Гость
Статьи
Сохранять семью или …

Сохранять семью или нет ?

Всем здравствуйте. Я замужем, есть ребёнок 2 года. Планированный, желанный. С мужем вместе 7 лет, 3 года из них в браке. После рождения ребёнка начались частые ссоры, я в горячках выгоняла мужа из дома, говорила обидные вещи. После чего он увлёкся другой. Они работают в одной фирме. Начал ей звонить, писать, искать встреч. Она свободная, детей нет. Она с ним общалась, но дала понять что с женатым человеком строить отношения не будет, не собирается разбивать семью. Началось их общение с прошлого октября, продолжалось пару месяцев до декабря 2018. После я все это узнала, не буду вдаваться в подробности как. В общем с того момента прошёл уже год, а он до сих пор не может ее забыть. Месяц назад он уходил из дома на 2 недели, и опять ей позвонил... Вчера поговорили с ним по душам. Он сказал что запутался, что его туда к ней очень тянет, он не знает что это такое с ним. Сказал что никак не может ее забыть, предложил пожить пару месяцев раздельно, но я категорически на это не согласна. Я не знаю как мне быть, я очень люблю его и хочу сохранить семью. Свадьба была по любви, ребёнок зачат по любви, почему же все вышло вот так.... Очень страшно жить и понимать что в голове у него другая. Очень боюсь этой неизвестности в дальнейшем, как все будет... Как вы считаете есть ли шанс спасти отношения, семью? Сколько ещё нужно времени чтоб он забыл о ней? Он хочет уйти но я не отпускаю. Но так же он мне говорил что если мужчина захочет уйти его ничего не остановит, ни ребёнок, ни мольбы жены. Может быть у кого то была похожая ситуация? Как все потом у вас сложилось?
Простите за сумбур.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так поняла что по сути зачем мужчине нужен брак если он заводит флирт на стороне либо любовниц, вот мне объясните мужчины зачем вам брак если вы все равно смотрите на сторону ?читаю тут истории и большинство что мужчины изменяют а не женщины

Гость
#2
Гость

Я так поняла что по сути зачем мужчине нужен брак если он заводит флирт на стороне либо любовниц, вот мне объясните мужчины зачем вам брак если вы все равно смотрите на сторону ?читаю тут истории и большинство что мужчины изменяют а не женщины

А я считаю что тут явно жене не нужен брак, раз она считает нормальным периодически выгонять мужа из дома.

Гость
#3

Насильно мил не будешь....

Автор
#4
Гость

А я считаю что тут явно жене не нужен брак, раз она считает нормальным периодически выгонять мужа из дома.

Это было не переодически, а два раза прошлой осенью. Ошибку свою осознаю

Гость
#5

А вам самой не противно мужика на поводке держать? Ну вот он с вами только потому что держите, это ж ужас... Себя уважайте, гоните его в шею.

Гость
#6

Да на-х-хрен вы ему не сдались с ребенком. Дяденька гулять и легкой жизни хочет. С вами она закончилась с рождением ребенка.

Автор
#7
Гость

А вам самой не противно мужика на поводке держать? Ну вот он с вами только потому что держите, это ж ужас... Себя уважайте, гоните его в шею.

Не могу, не получается у меня

Гость
#8
Автор

Это было не переодически, а два раза прошлой осенью. Ошибку свою осознаю

Честно, я бы на его месте и после первого раза не вернулась.
Если выгоняете мужа из дома будьте готовы к тому что уйдёт он навсегда.
Разводитесь, и в других отношениях такого не повторяйте.

Кристина
#9

Большинство разводов приходится в первые годы с появлением ребёнка, особенно в первый год после Рождения. Автор, семью всегда можно сохранить, но при условии, что оба партнёра этого хотят. Судя по тому что вы пишите, ваш муж не очень-то этого хочет. Вам нужен человек, который потом всю жизнь будет бегать налево, потому что не любит вас? (Это если вы каким-то магическим образом все равно уговорите его остаться) но знаете, я сомневаюсь, что тут уже что-то можно сделать.. лошадь сдохла - слезь, как бы тяжело не было

Гость
#10
Автор

Не могу, не получается у меня

Печально( до нервного срыва себя так доедете, а у вас ребенок

Гость
#11
Кристина

Большинство разводов приходится в первые годы с появлением ребёнка, особенно в первый год после Рождения. Автор, семью всегда можно сохранить, но при условии, что оба партнёра этого хотят. Судя по тому что вы пишите, ваш муж не очень-то этого хочет. Вам нужен человек, который потом всю жизнь будет бегать налево, потому что не любит вас? (Это если вы каким-то магическим образом все равно уговорите его остаться) но знаете, я сомневаюсь, что тут уже что-то можно сделать.. лошадь сдохла - слезь, как бы тяжело не было

Автор истерила, выгоняла мужа из дома.
А теперь когда он перестал бегать как собачка, и решил уйти, раз уж его выгоняют, он стал внезапно автору нужен.

Б-ка
#12

Задача мужчины - радовать женщину. Ну, уж как умеет, это он оттачивает в детстве со своей мамой. Потом пытается радовать других женщин, но в принципе тем же набором ходов. Выбирает ту, которую радует больше; она при этом его питает своей энергией восторга и одобрения. Соответственно, если женщина перестаёт ему радоваться, он ищет другого энергетического спонсора. На самом деле психология и энергетика отношений М-Ж ещё сложнее, но в упрощённом виде примерно так. Выбор мужчины, его дрессировка, подгонка под себя, умение убедить его в своей привлекательности и незаменимости - это женское искусство. В нескольких строчках научить Вас этому Искусству здесь не может никто. Ищите другие варианты. И не пытайтесь размазать ответственность за свой выбор по форуму.

Кристина
#13
Гость

Автор истерила, выгоняла мужа из дома.
А теперь когда он перестал бегать как собачка, и решил уйти, раз уж его выгоняют, он стал внезапно автору нужен.

Это женщины. Увы, такое часто бывает. У меня есть знакомая «бывшая» пара, с похожей ситуацией. Правда детей не было, и не женаты они были. Девушка долгое время унижала парня на людях, могла ударить по лицу при друзьях, относилась к нему как к говну. Он долго терпел, потом в итоге стал изменять, и точно так же к ней относиться как она к нему. Так она взвыла очень быстро. Расстались в итоге.

#14
Б-ка

Задача мужчины - радовать женщину. Ну, уж как умеет, это он оттачивает в детстве со своей мамой. Потом пытается радовать других женщин, но в принципе тем же набором ходов. Выбирает ту, которую радует больше; она при этом его питает своей энергией восторга и одобрения. Соответственно, если женщина перестаёт ему радоваться, он ищет другого энергетического спонсора.

+100
Для моего нет лучше удовольствия, чем моя радость на какие то его поступки. Я это давно для себя уяснила. Если он видит, что я радуюсь его подаркам, восторгаюсь тому, что он например починил смеситель в ванной или розетку, то у него вид, как у обожравшегося сметаны кота. Женщины, ведь это так просто! Не выпиливать своему мужчине мозг, а восхищаться им. Каждой мелочи, которую он для вас делает. И он будет весь ваш без остатка. Мужику не нужна жена супермодель. Не нужен суперсекс. Ему нужна женщина, которая восхищается им. От такой женщины он никогда ни к кому не уйдет.

Гостья
#15
Кошка. Иногда Киса

+100 Для моего нет лучше удовольствия, чем моя радость на какие то его поступки. Я это давно для себя уяснила. Если он видит, что я радуюсь его подаркам, восторгаюсь тому, что он например починил смеситель в ванной или розетку, то у него вид, как у обожравшегося сметаны кота. Женщины, ведь это так просто! Не выпиливать своему мужчине мозг, а восхищаться им. Каждой мелочи, которую он для вас делает. И он будет весь ваш без остатка. Мужику не нужна жена супермодель. Не нужен суперсекс. Ему нужна женщина, которая восхищается им. От такой женщины он никогда ни к кому не уйдет.

Опять песни про то, что за каждый чих или почин разметки раз в сто лет, нужно мужика бесконечно благодарить и при этом не забывать делать по миллион дел в сутки, как обыденное само собой разумеющееся.

Гостья
#16
Б-ка

Задача мужчины - радовать женщину. Ну, уж как умеет, это он оттачивает в детстве со своей мамой. Потом пытается радовать других женщин, но в принципе тем же набором ходов. Выбирает ту, которую радует больше; она при этом его питает своей энергией восторга и одобрения. Соответственно, если женщина перестаёт ему радоваться, он ищет другого энергетического спонсора. На самом деле психология и энергетика отношений М-Ж ещё сложнее, но в упрощённом виде примерно так. Выбор мужчины, его дрессировка, подгонка под себя, умение убедить его в своей привлекательности и незаменимости - это женское искусство. В нескольких строчках научить Вас этому Искусству здесь не может никто. Ищите другие варианты. И не пытайтесь размазать ответственность за свой выбор по форуму.

Два вопроса: а если не стремится радовать? И второй- можно поподробнее про вашу теорию или по этой теме может что почитать можно?

Линда
#17

Была и есть. Где-то с полгода назад я вдруг узнала от моего самого дорогого и единственного что он меня уже не любит и нравится другая. Весь мир тогда рухнул но я твердо решила что как бы плохо не было из чужой койки я его принимать не буду. Правда было очень тяжело это принять. Доходило до черных мыслей. Но у меня 2 любимых детей и ради них стоит жить дальше и думать о себе. Есть старая песня, где говорится если подруга ушла к другому то неизвестно кому повезло." Так и есть. От скольких слышала "люблю не могу, голову снесла и т.д. и т.п", а потом кусают локти и от былой любви - ни следа. Отпустите его. Пока она для него нимфа объект желания, мечта он будет стремиться к ней. Поживет и поймет что она просто баба и либо полюбит её и будет жить долго и счастливо либо вспомнит о Вас и вернётся если конечно будет к кому. В любом случае это лучше чем та неопределенность в которой живёте Вы сейчас. Желание сохранить семью д.б. у обоих. А ещё становитесь каждый день перед зеркалом и повторяйте "я красивая и молодая. У меня вся жизнь впереди. Я достойна лучшего мужа чем он". Если в это поверите Вы то и окружающие тоже. Он не последний мужчина на Земле. Когда в душе пустота её хочется заполнить. Постарайтесь его разлюбить. Это возможно - поверьте

п
#18
Автор

Всем здравствуйте. Я замужем, есть ребёнок 2 года. Планированный, желанный. С мужем вместе 7 лет, 3 года из них в браке. После рождения ребёнка начались частые ссоры, я в горячках выгоняла мужа из дома, говорила обидные вещи. После чего он увлёкся другой. Они работают в одной фирме. Начал ей звонить, писать, искать встреч. Она свободная, детей нет. Она с ним общалась, но дала понять что с женатым человеком строить отношения не будет, не собирается разбивать семью. Началось их общение с прошлого октября, продолжалось пару месяцев до декабря 2018. После я все это узнала, не буду вдаваться в подробности как. В общем с того момента прошёл уже год, а он до сих пор не может ее забыть. Месяц назад он уходил из дома на 2 недели, и опять ей позвонил... Вчера поговорили с ним по душам. Он сказал что запутался, что его туда к ней очень тянет, он не знает что это такое с ним. Сказал что никак не может ее забыть, предложил пожить пару месяцев раздельно, но я категорически на это не согласна. Я не знаю как мне быть, я очень люблю его и хочу сохранить семью. Свадьба была по любви, ребёнок зачат по любви, почему же все вышло вот так.... Очень страшно жить и понимать что в голове у него другая. Очень боюсь этой неизвестности в дальнейшем, как все будет... Как вы считаете есть ли шанс спасти отношения, семью? Сколько ещё нужно времени чтоб он забыл о ней? Он хочет уйти но я не отпускаю. Но так же он мне говорил что если мужчина захочет уйти его ничего не остановит, ни ребёнок, ни мольбы жены. Может быть у кого то была похожая ситуация? Как все потом у вас сложилось?
Простите за сумбур.

вот ответ на твой вопрос почему- "я в горячках выгоняла мужа из дома, говорила обидные вещи." Есть причина- есть следствие. Разводись. Даже если ты его будешь удерживать- ты сама ему начнешь припоминать его гуляния. и сама же простить его не сможешь. ты сама все разрушила. теперь уже вылезай из всего и ищи другого и ошибок таких не повторяй.

Б-ка
#19
Гостья

Два вопроса: а если не стремится радовать? И второй- можно поподробнее про вашу теорию или по этой теме может что почитать можно?

1. Если изначально не стремится радовать, зачем такой нужен. Значит, выскочила замуж без ума совершенно. Такой муж сойдёт разве что для галочки в графе "замужество". Тогда никаких претензий и не должно быть. Если радовал, но перестал, - нужно разбираться лично. Могут быть самые неожиданные варианты. Но часто бывает, что женщина расслабилась, выдохнула с облегчением "никуда он теперь не денется". Забыла, что семья - не штамп в паспорте, а пожизненный ежедневный взаимный процесс строительства, подгонки, подстройки, работа ума и души.
2. Теория не моя. Много где учился, и на психиатра, и биоэнергетикой занимался, и психологию почитывал. Из доступных источников обычно рекомендую Капранова Алексея Васильевича из Барнаула. И его животворящий "семинар 33". Аудиоверсия и отдельные куски доступны бесплатно. Талантливое сочетание высокой психологии, биоэнергетики, философии, юмора, впечатляющего жуткого личного опыта. Живым, порой даже очень живым языком. Есть у него и книги, есть аудиокнига. Но в авторском исполнении семинары и лекции наиболее хороши. Впрочем, он имеет право подходить не всем, это дело индивидуальных вкусов, предпочтений и готовности. Пока что он наиболее близко и точно смог сформулировать то, что во мне бродило много лет. Еще нежно люблю Барбару де Анжелис, особенно "Секреты о мужчинах". Профессор психотерапии, умница, но тоже с биоэнергетикой. А куда же без неё...

Б-ка
#20

Перелистал "Секреты о мужчинах" и с досадой подумал, что 98% проблем женщин (да и мужчин) с этого форума давно, внятно и мотивированно расписаны в этой небольшой книге. Ещё вспомнил "Практическое пособие по охоте на мужчин" Ильичёва, грамотный взгляд на проблему глазами специалиста по выживанию.

Автор
#21
Линда

Была и есть. Где-то с полгода назад я вдруг узнала от моего самого дорогого и единственного что он меня уже не любит и нравится другая. Весь мир тогда рухнул но я твердо решила что как бы плохо не было из чужой койки я его принимать не буду. Правда было очень тяжело это принять. Доходило до черных мыслей. Но у меня 2 любимых детей и ради них стоит жить дальше и думать о себе. Есть старая песня, где говорится если подруга ушла к другому то неизвестно кому повезло." Так и есть. От скольких слышала "люблю не могу, голову снесла и т.д. и т.п", а потом кусают локти и от былой любви - ни следа. Отпустите его. Пока она для него нимфа объект желания, мечта он будет стремиться к ней. Поживет и поймет что она просто баба и либо полюбит её и будет жить долго и счастливо либо вспомнит о Вас и вернётся если конечно будет к кому. В любом случае это лучше чем та неопределенность в которой живёте Вы сейчас. Желание сохранить семью д.б. у обоих. А ещё становитесь каждый день перед зеркалом и повторяйте "я красивая и молодая. У меня вся жизнь впереди. Я достойна лучшего мужа чем он". Если в это поверите Вы то и окружающие тоже. Он не последний мужчина на Земле. Когда в душе пустота её хочется заполнить. Постарайтесь его разлюбить. Это возможно - поверьте

Я больше чем уверена, что если мы разойдёмся на какое то время, он придёт обратно. Просто боюсь что за это время измена станет не только моральной, но и физической. Я с этим человеком с 16 лет, сейчас мне скоро исполнится 25. И как бы это глупо не звучало, я даже не представляю себя без него... Страшно от того что будет дальше, как я смогу жить одна с ребёнком. Потяну ли я лямку и вывезу ли это все морально.

Автор
#22
п

вот ответ на твой вопрос почему- "я в горячках выгоняла мужа из дома, говорила обидные вещи." Есть причина- есть следствие. Разводись. Даже если ты его будешь удерживать- ты сама ему начнешь припоминать его гуляния. и сама же простить его не сможешь. ты сама все разрушила. теперь уже вылезай из всего и ищи другого и ошибок таких не повторяй.

Да это все я понимаю. Но вот есть ли семьи которые живут идеально? Где гарантии что с другим будет лучше? И просто не верится что человек смог вот так взять и разлюбить меня. Может быть он думает другой головой которая ниже...

Гость
#23
Кошка. Иногда Киса

+100
Для моего нет лучше удовольствия, чем моя радость на какие то его поступки. Я это давно для себя уяснила. Если он видит, что я радуюсь его подаркам, восторгаюсь тому, что он например починил смеситель в ванной или розетку, то у него вид, как у обожравшегося сметаны кота. Женщины, ведь это так просто! Не выпиливать своему мужчине мозг, а восхищаться им. Каждой мелочи, которую он для вас делает. И он будет весь ваш без остатка. Мужику не нужна жена супермодель. Не нужен суперсекс. Ему нужна женщина, которая восхищается им. От такой женщины он никогда ни к кому не уйдет.

Надо чтобы было чем восхищаться.

#24

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Елена
#25

ну вот честно, скажу прямо. он в вас видит бедную жену, а мужчине хочется видеть сильную и независимую женщину, даже если вы уже в браке и у вас есть ребенок. вот я уверяю вас, если бы вы сами ушли вместе с ребенком куда-то, либо же поехали отдохнуть куда-то, стали бы больше заниматься своей жизнью, посещать какие-то секции, стараться выглядеть шикарно, всячески показывать, что любите себя—он бы сам за вами стал бегать, как за той самой девушкой. я понимаю конечно, что ребенок не такой большой, и особо времени на себя не хватает. но когда захотите, всегда найдется возможность. подумайте о себе, покажите свою гордость, не надо гнаться за мужем, от этого только хуже. а лучше всего без всяких объяснений уйти, вот тогда он наконец станет о вас думать: как так, почему она ушла, почему ничего не объяснила и тд. поймите, думать о другой, когда есть жена, это тоже своего рода измена. а если он узнает, что за вами ухаживает другой мужчина, он там вообще с ума сойдет, о той девице даже на секунду мысли уйдут. но это я уже нафантазировала про другого мужчину. просто любите себя, почаще балуйте себя, сходите на шопинг, смените прическу, в общем делайте то, что вам в кайф. а про мужа не думайте даже, пока он не увидит, что вы на него забили, не успокоится о той девице.

Гость
#26

● Для тех, кому необходимо устроить личную жизнь "раз и навсегда" с одним партнером на всю жизнь! (иных просьба не беспокоиться и не беспокоить). Освободилось время для проведения особого приворота "Черное Венчание" в одном из мест колдовской силы (приворот пожизненный, не требует обновлений, мощнейшая скрутка судеб + еще один нюанс и особенность, но обсуждается только с Заказчиком), только ОДНО МЕСТО. Работа проводится в ночь на 1 или 3 октября 2021 (по согласованию с Заказчиком и указанию Сил). Обращаться в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#27

● В честь предстоящего Хэллоуина - беру в работу на особые обряды, которые проводятся только в Хэллоуин - отворот от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика) и приворот "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал), а также на Привороты, основанные на силах Природы (от присушек и обрядов на тоску до скруток Судеб); Обряды на успех и везение, карьерный рост и денежное благополучие; Диагностика отношений и ситуаций. ● И самое главное - СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: