Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, но …

Хочу уйти от мужа, но мне его жаль

Мне 28, ему чуть больше. Мы вместе 2 года, 1 год в браке. Детей нет. Поженились спонтанно, просто так решили. Любим друг друга, но скажу точно он меня больше чем я его. Я постоянно в депресняках, не знаю чем заняться чтобы в радость От этого я часто недовольна жизнью. Я это понимаю. Он обычный сельский парень, работящий, не пьёт не курит, заботливый, порой нервный, но с кем не бывает. Пашем как кони на заработках, но денег никогда нет. То туда нужно то туда. Я мечтаю немного поездить по Европе, он радуется, потому что до меня вообще нигде не был. Для него счастье это иметь работу и машину. Но главная проблема в том, что он реально тупой. Он понятия не имеет что такое Америка, думает что туда поезда ходят, он не понимает ни одного прикола связанного с книгами или фильмами, типа знаменитых выражений и тому подобное. Я не говорю, что я супер умная или что знать где находится америка-это показатель ума. Но когда мы в компании обсуждаем что-то нашумевшее, или исторический факт, он понятия не имеет о чем мы!! Он очень не уверен в себе и ревнует меня ко всему на свете! И я понимаю что рядом с ним деградирую ещё больше. Мне его очень жалко, потому что он все равно хороший и заботливый. Но я терпеть не могу тупых людей. Мне кажется что я ему просто испорчу жизнь своим недовольствами. И я не знаю как его оставить. Но я не хочу через года винить его в своих неудачах! Может как раз сейчас лучше разойтись пока нет детей и мы вместе не так долго?! Пожалуйста, посоветуйте. Может из личного опыта?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчинам надо меньше любить женщин.Тогда женщины начнут их любить больше-будет нормально.Вот вам урок мужчины если вы это читаете.

Серебряная книга 📖
#2

Как это вы пашете как кони и денег нет. Инвестируете - то туда, то сюда?😆😆

Гость
#3

Вы не живете своей жизнью, раз обращаетесь за такими советами к ЧУЖИМ людям. Боязнь взять на себя ответственность за свои решения? Это ВАША семья, чужим людям, если честно, абсолютно по барабану, мы ни с вами, не с ним вместе не живём. Начните думать своей головой уже в таких важных вопросах. Называете его тупым, а сами? Одни будут советовать разойтись, другие остаться вместе, но все мы чужие для вашей семьи, мы не будем виноваты в том, что ваша семья развалится. Вы должны принять решение.

#4
Гость

Мужчинам надо меньше любить женщин.Тогда женщины начнут их любить больше-будет нормально.Вот вам урок мужчины если вы это читаете.

Я совсем не хочу его обижать, но я понимаю что у нас абсолютно разные интересы! Может он будет счастлив с другой...не такой ненормальной как я

#5
Гость

Вы не живете своей жизнью, раз обращаетесь за такими советами к ЧУЖИМ людям. Боязнь взять на себя ответственность за свои решения? Это ВАША семья, чужим людям, если честно, абсолютно по барабану, мы ни с вами, не с ним вместе не живём. Начните думать своей головой уже в таких важных вопросах. Называете его тупым, а сами? Одни будут советовать разойтись, другие остаться вместе, но все мы чужие для вашей семьи, мы не будем виноваты в том, что ваша семья развалится. Вы должны принять решение.

А я и не говорю что я живу своей жизнью! Мне тяжело! Я не хочу его обижать, но при этом страдаю сама. А сюда я написала чтобы кто-то что-то подсказал, может у кого-то так же было. Я не знаю.

#6
Серебряная книга 📖

Как это вы пашете как кони и денег нет. Инвестируете - то туда, то сюда?😆😆

Ну вот так вот!

Гость
#7

У него большой? Если нет, то не жаль

Гость
#8

Я долго жалела своего парня ,скандалы ,мирились ,исправлялись ,но понимала что ну не моё,другой жизни хочу ,всегда всем не довольна ,говорит не так ,спит не так и тд . Потом решила что всё расстаёмся . Моя жизнь изменилась ,я стала развиваться и жить как хочу я а не тянуть со дна обоих . Прошло время и я встретила мужчину с которым всё хорошо ) .а бывший познакомился с девушкой она любит его и понимает . Да будет первое время не легко . Но если решите расстаться найдите сразу дело чтоб уйти с головой ,фитнесс танцы может английский ,подруги ,или даже в путешествие ) он не будет счастлив если вы не счастливы с ним ,поэтому смысл жалеть . Позже будет жаль потраченного времени . Вам его уже жаль . Сейчас у него есть шанс найти девушку родить детей ,да и у вас всё впереди )

Гость
#9

Еще неизвестно кто из вас тупее. Он или вы, поскольку вышли за него замуж

Вика
#10

если вы такие разные - зачем замуж за него вышла? Больше никто не звал, а очень хотелось?
В жизни не поверю, что человек, который "терпеть не может тупых людей" - создаст семью с человеком, которого считает тупым. Ты сама дуpa, авторша.

#11
Гость

Еще неизвестно кто из вас тупее. Он или вы, поскольку вышли за него замуж

ааааааааааааахахахаххахахаххахахахахаххахахахахахахахахахахахах

Гость
#12

Еще и дети тупые будут.

Гость
#13

Жалко его вам... а кого жальче? себя или его? расставайтесь и ищите себе по уровню, и ему ладите шанс на счастье.

Lady Di
#14

Maria! Если жизнь не в радость с мужем, тяготит вас, расходитесь и не мучьте ни себя, ни мужа. Значит разные вы, это не ваша половинка. Пока детей нет, с ними будет труднее развод.

Кошатница
#15

Из личного опыта . Тоже хотела развестись с мужем , тк полюбила другого и тоже было жалко ))) Какая я была наивная !!! Несколько месяцев меня грызло чувство вины, что я предаю этого святого человека . В итоге , при разводе он показал свою мелочную душонку при разделе имущества , а потом ещё мне донесли , что он завел любовницу даже раньше , чем у меня появился любовник . Выходит , я зря мучилась , тянула время , подбирала слова .
Автор , хватит считать себя единственной и неповторимой и что муж погибнет без вас . Заживете лиучше прежнего и он , и вы .

Гость
#16
Вика

если вы такие разные - зачем замуж за него вышла? Больше никто не звал, а очень хотелось?
В жизни не поверю, что человек, который "терпеть не может тупых людей" - создаст семью с человеком, которого считает тупым. Ты сама дуpa, авторша.

Бывает, у меня так подруга на втором курсе универа вышла замуж за атлета с большим ч...но тупой ппц.ее хватило на год.

#17

[quote="Гость" message_id="69104053"]Я долго жалела своего парня ,скандалы ,мирились ,исправлялись ,но понимала что ну не моё,другой жизни хочу ,всегда всем не довольна ,говорит не так ,спит не так и тд . Потом решила что всё расстаёмся . Моя жизнь изменилась ,я стала развиваться и жить как хочу я а не тянуть со дна обоих . Прошло время и я встретила мужчину с которым всё хорошо ) .а бывший познакомился с девушкой она любит его и понимает . Да будет первое время не легко . Но если решите расстаться найдите сразу дело чтоб уйти с головой ,фитнесс танцы может английский ,подруги ,или даже в путешествие ) он не будет счастлив если вы не счастливы с ним ,поэтому смысл жалеть . Позже будет жаль потраченного времени . Вам его уже жаль . Сейчас у него есть шанс найти девушку родить детей ,да и у вас всё впереди ) [/
Вот и я так думаю что лучше нам расстаться и каждый из нас ещё встретит единомышленника! А если остаться из жалости то добром это не кончится!
Спасибо вам, что поддержали а не наезжали на меня!)

#18
Гость

Жалко его вам... а кого жальче? себя или его? расставайтесь и ищите себе по уровню, и ему ладите шанс на счастье.

Спасибо за поддержку и за то что не обзываетесь!

#19
Lady Di

Maria! Если жизнь не в радость с мужем, тяготит вас, расходитесь и не мучьте ни себя, ни мужа. Значит разные вы, это не ваша половинка. Пока детей нет, с ними будет труднее развод.

Спасибо что понимаете, а не обязываете как другие! В

Алиса
#20

А почему просто не объяснить ему то что он не знает, а не говорить, что он тупой?
Сидите вы в компании, шутка прошла, он не понял, отошли и объяснили ему, он будет теперь знать и факт, и шутку. В конце концов о крылатых фразах из сериалов и фильмов - это вообще ИЗИ! Обычно это классика кино, а классика не интересной не бывает и ее можно с удовольствием пересмотреть. Дак и посмотри ты эти фильмы и сериалы с мужем. Не запомнит фразу? Ну потом как-нибудь расскажешь, что та вот забавная фраза из фильма, который мы с тобой смотрели в субботу, дорогой.
Не знает человек, где ж та Америка, откройте гугл карты, потыкайте и расскажите.
Все просто. Если нужны отношения - выход найдется всегда. Если вам в тягость объяснять вашему "тупому" мужу что-либо, то только развод. И я думаю, что причина не только в этом.

#21
Кошатница

Из личного опыта . Тоже хотела развестись с мужем , тк полюбила другого и тоже было жалко ))) Какая я была наивная !!! Несколько месяцев меня грызло чувство вины, что я предаю этого святого человека . В итоге , при разводе он показал свою мелочную душонку при разделе имущества , а потом ещё мне донесли , что он завел любовницу даже раньше , чем у меня появился любовник . Выходит , я зря мучилась , тянула время , подбирала слова . Автор , хватит считать себя единственной и неповторимой и что муж погибнет без вас . Заживете лиучше прежнего и он , и вы .

Спасибо Вам за историю и поддержку!

Алиса
#22

По-моему есть некий кайф вводить человека в новый мир, который он до этого не видел. Все в ваших руках.

#23
Алиса

А почему просто не объяснить ему то что он не знает, а не говорить, что он тупой? Сидите вы в компании, шутка прошла, он не понял, отошли и объяснили ему, он будет теперь знать и факт, и шутку. В конце концов о крылатых фразах из сериалов и фильмов - это вообще ИЗИ! Обычно это классика кино, а классика не интересной не бывает и ее можно с удовольствием пересмотреть. Дак и посмотри ты эти фильмы и сериалы с мужем. Не запомнит фразу? Ну потом как-нибудь расскажешь, что та вот забавная фраза из фильма, который мы с тобой смотрели в субботу, дорогой. Не знает человек, где ж та Америка, откройте гугл карты, потыкайте и расскажите. Все просто. Если нужны отношения - выход найдется всегда. Если вам в тягость объяснять вашему "тупому" мужу что-либо, то только развод. И я думаю, что причина не только в этом.

Он злится когда начинаю объяснять...при чем я абсолютно нормально, без получений сверхности. Мы вообще очень часто стали ссориться, потому что он абсолютно ничего не понимает и не воспринимает. Это раздражает меня, а он бесится потому что я бешусь а он понятия не имеет как ему это решить. Это я уже не раз замечала.

Нана
#24
Maria

Мне 28, ему чуть больше. Мы вместе 2 года, 1 год в браке. Детей нет. Поженились спонтанно, просто так решили. Любим друг друга, но скажу точно он меня больше чем я его. Я постоянно в депресняках, не знаю чем заняться чтобы в радость От этого я часто недовольна жизнью. Я это понимаю. Он обычный сельский парень, работящий, не пьёт не курит, заботливый, порой нервный, но с кем не бывает. Пашем как кони на заработках, но денег никогда нет. То туда нужно то туда. Я мечтаю немного поездить по Европе, он радуется, потому что до меня вообще нигде не был. Для него счастье это иметь работу и машину. Но главная проблема в том, что он реально тупой. Он понятия не имеет что такое Америка, думает что туда поезда ходят, он не понимает ни одного прикола связанного с книгами или фильмами, типа знаменитых выражений и тому подобное. Я не говорю, что я супер умная или что знать где находится америка-это показатель ума. Но когда мы в компании обсуждаем что-то нашумевшее, или исторический факт, он понятия не имеет о чем мы!! Он очень не уверен в себе и ревнует меня ко всему на свете! И я понимаю что рядом с ним деградирую ещё больше. Мне его очень жалко, потому что он все равно хороший и заботливый. Но я терпеть не могу тупых людей. Мне кажется что я ему просто испорчу жизнь своим недовольствами. И я не знаю как его оставить. Но я не хочу через года винить его в своих неудачах! Может как раз сейчас лучше разойтись пока нет детей и мы вместе не так долго?! Пожалуйста, посоветуйте. Может из личного опыта?

Автор,не верю что есть такие дураки как вы говорите про своего мужа.
Тема ваша либо очередной ***,либо дура как раз вы.
Не устраивает вас что-то в вашем мужчине разводитесь.

#25
Нана

Автор,не верю что есть такие дураки как вы говорите про своего мужа.
Тема ваша либо очередной ***,либо дура как раз вы.
Не устраивает вас что-то в вашем мужчине разводитесь.

Я рада что у вас всегда были мужчины, которые во всем вас устраивали!

Гость
#26
Maria

Я совсем не хочу его обижать, но я понимаю что у нас абсолютно разные интересы! Может он будет счастлив с другой...не такой ненормальной как я

главное что вы будете счастлива с другим.

Гость
#27
Maria

Я рада что у вас всегда были мужчины, которые во всем вас устраивали!

90 % мужчин которые у меня были меня не устраивали, именно в интеллектуальном плане. Поэтому я нашла того, кто устраивает. И в постели и интеллектом. А вы видимо хватаете первого кто на вас повелся и пытаетесь примириться с его недостатками. Неправильно)

Гость
#29
Гость

Я долго жалела своего парня ,скандалы ,мирились ,исправлялись ,но понимала что ну не моё,другой жизни хочу ,всегда всем не довольна ,говорит не так ,спит не так и тд . Потом решила что всё расстаёмся . Моя жизнь изменилась ,я стала развиваться и жить как хочу я а не тянуть со дна обоих . Прошло время и я встретила мужчину с которым всё хорошо ) .а бывший познакомился с девушкой она любит его и понимает . Да будет первое время не легко . Но если решите расстаться найдите сразу дело чтоб уйти с головой ,фитнесс танцы может английский ,подруги ,или даже в путешествие ) он не будет счастлив если вы не счастливы с ним ,поэтому смысл жалеть . Позже будет жаль потраченного времени . Вам его уже жаль . Сейчас у него есть шанс найти девушку родить детей ,да и у вас всё впереди )

Согласна. Если жалеете его , т о оставьте его для его же пользы .Он будет счастлив с другой , простой как 3 коп. А Вы найдете себе настоящую пару. Духовное взаимопонимание это так круто !!!Расти и развиваться вместе , смотреть в одну сторону

Гость
#30
Алиса

А почему просто не объяснить ему то что он не знает, а не говорить, что он тупой?
Сидите вы в компании, шутка прошла, он не понял, отошли и объяснили ему, он будет теперь знать и факт, и шутку. В конце концов о крылатых фразах из сериалов и фильмов - это вообще ИЗИ! Обычно это классика кино, а классика не интересной не бывает и ее можно с удовольствием пересмотреть. Дак и посмотри ты эти фильмы и сериалы с мужем. Не запомнит фразу? Ну потом как-нибудь расскажешь, что та вот забавная фраза из фильма, который мы с тобой смотрели в субботу, дорогой.
Не знает человек, где ж та Америка, откройте гугл карты, потыкайте и расскажите.
Все просто. Если нужны отношения - выход найдется всегда. Если вам в тягость объяснять вашему "тупому" мужу что-либо, то только развод. И я думаю, что причина не только в этом.

Она же написала - он не хочет ичего понимать. злится. Иногда мужчины чувствуют. что жена умнее и начинают гнобить ее, издеваться, унижать.

Гость
#31

Мария, как же вы поступили в итоге?

#32

О как? А положительных качеств в своем избраннике вы не видите совсем? Зачем замуж то шли? Если вам неинтересно с собой, то кто вам злобный Буратино? Кто должен прийти и сделать ВАШУ жизнь яркой? А вы уверены, что этот кто не будет вас стесняться, не будет считать вас дурой? Что этому кому-то будет интересно с вами?
У нас с мужем огромная пропасть в восприятии мира. У меня два высших, соответственная работа и заработок. Мой муж обычный водитель с уровнем пту. Но у него много человеческих бесценных качеств, он надёжный, я его ценю. А что знает меньше меня, ничего страшного. Нам это не мешало путешествовать, обсуждать фильмы и книги. Он не любит читать, я прочту и рассказываю. У нас трое детей, он замечательный отец. Учитесь вносить яркие эмоции в свою жизнь самостоятельно.

Гость
#33

Автор, вы очень глупая женщина! Потому что вышли замуж, заведомо понимая и зная, что этот человек деревенский, без образования, по интелекту, положению уступает вам! И этим вы унизили и обесценили парня! Поэтому он и раздражается, психует! Но теперь вы уже прошли точку невозврата к нормальной, уважительной семейной жизни! Это начало конца, как бы вы тут не оправдывались! Если женщина уважает и ценит свой выбор, а также любит свою половинку, то не обращает внимания на такие мелочи, как не знание нахождения Америки! Сейчас многие не знают это, но это никак не мешает жить спокойно, уверенно! Это мелочи жизни, повертье! Вы просто не любите своего мужа и вам прямая дорога к разводу! Дайте мужчине найти свою судьбу, а вам как бы не встретить мужика, ещё похуже, пока не пересмотрите свое отношение к жизни!! Все в ваших руках и в мозгах! Дерзайте!

Гость
#34

Лучше развестись. Если у человека нет чувства юмора - это явно рептилоид. И не дай Бог, если он, желая сводить своих детей в Диснейленд, пойдет покупать билеты на ж/д вокзал, что бы добраться до Америки к обеду, а к ужину быть уже дома...

#35

Парень , который с вами наверное очень хороший , пишете не пьёт, не курить. Таких сейчас очень мало. .Я на своём опыте ,дам вам совет .Лучше когда вас любят больше , а не вы .А , если вы расстанетесь он пойдёт ,как вы говорите своей дорогой , а вы своей.Он найдёт, себе другую и вы другогого и не факт , что вам повезёт. .А потом вы будете ,очень жалеть , что потеряли его , а будет поздно .В основном так в жизни бывает , когда есть хорошие не ценим , а когда уходят локти кусаем .А по поводу ума , умный будет рассуждать как вы ,, что ему с вами будет также скучно. Поэтому подумайте прежде чем делать такой шаг сто раз .А так конечно жизнь ваша .Ошибки вам совершать , каждый учиться на своих ошибках.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем