Гость
Статьи
Женщина должна …

Женщина должна готовить

Смотрела сегодня одну передачу, там одна 23-летняя девушка говорила, что она не умеет готовить, еще живет с родителями, там готовит ее мама. Так один мужик на нее набросился, говорит, что женщина ДОЖНА уметь готовить, это позор, если она не может готовить, любой мужик сбежит от нее в скором времени. На что девушка ответила, что кому нужна повариха и уборщица, пусть их и нанимает. Неужели у кого-то в семьях женщина и работает, и готовит, и стирают, и убирают только она одна? Почему женщина весь день на работе пахать дожлна, а потом еще дома готовить разносолы мужу? А как у вас в семье, как было у ваших мам, бабушек, они тоже на работу ходили, а потом обстирывали и готовили на всю семью, а муж и дети никак не участвовали в домашних делах?

Гость
262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто никому ничего не должен, всё люди делают по добровольному желанию.

Юлия
#2

А еще она должна стирать вонючие портки мужла )))

Бред несусветный. 21 век на дворе. Это не девушка должна уметь готовить, а мужик должен зарабатывать столько, чтобы можно было питаться в ресторанах

Гость
#3

У меня в семье

Бабушка по пареной линии:

Выростила 5 детей, работала дояркой и на птице фабрике + умудрялась готовить дома и уборкой заниматься.

Бабушка по маминой линии:

Выростила одна 3х детей 4й умер, муж от неё ушел, после спился и умер, поднимала самостоятельно, работала в колхозе + умудрялась вести всё хозяйство на себе.

Моя мама:

Работает главным бухгалтером, своего папу очень редко вижу у плиты.

PS страна Молдова, как там у вас в РФ понятия не имею.

Моя мама:

Гость
#4

Я готовлю, первое второе салат практически каждый день. У меня муж и два сына. Не приемлю полуфабрикаты и куски на лету, Муж зарабатывает в 5 раз больше, я на работу хожу чисто символически, мне не трудно.

Гость
#5

у меня жена не готовит, она тоже поти не умеет. по-минимуму умеет. иногда оба готовим, иногда где-то едим. я за то, чтобы готовили оба. и дело не в деньгах, а в качестве еды. даже в самых дорогих ресторанах все жарят на масле, а на одних салатах далеко не уедешь. дома можешь сам составить себе меню, где будет полезная и натуральная еда.

Мурло
#6

конечно, мужлу хотелось, чтобы женщина шуршала по дому пока он на диване лежит.

Гость
#7

Да кто вас заставляет именно после работы приходить и готовить? Можно готовить по выходным на несколько дней вперед. Достали уже с этой темой.

Гость
#8

Автор, а у вас как? в семье родителей все так и было. В моей бывшей семье как-то проще, без всяких ты обязана. Просто подразумевалось, что готовка за мной с большего. А за ним все остальное. Но это его выбор. Я вот квартиру вообще не убрала, только он. А сейчас уже все рано, мы с ребёнком сами по себе. Но да, готовить я редко хочу.

Гость
#9
Мурло

конечно, мужлу хотелось, чтобы женщина шуршала по дому пока он на диване лежит.

Своему мужу это в лицо и скажи)) *** и тп))))

#10

У нас Мама готовила, стирала, шила всем одежду, воспитывала трёх детей, сама делала ремонт (пол, потолок, стены), ещё и деньги зарабатывала. А сейчас ещё и с внуками сидит при всём при этом в 64 года.
А я ленивая, мы делим быт с мч, хотя работает он больше меня )
Я тоже соглашусь. Кому нужна кухарка, уборщица и тд- пусть нанимают.

Сумрак
#11
Юлия

А еще она должна стирать вонючие портки мужла )))

Бред несусветный. 21 век на дворе. Это не девушка должна уметь готовить, а мужик должен зарабатывать столько, чтобы можно было питаться в ресторанах

Питаться в ресторанах))))? А за чем нужна вообще тогда жена? Если она не готовит, не убирает, не помогает. С такими закиданами она ещё и скажет что рожать не будет, мол сурогатную мать ищите, она свою яйцеклетку ей отдаст доктора малофью мужа впрыскнут, потом ребенку кормилицу и няню. Смысл в жене вообще отпадает. Ведь по этой схеме каждый день можно новую жену, которая не будет вякать, ведь мы знаем что она не любит ***, она любит его деньги, получается что вся её работа это только раздвигать ноги, и то она может выпендриваться.
Госпади спасибо что я из 20 века, и жена моя тоже, мы делаем всё вместе от готовки и уборки до похода в лес за грибами.

Гость783779
#12

Думаю, девушке бы не помешало бы освоить навык приготовления еды. Как и мужчине в том числе. А вообще любопытно получаеться, значит Я-королева,а моя мать-прислуга что-ли? А если мама плохо себя будет чувствовать,так пусть помирает с голодухи и я в том числе?

Гость
#13
Гость783779

Думаю, девушке бы не помешало бы освоить навык приготовления еды. Как и мужчине в том числе. А вообще любопытно получаеться, значит Я-королева,а моя мать-прислуга что-ли? А если мама плохо себя будет чувствовать,так пусть помирает с голодухи и я в том числе?

Зато гордо помирать, с короной на голове, зато руки не запачканы кровью мяса и овощей.

Мурло
#14
Гость

Своему мужу это в лицо и скажи)) *** и тп))))

зачем? я очень редко готовлю. не люблю это дело.

#15
Сумрак

Питаться в ресторанах))))? А за чем нужна вообще тогда жена? Если она не готовит, не убирает, не помогает. С такими закиданами она ещё и скажет что рожать не будет, мол сурогатную мать ищите, она свою яйцеклетку ей отдаст доктора малофью мужа впрыскнут, потом ребенку кормилицу и няню. Смысл в жене вообще отпадает. Ведь по этой схеме каждый день можно новую жену, которая не будет вякать, ведь мы знаем что она не любит ***, она любит его деньги, получается что вся её работа это только раздвигать ноги, и то она может выпендриваться. Госпади спасибо что я из 20 века, и жена моя тоже, мы делаем всё вместе от готовки и уборки до похода в лес за грибами.

А *** не любит жену, потому что ему нужно от неё бытовое обслуживание, а он только палки ей кидать будет?

Гость783779
#16

Мне кажеться вы тему не верно сформулировали. В нашей семье кто посвободней тот и готовит.К примеру,я уже дома,мой сын и муж еще на работе.Разумееться готовка и уборка сегодня на мне.А теперь представьте ситуацию,два здоровых мужика пришли с работы,а у жены как это..помягче выразиться "руки из *** растут"

Гость
#17

поэтому современные кобылы нафих никому не нужны, так, поматросинг и бросинг. такие опции как приготовить, перевязать рану, пришить пуговицу идут к бабе в базовой комплектации.

#18
Гость783779

Мне кажеться вы тему не верно сформулировали. В нашей семье кто посвободней тот и готовит.К примеру,я уже дома,мой сын и муж еще на работе.Разумееться готовка и уборка сегодня на мне.А теперь представьте ситуацию,два здоровых мужика пришли с работы,а у жены как это..помягче выразиться "руки из *** растут"

Ну если она весь день смотрела сериалы, то странно конечно.
А если только с работы пришла? Тогда лучше заказать доставку

розовые сопли
#19

А я люблю готовить.Сейчас картошку жарю, курица ещё в духовке, салат из помидоров и перца сладкого, горбуша слабосолёная собственного приготовления, блинчики к чаю со сметаной и вареньем из груш.Полуфабрикаты не покупаем, как и колбасу.

Гайцы Газазат
#20

Вот готовить люблю - харчо, гуляш, чкмерули, ростбиф... Эх, продолжать можно бесконечно.)) Да еще и под стопочку водочки!

Гайцы Газазат
#21
Юлия

А еще она должна стирать вонючие портки мужла ))) Бред несусветный. 21 век на дворе. Это не девушка должна уметь готовить, а мужик должен зарабатывать столько, чтобы можно было питаться в ресторанах

вы еще не умерли от голода?

Сумрак
#22
Вау🍭

А *** не любит жену, потому что ему нужно от неё бытовое обслуживание, а он только палки ей кидать будет?

А где я сказал чтл мужик не должен готовить? Я привел пример что мы с женой оба готовим, и вот это я считаю нормой. Если она устала, заболела, ледит на диване и уже засыпает, я зделаю все сам, а если я буду такой то она а если вместе товообще нафиг ничего не надо))))

Гость
#23
Гость

Автор, а у вас как? в семье родителей все так и было. В моей бывшей семье как-то проще, без всяких ты обязана. Просто подразумевалось, что готовка за мной с большего. А за ним все остальное. Но это его выбор. Я вот квартиру вообще не убрала, только он. А сейчас уже все рано, мы с ребёнком сами по себе. Но да, готовить я редко хочу.

Было время, когда моя мама была домохозяйкой, тогда конечно дома была идеальная чистота, готовила разнообразные блюда, пекла постоянно какие-нибудь пироги, на зиму соленья закрывала. Папа мог и стирать, и гладить, и полы помыть тоже, это не было проблемой. Когда мама вышла на работу, тогда конечно не было уже разносолов каждый день. Бабушка тоже работала, у нее было 3 детей, обедали в столовках, ужинали дома, но дети тоже могли сами себе постирать и погладить, даже картошку сами себе жарили, и это мальчики. Вообще мне кажется раньше дети были более самостоятельные. Живу с мч, он тоже может сам себе приготовить, не ноет, или вместе готовим, он чистит картошку, я морковку и все остальное, например, но насчет уборки нужно напоминать. Просто не понимаю, как женщины все успевают и откуда берут силы все делать самой, если они тоже работают.

Гость
#24
розовые сопли

А я люблю готовить.Сейчас картошку жарю, курица ещё в духовке, салат из помидоров и перца сладкого, горбуша слабосолёная собственного приготовления, блинчики к чаю со сметаной и вареньем из груш.Полуфабрикаты не покупаем, как и колбасу.

Вы работаете?

Гость
#25
Гость

поэтому современные кобылы нафих никому не нужны, так, поматросинг и бросинг. такие опции как приготовить, перевязать рану, пришить пуговицу идут к бабе в базовой комплектации.

Ну да, ведь нынешние ОМП и дверные замки-розетки меняют влет, и сантехнику- батареи починят, и , самое главное, от хулиганов в подворотне защитят, не зря же от армии косили, чему- то научились.

Гость
#26

Мне феерически повезло. В моей семье "долгов не было", и при том, что мама почти никогда не работала, отцу было нормально встать к плите в субботу и воскресенье. Да сей жест доброй воли был обусловлен вполне обыденным обстоятельствами, мама была не просто помешана на ПП, она эту дрянь несусветную, варено-пареную-постную-несоленую любила сильно. Поэтому в выходные наступали дни папы, он жарил огромные стейки, мясные или рыбные, делал вредный салат, из сладких помидор, красного лука и красного перца с майонезом /знакомства позволяли даже в голодные года добывать хорошее мясо и свежие овощи-фрукты/, натаскивал каких-то прирожных. Мама закатывала глаза, а мне было здорово. И да, естественно у меня тоже "долгов" никогда не возникало. Я что сирота? Мне жить негде? Есть нечего что ли? Чтобы какой-то там мужик мне свои правила диктовал? Готовить научилась, но по необходимости, когда да здоровье уже не позволяло есть фастфуд и другую ерунду.

Гость783779
#27
Вау🍭

Ну если она весь день смотрела сериалы, то странно конечно.
А если только с работы пришла? Тогда лучше заказать доставку

Я не питаюсь готовой едой, брезгую. Мне необходимо и важно видеть повара, закупочные продукты и технологию приготовления еды. Хотя моим мужикам все-равно.

Гость
#28

На мой взгляд "уметь готовить" - это большое хобби, вроде игры на инструменте, горных лыж там или танцев. Эдакий доп. Макарон сварить, омлет сделать, салат или мясо запечь на скорую руку - это не умение, это то, что в состоянии любой человек сделать при случае, и мужчина и женщина. Никто не обязан уметь вязать, уметь играть на гитаре или быть дизайнером интерьера, так с какого баб всё ещё заставляют быть кулинарками при совершенно других навыках.

Гость
#30

Муж готовит чаще меня. Я работаю сильно меньше. Убираюсь в основном я. У родителей очень редко готовит мама, отец уже давно не работает, мама работает. В детстве мама работала пол ставки, готовили оба. Сейчас 99% готовит отец, убирает приходящая женщина. Одна бабушка была домохозяйкой и то дед готовил в отпусках на праздниках. Другая бабушка готовила и работала, дед тоже готовил в выхи.

Гость
#31
Гость

На мой взгляд "уметь готовить" - это большое хобби, вроде игры на инструменте, горных лыж там или танцев. Эдакий доп. Макарон сварить, омлет сделать, салат или мясо запечь на скорую руку - это не умение, это то, что в состоянии любой человек сделать при случае, и мужчина и женщина. Никто не обязан уметь вязать, уметь играть на гитаре или быть дизайнером интерьера, так с какого баб всё ещё заставляют быть кулинарками при совершенно других навыках.

Согласна.

Моника
#32

Практически не готовлю ,убирает у нас женщина ,приходит 2 раза в неделю .Муж иногда ходит к маме поесть домашней пищи ,мы часто ходим в ресторан или заказываем на дом еду .Всем все устраивает )

#33
Сумрак

А где я сказал чтл мужик не должен готовить? Я привел пример что мы с женой оба готовим, и вот это я считаю нормой. Если она устала, заболела, ледит на диване и уже засыпает, я зделаю все сам, а если я буду такой то она а если вместе товообще нафиг ничего не надо))))

Так а чего плохого питаться в ресторанах, если оба не хотят готовить?

#34
Гость783779

Я не питаюсь готовой едой, брезгую. Мне необходимо и важно видеть повара, закупочные продукты и технологию приготовления еды. Хотя моим мужикам все-равно.

Ну это если готовка нравится и больше заняться нечем 😁
Я иногда своему пиццу привожу, или салатик из магазина беру )) доволен

Гайцы Газазат
#35

Вообще, первичные кулинарные навыки для дамы будут совсем не лишними в семейной жизни так же, как и для мужчины элементарные навыки в электромонтаже, сантехнике прочих нужных в хозяйстве вещах.

Гость783779
#36
Гость

Никто никому ничего не должен, всё люди делают по добровольному желанию.

Должен. Если я после операции. Мне необходима будет поддержка, помощь в обслуживании и уходе от близких. Иначе нах мне такая семья

Гость
#37
Гость783779

Должен. Если я после операции. Мне необходима будет поддержка, помощь в обслуживании и уходе от близких. Иначе нах мне такая семья

Ты соответственно должен уметь поменять сантехнику и выдавать бабки?

Гость783779
#38
Вау🍭

Ну это если готовка нравится и больше заняться нечем 😁
Я иногда своему пиццу привожу, или салатик из магазина беру )) доволен

Героизм? Мультиварка и другие "игрушки" в помощь и не замарачиваться так)

Гость
#39
Гайцы Газазат

Вообще, первичные кулинарные навыки для дамы будут совсем не лишними в семейной жизни так же, как и для мужчины элементарные навыки в электромонтаже, сантехнике прочих нужных в хозяйстве вещах.

А что будет кушать мужчина проживая один? У соседок за замену розеток борщ? Каждый день менять будет? Или только в кафе? Или из заботливых рук мамы, сразу к жене?
Как бэ проводку в доме не каждый день меняют, а есть хотят даже не один раз в день. Считаю что любой человек должен уметь что поесть приготовить, что гвоздь прибить- лампочку поменять. Для всяких ремонтов- замены унитаза можно вызвать специалистов.

#40
Гость783779

Героизм? Мультиварка и другие "игрушки" в помощь и не замарачиваться так)

Сам пусть и готовит )

Гость
#41
Гость783779

Героизм? Мультиварка и другие "игрушки" в помощь и не замарачиваться так)

Вот-вот, осваивай мультиварку)

Гайцы Газазат
#42
Гость

А что будет кушать мужчина проживая один? У соседок за замену розеток борщ? Каждый день менять будет? Или только в кафе? Или из заботливых рук мамы, сразу к жене? Как бэ проводку в доме не каждый день меняют, а есть хотят даже не один раз в день. Считаю что любой человек должен уметь что поесть приготовить, что гвоздь прибить- лампочку поменять. Для всяких ремонтов- замены унитаза можно вызвать специалистов.

Не беспокойтесь о мужчинах.) Поджарить яичницу и отварить сосиски в состоянии даже полный кретин.

Гость
#43
Гайцы Газазат

Не беспокойтесь о мужчинах.) Поджарить яичницу и отварить сосиски в состоянии даже полный кретин.

Так все таки тоже должны уметь готовить? Уже лучше. А то уж думала с голоду помирать собрались болезные.

Пацанка
#44

Автор, расслабьтесь.
Женщина никому ничего не должна. Женщина может готовить, если хочет и если ей это приносит удовольствие. Если нет - то может не готовить. В современном мире нет бытовухи. Она есть только у тех, кто сам ее себе устраивает.

Гость
#45
Гость

Так все таки тоже должны уметь готовить? Уже лучше. А то уж думала с голоду помирать собрались болезные.

да. пельмешки в чайнике, яичница на утюге и т.д.

Гость
#46

То есть и готовить женщине не надо?! А вы в ресторанах то когда последний раз ели? Они стали удешевлять продукты, из которых готовят, что бы сдерживать более-менее доступный ценник. Я вот, что-то в кулинарном экстазе от их блюд давно не билась. А сама готовлю неплохо: низкокалорийно из нормальных продуктов. Мужчина тоже подсел и признается, что уже ничего есть не хочет, кроме моей еды, появляется дискомфорт или тяжесть.

Гость783779
#47
Вау🍭

Сам пусть и готовит )

Так я ноги протяну пока мужиков дождусь. Я дома около 16.00 ,муж с сыном после 20.00 А покушать вкусно я очень люблю. Завтра вых. я всегда сплю дольше всех, мои уже и завтрак и обед приготовят.

Злобный Пупсик
#48

я за равноправие. если женщина готовит, убирает и делает прочее по хозяйству, то что должен делать мужчина? он же работает? так женщина часто тоже работает и получает деньги. тогда что? полочку прибить? это нужно раз в пятилетку. мамонта завалить? так вымерли они. какие там ещё мужские занятия? все они имеют непостоянный характер. а готовить, стирать и убирать нужно почти каждый день. посему, раз у мужчины не запланирована охота на мамонта и пробивание полок, часть бытовых забот он должен взять на себя. Но вместе с тем, я считаю справедливым, если муж один работает и содержит семью, а жена нет, то бытовуха должна быть на ней. это честно и справедливо

#49
Гость783779

Так я ноги протяну пока мужиков дождусь. Я дома около 16.00 ,муж с сыном после 20.00 А покушать вкусно я очень люблю. Завтра вых. я всегда сплю дольше всех, мои уже и завтрак и обед приготовят.

Я почти всегда дома, но он сам готовит. Иногда себе борщ варю (он так не умеет), или ещё чего, тогда делюсь. А так я не люблю готовить просто. И если честно все довольны )

Гость
#50
Гость783779

Должен. Если я после операции. Мне необходима будет поддержка, помощь в обслуживании и уходе от близких. Иначе нах мне такая семья

Закатай губу. Никто тебя больного не должен терпеть, да ещё и готовить тебе. Кому нужен такой балласт не дееспособный.