Гость
Статьи
Одной в лес.

Одной в лес.

Очень люблю прогулки по лесу,обожаю собирать грибы.Но вот так получается,что идти не с кем, абсолютно.Кто не хочет,кто не может.А мужу лес вообще противен и со мной в грибы сказал не пойдет ни за что,говорит идти одной .Я уже ходила раза три одна,но всё-таки, как-то жутковато.Не знаю,что и делать .И странно,что муж меня одну туда запросто отпускает.Как бы Вы расценили эту ситуацию?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Какие проблемы?. Каждый делает то, что хочет. Я всегда в лес одна хожу. Муж не любит.

тагадынь конский
#3

приложение "я иду домой" на смартфон поставьте чтобы вас не искали потом волонтёры толпой. или GPS location.

Гость
#4

Муж, видимо, знает, что волки и медведи в вашем лесу не водятся, а о других опасностях для одинокой женщины просто не задумывается. У мужиков бывают такие смешные провалы: дескать, со мной не было - ни с кем не случится.

Вам с вашей страстью к одиноким прогулкам в лесах стоит собаку завести. Не думали об этом?

Гость
#5

Мадам, хотите страшных приключений на свою прелестную попочку? Почитайте криминальные хроники, абсолютно бОльшая часть насилий над женщинами совершается именно в безлюдных местах, где свидетелей нет. И лес - именно такое место.

Гость
#6
Гость

Муж, видимо, знает, что волки и медведи в вашем лесу не водятся, а о других опасностях для одинокой женщины просто не задумывается. У мужиков бывают такие смешные провалы: дескать, со мной не было - ни с кем не случится.

Вам с вашей страстью к одиноким прогулкам в лесах стоит собаку завести. Не думали об этом?

Нет,собаку не получится завести,у нас две кошки дома.

Гость
#7
Гость

Мадам, хотите страшных приключений на свою прелестную попочку? Почитайте криминальные хроники, абсолютно бОльшая часть насилий над женщинами совершается именно в безлюдных местах, где свидетелей нет. И лес - именно такое место.

Вот поэтому и не хочу одна идти.Да только страсть к грибам, похоже,сильнее этого страха.

Гость
#8
тагадынь конский

приложение "я иду домой" на смартфон поставьте чтобы вас не искали потом волонтёры толпой. или GPS location.

Спасибо за совет.

Гость
#9

Я бы ни за что не пошла одна в лес.Ходили пару раз компание по грибы и то жутковато было.Мне бабушка в детстве рассказывала,что в лесу может напасть блуд.Это дух лесной,из-за него люди заблудиться могут.Смешно однако,но язычники верили во все это.

Гость
#10

Муж ваш эгоист! В то время, пока вы по лесу бродите он на диване пролеживает? Вы же не круглый год по лесам скитаетесь, неужели ему так трудно жену уважить? Задумайтесь, действительно ли Вы ему дороги, коль не переживает за вас отпуская одну в лес.

Гость
#11
Гость

Вот поэтому и не хочу одна идти.Да только страсть к грибам, похоже,сильнее этого страха.

ну хоть за галюценогенными грибами ходите??

Гость
#12
Гость

Я бы ни за что не пошла одна в лес.Ходили пару раз компание по грибы и то жутковато было.Мне бабушка в детстве рассказывала,что в лесу может напасть блуд.Это дух лесной,из-за него люди заблудиться могут.Смешно однако,но язычники верили во все это.

Я однажды чуть не заблудилась,когда одна ходила,но вышла потом на дорогу.

Гость
#13

Тоже обожаю за грибами ходить и не с кем. И дачи теперь нет, где хоть места знакомые были. Может стоит единомышленников где-то на грибных форумах поискать

Гость
#14
Гость

Муж ваш эгоист! В то время, пока вы по лесу бродите он на диване пролеживает? Вы же не круглый год по лесам скитаетесь, неужели ему так трудно жену уважить? Задумайтесь, действительно ли Вы ему дороги, коль не переживает за вас отпуская одну в лес.

Когда я прошлые разы ходила он был на работе,а теперь у него отпуск,но идти наотрез отказывается .Да,задумываюсь уже,что может и не дорога ему совсем,раз так говорит идти одной.

Гость
#15
Гость

Тоже обожаю за грибами ходить и не с кем. И дачи теперь нет, где хоть места знакомые были. Может стоит единомышленников где-то на грибных форумах поискать

Может быть,это мысль.

Гость
#16

Вопрос - вы любите грибы или любите экстримную ситуацию?
Считаю,что не надо строить из себя "Красную шапочку"

Гость
#17
Гость

Вопрос - вы любите грибы или любите экстримную ситуацию?
Считаю,что не надо строить из себя "Красную шапочку"

Я люблю грибы,именно их собирать и люблю лес вообще.Одна вряд ли решусь пойти,буду искать кого-нибудь.

Сумрак
#18

С подругой идите. И возмите газ балончик с собой. Лес это коварное место. Там знающие люди по компасу могут заблудиться. Постоянно там кто то ходит, обычно это Мужики, понимаете это уже опасно. Модет у вас там медведей и волков не водится а одичалые собаки? Я с женой пошел в прошлом году, взяли по паре газ балонов, т.к. медведи однако. Парочкц нодей побольше. И тут к нам к ак в баскервили, мы как раз на болотисой местности былы, в далеке вой псов, и всё ближе. Погтмаем что не убижим стоё к друг друшке поближе, балон и ножи на изготовку, и вот вылетают с гавканьем на нас 5 злых собочар, начинают нас в круг брать, ну я и рванулик ним на встручу с МаТо и Ором, ну и гастинцами, наверное почуяли, что или я их или они меня, нл ссобой я бы забрал сколько смог и убежали. Так что лес, это не только красиво ), но и опасно, ногу можно подвернуть и усё, ползучий ужин кому то обеспечен))))

Гость
#19
Сумрак

С подругой идите. И возмите газ балончик с собой. Лес это коварное место. Там знающие люди по компасу могут заблудиться. Постоянно там кто то ходит, обычно это Мужики, понимаете это уже опасно. Модет у вас там медведей и волков не водится а одичалые собаки? Я с женой пошел в прошлом году, взяли по паре газ балонов, т.к. медведи однако. Парочкц нодей побольше. И тут к нам к ак в баскервили, мы как раз на болотисой местности былы, в далеке вой псов, и всё ближе. Погтмаем что не убижим стоё к друг друшке поближе, балон и ножи на изготовку, и вот вылетают с гавканьем на нас 5 злых собочар, начинают нас в круг брать, ну я и рванулик ним на встручу с МаТо и Ором, ну и гастинцами, наверное почуяли, что или я их или они меня, нл ссобой я бы забрал сколько смог и убежали. Так что лес, это не только красиво ), но и опасно, ногу можно подвернуть и усё, ползучий ужин кому то обеспечен))))

Однако,да-совет дельный.Спасибо.

Гость
#20

Я люблю лес, люблю старые сосны и молодняк. У нас возле дома смешанный лес. Очень много дубов, и соответственно белых грибов. Но самый мой любимы гриб, как ни странно, это груздь, давно их не было. Помню один год, собирали их "ведрами". А потом пропали. (
Но одна в лес, ни за что.
Каких только нервов стоила дохлая корова по среди дороги. Нашей дороги, по которой мы всегда ходим. Жуть. И это не самый неприятный "сюрприз" который может встретиться в лесу.
Не ходите одной в лес, это опасно.

Гость
#21
Гость

Я люблю лес, люблю старые сосны и молодняк. У нас возле дома смешанный лес. Очень много дубов, и соответственно белых грибов. Но самый мой любимы гриб, как ни странно, это груздь, давно их не было. Помню один год, собирали их "ведрами". А потом пропали. (
Но одна в лес, ни за что.
Каких только нервов стоила дохлая корова по среди дороги. Нашей дороги, по которой мы всегда ходим. Жуть. И это не самый неприятный "сюрприз" который может встретиться в лесу.
Не ходите одной в лес, это опасно.

Да,это скорее всего так.Прошлые разы мне наверное просто везло.

Гость
#22

Женщина одна в лес?
Вы что,латентная самоубийца?

Гость
#23

В дополнение.
Мы с матерью как-то шли через лес,к соседнему поселку и уже практически выходя,там бревно и ручей осталось пройти,через ручей стоял волк и смотрел на нас ,до сих пор его взгляд помню,аж кровь стыла.Мать меня за руку и не оглядываясь быстрее из лесу...а лес,к слову,считался безопасным этот,волков там не было замечено

Гость
#24

Смотря ведь какой лес. Далеко не забирайтесь в глушь. Маньяками в лесу, спасибо, повеселили). Уж чего-чего в лесу бояться, так только не этого.

Гость
#25

И ещё... Кричу всегда в лесу, если даже одна. Звери не пойдут специально на человека, летом они не голодные. Поэтому сигнализируйте им о своём присутствии. Кстати, газ.баллончик от медведя...))) там если что, и ружьё не всегда поможет

Сумрак
#26
Гость

И ещё... Кричу всегда в лесу, если даже одна. Звери не пойдут специально на человека, летом они не голодные. Поэтому сигнализируйте им о своём присутствии. Кстати, газ.баллончик от медведя...))) там если что, и ружьё не всегда поможет

Да вы шо?? А вы в курсе что у них нюх очень чуткий, лучше чем у некоторых собак. Кстати есть специальные балончики от медведей, но у меня в городе их нет, приходится с перцовкой. Это всяко лучше ножа, ружья, топора, и бега, он все равно догонет

Гость
#27
Гость

Женщина одна в лес?
Вы что,латентная самоубийца?

Нет.Просто я привыкла с детства по лесам ходить ,сначала со старшими,потом одна даже ребенком в лес бегала.Никогда ничего опасного не встречалось,кроме змей,но я их совсем не боялась и не боюсь.Мне страшнее в лесу человека встретить.

Гость
#28
Гость

И ещё... Кричу всегда в лесу, если даже одна. Звери не пойдут специально на человека, летом они не голодные. Поэтому сигнализируйте им о своём присутствии. Кстати, газ.баллончик от медведя...))) там если что, и ружьё не всегда поможет

Медведя вряд ли возможно у нас увидать,скорее кабанов или волков.

Гость
#29
Гость

В дополнение.
Мы с матерью как-то шли через лес,к соседнему поселку и уже практически выходя,там бревно и ручей осталось пройти,через ручей стоял волк и смотрел на нас ,до сих пор его взгляд помню,аж кровь стыла.Мать меня за руку и не оглядываясь быстрее из лесу...а лес,к слову,считался безопасным этот,волков там не было замечено

Волки сейчас расплодились очень,не то что по деревням,у нас по городу бегали,по улицам,которые возле леса как раз ,того,куда я идти собралась.

Гость
#30
Сумрак

Да вы шо?? А вы в курсе что у них нюх очень чуткий, лучше чем у некоторых собак. Кстати есть специальные балончики от медведей, но у меня в городе их нет, приходится с перцовкой. Это всяко лучше ножа, ружья, топора, и бега, он все равно догонет

Ааа), ну если просто для профилактики брызгать? Я-то думала - прицельно, уже ему в морду))) Так накладненькие прогулки получатся. Особенно когда за грибами. Шуметь дешевле, слух у них тоже хороший

Гость
#31
Гость

Мадам, хотите страшных приключений на свою прелестную попочку? Почитайте криминальные хроники, абсолютно бОльшая часть насилий над женщинами совершается именно в безлюдных местах, где свидетелей нет. И лес - именно такое место.

У вас видимо какая-то своя альтернативная хроника🤔. Большинство насильственных преступлений против женщин совершается в жилых помещениях и жертва заранее знакома с преступником

Гость
#32
Гость

Я люблю грибы,именно их собирать и люблю лес вообще.Одна вряд ли решусь пойти,буду искать кого-нибудь.

Пойдёмте вместе

Лев
#33
Гость


Вот поэтому и не хочу одна идти.Да только страсть к грибам, похоже,сильнее этого страха.

ну хоть за галюценогенными грибами ходите?? она же сказала в лес, а не на поле. Или вы про мухоморы?

Гость
#34
Гость

Мадам, хотите страшных приключений на свою прелестную попочку? Почитайте криминальные хроники, абсолютно бОльшая часть насилий над женщинами совершается именно в безлюдных местах, где свидетелей нет. И лес - именно такое место.

В городе рядом с центральными улицами шанс найти маньяков гораздо выше чем в лесу. Вот медведи, это более вероятная встреча.

Гость
#35
Гость

Медведя вряд ли возможно у нас увидать,скорее кабанов или волков.

Не знаю, у нас в городе можно встретить легко. И кабанов тоже)

Сумрак
#36
Гость

Ааа), ну если просто для профилактики брызгать? Я-то думала - прицельно, уже ему в морду))) Так накладненькие прогулки получатся. Особенно когда за грибами. Шуметь дешевле, слух у них тоже хороший

Да шуметь, бешевле, конечно ьрызгать не надо просто так, это если его увидел или услышал, модноти себя на куртку пшыкнуть, а если догонет то и в морду. Вообще в местнлсти где я живу байка местных Оленеводов есть. Если чукча встрачает медведя, обычно это на санях поисходит, вроде как летлм потлму как земой они должны спать, и вот медвежь видит такой завтрак из Олений и бежит к ним, оленевод хватает палку длинную, и бросает к себе под ноги как бы делая черту, и начинает орать и матом поливать мадведя, Миша в ужасе понимает что это грубость и не культурщина, и в растроенных чувствах уходит. Ну так вот говорят, что было, и так делают, но что то проверять такой срособ, ну его нафиг. Вдруг у Миши уже накипело и он палку этоу возмет да как засунет куда поглубже)))

Сумрак
#37
Гость

Волки сейчас расплодились очень,не то что по деревням,у нас по городу бегали,по улицам,которые возле леса как раз ,того,куда я идти собралась.

В этом году летом или весной в Сыктывкарском районе, Респ. КОМИ, ВОЛКИ скушали девочку 14 лет, она пошла в магазин и вышла поздно уже вечером, пока шла стемнело, и усё.

Гость
#38
Гость

Смотря ведь какой лес. Далеко не забирайтесь в глушь. Маньяками в лесу, спасибо, повеселили). Уж чего-чего в лесу бояться, так только не этого.

А зверя можно в грибной-ягодный сезон не бояться особо,ему не до людей.Медведь опасен весной,волк по первому снегу,рысь после окота,тоже весной.Если ходить вблизи поселков,то вероятность нарваться на человека с преступным умыслом гораздо больше,ну или на стаю собак.

Гость
#39
Гость

В городе рядом с центральными улицами шанс найти маньяков гораздо выше чем в лесу. Вот медведи, это более вероятная встреча.

ПРи встрече с медведем надо быстро замазать ему глаза дерьмом.

Гость.
#40

Где вы медведей видели? Мои бабушка с дедушкой жили в деревне на Березине. Там заповедник. Волки есть, и медведи. Лес, как тайга, озера, болота. Но вы в такие места за грибами не поедете. Вокруг городов в лучшем случае зайцы, ёжики, да белки. Всю жизнь хожу в лес одна , никто не съел, не напал. Очень люблю уходить на целый день, отдыхаю от семьи, проблем. Релаксация. Если с мужем идём, одно мучение. Бегает по лесу, как собака. Давай туда пойдем, нет, туда, вроде здесь должны быть грибы, нет , что-то не вижу. Он, может и грибов больше найдет и быстрее вернёмся, но мне так не нравится. Одной лучше.

Гость
#41
Сумрак

В этом году летом или весной в Сыктывкарском районе, Респ. КОМИ, ВОЛКИ скушали девочку 14 лет, она пошла в магазин и вышла поздно уже вечером, пока шла стемнело, и усё.

Опасность леса по сравнению с опасностью города это все равно что риски авиакатастрофы по сравнению с рисками автокатастрофы. Вероятность погибнуть в авиакатастрофе в десять тысяч раз ниже, чем в ДТП. Поэтому крушению самолета уделяется очень много внимания и СМИ и простыми людьми. А в ДТП гибнет несколько десятков ежедневно только в России, и никто с ними не носится. Как результат, людей, боящихся летать, гораздо больше , чем тех, кто боится в машину садиться. Тоже самое и с лесом, если звери нападут или уголовщина случится, сразу переполох, а аналогичная уголовщина в городе просто никому неизвестная статистика, только потому, что что ее намного больше, и никто не трубит о каждой жертве на всю страну.

Мими
#42

У меня тоже страсть была к сбору грибов ровно до этого лета...
Когда мне дорогу переползла...змея!!!
Сразу говорю это был не уж, а гадюка.
У ужей какие-то пятна белые бывают возле головы,а эта была черная.
Я до машины шла на ватных ногах.
От укуса гадюки тяжело найти антидот, а у нас уже были случаи,когда людей змеи кусали и потом еле находили противоядие .
Теперь в лес буду ходить редко.

Сумрак
#43
Гость

Опасность леса по сравнению с опасностью города это все равно что риски авиакатастрофы по сравнению с рисками автокатастрофы. Вероятность погибнуть в авиакатастрофе в десять тысяч раз ниже, чем в ДТП. Поэтому крушению самолета уделяется очень много внимания и СМИ и простыми людьми. А в ДТП гибнет несколько десятков ежедневно только в России, и никто с ними не носится. Как результат, людей, боящихся летать, гораздо больше , чем тех, кто боится в машину садиться. Тоже самое и с лесом, если звери нападут или уголовщина случится, сразу переполох, а аналогичная уголовщина в городе просто никому неизвестная статистика, только потому, что что ее намного больше, и никто не трубит о каждой жертве на всю страну.

Ну я в лесу за всю жизнь был около 15 раз, и вот в прошлом году собачары велесу, хотя и в городе с ними у меня стычки бывали раз 6, с укусами, с балоном в морду и пинками. Но вот в этом году олени чуть ну затоптали это капец, встал спкциально от всех подальше, пригорок, и вот сани с 4 оленями вылетают, все разбежались, и это фигня за 50 метров меня увидела и комне, я начал в сторону отбегать и провалися по калено, и упал на живот думал сейчас мне чечтку пр голове копытами. А вот сколько на машинах передвигаюсь, опасных ситуаций, что вот думал капец, хана, 5 раз за жизнь, так что животные это не предсказуемые бестии.

Гость
#44

Спокойно бы расценила. Я часто хожу одна в лес, мне так нравится. Иногда с мужем, но редко. Люблю быть с лесом один на один, для меня это как медитация. Опасности везде есть, и в городе их больше. Надо соблюдать элементарные меры предосторожности, но одной ходить в лес - совершенно нормально.

Гость
#45

Будте осторожны.

Гость
#46

Это же страшно

Гость
#47
Мими

У меня тоже страсть была к сбору грибов ровно до этого лета...
Когда мне дорогу переползла...змея!!!
Сразу говорю это был не уж, а гадюка.
У ужей какие-то пятна белые бывают возле головы,а эта была черная.
Я до машины шла на ватных ногах.
От укуса гадюки тяжело найти антидот, а у нас уже были случаи,когда людей змеи кусали и потом еле находили противоядие .
Теперь в лес буду ходить редко.

Я гадюк видела много раз.Ничего страшного в них нет,они сами на человека не нападают,ползут себе спокойно или свернувшись на солнышке греются.

Гость
#48
Гость

Это же страшно

Вот совсем не страшно,когда людей посторонних не встречаешь,а ходишь себе спокойно одна,тишь да гладь.

Гость
#49
Гость

Вот совсем не страшно,когда людей посторонних не встречаешь,а ходишь себе спокойно одна,тишь да гладь.

А чего с людьми не так? Всегда здороваемся, часто обмениваемся информацией - где, чего и сколько) Только на землянике не люблю людей встречать

Гость
#50
Гость

Вот совсем не страшно,когда людей посторонних не встречаешь,а ходишь себе спокойно одна,тишь да гладь.

А чего с людьми не так? Всегда здороваемся, часто обмениваемся информацией - где, чего и сколько) Только на землянике не люблю людей встречать
Мужчин встречать страшно.

Следующая тема