Гость
Статьи
Муж запрещает быть …

Муж запрещает быть собой

Может здесь есть мудрые и взрослые люди , которые знают толк в жизни .
Мне 27 лет , замужем . Муж хороший , щедрый , заботливый , высокий и оченььььь красивый .
Но, дело в том что он против чтобы я ходила в юбках и платьях , майках , только джинсы и кофты . Иногда вроде я надеваю платья до колена , но ему это не нравится . Постоянно одергивает мне кофту вниз , чтобы прикрыла попу . Тоже не любит яркий макияж , ну именно яркую помаду . Против моего общения с мужским полом , я не общаюсь с мужчинами . Хотя я тоже против его общения с девушками , типа подруги . Куда либо ходить мне дольше 21 часа тоже нельзя . На пляж тоже не хочет ходить , типа я там в купальнике буду. Он не агрессивно это все запрещает , но делает все чтобы я делала так . Так же говорит что я не очень хорошая хозяйка , хотя я готовлю каждый день и слежу за домом , массаж делаю ему. Но он хочет чтобы я была близка к идеалу и следила за ним как за ребёнком .
Так же во всех ссорах всегда виновата я , он всегда кричит о разводе , я всегда уговариваю успокоиться . Всегда винит во всех ссорах меня , но это действительно возможно и так , я взрывная бываю и выношу мозг наверно , но никогда я не гуляю нигде , ни кричу о разводе , готова на компромисс. Много раз видела что он сидит на сз когда мы в ссоре , говорит это специально делает , потому что я достала его . Я чувствую себя действительно плохой и что потеряю такого мужчину , если не стану более покладистой и спокойной .
Но есть мысль что и он не подарок , что думаете ?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пизлеу

Гость
#2

он вам изменяет.
Больше всего маразмом контроля страдают те, у кого самого рыльце в пушку. Отсюда и запреты на красивую одежду, на макияж, на общение с мужчинами... причем сам себя не ограничивает в дружбе с противоположным полом. Думайте, автор. Не будьте наивной клухой.

Автор
#3
Гость

он вам изменяет.
Больше всего маразмом контроля страдают те, у кого самого рыльце в пушку. Отсюда и запреты на красивую одежду, на макияж, на общение с мужчинами... причем сам себя не ограничивает в дружбе с противоположным полом. Думайте, автор. Не будьте наивной клухой.

Он говорит что это ревность , а не контроль . И все своё время свободное мы вместе . Но вот всеравно почему то мне смущает что то , возможно мне нужно посмотреть на свою жизнь стороны .
Но с другой стороны , такого симпатичного и хорошего вряд ли найду

Гость
#4

Чёрт! Моего мужа описали как под копирку, где их учат!?!??? - на мужском форуме, наверное. Однажды мне надоело слушать про развод, и назвала его страусом, который не решает мелкие проблемы, а сразу прячет свою голову в песок. Ответ его меня убил: "это чтобы ты не расслаблялась". Вот оказывается как, нет слов,... посижу, послушаю мудрых женщин на форуме.

Гость
#5

У моей хорошей знакомой начиналось тоже с этого - с гардероба, макияжа. И она шла ему навстречу. А кончилось тем, что он бил ее ногами при ребенке. Осторожнее. Возможно, вас, как ее, аккуратно, медленно, постепенно ломают. Потом, возможно, будет отсекать от вас подруг, потом родных, в порядке заботы предложит уйти с работы... Это на удивление распространенная тактика.

Гость
#6

тиран какой то. И скорее всего судит по себе, а значит или изменяет или будет изменять. Поосторожнее, автор, такой и избить может в порыве ревности. помните. один такой жене кисти рук отрубил....

Гость
#7
Гость

Чёрт! Моего мужа описали как под копирку, где их учат!?!??? - на мужском форуме, наверное. Однажды мне надоело слушать про развод, и назвала его страусом, который не решает мелкие проблемы, а сразу прячет свою голову в песок. Ответ его меня убил: "это чтобы ты не расслаблялась". Вот оказывается как, нет слов,... посижу, послушаю мудрых женщин на форуме.

Удивительно, и опять момент почти в точности, как у той моей знакомой! Когда она спрашивала, за что он ее бьёт, он ей отвечал либо "было б за что - убил бы", либо "а чтоб не расслаблялась".(

Автор
#8
Гость

У моей хорошей знакомой начиналось тоже с этого - с гардероба, макияжа. И она шла ему навстречу. А кончилось тем, что он бил ее ногами при ребенке. Осторожнее. Возможно, вас, как ее, аккуратно, медленно, постепенно ломают. Потом, возможно, будет отсекать от вас подруг, потом родных, в порядке заботы предложит уйти с работы... Это на удивление распространенная тактика.

У нас уже тоже доходило до рукоприкладства, если в ссоре я не молчу а наперекор говорю . За 5 лет , раза 4 было что толкал , за волосы таскал . Но опять сказал что довела своими словами и орами

Гость
#9
Гость

У моей хорошей знакомой начиналось тоже с этого - с гардероба, макияжа. И она шла ему навстречу. А кончилось тем, что он бил ее ногами при ребенке. Осторожнее. Возможно, вас, как ее, аккуратно, медленно, постепенно ломают. Потом, возможно, будет отсекать от вас подруг, потом родных, в порядке заботы предложит уйти с работы... Это на удивление распространенная тактика.

+100 сначала лишить женщину социальных связей, сделать зависимой. а потом кулаками вбивать свои правила....когда она уже беспомощна и бежать ей некуда: ни подруг, ни профессии, ни работы, только мужик тиран со своими тараканами, но зато красивый...

Автор
#11
Гость

+100 сначала лишить женщину социальных связей, сделать зависимой. а потом кулаками вбивать свои правила....когда она уже беспомощна и бежать ей некуда: ни подруг, ни профессии, ни работы, только мужик тиран со своими тараканами, но зато красивый...

Последнее время он во время ссор просто обсыпает меня матами . Я же молчу . Он говорит , если начала ссору то должна терпеть ответку в виде матов и обвинений

Автор
#12
Динамо-машина

Манипулятор,пытается вас унизить и понизить этим ваше чувство достоинства.Еще комплекс у него,боится что вы от него уйдете если будете красиво одеваться и ухаживать за собой.В принципе это не настолько страшно чем если бы он был дро чером.Вопрос лишь в том, будете ли вы терпеть все эти рамки и требования.
Небось погулять с девочками запрещает.

Он не любит когда на меня обращают внимание мужчины . Поэтому он хочет чтобы я была неприметной . Я не думаю что боится потерять так как постоянно кричат о разводе в любой ситуации. Даже несколько раз уходил на пару месяцев пожить отдельно . Но он знает что я его люблю и не пойду с другими .
А насчёт руководства , то это было уже , но он меня обвинил что довела

Автор
#13
Динамо-машина

Манипулятор,пытается вас унизить и понизить этим ваше чувство достоинства.Еще комплекс у него,боится что вы от него уйдете если будете красиво одеваться и ухаживать за собой.В принципе это не настолько страшно чем если бы он был дро чером.Вопрос лишь в том, будете ли вы терпеть все эти рамки и требования.
Небось погулять с девочками запрещает.

Я вообще не понимаю почему так ,но я вижу в нем идеального мужчину и что другого такого не встречу . Он работящий , общительный , пробивной

Гость
#15

Автор, прочитай про абьюз.
Он не исправится и ты будешь все сильнее в трясину отношений погружаться. Потом будешь зашуганной и постоянно с синяками.
От таких уйти очень тяжело. Зови на помощь маму, подруг. Беги

Гость
#16

Не Кержаков случаем ваш благоверный? Вообще типичный абъюз. Почитайте в интернете, полно информации. Абъюзеры и нарциссы. В этих отношениях вы в двух годах от психушки. Я вам не завидую. Хрен с ней, с красотой внешней, если душа у вашего мужика злая и агрессивная.

Ге
#17

Это ужас какой-то, неужели такое в реальной жизни встречается. Причем столько женщин знакомых с подобным. Вы вообще сколько встречались/жили до брака, что он совсем не знал какая вы и пытается вас переделать? У вас уже давно это тирания происходит, врят ли такой совет уместен. Но если мне муж, что-то запрещает, я говорю, что я врослый человек и сама знаю что мне делать. Выбирать надо было жену тщательнее, но это скорее ирония, ведь мы встречались 6 лет.. Как и он взрослый человек и я ему не няня, что хочет то пусть и одевает, хочет бреется хочет нет, люблю его любого, могу лишь посоветовать.. Себя уважать начните, скажите, что та кто не красится и невзрачно одевается, это какая-то другая женщина и ко мне никакого отношения не имеет. А сидеть на СЗ это просто унижение, если он ищет вам замену, значит вы уже наполовину свободны и можно уже приступить к поиску нового красивого/хорошего..

#18
Ге

Это ужас какой-то, неужели такое в реальной жизни встречается. Причем столько женщин знакомых с подобным. Вы вообще сколько встречались/жили до брака, что он совсем не знал какая вы и пытается вас переделать? У вас уже давно это тирания происходит, врят ли такой совет уместен. Но если мне муж, что-то запрещает, я говорю, что я врослый человек и сама знаю что мне делать. Выбирать надо было жену тщательнее, но это скорее ирония, ведь мы встречались 6 лет.. Как и он взрослый человек и я ему не няня, что хочет то пусть и одевает, хочет бреется хочет нет, люблю его любого, могу лишь посоветовать.. Себя уважать начните, скажите, что та кто не красится и невзрачно одевается, это какая-то другая женщина и ко мне никакого отношения не имеет. А сидеть на СЗ это просто унижение, если он ищет вам замену, значит вы уже наполовину свободны и можно уже приступить к поиску нового красивого/хорошего..

Может еще и лучше найдет!!!!

#19

фрик-контроль.скорее всего гуляет по черному. у меня был такой козлина - с первого раза не взяла трубку - значит, изменяешь, просто истерил.потом сам рассказал, что ахал всех подряд девок встречных и стал жить с какой-то телкой.признался.короче. козел у вас.автор.

Гость
#20

Тем дальше тянуть, тем сложнее потом будет отвязаться. Ведь он понимает, что пока он надет новую, которая будет согласна всё это терпеть, да пока обработает до нужной кондиции (= сломит полностью волю), на это много лет уйдет. Поэтому будет проходу не давать. А самое страшное, если решит отомстить. Эти психопаты реально готовы пойти на убийство или покалечить. Смывайтесь как можно быстрее и лучше в другой город.

Гость
#21

Слова В.В. Маяковского: "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей...".

#22

Автор, сколько вам лет? Вы работаете? Хотите опишу ваше будущее? Он вас загнобит так, что вы без него и шагу не ступите. Будете молчать и во всём потакать. И всё равно всегда и во всём виновата будете. А если забеременеете то вообще труба. Засядете дома. А ваш благоверный будет по бабам шляться, приходить под утро и вас же обвинять в этом. Это не любовь к вам, это любовь к себе. Чувство собсвенности. Ему нас.рать на ваши желания одеваться и быть красивой женщиной. Эдакий закомплесованный недолюбленный петушок. Почему не уходили когда он грубость себе позволял? Зачем терпите? Самой не унизительно?

#23

И ещё. Он вас финансово содержит? Балует подаркими?

456
#24
Гость

Чёрт! Моего мужа описали как под копирку, где их учат!?!??? - на мужском форуме, наверное. Однажды мне надоело слушать про развод, и назвала его страусом, который не решает мелкие проблемы, а сразу прячет свою голову в песок. Ответ его меня убил: "это чтобы ты не расслаблялась". Вот оказывается как, нет слов,... посижу, послушаю мудрых женщин на форуме.

А что тут слушать? Сам-то он расслабляется и проблемы не решает. А от вас ожидает, чтоб вы были на цыпочках перед ним? Мой муж наоборот старается, чтобы я могла в этой жизни расслабиться.

Автор
#25
Далёкая Камчатка

Автор, сколько вам лет? Вы работаете? Хотите опишу ваше будущее? Он вас загнобит так, что вы без него и шагу не ступите. Будете молчать и во всём потакать. И всё равно всегда и во всём виновата будете. А если забеременеете то вообще труба. Засядете дома. А ваш благоверный будет по бабам шляться, приходить под утро и вас же обвинять в этом. Это не любовь к вам, это любовь к себе. Чувство собсвенности. Ему нас.рать на ваши желания одеваться и быть красивой женщиной. Эдакий закомплесованный недолюбленный петушок. Почему не уходили когда он грубость себе позволял? Зачем терпите? Самой не унизительно?

Нам по 27 , финансово он сейчас содержит , потому что год я не работаю , по здоровью . Он говорит лечись , он все покупает и не отказывает ни в чем . Но иногда в ссорах говорит что вся зп уходит на меня . Всегда говорит что я не умею любить , он же меня любит больше себя и жертвует всем ради меня . Хотя я тоже многое делаю для него , но наверно этого ему мало . Он хочет идеальных отношений.

Автор
#26
456

А что тут слушать? Сам-то он расслабляется и проблемы не решает. А от вас ожидает, чтоб вы были на цыпочках перед ним? Мой муж наоборот старается, чтобы я могла в этой жизни расслабиться.

Ну я не говорю что мой муж плохой , он и приготовить может и помочь и если я заболела бегает вокруг ухаживает .

Просто Мария
#27

Короче любовь она зла полюбишь и козла. Хороший? Ой ли.... КрасавЕц вот и все. Конечно такого не найдешь. Будет на руках носить, но будет низкий, кривоногий и лысый. Живи с этим.

Автор
#28
Просто Мария

Короче любовь она зла полюбишь и козла. Хороший? Ой ли.... КрасавЕц вот и все. Конечно такого не найдешь. Будет на руках носить, но будет низкий, кривоногий и лысый. Живи с этим.

Это сарказм ?

Знающая
#29

Знаете, был у меня такой гражданский муж. Любил безумно и вот все как вы рассказываете запрещал. А потом однажды в порыве гнева во время ссоры чуть не зарезал. А когда я говорила что хочу уйти то он сказал что пристрелит любого, кто подойдёт к моему подъезду. Мне повезло - его затянул кайф от неожиданно скачка бизнеса и он ушёл сам, хотя потом много раз проходил ещё. Но если бы не это, чувствую что нашли бы меня где-то в лесу. Никакая красота и никакие материальные блага не стоят вашей жизни и вашего здоровья. А то что он сейчас делает - это только начало. Вы можете сейчас нас всех не слушать и решить остаться и так далее, но поверьте, иногда мы слишком поздно принимаем правильное решение. Удачи вам и берегите себя

Гость
#30
Автор

Но с другой стороны , такого симпатичного и хорошего вряд ли найду

Автор дура? В каком месте он хороший?
Раз этот придурок для вас хороший то живите и страдайте и нефиг выеживаться.

Гость
#31

Красивый. Все остальное очень плохо. С таким ещё и фиг расстанешься. Преследовать начнет. Попробуйте однажды согласиться на развод. Все увидите.

Jovanii
#32

Ну знаете, я замужем за турком мусульманом, но такого у нас нету, это слишком. Платья и юбки ношу, даже на 10-15 см выше колена (это в его стране). В своей стране, ношу шорты и могу позволить себе платья любой длины, так как он понимает, что там так ходят все). На море - запросто, купальники, шорты, топы. Но сестра моего мужа страдает от точной ситуации как у вас, платье можно надеть только в курортном городе, и чтобы коленки были закрыты. Я называю таких мужей тиранами, извините. Это уже слишком, Вы — женщина! Имеете право быть красивой! Мне очень Вас жаль, что муж вами так манипулирует, поделитесь этим с вашими родителями или с кем угодно, одной вам не выкоробкаться, манипуляция вас поглотит.

Гость
#33

Автор, а что родители думают по ситуации? Вы с мамой обсуждали? Расскажите. это серьезно. вам близкий человек лучше поможет. на форуме все с ваших слов. если вас муж уже обработал, то вы на себя наговариваете скорее. ну или сама по себе истеричка. тут не угадаешь. но запрещать что-то вам муж права не имеет, это неправильно и нехорошо. применять силу тоже неправильно. орать на вас матом тоже неправильно. а если вы так себя вести будете, он вас бить начнет?

Гость
#34

У вас ценности себя вообще 0! Что это за отношения в которых один взрослый человек запрещает что-то другому? Почему ваш муж за вас решает что вам одевать, как проводить время, с кем общаться? Вы что недееспособны? И с чего вы решили что если один раз нашли молодого и красивого, то больше не найдёте??? Представляете есть не менее молодые, красивые и успешные, но ещё и любящие, которые ценят свою жену!

Гость
#35

Разводом можно серьезно напугать лишь один раз. Когда небо рушится и земля из-под ного уходит. Второй раз тоже тяжко. На пятый раз уже не так страшно, на седьмой - вообще не страшно, привычно. На десятый - руководство к действию!!! Подавайте на развод сама....И еще: красота - это удел женщин. В мужчине красота порочна. Вот Вам пример. Муж -примадон! Природа его наградила внешностью, зато жестого обделила в другом.

Гость
#36

Зеркальте ситуацию. Требуйте, чтобы муж одевал семейные трусы и носил красные революционные шаровары. Чтобы не смел прилично одеваться, дабы не привлекать женского внимания. С работы встречайте по секундомеру. Контролируте каждый шаг. За сидение на СЗ размажьте по компьютеру....Или перевоспитаете. Или разведетесь быстрее и без агонии.

Гость
#37

*** написало очередную дешевую разводку.

Гость
#38

Когда скажет про развод ответьте, что согласны вот прям завтра идём подавать заявление. Интересно, что тогда он сделает. Это тиран, нормальный мужчина хочет видеть рядом красивую, ухоженную женщину, а не мышь на фоне которой он красавец.

Майсин
#39

Ну вот девочки и урок: нужно работать и иметь свои финансы. Тогда в любой момент, как что-то вякнул: встала и пошла.
А у Автора элементарно на трусы денег нет, вот и терпит. Я тоже думаю, что скоро побои начнутся, а она будет себя оправдывать: "Ну как же я могу уйти, куда? Мне не на что и негде жить".

Гость
#40

Да, разводка. Такой хороший, красивый, заботливый, содержащий, пи́зздящщий, орущий матом, унижающий, одевающий в паранджу. Ну такое золотко, автор, держите при себе, пусть лучше при бабе будет. Остальные не заслужили такого щщщастья. *** разводки под копирки пишет

#41
Майсин

Ну вот девочки и урок: нужно работать и иметь свои финансы. Тогда в любой момент, как что-то вякнул: встала и пошла.
А у Автора элементарно на трусы денег нет, вот и терпит. Я тоже думаю, что скоро побои начнутся, а она будет себя оправдывать: "Ну как же я могу уйти, куда? Мне не на что и негде жить".

Абсолютно с вами согласна, никуда и ни от кого автор не уйдет. Так как такая форма отношений ее вполне устраивает, за нее работают, о ней заботятся. Она будет его называть красивым и работящим, он будет проявлять гиперзаботу о ней. Каждый в итоге получает то что хочет от отношений.. Вы, автор, просто вчера поругались с мужем и у вас назрел негатив, да? Завтра вы помиретесь и все опять всех будет устраивать, а на работу вы так и не пойдете?

Гость
#42
Майсин

Ну вот девочки и урок: нужно работать и иметь свои финансы. Тогда в любой момент, как что-то вякнул: встала и пошла. А у Автора элементарно на трусы денег нет, вот и терпит. Я тоже думаю, что скоро побои начнутся, а она будет себя оправдывать: "Ну как же я могу уйти, куда? Мне не на что и негде жить".

А работа при чем? Можно работать, но думать, вдруг уволят, куда я пойду, если никакой поддержки и тыла. Также можно работать и все спускать мигом.
Надо откладывать деньги, организовывать пассивный доход.

Гость
#43

У меня у двух работающих знакомых такие же мужья. При чем тиотки зарабатывают очееень прилично. А перед мужиком стелятся так покоооорно, смотреть тошно. Так что вякнул, встала и пошла - это единицы так могут, в природе женщин подчиняться и все терпеть.

#44
Гость

У меня у двух работающих знакомых такие же мужья. При чем тиотки зарабатывают очееень прилично. А перед мужиком стелятся так покоооорно, смотреть тошно. Так что вякнул, встала и пошла - это единицы так могут, в природе женщин подчиняться и все терпеть.

Она ведь даже уйти от него не может, ваши знакомые могут но не хотят. А автор просто не может, ей лечиться надо

Луноликая
#45

Ситуация на самом деле опасная. Такие люди имеют психические отклонения и уйти от них крайне сложно, т.к. они "хамелеоны". С одной стороны - потрясающе заботлив,участлив,щедр и пр., а с другой - монстр,подавляющий личность своей "половинки"(жертвы). Автор,будьте внимательны! Такие люди не меняются.Если ситуация будет ухудшаться, надо бежать))

Гость
#46

Автор,кто муж по национальности?

Автор
#47
Гость

Автор,кто муж по национальности?

Мой муж с кавказа. Но мы живем все время в Европе .

Гость
#48
Автор

Последнее время он во время ссор просто обсыпает меня матами . Я же молчу . Он говорит , если начала ссору то должна терпеть ответку в виде матов и обвинений

О x p енительно он у вас заботливый, конечно. Читаю и вижу - заботдивей некуда. Но если вы постоянно говорите о том, что боитесь, что такого больше не найдете - это верный признак того, что чтобы ваш муж не делал, как бы за волосы не таскал - вы будете терпеть и цепляться за него до последнего.