Гость
Статьи
Выхожу замуж, но не …

Выхожу замуж, но не люблю

Девчонки, через месяц у меня свадьба, выхожу замуж за человека, с которым встречаемся больше 7 лет. Чувства к нему угасли, но уйти не набралась смелости, так как он меня очень любит, не хочу его ранить. В наших отношениях не все гладко, мы часто ругаемся, редко занимаемся сексом. На фоне всего этого у меня появились чувства к другому. Я призналась ему в своих чувствах. На что он ответил, что не чувствует ко мне того же. Прошло некоторое время и я смирилась с этим. Но полгода назад мы начали тесно общаться, а совсем недавно у нас была интимная близость. Я постоянно думаю о нем, хочу только его. Я виню себя за такое поведение, но не могу ничего сделать с этим, потому что влюблена в него. Я бы с этим всем лучше справлялась, если бы не свадьба с человеком, к которому чувства угасли. Страшно представить, что буду жить с тем, кого не люблю. Свадьбу отменить не могу, потому что это будет позор, родители и друзья не поймут. Не могу это держать в себе, но поговорить не с кем. Поэтому буду рада хотя бы каким-то вашим советам.

Rebbeka
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ломай ни себе жизнь, ни ему, какая свадьба??

#2

А зачем тогда замуж выходить?! Ваш муж начнет Вас раздражать тогда и очень сильно, на фоне этого и скандалы могут быть. Зачем же так нервные клетки себе убивать?

Гангастаил
#3

Согласно кодексу Вуман.ру - вы счастливая женщина, вас взяли замуж. Че вам еще надо то? Праздник, платье, статус.. Это все что нужно современной женщине.
Не ревите. Все хорошо.
Сдешние плойки не увидят тут проблем :)

Гангастаил
#4

Дабы не быть голословным, вот мнение экспертов на Вуман - http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5121755/

Праздник, платье, статус. Остальное побоку.

Авиатор
#5

Со своей жизнью делайте что хотите. С чужой - не надо. Не надо_срать себе в карму. Это я про того, кому такое "счастье" должно привалить через месяц или когда там у Вас запись на регистрацию.

Гость
#6

Да ладно...сходите замуж, хоть по любви хоть нет, все равно разведетесь. Вы автоматически попадёте на те 80% пар которые разводятся...хоть платье белое поносите, на свадьбе своей погуляете, ребенка родите. Чем рожать вне брака, лучше в браке. Муж будущий вас любит это хорошо. Авось и полюбите мужа снова. А тот мужик вам ничего не даст - 200% с разбитым корытом останетесь. И ещё травма.

Гость
#7

Как только получается это все скрывать?? Не понимаю...

Гость
#8
Rebbeka

Девчонки, через месяц у меня свадьба, выхожу замуж за человека, с которым встречаемся больше 7 лет. Чувства к нему угасли, но уйти не набралась смелости, так как он меня очень любит, не хочу его ранить. В наших отношениях не все гладко, мы часто ругаемся, редко занимаемся сексом. На фоне всего этого у меня появились чувства к другому. Я призналась ему в своих чувствах. На что он ответил, что не чувствует ко мне того же. Прошло некоторое время и я смирилась с этим. Но полгода назад мы начали тесно общаться, а совсем недавно у нас была интимная близость. Я постоянно думаю о нем, хочу только его. Я виню себя за такое поведение, но не могу ничего сделать с этим, потому что влюблена в него. Я бы с этим всем лучше справлялась, если бы не свадьба с человеком, к которому чувства угасли. Страшно представить, что буду жить с тем, кого не люблю. Свадьбу отменить не могу, потому что это будет позор, родители и друзья не поймут. Не могу это держать в себе, но поговорить не с кем. Поэтому буду рада хотя бы каким-то вашим советам.

Выходите,раз собрались.Стерпится-слюбится.А измену считайте за аванс,Вам тоже муж изменит скорее всего,так что,не так обидно будет Вам потом.

Ишшо гось
#9

Просто расскажите все вашему жениху. И больше ничего делать не надо))
И да, на нового мужика не рассчитывайте - ему норм спать с чужой женщиной.

#10

Он вам уже надоел за 7 лет, для чего этот несчастный брак, чтобы поубивать друг друга? Рожать от нелюбимого? Мнение родственников это вообще пшик, вы с возрастом это поймёте, живите для себя, а не для людей. Опять же с совестью как потом будете дружить своей?

#11

Не отнимайте возможность встретить другую, кто полюбит, у него, и встретить другого-любимого - у себя. Найдите силы расстаться - и расстаньтесь. Иначе в вашей жизни ничего не изменится, как вам хочется

Гость
#12

Твои разводки больше десяти постов не набирают,скучно

Гость
#13
Гость

Выходите,раз собрались.Стерпится-слюбится.А измену считайте за аванс,Вам тоже муж изменит скорее всего,так что,не так обидно будет Вам потом.

Ёппнись башкой о пень макака

Rebbeka
#14
Ишшо гось

Просто расскажите все вашему жениху. И больше ничего делать не надо))
И да, на нового мужика не рассчитывайте - ему норм спать с чужой женщиной.

Не все хотят знать правду. Я веду себя очень странно, и он это видит. Но он даже не пытается выяснить причину моего поведения. Поэтому если бы хотел узнать, то узнал бы. Видимо боится, что его подозрения станут правдой, или же слепо мне доверяет и ни о чем не догадывается. В любом случае, пока я не могу ему рассказать, это будет для него слишком больно.

А насчёт нового мужика, вы правы, я всегда знала, что не нужна ему. Но с чувствами не поспоришь. Знаю, что это очень глупо.

#15

Автор, что ты хотела после 7 лет, какая любовь. Химия проходит через два-три года, остаётся уважение и общая цель. У тебя к жениху похоже нет ни того ни другого, тебе бы только получить порцию эмоций и любовной эйфории от нового мужика. Оставь его, не ломай жизнь, он найдет нацеленную на семью женщину и все у них будет отлично.

Гость
#16

Если у вас нет любви к этому человеку,то и свадьбы не должно быть . Вы подумайте лучше о своей будущей жизни и как вы будете несчастливы в ней,а не о том ,что скажут другие люди . Каждый должен сначала смотреть что ему лучше . И о каком позоре вы говорите вообще ? Мы живем в 2019 году ,а вы еще рассуждаете как-будто в прошлом веке живете .

#17
Брат-солдат

Автор, что ты хотела после 7 лет, какая любовь. Химия проходит через два-три года, остаётся уважение и общая цель. У тебя к жениху похоже нет ни того ни другого, тебе бы только получить порцию эмоций и любовной эйфории от нового мужика. Оставь его, не ломай жизнь, он найдет нацеленную на семью женщину и все у них будет отлично.

Период химии проходит у всех (слабнет), но, если изначально между людьми была влюбленность, или что-то более весомое, нежели просто хорошее отношение друг к другу, то на памяти об этом, на "сухом остатке" все потом и будет держаться долгие годы. А если не было влюбленности - ничего не остается, кроме просто привязанности, привычки и хорошего отношения, т.е. люди, по сути, друг другу - как соседи/приятели, но не более.
Автор не указала, с чего начались отношения с этим мужчиной. Но, предположу, - с его влюбленности и инициативы, и с ее согласия (без особых чувств к нему, кроме просто симпатии)

Гость
#18

Не можете не отменяйте. В чем трагизм то?
Будет вам помощник. Совместный быт блабла

Ишшо гось
#19
Rebbeka

В любом случае, пока я не могу ему рассказать, это будет для него слишком больно.

А потом станет не так больно узнать? Тем более, могут и новые "скелеты" появиться... Или вы собираетесь его всю жизнь обманывать?

Гость
#20

О, какая драма! Прям Шекспир отдыхает. Как это все таки интересно жить без мозгов! Все время происходит что-то будто без твоего участия и не ты сама отвечаешь за свою жизнь, а просто типа "так сложилось".

Гость
#21
Гость

Да ладно...сходите замуж, хоть по любви хоть нет, все равно разведетесь. Вы автоматически попадёте на те 80% пар которые разводятся...хоть платье белое поносите, на свадьбе своей погуляете, ребенка родите. Чем рожать вне брака, лучше в браке. Муж будущий вас любит это хорошо. Авось и полюбите мужа снова. А тот мужик вам ничего не даст - 200% с разбитым корытом останетесь. И ещё травма.

Пххх, родить ребенка от нелюбимого в современном обществе, это какой-то новый тип опущенца)))) спешиали для тех кто нашел себя на помойке. Днище для днища.

Гость
#22

Знаю такую.Тоже не любила,замуж выходила чуть не блевала.Прожили уже не один десяток лет.(он любил) Теперь наоборот,у нее чувства,а он с прохладцей. В принципе прожили хорошо.Если не противен,то и ладно.Привыкнете.

Зоошиза
#24

В отмене свадьбы нет ничего ужасного. Знаю людей, которые за 3 дня отменили. И ничего, живы - здоровы. Отменяйте и уходите

Гость
#25

Автор, не думайте об окружающих. Честно останьтесь наедине с собой и подумайте только об одном: хотите ли вы все же попытаться попробовать построить семью с этим человеком. Остались ли в нем хоть какие-то качества, которые вас привлекают (помимо того, что вас любит!), представьте вашего совместного ребенка и как вы его будете воспитывать. Любовь приходит и уходит - брак редко строится на ней, скорей на других чувствах: когда люди подходят друг друг по темпераменту, когда у них одни цели, когда им интересно общаться ежедневно на самые обычные темы и т.д. Для меня, например, очень важно постоянно узнавать что-то новое, и я всегда выбирала очень развитых, умных мужчин, чтобы все время мне что-то рассказывали интересное. :) И муж такой же. :) А про родных вообще не думайте. Если свадьбу не отмените, и не сложится - вам придется перед ними все равно объясняться, почему они вам отгрохали свадьбу, а вы через полгода разводитесь. И еще неизвестно, что хуже. :)) Поэтому поразмышляйте только о своем счастье и о том, чего от жизни хотите.

Гость
#26
Гость

Знаю такую.Тоже не любила,замуж выходила чуть не блевала.Прожили уже не один десяток лет.(он любил) Теперь наоборот,у нее чувства,а он с прохладцей. В принципе прожили хорошо.Если не противен,то и ладно.Привыкнете.

В таких браках тот, кого не любили, очень часто однажды встречает взаимную любовь и бросается в нее как в омут с головой: ведь каждому хочется попробовать, что такое настоящая любовь! А перед супругом даже чувства вины не остается, ведь он никогда и не любил - можно спокойно уходить.

Rebbeka
#27
Гость

Автор, не думайте об окружающих. Честно останьтесь наедине с собой и подумайте только об одном: хотите ли вы все же попытаться попробовать построить семью с этим человеком. Остались ли в нем хоть какие-то качества, которые вас привлекают (помимо того, что вас любит!), представьте вашего совместного ребенка и как вы его будете воспитывать. Любовь приходит и уходит - брак редко строится на ней, скорей на других чувствах: когда люди подходят друг друг по темпераменту, когда у них одни цели, когда им интересно общаться ежедневно на самые обычные темы и т.д. Для меня, например, очень важно постоянно узнавать что-то новое, и я всегда выбирала очень развитых, умных мужчин, чтобы все время мне что-то рассказывали интересное. :) И муж такой же. :) А про родных вообще не думайте. Если свадьбу не отмените, и не сложится - вам придется перед ними все равно объясняться, почему они вам отгрохали свадьбу, а вы через полгода разводитесь. И еще неизвестно, что хуже. :)) Поэтому поразмышляйте только о своем счастье и о том, чего от жизни хотите.

Спасибо Вам!

Яна
#28

банально. Но . А вам не кажется, что у вас предсвадебный мандраж ?
выдумали себе проблему)))

у меня тоже так было.

#29

Я тоже 15 лет живу без любви.
Только первые 5 страдала от этого.,а потом смирилась.
Относится хорошо .,не пьет,верный.
Чё ещё надо для спокойной жизни.,а счастье дети приносят!

Форум: Отношения
Всего: 367 303 темы
Новые темы за месяц: 5 963 темы
Популярные темы за месяц: 217 435 тем
Следующая тема