут, как придорожная трава.
Тяжело - понимаю. Но они все практически такие. Знают только свою работу и все.
3 года надо было обучать быту, а не на себе тащить. А потом уже думать надо детей рожать или нет. А так, конечно, ни фига ничего делал, а вам к быту еще ребенок с мужем на шею.

Гость
#12
Гость

Автор, я только одного мужчину видела, который мог нормально за ребенком ухаживать, то есть одеть по погоде, накормить нормально и т.п. Но у него опыта вагон и тележка, с 10 лет воспитывал троих братьев и сестру, пока мать гуляла. А все остальные папашки именно такие, как ваш муж.

Собаку кинологическую дал погладить! Понимаете?! Кинологическую блин!

Жанна
#13

Мужики любят женщин и секс. Что такое семья, дети, быт - они понятия не имеют. )))) Все это в них женщины закладывают. Мать или жена.

Гость
#14

Я ржу, сгущенку сожрал и банку поставил на место. А выбросить не мог? Или тебе сюрприз сделал, чтобы ты открыла, а банка пустая?

Гость
#15
Гость

Я ржу, сгущенку сожрал и банку поставил на место. А выбросить не мог? Или тебе сюрприз сделал, чтобы ты открыла, а банка пустая?

Да огонь вообще. Говорит думал куплю потом, чтобы ты не заметила, что я сожрал

Жанна
#17
Гость

Да огонь вообще. Говорит думал куплю потом, чтобы ты не заметила, что я сожрал

Скорей всего ты начинаешь возмущаться? Он боится тебя? ))
Скорей всего та же схема, что у большинства женщин. Женщины никак не поймут, что мужики тупповаты в семейной жизни. Сначала они все делают за мужчин, потом доходят до точки и начинают кричать, потом разводятся потому что сил уже нет.
Мужчины просты в своем мышлении. Им нужно говорить цель, задачу, задание. Писать или объяснять что делать и как делать. И желательно повторять задания и закреплять навыки. Да, это тяжело, ненормально для женщин. Но это такие от природы мужчины. Они не плохие и не монстры, они другие. Мужской мир и женский очень-очень сильно отличается. Женщина даже, если не знает, сообразит, спросит у подружек, у мамы и т.д. Мужчине даже мысль не придет. ))))

Гость
#18

Бл_яя... Ну ты и тyпaя! Лучше хоть такой отец для ребёнка, чем вообще без отца расти!!

Гость
#19

До свадьбы он был совершенно другим и вы поспешили от него родить.

Жанна
#20
Гость

До свадьбы он был совершенно другим и вы поспешили от него родить.

Да не был он другим. Он таким и был. Она думала, что он изменится, а ниче не меняется. )) Надежды женщины рухнули. ))

Гость
#21
Жанна

Да не был он другим. Он таким и был. Она думала, что он изменится, а ниче не меняется. )) Надежды женщины рухнули. ))

Срочно нужен еще один.аисты вылетают.

Гость
#22

Или загс был после полож.теста?это вероятней.

Гость
#23
Гость

Или загс был после полож.теста?это вероятней.

Как бы нет.

Жанна
#24

3309594029, да не драконь ты ее, она и так заведенная. ))) самое смешное, что у всех одно и тоже. хорошо, если женщина вовремя смекнет и начнет воздействовать на мужа своими чарами. в основном, женщина приходит в боевую готовность и начинает атаковать ничего не подозревающего мужчину. )))

Гость
#25
Гость

Срочно нужен еще один.аисты вылетают.

Видимо к вам. Ненавижу детей, всех, кроме своего ребенка.

Гость
#26
Гость

Как бы нет.

Ну и толку?к жизни семейной оба не готовы.одна за молоко плешь проест,другой разкиздяй.договариваться и говорить даже не могете.а рожать бежали впереди паровоза.

Гость
#27
Жанна

Да не был он другим. Он таким и был. Она думала, что он изменится, а ниче не меняется. )) Надежды женщины рухнули. ))

И до до свадьбы и до рождения ребёнка меня все устраивало. Видимо не замечала.

Гость
#28
Анжелика

Автор вот копия моего бывшего мужа.Из за этого я с ним развелачь,имея на руках двух дочерей старшей было 4 ,младшей 3 месяца. Повторюсь копия моего мужа.Такой же наглый,невоспитанный...Я все успевала делать,и по дому и с детьми, этот же как в штаны нас/рал, ничего делать не умеет,не приготовит,а если и приготовит то есть это невозможно и чаще всего мне не оставлял.Утром встали кофе себе нальет и жрёт сидит один...мне даже не предложит.У нас было так- я на него готовила ,но когда дело касалось меня он никогда не предложит...мерзость.А еще он также не следил за детьми,не мыл им руки,не кормил их,и вообще в принципе ими не занимался,и на улицу с ним отпускать их было очень страшно.Потом одни неприятности,то реьенок руку вывихнул,то головой ударился...Я его бросила из за детей и не жалею. Больше таких никогда у меня не было,жила потом с мужчиной так он мне хоть какой с работы принесет и кофе в постель,и в единственный свой выходной приготовит вкуснейшую уху либо рассольник, он очень умеет супы варить.А уж как с моими детьми так это вообще ,я каждый раз ему говорю жаль что не ты отец моих детей.

Осталось только спросить, почему ты с первым не одного, а двоих родила. Может, объяснишь автору, чем думала, потому что, судя по всему, она думала тем же, когда рожать собралась

Гость
#29
Гость

Видимо к вам. Ненавижу детей, всех, кроме своего ребенка.

Вы в себе?я про то,что вам срочно нужен еще один,для более колоритной картины.в любой стремной ситуации ж нужно рожать.а вы про других детей чужих чушь несете.читать попробуйте внимательно.

Жанна
#30
Гость

Осталось только спросить, почему ты с первым не одного, а двоих родила. Может, объяснишь автору, чем думала, потому что, судя по всему, она думала тем же, когда рожать собралась

Потому что двое детей - это большая нагрузка. А помощи, как не было, так и нет (от мужа) и тут она прозрела! )))))

Гость
#31
Гость

Осталось только спросить, почему ты с первым не одного, а двоих родила. Может, объяснишь автору, чем думала, потому что, судя по всему, она думала тем же, когда рожать собралась

Ох извините, дети не предупреждают заранее, что решили появиться, а презерваьивы не объясняли, что они могут порваться. А психика не готова была к оборту

Гость
#32

после съеденной банки если есть куда идти, то таки идти надо незамедлительно. что держит?

Гость
#33
Жанна

3309594029, да не драконь ты ее, она и так заведенная. ))) самое смешное, что у всех одно и тоже. хорошо, если женщина вовремя смекнет и начнет воздействовать на мужа своими чарами. в основном, женщина приходит в боевую готовность и начинает атаковать ничего не подозревающего мужчину. )))

Не было гостя с родовой палкой и тарелкой супа еще))))

Жанна
#34
Гость

Не было гостя с родовой палкой и тарелкой супа еще))))

))))) На самом деле, тема хорошая и актуальная. Молодая женщина попадает в ловушку, когда рождается ребенок. )

Гость
#35
Гость

Ох извините, дети не предупреждают заранее, что решили появиться, а презерваьивы не объясняли, что они могут порваться. А психика не готова была к оборту

А чтобы спать с таким козлом, психика готова была? Двоих наделала и нормальной семьи лишила. Когда твой теперешний козел в дочкам приставать будет, психика готова будет?

Гость
#36

Те ты в 22 уже успела выйти замуж, родить и работать???я в 22 думала о том как экзамен сдать по философии😬

Жанна
#37

Мужики все темы засссрали, писсюн не знают куда пристроить. ))) Все про баб меркантильных. ) А проблемы начинаются позже, когда семья ждет пополнение. )) Сюрпрайз. ))
Меня родители поражают, никак не участвуют в жизни молодых. Им нужно помогать, объяснять. Но считается, если сексу научились, то и остальное сами пусть решают. Большая ошибка и равнодушие.

#38
Гость

Осталось только спросить, почему ты с первым не одного, а двоих родила. Может, объяснишь автору, чем думала, потому что, судя по всему, она думала тем же, когда рожать собралась

Потому что он не был таким болваном.Как то посерьезнее относился к детям,и ответственнее....потом как сдулся. Из мужика в тряпку превратился,так бывает.
К слову он старше меня на 12 лет,может постарел?

Гость
#39
Гость

Те ты в 22 уже успела выйти замуж, родить и работать???я в 22 думала о том как экзамен сдать по философии😬

Молодцы. Я об этом думала в 21. Тогда же и над дипломом

Моё Имя
#40
Анжелика

Автор вот копия моего бывшего мужа.Из за этого я с ним развелачь,имея на руках двух дочерей старшей было 4 ,младшей 3 месяца. Повторюсь копия моего мужа.Такой же наглый,невоспитанный...Я все успевала делать,и по дому и с детьми, этот же как в штаны нас/рал, ничего делать не умеет,не приготовит,а если и приготовит то есть это невозможно и чаще всего мне не оставлял.Утром встали кофе себе нальет и жрёт сидит один...мне даже не предложит.У нас было так- я на него готовила ,но когда дело касалось меня он никогда не предложит...мерзость.А еще он также не следил за детьми,не мыл им руки,не кормил их,и вообще в принципе ими не занимался,и на улицу с ним отпускать их было очень страшно.Потом одни неприятности,то реьенок руку вывихнул,то головой ударился...Я его бросила из за детей и не жалею. Больше таких никогда у меня не было,жила потом с мужчиной так он мне хоть какой с работы принесет и кофе в постель,и в единственный свой выходной приготовит вкуснейшую уху либо рассольник, он очень умеет супы варить.А уж как с моими детьми так это вообще ,я каждый раз ему говорю жаль что не ты отец моих детей.

И тем не менее ты два раза от него расплодилась. Он стал такой плохой только после рождения второй дочери? На(х)ер родила первого, а потом еще второго? Чтобы стать неликвидной на рынке брака и урезать по максимуму вероятность найти нормального мужчину?
У меня вот тоже был безответственный первый муж. И потому что я дружу с головой, я предохранялась и не забеременела от мужчины, которому не доверяла.

Гость
#41

Си жу вот и думаю, почему я такой хозяйственный, ласковый, заботливый и при этом миленький сижу без жены, а у какого-то бытового инвалида есть жена и ребенок?

Жанна
#42
Гость

Сижу вот и думаю, почему я такой хозяйственный, ласковый, заботливый и при этом миленький сижу без жены, а у какого-то бытового инвалида есть жена и ребенок?

В каждой теме тебя вижу. )) Может ты страшный? Какие-то причины должны быть? Расскажи вообще о себе. Интересно даже стало.

Жанна
#43

Может ты такой хороший и все для себя. Что тебе вообще никто не нужен? Так тоже бывает. Когда мужику хорошо одному.

Какой-то человек
#44

Но ты ведь выполнила женское предназначение, что не так? Родители, подружки и бабушки на лавочке у подъезда довольны? Парень то надо полагать до свадьбы был образцом взрослости и ответственности? Нет? Ну ты надеялась, что он изменится и повзрослеет став отцом, не так ли?

Гость
#45
Жанна

В каждой теме тебя вижу. )) Может ты страшный? Какие-то причины должны быть? Расскажи вообще о себе. Интересно даже стало.

Ну, можешь задавать наводящие вопросы, если я тебе интересен. Постараюсь честно и подробно ответить. Сам про себя писать не хочу, потому что будет огромная стена текста

Жанна
#46
Гость

Ну, можешь задавать наводящие вопросы, если я тебе интересен. Постараюсь честно и подробно ответить. Сам про себя писать не хочу, потому что будет огромная стена текста

Сколько тебе лет? Из какого ты города? Почему не женат?

MAN
#47

Смысла читать мораль о прошлых ошибках нет, поэтому упущу этот момент. Что можно сделать в этой ситуации? Будет ли польза, если вы разведетесь и останетесь одна? Будет ли тебе легче? Или может начать профилактическую роботу по превращении "бытового инвалида" в человека, если, конечно, ты видишь хоть какую-то перспективу? Вы довольно молоды, еще "сыры", непритерты в отношениях, он то точно, непрактичен как теленок. Но есть шанс изменить его и сохранить семью, а не остаться одной с 2 детьми...Потом ищи нового папу, и не факт что тот, новый будет лучше относиться к тебе с детьми...Вопрос...

Гость
#48
Жанна

Сколько тебе лет? Из какого ты города? Почему не женат?

32. Алушта. Не женат, потому что потенциальная жена, скорее всего, замужем за кем-то другим. Например, за зеком, или танкистом, или на генерале диванных войск.

Злобный Пупсик
#49

Да вы за#бали! Плодятся и ноют, ноют, с#ка, и плодятся! Как говорят на Украине, бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте. Видела что он жалкое ничтожество, но надо же Взамуж, надо же дитку. Получите, распишитесь! В чем сюрприз? Он не изменился, не стал взрослым, не начал зарабатывать миллионы? А чего кроме порванной письки добилась ты?

Гость
#50
Жанна

Скорей всего ты начинаешь возмущаться? Он боится тебя? ))
Скорей всего та же схема, что у большинства женщин. Женщины никак не поймут, что мужики тупповаты в семейной жизни. Сначала они все делают за мужчин, потом доходят до точки и начинают кричать, потом разводятся потому что сил уже нет.
Мужчины просты в своем мышлении. Им нужно говорить цель, задачу, задание. Писать или объяснять что делать и как делать. И желательно повторять задания и закреплять навыки. Да, это тяжело, ненормально для женщин. Но это такие от природы мужчины. Они не плохие и не монстры, они другие. Мужской мир и женский очень-очень сильно отличается. Женщина даже, если не знает, сообразит, спросит у подружек, у мамы и т.д. Мужчине даже мысль не придет. ))))

Вот именно, так и есть. Но пока у нас не было «равенства полов», мужик четко знал, что он должен зарабатывать и работать вне дома, а женщина в доме, и никого не приходилось брать за руку и обучать. Тратить нервы и время. Каждый был занят своим делом, а сейчас у нас «равноправие», поэтому от мужиков требуют выполнения женских обязанностей, от женщин мужских, и все недовольны. Мужики перестают быть мужиками, а женщины женщинами.