Гость
Статьи
Зачем нужно брать …

Зачем нужно брать фамилию мужа?

Зачем вообще нужно брать фамилию мужа.И зачем вообще выходить замуж.

Валентина с
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем нужно брать фамилию мужа? Затем чтобы быть уверенной что вы созданы друг для друга а мужчина должен быть таким чтобы с ним хоть в космос хоть в разведку!

#2

и я не понимаю... у меня вот братьев нет , и кто мою фамилию девичью продолжать будет? Непорядок

Гость
#3

Смешались в кучу кони, люди. Фамилию брать чтобы в семье была одинаковая фамилия у всех - мужа, жены, детей. Замуж зачем не буду писать, не всем нужно, а кому нужно - могут быть разные.причины.

Гость
#4

Я бы взяла фамилию мужа, если бы она была красивее моей.
Зачем замуж? Каждый сам себе может ответить на этот вопрос. Для одних брак - ненужный штамп, для других свидетельство серьезного отношения и окончательного выбора, для третьих еще что-то.
Хотите - официально закрепляйте отношения, хотите - сожительствуйте. Тут дело ваше)

Лучшая подруга
#5

Ага, точно! Несправедливость какая!! А меня ещё возмущает почему дают отчество, а не матчество?????!!!!!!

Гость
#6

Чтобы взять кредит с плохой кредитной историей

Гость
#7
Лучшая подруга

Ага, точно! Несправедливость какая!! А меня ещё возмущает почему дают отчество, а не матчество?????!!!!!!

Ольгович и Ольговна?)

Лучшая подруга
#8
Гость

Ольгович и Ольговна?)

Ага!
Особенно этот вопрос актуален для мам-одиночек, я так думаю.
Если бы меня избрал народ, я бы ввела многомужие и матчество!
🙋

#9

Я оставила свою фамилию. Муж обижается,ждет,когда поменяю...А я как ни старалась примерить его фамилию,ну не чувствую,что Я - это я...другой человек...неудобно!
Да и отношения у нас далеко не те,чтоб и в огонь и в воду и с одной фамилией!

Гость
#10

Потому что вы ЗА мужем.

Гость
#11
Гость

Потому что вы ЗА мужем.

Сейчас в браке очень редко кто ЗА мужем, поэтому смысла менять фамилию вообще нет.

Гость
#12

Не брала фамилию мужа. И никогда не собиралась. Я не безродная какая-то. Кроме того, эдак задолбаешься при каждом браке переделывать документы. У меня есть такая подруга: каждый новый муж - новая фамилия. И вечно какой-то геморрой с документами

Гость
#13

Я первый раз взяла фамилию мужа, а второй раз нет. Данунафик, документов много менять и вообще как то не очень - с одной фамилии скакать на другую, нет, неохота уже было. И главное, первый то и не хотел, чтобы я брала его фамилию, а я взяла (хотя моя была красивше), а второй упрашивал, а я - нетушки.

гость
#14

А мы мою взяли,моя красивее.

Дашка А.
#15

По поводу фамилии мужа. Я не понимаю женщин, которые меняют свою фамилию на такую, типа Дристунов, Неуважайкорыто и т.д. Ну ладно твоя жизнь какая-никакая можно сказать прожита и ты осознанно пошла на этот шаг. А ведь потом дети будут. Им ведь с этой фамилией как-то жить, одноклассники застебут.

Гость
#16
Дашка А.

По поводу фамилии мужа. Я не понимаю женщин, которые меняют свою фамилию на такую, типа Дристунов, Неуважайкорыто и т.д. Ну ладно твоя жизнь какая-никакая можно сказать прожита и ты осознанно пошла на этот шаг. А ведь потом дети будут. Им ведь с этой фамилией как-то жить, одноклассники застебут.

С другой стороны знаю бабца , у которой девичья фамилия вроде Дристуновой и Неуважайкорыто , а она не взяла красивую княжескую фамилию мужа.

#17

Один мой знакомый нумеролог утверждает, что с изменением фамилии меняется характер, причём резко. Сама фамилию не меняла и по знакомым судить не могу, не понятно, где от фамилии изменения, где от статуса замужней дамы.

Гость
#18
Гость

Чтобы взять кредит с плохой кредитной историей

Я согласно на все сто. Это точно.

Гость
#19

Плюйте в след того кто сказал нужно!

Гость
#20

Брать фамилию мужа - ни зачем. Я вот не брала. Никто не умер. Кстати, в таких вроде бы патриархальных странах, как Италия, Испания, на законодательном уровне сейчас в браке фамилию не меняют: супруги, но фамилии разные. Как у них там с фамилиями детей, точно не знаю.
А зачем замуж - если коротко, то для счастья.

Гость
#21

Даже в голову не пришло менять фамилию. Это мои корни , у меня все в порядке с самоидентификацией. Да и замуж сейчас выходят после тридцати состоявшимися личностями. А я не бездомное домашнее животное. Один хозяин возмет - Муркой кличет , другой - Буркой.

Гость
#22

Фамилию оставила свою, потому что я всегда её любила, с чего бы мне её было менять. Да и после меня носить её уже некому, у нас в семье нет молодых мужчин, хочется немного продолжить жизнь этой фамилии.

Майсин
#23
Валентина с

Зачем вообще нужно брать фамилию мужа.И зачем вообще выходить замуж.

По поводу выходить замуж - уж тут каждому свое. По поводу фамилии сама размышляю. Я хочу. Причем хочу двойную, свою девьчию плюс мужа.
Но. Вот представьте. Моя девичья Иванова. Я выучилась в вузе, получила диплом. Затем вышла за Петрова, получила вторую вышку и диплом уже на фамилию Петрова, плюс Свидетельство о перемене имени с Ивановой на Петрову. Теперь другой муж - Сидоров. Т.е. мне хочется фамилию Иванова-Сидорова, плюс хочу учиться дальше и на основании диплома на фамилию Иванова получить сертификат, сдав экзамен в США, естественно уже на двойную фамилию :))). Я думаю, они там клюкнутся, если будут вникать в подробности моих перемен фамилий :)
Кароч, младшему ребенку исполнится 18 лет - Наверное, вернусь пока к девичьей :))

Форум: Отношения
Всего: 375 624 темы
Новые темы за неделю: 1 448 тем
Популярные темы за неделю: 221 637 тем