Гость
Статьи
Боюсь, что буду …

Боюсь, что буду ненавидеть мужа, когда похудею

Девочки, кто сталкивался с подобным? Мужа роде люблю, детей нет. Он хочет, чтобы я похудела. Раньше раз проболтался в открытую, через год-два отношений, и то, я была стройнее, чем сейчас. В последнее время ничего такого не говорит, разве что шутки бывают, я тоже над ним подшучиваю порой в качестве компенсации. Так же, он подписан на паблики с девушками, у которых хорошая фигура. Просила отписаться - бесполезно, теперь жалею, что как-бы унижалась что-ли...
А сейчас я занялась собой. Ну вот как-то захотелось для себя и все. Уже скинула 4 кг, с удовольствием смотрю, слушаю разную мотивацию. И знаете... Чем дальше, тем обиднее. Я прекрасно знаю, что внимание мужа усилится, от будет заваливать меня всем, чем только можно, когда я добьюсь классной фигуры. Ну покачаю я из него на тряпки, украшения и тд... А дальше то что? Все эти покупки и внимание лишь на 20% компенсируют весь негатив и обиду к нему. Дескать, где ты раньше был со своими подарками, гордостью за меня, вниманием...
Я люблю его и принимаю почти полностью, за исключением только одного вот этого момента, что он не принимает меня. И я так не хочу испытывать негатив к нему, вы бы только знали, это больно. Скажете, что можно будет развестись... Да, может быть, но не хотелось бы. Девочки, помогите советом, как было у вас, прошла ли обида на мужей после того, как вы добились успеха в чем либо, а он тут же опомнился?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Кисюнечка11111
#1

Вы уже его ненавидите, лучше разойтись

#2

согласна с первым комментатором - вы его уже не любите

Алена
#3
Бестия

согласна с первым комментатором - вы его уже не любите

А муж ее любит?!! Разве любящий человек будет тыкать на вес, рост и другие особенности внешности любимого человека? Это нормально?

Алена
#4

Автор, а Вы худейте для себя, если действительно этого хотите. Не хотите, не надо
Если муж будет продолжать тыкать, найдите его внешний недостаток. Имеется? Член короткий, ноги толстые и кривые, руки не накачаны, рост невысокий. Да что угодно и тыкните также. Посмотрите, что скажет.
Если обидится и будет строить короля , значит и выводы делайте.
А еще я бы тыкнула зарплатой. Пусть начнет зарабатывать.

#5

Несколько вопросов. Вы когда-то (в начале отношений) были такой стройной, какой он заставляет вас стать? Как он себя ведет, если вы, например болеете?
.
По теме. Вы прям точно уверены, что когда вы похудеете, он начнет вами восхищаться? Я вот совсем нет. Он просто найдет еще какой-нибудь недостаток, чтобы вас чмырить. И подарков вы никаких не увидите. Просто вы ему не очень нравитесь, это подтверждают и его подписки на других телочек. Почему с вами тогда? Причин может быть много. И ненавидите вы его как раз за это, неосознанно. Просто когда любят, то и уважают, и боятся обидеть. А ваш вас обидеть не боится.

Кисюнечка11111
#6
Алена

А муж ее любит?!! Разве любящий человек будет тыкать на вес, рост и другие особенности внешности любимого человека? Это нормально?

Нет, не нормально, поэтому лучше разойтись сразу, зачем жить с таким?, это ужасно

Кисюнечка11111
#7
Марьяна

Несколько вопросов. Вы когда-то (в начале отношений) были такой стройной, какой он заставляет вас стать? Как он себя ведет, если вы, например болеете?
.
По теме. Вы прям точно уверены, что когда вы похудеете, он начнет вами восхищаться? Я вот совсем нет. Он просто найдет еще какой-нибудь недостаток, чтобы вас чмырить. И подарков вы никаких не увидите. Просто вы ему не очень нравитесь, это подтверждают и его подписки на других телочек. Почему с вами тогда? Причин может быть много. И ненавидите вы его как раз за это, неосознанно. Просто когда любят, то и уважают, и боятся обидеть. А ваш вас обидеть не боится.

Вот!, мне тоже кажется что там только повод дай, придраться ко всему можно. На абьюзера смахивает.

Автор
#8

Девочки, спасибо за ответы. Выше был комментарий, с вопросом какой я была до и отношение ко мне, когда я болею. Была я стройнее до знакомства. Когда болею - тогда болею, больше нечего сказать.
Нежность между нами временами есть, хотя мне маловато, признаться честно. Секс на троечку из-за моей фигуры. Сами понимаете. Про зарплату - она обычная и не влияет на мою любовь к нему.
По сути, я сделаю большой вклад в копилку его радости от жизни, когда похудею. Меня это злит, но я точно знаю, что он станет нежнее, успешнее, бодрее после этого. Казалось бы, мое похудение - радость для двоих! Муж рад, я в обновках и его внимании - ну красота же...
Да вот только эмоции негативные появляются, о которых я уже написала. И этот негатив сжирает меня. Как выше уже написали, у меня возникает мысль, что его любовь ко мне недостаточна и условна. И мне интересно, пройдет ли это со временем (чего бы я очень хотела) или все, на что я буду способна - это насытиться его вниманием, заполнить всё недостающее в душе, а потом уйти ...
Кто сталкивался точь в точь - напишите свою историю, пожалуйста.

Кармина Бурана
#9

да не будет он вами восхищаться после похудения, вы чего. просто примет это как данность.
ну а если муж заваливает вас подарками только когда вы стройная...ну эт что-то совсем дно.

Гость
#10

Зная о том, что муж не любит толстых, вы зачем себя запустили?
А теперь с больной головы на здоровую перекладываете свои проблемы и эмоции!
Так не честно.
Муж вас не бросил, не унижает, а только дает понять, что ваши жиры ему неприятны.

безусловный
#11
Автор

Девочки, спасибо за ответы. Выше был комментарий, с вопросом какой я была до и отношение ко мне, когда я болею. Была я стройнее до знакомства. Когда болею - тогда болею, больше нечего сказать.
Нежность между нами временами есть, хотя мне маловато, признаться честно. Секс на троечку из-за моей фигуры. Сами понимаете. Про зарплату - она обычная и не влияет на мою любовь к нему.
По сути, я сделаю большой вклад в копилку его радости от жизни, когда похудею. Меня это злит, но я точно знаю, что он станет нежнее, успешнее, бодрее после этого. Казалось бы, мое похудение - радость для двоих! Муж рад, я в обновках и его внимании - ну красота же...
Да вот только эмоции негативные появляются, о которых я уже написала. И этот негатив сжирает меня. Как выше уже написали, у меня возникает мысль, что его любовь ко мне недостаточна и условна. И мне интересно, пройдет ли это со временем (чего бы я очень хотела) или все, на что я буду способна - это насытиться его вниманием, заполнить всё недостающее в душе, а потом уйти ...
Кто сталкивался точь в точь - напишите свою историю, пожалуйста.

Отожралась как свинья:из за этого секс на троечку😂😂😂,он просил тебя похудеть,похудела и он ещё и виноват, женился он на стройной так будь добра следи за собой хоть немного,а родишь что тогда будет?? лишний вес-это прямой путь к болезням,он хочет чтобы ты была здорова,,но ты уже все решила,,, найти борова и жрите с ним в темноте😀😀😀

#12

Автор, в чем смысл вашего вопроса вообще? Похудейте, потом посмотрите на его поведение. Потом посмотрите на свое состояние, простите вы его или нет, комфортно ли вам будет с ним жить. Все люди разные, мы не можем влезть вам в голову и предсказать, как вам там дальше будет. Развестись всегда успеете, детей только лучше не рожать пока. И я что-то не поняла, когда вы болеете, то болеете, это типа значит, что никак он себя не проявляет, да? Не очень это хорошо. Ладно, а когда вы постареете, грудь обвиснет, то что?

Гость
#13

У меня муж когда поправился(выходила замуж за подтянутого и с кубиками на прессе), я тоже хотела как был и об этом говорила.. Как то не воспринимал как оскорбление и мол обязана хотеть любым....

#14

как же я понимаю Автора, у меня произошла аналогичная ситуация, от этого чувства обиды я не могу избавиться, чем худее я становилась, тем больше внутренне убеждала себя, что этот мужчина меня не достоин, потом начали оскорблять его проявления нежности, про себя постоянно думала, почему он так не поступал, когда я была полнее и т.д. Так что тут либо простить ему эту обиду у себя внутри и перестать себе об этом напоминать, наслаждаться моментами вместе и не думать о прошлом, потому что жить с ней просто невозможно, очень изматывает, либо расстаться. К слову, я выбрала первый вариант и мне стало намного спокойнее.

Гость
#15
Автор

Девочки, спасибо за ответы. Выше был комментарий, с вопросом какой я была до и отношение ко мне, когда я болею. Была я стройнее до знакомства. Когда болею - тогда болею, больше нечего сказать.
Нежность между нами временами есть, хотя мне маловато, признаться честно. Секс на троечку из-за моей фигуры. Сами понимаете. Про зарплату - она обычная и не влияет на мою любовь к нему.
По сути, я сделаю большой вклад в копилку его радости от жизни, когда похудею. Меня это злит, но я точно знаю, что он станет нежнее, успешнее, бодрее после этого. Казалось бы, мое похудение - радость для двоих! Муж рад, я в обновках и его внимании - ну красота же...
Да вот только эмоции негативные появляются, о которых я уже написала. И этот негатив сжирает меня. Как выше уже написали, у меня возникает мысль, что его любовь ко мне недостаточна и условна. И мне интересно, пройдет ли это со временем (чего бы я очень хотела) или все, на что я буду способна - это насытиться его вниманием, заполнить всё недостающее в душе, а потом уйти ...
Кто сталкивался точь в точь - напишите свою историю, пожалуйста.

Блин, автор, ваша проблема в том, что вы считаете себя абсолютным сокровищем а мужа неправым. Считаете, он обязан любить вас как есть. Ну он и любит, раз не разводится. Но стройной будет любить больше. Вы считаете, что он не прав в этом, а с чего это? Что в этом плохого? Чем больше приятного в близком человеке для нас, тем сильнее мы его любим. Да вы и сами такая. Вы признаете, что больше любили бы его, если б он вами больше восхищался уже сейчас. Перестаньте считать мужа провинившимся перед вами, и обида пройдет.

Автор
#16
Лапочка

как же я понимаю Автора, у меня произошла аналогичная ситуация, от этого чувства обиды я не могу избавиться, чем худее я становилась, тем больше внутренне убеждала себя, что этот мужчина меня не достоин, потом начали оскорблять его проявления нежности, про себя постоянно думала, почему он так не поступал, когда я была полнее и т.д. Так что тут либо простить ему эту обиду у себя внутри и перестать себе об этом напоминать, наслаждаться моментами вместе и не думать о прошлом, потому что жить с ней просто невозможно, очень изматывает, либо расстаться. К слову, я выбрала первый вариант и мне стало намного спокойнее.

Возможно я тоже выберу первый, если смогу

Гость
#17

ну обидно немного что не любую тебя любит, но если бы не он,ты бы дальше еще сильнее отожралась. скинуть было бы тяжелее,ходила бы в депрессии вечной и отьелалась еще сильнее. ненавидела бы свой жир. зачем это надо? вообще не понимаю тех,кто не следит за фигурой. вам самим то приятно такой себя ощущать, я если набираю хоть пару кг,стазу ляхи толстеют и живот, и до того мне становится некомфортно, что сразу убираю все вкусняшки, ограничиваю себя. не обязательно один салат жевать, ем все но понемногу, поэтому сразу худею. Так вот, насчет обида,а если бы ваш мужчина жиром заплыл,отрастил бы пивной живот, вам бы тоже хотелось чтобы он в форму пришел. какие тут обиды.

Злобный Пупсик
#18

это вы ищите причину, чтобы не заниматься собой? типа, та ну, похудею, муж будет доволен, а я буду на него обижаться. а так он будет и дальше надо мной смеяться а я буду обижаться. тогда какой смысл качать *** чтобы в любом случае обижаться? пойду лучше пожру. да?

#19

Дохудейте,разведите его на новый гардероб и машину,и подайте на развод.этого все равно мало,для компенсации обиды.

Гость
#20

У меня так было с первым мужем. Не смогла ему простить его комментарии во время беременности. Я набрала 20 кг, были отеки к тому же. Но зато родила здоровую дочь. Муж 8 лет был со мной в отношениях, восхищался мной и как мне казалось любил. Во время беременности я поняла, что я была для него трофейной женой и любил он тот имидж, который я ему придавала. Комментарии типа «хватит столько есть» и косые взгляды убивали меня и недолившими на другие обстоятельства помыли к пост половой депрессии. К году ребёнка я уже была в прекрасной свей обычной форме, но муж стал для меня чужой. Собравшись с силами ещё через 9 месяцев я от него ушла.

Сейчас я в новом браке, второму ребёнку 10 месяцев и отношение моего нынешнего мужа во время беременности и после это день и ночь. Мало того, что я набрала 22кг, так до беременности у меня ее было лишние 4-5кг. После вторых родов выглядела в разы хуже. Но муж подбадривал, говорил, чтобы я не переживала и очень очень меня мотивировал. Он не только помог мне освободив время, чтобы заняться собой, он перешёл со мной на пп и готовил то, что полезно и способствует снижению веса. Он помог мне разработать комплекс упражнений и даже провёл со мной один на один в спорт зале 4 занятия просто тренирую меня 1 на 1. Нет он не тренер и далек от спорта и фитнесса, просто имел опыт работы с частным тренером порядка 2ух лет с которой они до сих пор дружат и с которой он проконсультировался, чтобы мне помочь. Итог на лицо , ребёнку ещё нет года, я в лучше форме чем была до беременности. Н каждый муж заслуживает красивую и стройную жену.

Гость
#21

не могу осилить прочитать все комменты! Автор, вы подумайте, вам лучше чтобы муж молчал, а вы дальше жирели? Потом и себя и его возненавидели бы! Или все таки муж своими "комплиментами" хоть на маленький % смотивировал вас вернуться в хорошую форму?
Конечно, мужчина хочет возле себя красивую стройную женщину! Конечно, он будет вам благодарен за вашу красоту...а как иначе вы себе представляете?
Да, вы думаете, что худеете для себя и сами так решили, но все же муж поддал вам ускорителя, пока вы совсем не заплыли. И ваше здоровье сбережется на дольше и молодость...Не понимаю, почему вы такой негатив направили на мужа. Считаю, не заслуженно! А еще лучше и его подключите к своему ПП и стремлению к хорошей форме!

Автор
#22
Злобный Пупсик

это вы ищите причину, чтобы не заниматься собой? типа, та ну, похудею, муж будет доволен, а я буду на него обижаться. а так он будет и дальше надо мной смеяться а я буду обижаться. тогда какой смысл качать *** чтобы в любом случае обижаться? пойду лучше пожру. да?

Вы поди невнимательно прочитали пост, я уже скинула 4 кг и работаю над собой

Автор
#23
Гость

У меня так было с первым мужем. Не смогла ему простить его комментарии во время беременности. Я набрала 20 кг, были отеки к тому же. Но зато родила здоровую дочь. Муж 8 лет был со мной в отношениях, восхищался мной и как мне казалось любил. Во время беременности я поняла, что я была для него трофейной женой и любил он тот имидж, который я ему придавала. Комментарии типа «хватит столько есть» и косые взгляды убивали меня и недолившими на другие обстоятельства помыли к пост половой депрессии. К году ребёнка я уже была в прекрасной свей обычной форме, но муж стал для меня чужой. Собравшись с силами ещё через 9 месяцев я от него ушла.

Сейчас я в новом браке, второму ребёнку 10 месяцев и отношение моего нынешнего мужа во время беременности и после это день и ночь. Мало того, что я набрала 22кг, так до беременности у меня ее было лишние 4-5кг. После вторых родов выглядела в разы хуже. Но муж подбадривал, говорил, чтобы я не переживала и очень очень меня мотивировал. Он не только помог мне освободив время, чтобы заняться собой, он перешёл со мной на пп и готовил то, что полезно и способствует снижению веса. Он помог мне разработать комплекс упражнений и даже провёл со мной один на один в спорт зале 4 занятия просто тренирую меня 1 на 1. Нет он не тренер и далек от спорта и фитнесса, просто имел опыт работы с частным тренером порядка 2ух лет с которой они до сих пор дружат и с которой он проконсультировался, чтобы мне помочь. Итог на лицо , ребёнку ещё нет года, я в лучше форме чем была до беременности. Н каждый муж заслуживает красивую и стройную жену.

Вот оно, да, мне бы хотелось чтобы мой муж вел себя как ваш второй

Гость
#24

А с чего вы взяли,что он вас сразу начнет обновками и подарками заваливать?)) Это он вам сказал?) Он вам,как стимул,пообещал после похудения желания исполнять?)Тогда я бы точно похудела и не обижалась :)

Гость
#25
Автор

Девочки, спасибо за ответы. Выше был комментарий, с вопросом какой я была до и отношение ко мне, когда я болею. Была я стройнее до знакомства. Когда болею - тогда болею, больше нечего сказать. Нежность между нами временами есть, хотя мне маловато, признаться честно. Секс на троечку из-за моей фигуры. Сами понимаете. Про зарплату - она обычная и не влияет на мою любовь к нему. По сути, я сделаю большой вклад в копилку его радости от жизни, когда похудею. Меня это злит, но я точно знаю, что он станет нежнее, успешнее, бодрее после этого. Казалось бы, мое похудение - радость для двоих! Муж рад, я в обновках и его внимании - ну красота же... Да вот только эмоции негативные появляются, о которых я уже написала. И этот негатив сжирает меня. Как выше уже написали, у меня возникает мысль, что его любовь ко мне недостаточна и условна. И мне интересно, пройдет ли это со временем (чего бы я очень хотела) или все, на что я буду способна - это насытиться его вниманием, заполнить всё недостающее в душе, а потом уйти ... Кто сталкивался точь в точь - напишите свою историю, пожалуйста.

Автор, я мужик...
Скажу вот что- ваш муж в принципе говорит дело. Мы в 99% тащимся именно от стройных/ худых.
И да, похудеете- он БУДЕТ делать то, что у вас вызывает антипатию. Но это (его желание вашего похудения) -ЕСТЕСТВЕННО, вот смотрите с другой стороны- если бы он был жирдяй плешивый, у вас бы явно меньше было хотение секса с ним?
Что касается того, когда будет не так важна внешность. Вот мне сейчас на самом деле внешность моей жены (с которой я много лет в браке, прошли многое вместе) не так стала важна, как и ей- моя. Но- нам уже немало лет. Мне под 60, ей немногим меньше. Так и "гормоны" поутихли естественным образом, сейчас мы как близкие родственники просто, помощь, поддержка обоюдная. Но пока еще "стояло" у меня и у нее- внешние параметры ОЧЕНЬ даже имели значение, причем с обеих сторон (и М и Ж)

Гость
#26

У вас нет взамного уважения. У меня жена пополнела, я подвердил, мы посмеялись и по прикалывались. У меня живот появился. Мы не обижаемся друг на друга. Тем более сейчас болеем. А как подправим здоровья, начнем заниматься собой. Я могу прожить и с ее нынешней фигурой. Но если и ей и мне приятно видеть ее как раньше, то добьемся этого. Люди,любите друг друга и беспокойтесь и все наладится.

Гость
#27

боже какая бредятина. что муж идиoT, что жена такая же. два сапога пара. автор, неужели самой не приятно быть стройной сильной красивой. тут по улице пройдешься - так все головы сворачивают, потому что и фигура отпадная и одежда красивая. идешь и радуешься себе и окружающим.

#28

Фу, блин!
Человек на протяжении долгих лет жизни внешне меняется - это нормально. Может заболеть, постареть, в конце концов... Внешность, конечно страдает...
И что, его чмырить за это?
Мужчины разве до старости остаются молодыми???
.
Автор, если вам действительно надо похудеть, то худейте!
Но ДЛЯ СЕБЯ! Для повышения своей самооценки!
Но помните: если мужу вашему в первую очередь важна ваша внешность и фигура - задумайтесь, тот ли человек рядом с вами, и как он может повести себя во время вашей (не дай Бог!) болезни, беременности, родов, изменений внешности в силу возраста, и пр.

Гость
#29

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема