Гость
Статьи
Муж садист и тиран

Муж садист и тиран

Жили с мужем в гражданском браке полгода. Страсть и любовь были взаимны. Мы оба разведены. Жили отдельно. Детей общих нету. Оба работаем в одной компании - знаю, это-плохо. Поначалу все как-бы было хорошо. Но мы стали ругаться вскоре и я начала видеть гадское поведение и наглость с его стороны, он периодически был недоволен ВСЕМ, что бы я ни делала. У меня появились женские комплексы.
Начну с того, что он легко воспламеняется и атакует как может. А я терпеть не могу, когда мужчина ввиду своего пола и доминирования. Я из тех женщин, которые с любовью делают домашние дела, готовят и успевают следить за собой наряду с работой. Он же приходит домой, садится за ноутбуком и так ждет когда я приготовлю ужин. Затем, после ужина мы идем в спальню, уже поздно, смотреть лежа фильмы. Это-наше каждодневные занятия.
Но, когда дело касается что-то сказать или высказать свое мнение - он резко рубит, мол-замолчи. Я начала высказаться что мне не нравится подобная жизно и я не только для стирки и готовки, мне тоже нужно общение, мало того что запретил общаться с подругами, так еще и слово не дает мне сказать!
Начались побои и громкие скандалы. На теле оставались синяки.. иногда на его лице я оставляла следы от ногтей.. он многократно сильнее, я защищалась как могла. Через пару дней становился пушистым и говорил, что его постоянно довожу, не умею молчать. А иногда вел себя как будто мы влюблены и самая счастливая пара.

Дело дошто до того, что после стольких нерватрепок и скандалов, я обратилась к его родителям, которые поддерживали меня и говорили, что это тирания и что их жаль меня. Он пришел после работы, начал кричать прямо на глазах у его родителей и поднимать руку на меня. Я заявила, что ухожу, хватит с меня уже давно терплю и зря.

Уже пару дней как я ушла, не общаемся совершенно. От него у меня отсалась лишь горечь и нарастающее недоверие к людям вообще, я замечаю психологические отклонения, депрессию.

Подскажите как выйти из этого состояния.

Ави
49 ответов
Последний — Перейти
Рулон Обоев
#1
Ави

Жили с мужем в гражданском браке полгода.

Всё, дальше уже можно не читать.
Впрочем, ответьте - с чьим мужем вы жили в гражданском браке полгода?

Ави
#2
Рулон Обоев

Всё, дальше уже можно не читать. Впрочем, ответьте - с чьим мужем вы жили в гражданском браке полгода?

Со своим, с чьим? Я счатала его гражданским мужем, раз уж не зарегистрировались пока в загсе

Ави
#3
Рулон Обоев

Всё, дальше уже можно не читать. Впрочем, ответьте - с чьим мужем вы жили в гражданском браке полгода?

Были помолвлены и должны были свадьбу сыграть

#4
Ави

Со своим, с чьим? Я счатала его гражданским мужем, раз уж не зарегистрировались пока в загсе

Вот она, необразованность. Гражданский брак - тот же "обычный" брак с штампом в паспорте

#5

Автор, психические отклонения изначально были у твоего мужика. Если ты знаешь что существует такая проблема как "психические отклонения", почему ты сразу не сбежала от него? Зачем терпела? У него явная психопатия.

#6

Ну и если ты так шаришь за психиатрию, ты должна быть осведомлена, куда обращаться в таком случае, разве нет?

#7

Я человек, переживший подобное. Поэтому сочувствую вам.
Но скажу важную вещь, которую мы должны выносить после такого опыта: сразу РАССТАВЛЯТЬ ГРАНИЦЫ дозволенного, нарушение - чемодан и на выход.
Как выйти из этого состояния?
Во-первых, безопасность: тираны мстительны, могут сделать любую гадость, поэтому везде в чс, на связь никак не выходим под любым предлогом!
Во-вторых: не начинайте самоанализ, иначе дойдёте до того «он был прав, я его доводила» НЕТ!
Сейчас вам нужно отвлечься, делать то, что вы хотели - встречаться с подругами (вы не собака чтобы вам запрещать!), заняться хобби, знакомиться с новыми людьми, в т.ч. С противоположным полом. Не только для общения, но и для контраста: увидеть как могут общаться другие мужчины, какие могут быть тактичные, разумные на фоне бывшего и не допускать подобной тирании.
В своё время меня спас спорт, полное абстрагирование от бывшего, куча новых знакомств, лекции личностного роста и психология в целом. Автор, удачи!

Я
#8

похожая фигня...без побоев правда, но также слово не скажи, любой вопрос в штыки, типа чо грузишь... зае--ло... уже и расходились, а 14 лет в браке, сын..привычка наверное..но мы уже давно не счастливая семья.. наверное надо находить в себе силы и расходиться..

Ави
#9
Молодой Фройляйн

Ну и если ты так шаришь за психиатрию, ты должна быть осведомлена, куда обращаться в таком случае, разве нет?

Да, и обращусь обязательно. Но помимо этого, может следует поменять город или страну?

Гость
#10

У меня тоже такое бывает и начала замечать ,что не могу высказывать свое мнение о чем-то ,потому что не понимаю . Я одна и все далеко от меня живут . Мое общение -это вот на форуме или в одноклассниках. Там хоть не слышу слов ,что говорю глупости. Уважают мое мнение люди ,а человек ,которого полюбила ,может обидеть словами так просто . Хорошо до побев не дошло ,но мне часто кажется ,что не выдержу я такое отношение к себе долго. Устала от этой его депрессии и плохого настроения . Начала чувствовать ,что это меня отделяет от мужа ..

Гость
#11
Гость

У меня тоже такое бывает и начала замечать ,что не могу высказывать свое мнение о чем-то ,потому что не понимаю . Я одна и все далеко от меня живут . Мое общение -это вот на форуме или в одноклассниках. Там хоть не слышу слов ,что говорю глупости. Уважают мое мнение люди ,а человек ,которого полюбила ,может обидеть словами так просто . Хорошо до побев не дошло ,но мне часто кажется ,что не выдержу я такое отношение к себе долго. Устала от этой его депрессии и плохого настроения . Начала чувствовать ,что это меня отделяет от мужа ..

Отдаляет конечно.. ((
И чувства прпадают

Ави
#12
Черные вороны

Я человек, переживший подобное. Поэтому сочувствую вам. Но скажу важную вещь, которую мы должны выносить после такого опыта: сразу РАССТАВЛЯТЬ ГРАНИЦЫ дозволенного, нарушение - чемодан и на выход. Как выйти из этого состояния? Во-первых, безопасность: тираны мстительны, могут сделать любую гадость, поэтому везде в чс, на связь никак не выходим под любым предлогом! Во-вторых: не начинайте самоанализ, иначе дойдёте до того «он был прав, я его доводила» НЕТ! Сейчас вам нужно отвлечься, делать то, что вы хотели - встречаться с подругами (вы не собака чтобы вам запрещать!), заняться хобби, знакомиться с новыми людьми, в т.ч. С противоположным полом. Не только для общения, но и для контраста: увидеть как могут общаться другие мужчины, какие могут быть тактичные, разумные на фоне бывшего и не допускать подобной тирании. В своё время меня спас спорт, полное абстрагирование от бывшего, куча новых знакомств, лекции личностного роста и психология в целом. Автор, удачи!

Спасибо за советы, они помогут, так как дельные. С людьми не хочется общаться визуально пока, но спортом буду заниматься

Гость
#13
Гость

Отдаляет конечно.. ((
И чувства прпадают

И это очень больно ...

Гость
#14

Автор, во-первых, вы большая молодец, что ушли от него! Гордитесь собой, потому что немногие женщины способны на это. Хвалите себя за это, и ваша самооценка постепенно поднимется. Что тут еще скажешь? Время лечит. Пройдет время, и вы будете смотреть на это другими глазами. Я вам желаю найти нормального мужчину, а такие есть и не мало, поверьте. Просто вам не повезло. Но повезет в другой раз. Автор, вокруг полно хороших мужчин, достойных, которые уважают своих жен. Удачи вам. И терпения. Постарайтесь не думать, не прокручивать в голове прошлое. Оставьте прошлое в прошлом. Вы уже ушли от него, вы сделали самый главный шаг! Почитайте ради интереса статистику, сколько женщин погибают от рук мужей. А вам удалось вырваться из этого ада. Вы умница.

Нева
#15
Черные вороны

Я человек, переживший подобное. Поэтому сочувствую вам. Но скажу важную вещь, которую мы должны выносить после такого опыта: сразу РАССТАВЛЯТЬ ГРАНИЦЫ дозволенного, нарушение - чемодан и на выход.

Что, что простите? Как вообще вы представляете расставление границ с тираном и человеком с психопатическими наклонностями?
С такими просто нужно НЕ ЖИТЬ, а не маяться хренью, думая, как там еще "порасставлять границы", чтоб он мне в следующий раз челюсть не сломал.

Гость
#16
Ави

Подскажите как выйти из этого состояния. .

Уйти от него и с концами, даже не оглядываясь. Выкинуть, как страшный сон.
Если скажете что остались к нему какие-то чувства (типа любоффь), то возвращайтесь и терпите дальше, значит Вы его достойны.
Возможно грубовато, но сложно понять женщин которые терпят таких "существ" которые могут вот так поднять руку на свою женщину, да и на женщину вообще и за какие такие заслуги и качества начинают с такими отношения, ведь он не "испортился" с Вами, а таким человеком и был...

Гость
#17

Женщина не может из мужчины сделать садиста. Она конечно может повлиять на его взгляды и мировоззрение. Но тираном точно не может сделать.

Ави
#18
Гость

Уйти от него и с концами, даже не оглядываясь. Выкинуть, как страшный сон. Если скажете что остались к нему какие-то чувства (типа любоффь), то возвращайтесь и терпите дальше, значит Вы его достойны. Возможно грубовато, но сложно понять женщин которые терпят таких "существ" которые могут вот так поднять руку на свою женщину, да и на женщину вообще и за какие такие заслуги и качества начинают с такими отношения, ведь он не "испортился" с Вами, а таким человеком и был...

Любви точно нету, как можно любить после столького.... ?( но непонятные чувства остались и обида. Самое главное мне стыдно за себя не знаю почему, наверное что я не могла нормально дать ему отпора и была физически слаба.. мне было стыдно за то, что меня били.. я краснела и плакала (

Гость
#19

Правильно сделали, что ушли....еще бы на работе с ним не пересекаться...

Гость
#20
Ави

Любви точно нету, как можно любить после столького.... ?( но непонятные чувства остались и обида. Самое главное мне стыдно за себя не знаю почему, наверное что я не могла нормально дать ему отпора и была физически слаба.. мне было стыдно за то, что меня били.. я краснела и плакала (

Вы не и не должны были давать ему отпора, а сваливать сразу, далеко и на всегда, как только "розовые очки" начали спадать и Вы увидели реальное лицо человека. Ваш муж должен быть Вашей стеной о последней опорой, а не катом.
Таких историй, поверьте, очень много... И каждый раз просто не могу понять девушек/женщин что на таких недомужиков вобще ведутся...

Ави
#21
Гость

Правильно сделали, что ушли....еще бы на работе с ним не пересекаться...

Честно говоря это я попросила начальника его устроить. Сама и сделаю так, чтобы его вышвырнули

Киви
#22

Ави, очень Вас понимаю. Прошла через это сама. Не возвращайтесь никогда к этому человеку. Вы поймёте, какая прекрасная жизнь без него и как он Вас травил всё это время. Отравлял каждый Ваш день и получал от этого удовольствие. Желаю Вам всего наилучшего.

Ави
#23

Сегодня должна сходить за своими вещами, все забрать.
Надеюсь ничего не случится

Орхидея
#24

Да отойдете, главное, не возвращайтесь.
Комплекс жертвы надо изживать.
Но если вам нравится ходить битой, с синяками - вперед, к нему)

Гость
#25
Ави

Со своим, с чьим? Я счатала его гражданским мужем, раз уж не зарегистрировались пока в загсе

вы хоть немного будьте подкованы в юридическом плане. да вообще в жизни. Гражданский брак регистрируется в ЗАГСе. Погуглите, раз знаний нет. Сами придумают, сами верят. Мне просто даже работа интересна, с такими мозгами... Судомойка?

Гость
#26
Гость

Женщина не может из мужчины сделать садиста. Она конечно может повлиять на его взгляды и мировоззрение. Но тираном точно не может сделать.

Это точно, тираном его может сделать его семья ,папа и мама , всё идёт из детства , и родители ,которые якобы пожалели автора ,прекрасно знают что их отпрыск с проблемами в башке , но очень нежно это скрывают и косят под сердобольных зайчиков .

Ави
#27
Гость

Это точно, тираном его может сделать его семья ,папа и мама , всё идёт из детства , и родители ,которые якобы пожалели автора ,прекрасно знают что их отпрыск с проблемами в башке , но очень нежно это скрывают и косят под сердобольных зайчиков .

Его мама однажды сказала - не доводи его до драки, будь хитрой, зачем ты вообше отвечаещь ему? Но потом, ой, смотри куда ты довел бедную девушку!
А папа и вовсе - у нас с Маринкой всякое было, но мы решали эти вопросы дома, ни к кому не обращались! Но затем ругает сына.. это как понимать? !

Гость
#28
Гость

Это точно, тираном его может сделать его семья ,папа и мама , всё идёт из детства , и родители ,которые якобы пожалели автора ,прекрасно знают что их отпрыск с проблемами в башке , но очень нежно это скрывают и косят под сердобольных зайчиков .

Это самая настоящая действительность жизни. Многие родители этого скрывают или не хотят согласится с том ,что сами своими руками создали тирана .

Ави
#29
Гость

Это самая настоящая действительность жизни. Многие родители этого скрывают или не хотят согласится с том ,что сами своими руками создали тирана .

Его мама во всем обвинила бабушку, мол ростила она и баловала тоже она.

Гость
#30
Ави

Его мама однажды сказала - не доводи его до драки, будь хитрой, зачем ты вообше отвечаещь ему? Но потом, ой, смотри куда ты довел бедную девушку!
А папа и вовсе - у нас с Маринкой всякое было, но мы решали эти вопросы дома, ни к кому не обращались! Но затем ругает сына.. это как понимать? !

Может и его отец был таким же с женой ?

Ави
#31
Гость

Может и его отец был таким же с женой ?

Предполагаю, что да. А мама тоже смирилась с этим и считает, что так жить нормально ( жаль всех женщин, у которых рабский психотип

Гость
#32
Ави

Предполагаю, что да. А мама тоже смирилась с этим и считает, что так жить нормально ( жаль всех женщин, у которых рабский психотип

Женщины тех времен все так считают,потому что было стыдно разводится и поэтому сидели и терпели все от мужей .

Гость
#33
Ави

Предполагаю, что да. А мама тоже смирилась с этим и считает, что так жить нормально ( жаль всех женщин, у которых рабский психотип

Рабская психология это связаться незнамо с кем а потом собирать мнения мол вот я такая вся в белом незнамо зачем связалась с тираном
Вы с ним связались, вам понравилось
Позже разонравилось
Кто виноват? Вы

Евгения
#34

Автор, только не ходите одна к нему за вещами. Возьмите с собой кого-то из друзей или знакомых. А то мало ли, накроет его... Из своего опыта пишу!

Ави
#35
Гость

Рабская психология это связаться незнамо с кем а потом собирать мнения мол вот я такая вся в белом незнамо зачем связалась с тираном Вы с ним связались, вам понравилось Позже разонравилось Кто виноват? Вы

Главное не оставаться с таким человеком. Вывод я сделала и шаги приняла тоже. НО, последствия ощущаю на себе. Что касается того, что был сначала хорогим затем увидела тирана- это нормально, в конфетно-букетный период все это вкрывают.

Гость
#36
Ави

Главное не оставаться с таким человеком. Вывод я сделала и шаги приняла тоже. НО, последствия ощущаю на себе. Что касается того, что был сначала хорогим затем увидела тирана- это нормально, в конфетно-букетный период все это вкрывают.

Неправда
Вы влезаете в общение не разобравшись в человеке
И это проблема
А не проблема тирании в том что кто-то там тиран

Ави
#37
Гость

Неправда Вы влезаете в общение не разобравшись в человеке И это проблема А не проблема тирании в том что кто-то там тиран

Не соглашусь! Иногда они так ловко это скрывают, что невозможно это увидеть.

Гость
#38

Почитайте книгу Зачем он это делает. Это пока лучшая книжка про абьюзеров-психопатов. В следующий раз будете знать, на что обращать внимание., так как признаки есть. А пока будьте осторожнее. Вещи лучше забирать с кем-то. Может это покажется бредом, но статистика говорит, что самые опасные - это четыре месяца после расставания, больше всего преступлений, связанных с нежеланием отпускать или с желанием наказать человека. Не помню уж где читала. Сама однажды вляпалась, год меня преследовали. И с работы его увольнять пока поостерегитесь, а то мало ли совсем крышу сорвет, уж лучше пока сами отпуск возьмите, а там понаблюдайте. На связь не выходите с ним

Гость
#39
Ави

Не соглашусь! Иногда они так ловко это скрывают, что невозможно это увидеть.

Можно! Просто это не то, что вы ожидаете увидеть. Он не будет топить котят, к примеру, или бить вас об косяк на первом свидании. Но он будет очень спешить. Спешить съехаться с вами, завладеть вами, отвадить всех, он будет негативно отзываться о своих бывших. уверять вас в любви, он будет моментами обесценивать, игнорировать ваши слова, ревновать к столбам, да там масса признаков. Просто вам надо в этом разобраться и потом вы будете видеть это, потому что они все одинаковые

Гость
#40
Ави

Не соглашусь! Иногда они так ловко это скрывают, что невозможно это увидеть.

Вы себя намеренно обеляете
Зачем?
Люди которые хотят компании милых застенчивых людей — ее находят
Люди, связавшиеся с властными людьми — от них уходят.
Но полгода не считывать что человек властный или там с психическими проблемами — это странно
И вам надо что-то делать с собственной зацикленностью исключительно на себе

Гость
#41
Гость

Вы себя намеренно обеляете Зачем? Люди которые хотят компании милых застенчивых людей — ее находят Люди, связавшиеся с властными людьми — от них уходят. Но полгода не считывать что человек властный или там с психическими проблемами — это странно И вам надо что-то делать с собственной зацикленностью исключительно на себе

Правильно, нужно жить и рожать детей ДЛЯ социума, и выходить замуж - тоже для СОЦИУМА! Носить длинные паранжди или не высовываться чтобы не напрягать СОЦИУМ! Продалжайте подстраиваться под всех!

Гость
#42
Гость

Правильно, нужно жить и рожать детей ДЛЯ социума, и выходить замуж - тоже для СОЦИУМА! Носить длинные паранжди или не высовываться чтобы не напрягать СОЦИУМ! Продалжайте подстраиваться под всех!

Я причём?
И социум не в тему
Если вы сходитесь с людьми — возьмите на себя труд понять с кем сходитесь. Это не всегда мега—сложная задача

Гость
#43

Вы не видите что ли, что он сексист? Как можно с таким мужчиной быть, он вас за человека не считает. Кстати говоря, раз вы женщина и вам слова не давали, вы должны тогда не работать, а он вас полностью обеспечивать. Короче, хуже таких мужиков только бабы типа вас, автор. Пока вы будете терпеть всю эту дичь, такой сорт мужиков сексистов шовинистов женаненавистников никогда не вымрет, никогда!!! Бабу вечно будут считать ниже мужика, именно из за таких как вы терпил!!!!

Ави
#44
Гость

Вы не видите что ли, что он сексист? Как можно с таким мужчиной быть, он вас за человека не считает. Кстати говоря, раз вы женщина и вам слова не давали, вы должны тогда не работать, а он вас полностью обеспечивать. Короче, хуже таких мужиков только бабы типа вас, автор. Пока вы будете терпеть всю эту дичь, такой сорт мужиков сексистов шовинистов женаненавистников никогда не вымрет, никогда!!! Бабу вечно будут считать ниже мужика, именно из за таких как вы терпил!!!!

Вы наверное не прочли всю статью. Я ушла от него!

Гость
#45
Ави

Любви точно нету, как можно любить после столького.... ?( но непонятные чувства остались и обида. Самое главное мне стыдно за себя не знаю почему, наверное что я не могла нормально дать ему отпора и была физически слаба.. мне было стыдно за то, что меня били.. я краснела и плакала (

Автор наберите в поисковике Ева мизогинв там ответы на все ваши вопросы.

Гость
#46

Мизогины

Гость
#47

У вас мужа нету , у вас есть сожитель , и он психопат , абьюзер и тиран , здесь только разрыв отношений, он будет таким всегда и со всеми , эти люди питаются негативными эмоциями , обожают жертв , это слабые , трусливые выродки.

Гость
#48

Правильно, что ушла, хорошо, что общих детей нет, а то бы ещё и над детьми издевался, хуже, когда денег нет, пособия на ребёнка мизер 400 руб на месяц с 3 лет, нет круглосуточный яслей и детсадов, и нет дедушек и. Бабушек, чтоб сидеть с ребёнком и муж издевается, и государство глумится

Гость
#49
Гость

Правильно, что ушла, хорошо, что общих детей нет, а то бы ещё и над детьми издевался, хуже, когда денег нет, пособия на ребёнка мизер 400 руб на месяц с 3 лет, нет круглосуточный яслей и детсадов, и нет дедушек и. Бабушек, чтоб сидеть с ребёнком и муж издевается, и государство глумится

Найдите вторую работу, раз детей нет или спортсекции танцы, найдёте нового мужа, живите для себя, если б дети были, он бы ездил за вами и издевался, лучше в тишине, поверьте, чем так мучаться, а в конце он вам скажет, что вы толстая и старая и нах вы нужны, сейчас в тик-ток столько молодых шлюшек, а вы уже все,по живите для себя, займитесь спортом, пением, живописью

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: