Гость
Статьи
Кто нибудь счастлив в …

Кто нибудь счастлив в браке?

Кто нибудь счастлив в браке! Вас не достают родственники вашей второй половины? И как вы с ними боритесь? Особенно если после разговора с ними вторая половина ругается с вами. Вопросы и к мужчинам и к женщинам.
Поясню. С мужем живём более менее нормально. На моей территории, но родственники мужа обещали ему квартиру, которую потом отдали сестре. Я собственно ничего и не требовала. Но теперь начинают докапываться по другим любым поводам. У мужа с его родителями постоянные секреты от меня. Меня он не поддерживает и перед ними никогда не защитит. Родители святые. Все скандалы только из за его родственников. Мама то... Папа то то сказал. Живу и думаю стоит ли менять мужа или все такие. У всех какие то заморочки. Я молодая, ещё надеюсь что все устаканится. Детей нет.

Авторша
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, он у вас еще маленький, если маму и папу слушает и вам докладывает.

Гость
#2

Нас не достают, но исключительно потому, что мы давно и четко выстроили границы. У всех есть родственники с крупными тараканами, это нормально. Только во взрослом возрасте ты их начинаешь оценивать здраво. Из серии "да, бабушка, ты злобная, жестокая тварь, поэтому даже знакомить с мужем я тебя не буду, зачем нести это г-но и в его жизнь" и " да, тетя, я тебя люблю из-за воспоминаний детства, но это не мешает тебе быть невоспитанной и очень глупой одновременно, поэтому моя жена второй раз общаться с тобой не будет, а я с удовольствием заеду к тебе с тортом". Общение с родителями ни у кого из нас особо близким никогда не было. На уровне: как дела?- нормально - ну и слава богам. Но чтобы это работало и вы, и муж должны повзрослеть и понять, что не в родственниках проблема, а в том из вас, кто зная их особенности, затаскивает их фактически в вашу спальню

черный обелиск
#3

Нас с мужем никто не достает, потому что мы одинаково смотрим на жизнь и очень четко выстраиваем границы.

Авторша
#4

Меня ещё беспокоит вопрос, что мужа заставляют заботиться о его сестре, который 40 лет, не замужем и нигде не работает. Мы должны свои проблемы решать, а тут она со своим ребенком, которого нам навязывают, чтобы мы ему культурную программу обеспечивали.

Гость
#5

Счастлива. Меня родственники мужа не достают. В свое время свекровь пыталась докапываться, но муж это пресекал. Даже представить себе не могу, чтобы мы поругались из-за его или моих родителей, мы всегда как-то были вместе составляли родителям оппозицию.)))

Авторша
#6
черный обелиск

Нас с мужем никто не достает, потому что мы одинаково смотрим на жизнь и очень четко выстраиваем границы.

Как выстроили? Я уже со всеми разговаривала, чтобы не вмешивались. Но когда мужа попросила поговорить со своими, но язык в ж... засунул. Вот и получается что я одна со всеми борюсь. А когда пытаюсь ему открыть глаза на происходящее, он начинает ругаться со мной. Ему проще со мной поскандалить, чем их остановить.

Авторша
#7
Гость

Счастлива. Меня родственники мужа не достают. В свое время свекровь пыталась докапываться, но муж это пресекал. Даже представить себе не могу, чтобы мы поругались из-за его или моих родителей, мы всегда как-то были вместе составляли родителям оппозицию.)))

Повезло вам с мужем.

Гость
#8
Авторша

Меня ещё беспокоит вопрос, что мужа заставляют заботиться о его сестре, который 40 лет, не замужем и нигде не работает. Мы должны свои проблемы решать, а тут она со своим ребенком, которого нам навязывают, чтобы мы ему культурную программу обеспечивали.

Ну как бэ вы уже давно догадались, что вышли замуж за семью мужа... Осталось только принять решение - быть или не быть. И таки нет, НЕ у всех такая заморочка, вообще мало у кого, в подавляющем большинстве случаев выходят замуж за мужчину, а не его семью.

Гость
#9

Муж единственный ребёнок, я тоже.мои родители далеко, у него Папа умер, мама уже старенькая за 80, вижу ее редко. Дети есть от первого брака у обоих, сейчас ещё общий добавился, но все слава богу между собой ладят(хотя по началу были проблемы, но мы их решили). Ссоры бывают на эмоциях, от усталости и ещё какие, но мы умеем прощать, отпускать, быстро мириться и потом обсуждаем все досконально. В браке счастлива

Гость
#10
Авторша

Повезло вам с мужем.

:)) Если с мужем не везет, то с ним разводятся и ищут другого мужа, с которым повезет, с учетом накопленного опыта. Благо, детей еще нет.

черный обелиск
#11
Авторша

Как выстроили? Я уже со всеми разговаривала, чтобы не вмешивались. Но когда мужа попросила поговорить со своими, но язык в ж... засунул. Вот и получается что я одна со всеми борюсь. А когда пытаюсь ему открыть глаза на происходящее, он начинает ругаться со мной. Ему проще со мной поскандалить, чем их остановить.

Мы с мужем смотрим в одну сторону, а вы со своим - в разные. Отсюда все проблемы. Прежде чем воевать с другими, надо с мужем быть за одно. У вас ничего выстроить не получится, так как вы одна в поле воин и муж не ваш союзник.

Гость
#12
Авторша

Повезло вам с мужем.

Это да, повезло.)))) Но это работает в обе стороны, ведь не только он был за меня против своих родителей, но и я за него против своих. То есть повезло обоим, что так относимся к своей семье, что есть мы и есть весь остальной мир.

Гость
#13

Да, очень.
Вот со свекровью действительно много лет были отвратительные отношения у нас обоих, но это же мелочи на фоне всего остального. Безупречно-идеально в жизни не бывает, жизнь всегда разноцветная, главное - какой тон основной.

Сумрак
#14

Вам мужа уже не переделать, вы всегда будете у него и родни виноваты. Вы сами подумайте значение слова За мужем, а не рядом, возле, около, в сторонке, где то не подалеку. Пока не поздно уходите. С ребенком будет куда сложнее, будут у вас его пытаться отобрать, ребенок видя постоянно как вас шпуняет, сам будет думать что вы виноваты. Делайте выводы.

Ель Сибирская
#15

Брак и у него, и у меня не первый (и даже не второй), нам за сорок. Брак причем гражданский, не расписаны. С его родителями у меня прекрасные отношения, они очень хорошие люди. С мужем тоже все норм, тьфу-тьфу, видимо опыт прошлых браков пригождается, и мы на мелочах не зацикливаемся и друг другу мозги не парим.

Гость
#16

Аналогичная ситуация.
Я развожусь.
Он сказал, ты пыталась огородить меня от моей семьи.
Тоже много нюансов было, и ссоры после посещения его родителей, и сестричка с мамой с вечными тайнами, и он сам слюнтяй, слушает их. Я всегда была где-то то там, ну не родная кровь)
В итоге, уже разъехались, как месяц, подаём на развод
Я не смогла так жить

Гость
#17

Все такие. Живём нормально. Но родня мужа хитрая и наглая. Бесится, что я не работаю и пошла на второе высшее. Думаю, они были бы рады, если б я продавщицей работала, полы к свекрови мыть приходила, кур её кормить, огород сажать. А ещё она была бы рада сплетничать и чтоб я ей поддакивала. А так, я для для неё наглая неработающая дрянь, которая вечно деньги на учебу сливает. Деньги мои! Я в декрет только в 30 ушла и накопила! Щас хочу долго не работать и получить новую профессию, а они бесятся, говорят ерундой страдаю, что в декрете пытаюсь развиваться, езжу на семинары и отдыхаю.

Гость
#18
Гость

Аналогичная ситуация.
Я развожусь.
Он сказал, ты пыталась огородить меня от моей семьи.
Тоже много нюансов было, и ссоры после посещения его родителей, и сестричка с мамой с вечными тайнами, и он сам слюнтяй, слушает их. Я всегда была где-то то там, ну не родная кровь)
В итоге, уже разъехались, как месяц, подаём на развод
Я не смогла так жить

Правильно сделали. Это косяк мужа. Есть жена - есть своя семья. Если бегает к мамке и не защищает жену, значит нет у него сепарации от родителей. Он как ребёнок, не отделился.

Гость
#19
Ель Сибирская

Брак причем гражданский, не расписаны.

Вы банальные сожители, а не муж и жена.
Брак называется Гражданским потому, что имеется официальная Запись Акта ГРАЖДАНСКОГО Состояния (ЗАГС), заверенная в официальном органе власти.
Данная запись в муниципальном органе о ваших отношениях - отсутсвует. Поэтому у вас не брак, а совместные пoe6yшкu...

Август
#20
Гость

Вы банальные сожители, а не муж и жена.

Правильная ремарка, в следующий раз говорите "гражданская семья", тогда не будет придирок к формулировкам

Гость
#21
Гость

Вы банальные сожители, а не муж и жена.
Брак называется Гражданским потому, что имеется официальная Запись Акта ГРАЖДАНСКОГО Состояния (ЗАГС), заверенная в официальном органе власти.
Данная запись в муниципальном органе о ваших отношениях - отсутсвует. Поэтому у вас не брак, а совместные пoe6yшкu...

У многих даже штамп семью не сделает, а у некоторых и в сожительстве уже семья. Ваш выпад очень многое может сказать о вас лично и вашем браке. Например, вы жутко гордитесь, что «замуж взяли».

Гость
#22
Август

Правильная ремарка, в следующий раз говорите "гражданская семья", тогда не будет придирок к формулировкам

Скорее правильнее «фактически брак», хотя в разговорной речи гражданский брак широко используется для неофициально зарегистрированных отношений и почему-то все прекрасно понимают о чем речь.

Гость
#23

Счастлива. Сразу после свадьбы переехали в другой город. То есть на расстоянии от родителей находимся. И купили здесь сами себе квартиру. Никак от родителей не зависим. Муж общается с родителями редко по телефону, раз в 1-2 месяца. У нас ребенок. В отпуск к ним не ездим никогда, всегда в отпуск на моря разные. Муж не советуется никогда с родителями, только изредка рассказывает как у нас в общем и целом дела, и спрашивает как у них дела, все. Советую всем парам переехать в другие города - в более перспективные. Ну или покупать квартиры на других концах города своего от родителей.

Гость
#24
Авторша

Как выстроили? Я уже со всеми разговаривала, чтобы не вмешивались. Но когда мужа попросила поговорить со своими, но язык в ж... засунул. Вот и получается что я одна со всеми борюсь. А когда пытаюсь ему открыть глаза на происходящее, он начинает ругаться со мной. Ему проще со мной поскандалить, чем их остановить.

Он сам не хочет или не может. Ничего вы не сделаете. Он удобный Мужчина в их семье: принеси, привези, сделай. На вас всем чхать и ваши требования, как Моська даёт, караван идёт.

Гость
#25
Гость

Счастлива. Сразу после свадьбы переехали в другой город. То есть на расстоянии от родителей находимся. И купили здесь сами себе квартиру. Никак от родителей не зависим. Муж общается с родителями редко по телефону, раз в 1-2 месяца. У нас ребенок. В отпуск к ним не ездим никогда, всегда в отпуск на моря разные. Муж не советуется никогда с родителями, только изредка рассказывает как у нас в общем и целом дела, и спрашивает как у них дела, все. Советую всем парам переехать в другие города - в более перспективные. Ну или покупать квартиры на других концах города своего от родителей.

Мой кричал, что родителей не бросит)
И когда стал вопрос о покупке квартиры, изначально рассматривал варианты рядом с родительским домой. Ох, какие у меня были истерики)
Тяжело все это.
Очень завидую белой завистью тем, у которых мужья не зависят от мама, пап и сестер с братьями.
Так жить очень сложно
Возможно мне
Другой будет комфортно)
Все разные)

Авторша
#26
Гость

У многих даже штамп семью не сделает, а у некоторых и в сожительстве уже семья. Ваш выпад очень многое может сказать о вас лично и вашем браке. Например, вы жутко гордитесь, что «замуж взяли».

Поверьте мне есть чем гордиться. И замужество для меня не было целью жизни. Поэтому не надо всех по себе мерить. Я за мужчинами никогда не бегала. И берут на рынке... А я согласилась выйти, как я думала за мужчину со своим мнением, который будет заботиться о семье. Оказалось что чуть что звонит маме, которая навязывает сестру тунеядку. И да, данное положение вещей меня сильно беспокоит. Не представляю как можно делать такую большую разницу между детьми, одному все, а другому ничего, так ещё и семью рушить.

Ель Сибирская
#27
Гость

Вы банальные сожители, а не муж и жена. Брак называется Гражданским потому, что имеется официальная Запись Акта ГРАЖДАНСКОГО Состояния (ЗАГС), заверенная в официальном органе власти. Данная запись в муниципальном органе о ваших отношениях - отсутсвует. Поэтому у вас не брак, а совместные пoe6yшкu...

Лучше хорошие поибушки, чем плохой брак ) Замуж я не рвусь больше, два официальных брака было.

Авторша
#28

Очень жалею, что не распознала эту семейку раньше. Не предполагала что со мной может подобное произойти. Доверять получается вообще никому нельзя. Столько нюансов надо учитывать. Знать бы на что обращать внимание заранее...

Авторша
#29
Ель Сибирская

Лучше хорошие поибушки, чем плохой брак ) Замуж я не рвусь больше, два официальных брака было.

Сочувствую. Согласна, плохой брак никому не нужен) А как же дети? Нужно кого то путевого искать) Только вот как распознать. До свадьбы все паиньки, сколько не встречайся, только с лучшей стороны себя преподносят (по опыту подруг тоже сужу).

Ель Сибирская
#30
Авторша

Сочувствую. Согласна, плохой брак никому не нужен) А как же дети? Нужно кого то путевого искать) Только вот как распознать. До свадьбы все паиньки, сколько не встречайся, только с лучшей стороны себя преподносят (по опыту подруг тоже сужу).

После сорока лет вопрос с детьми уже не остро стоит

Гость
#31

Да, счастлива. Брак второй у меня, первый у него. Его родители мало того, что не достают - они чудесные, я очень их люблю. Всегда с удовольствием ездим к ним в гости на несколько дней, они прекрасно относятся ко мне и к моему ребенку от первого брака. Я считаю, что мне невероятно повезло с мужем и с его семьей.

Гость
#32

Тут не в семейке проблема, а в муже. Выше писали, что он не сепарировался с родительской семьей. Нет у него понимания, что теперь он и вы отдельная семья. С каждой стороны есть родственники со своими тараканами, но важно держаться вместе. А так, она маме побежал, вы к своей маме побежали... это детский сад какой-то.

Авторша
#33
Гость

Да, счастлива. Брак второй у меня, первый у него. Его родители мало того, что не достают - они чудесные, я очень их люблю. Всегда с удовольствием ездим к ним в гости на несколько дней, они прекрасно относятся ко мне и к моему ребенку от первого брака. Я считаю, что мне невероятно повезло с мужем и с его семьей.

Сколько вам с мужем лет, если не секрет?

Гость
#34

Наверно , не стоит ссорится с роднёй ,. сразу соглашаться и в глухое подполье .

Гость
#35
Авторша

Поверьте мне есть чем гордиться. И замужество для меня не было целью жизни. Поэтому не надо всех по себе мерить. Я за мужчинами никогда не бегала. И берут на рынке... А я согласилась выйти, как я думала за мужчину со своим мнением, который будет заботиться о семье. Оказалось что чуть что звонит маме, которая навязывает сестру тунеядку. И да, данное положение вещей меня сильно беспокоит. Не представляю как можно делать такую большую разницу между детьми, одному все, а другому ничего, так ещё и семью рушить.

Я отвечала не вам, в другому гостю, которому необходимо было вставить свои 3 копейки по поводу употребления слова «гражданский брак». Меня одно поразило, как она то догадалась, что брак не зарегистрирован, если уточнения не было и по ее утверждению у гражданского брака лишь одно юридическое значение ....

Гость
#36
Гость

Вы банальные сожители, а не муж и жена.
Брак называется Гражданским потому, что имеется официальная Запись Акта ГРАЖДАНСКОГО Состояния (ЗАГС), заверенная в официальном органе власти.
Данная запись в муниципальном органе о ваших отношениях - отсутсвует. Поэтому у вас не брак, а совместные пoe6yшкu...

Какая дура будет регистрировать брак после 40, когда уже есть имущество и дети? Чтобы потом половина имущества досталась чужим детям? Расписываются голожопые бездетные в юности, чтобы все вместе наживать.

Гость
#37
Авторша

Сочувствую. Согласна, плохой брак никому не нужен) А как же дети? Нужно кого то путевого искать) Только вот как распознать. До свадьбы все паиньки, сколько не встречайся, только с лучшей стороны себя преподносят (по опыту подруг тоже сужу).

Какие дети, женщине уже за 40, ее дети уже в институте учатся! А вам все дети, брак, регистрация.. после 40 мало кому совместное проживание с мужчиной нужно, не то что дети!

Гость
#38
Авторша

Сколько вам с мужем лет, если не секрет?

Не секрет, конечно. Мне 35, мужу 33.

Гость
#39
Гость

У многих даже штамп семью не сделает, а у некоторых и в сожительстве уже семья. Ваш выпад очень многое может сказать о вас лично и вашем браке. Например, вы жутко гордитесь, что «замуж взяли».

А зачем сожителя мужем называть? Мой парень, мой мужчина, мой молодой человек. Но не муж. Муж - это тот, с кем роспись была. Кого пускают в реанимацию, кому доля в наследстве автоматом (если нет завещания или дарственной).

Гость
#40

Автор, как вы правильно заметили, заморочки есть у всех. НО! Важно выбрать такого мужчину, заморочки которого для вас не критичны. Например, я интроверт и когда мужчина занят своим делом (пусть даже в компе сидит играет) весь вечер - меня это вполне устраивает. А для кого-то сразу развод. Ну и в любом случае сохранять брак где вам плохо не стоит.

Гость
#41

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,500р,тел.89037505554 отвечает и в ватсап

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: