Гость
Статьи
Как бы воспринимали …

Как бы воспринимали такого мужа?

Если у женщины принцип что если б я не зарабатывал больше чем она то был бы не нужен, то я ощущал бы себя бездушной вещью.
А вот если женщина зарабатывает больше чем я и ее это не тревожит, она меня любит и видно что выбирает явно не ради денег, вот тогда, видя ее искренние чувства, у меня было бы желание либо работать над увеличением своего дохода, или, если не получается, то сэкономить на своих личных расходах ради того чтобы сделать что-то приятное для нее: например, взять полностью на себя оплату общего отпуска, подарить ей головой абонемент в хороший фитнес клуб, и т.д. Вдобавок к этому нематериальная забота, если я пришел с работы раньше, то приготовлю ужин на двоих.
При этом никаких денег на свои личные расходы я тянуть с нее не собираюсь. Своих мне хватает.
Как бы вы в таком случае воспринимали бы такого мужа как я?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать да ещё и замуж - да ну, извращение какое-то. надо что-то одно

Гость
#2

Вот имекнно такого мужа у меня не было б.)))
Мой муж переехал в мой город (так было нам обоим удобнее). На хорошую работу по его специальности иногороднему устроиться практически невозможно. Вот здесь я готова была подождать. Но муж уже через полгода стал искать и находить подработки. И меньше меня практически не зарабатывал. Хотя я готова была потерпеть некоторое время.

Красотка
#3

То есть если ты зарабатываешь больше, то уже не приготовишь, это типа "жырно" уже для неё будет?

Гость
#4
Гость

Вот имекнно такого мужа у меня не было б.)))
Мой муж переехал в мой город (так было нам обоим удобнее). На хорошую работу по его специальности иногороднему устроиться практически невозможно. Вот здесь я готова была подождать. Но муж уже через полгода стал искать и находить подработки. И меньше меня практически не зарабатывал. Хотя я готова была потерпеть некоторое время.

Получается двойные стандарты, она может зарабатывать меньше чем он, а если наоборот он зарабатывает меньше, он не нужен?
Он что, не любимый человек, а бездушная удобная вещь?

Гость
#5
Красотка

То есть если ты зарабатываешь больше, то уже не приготовишь, это типа "жырно" уже для неё будет?

Приготовлю, когда приду домой раньше. Когда придет раньше она, приготовит она

Красотка
#6
Гость

Приготовлю, когда приду домой раньше. Когда придет раньше она, приготовит она

А 5сли она устала?

Красотка
#7
Гость

Получается двойные стандарты, она может зарабатывать меньше чем он, а если наоборот он зарабатывает меньше, он не нужен?
Он что, не любимый человек, а бездушная удобная вещь?

Если он зарабатывает меньше то что он будет делать во время декрета, когда надо будет кормить минимум 3 человек?

Гость
#8

У многих женщин мужья зарабатывают меньше, хоть бы и ненамного. Но у вас, автор, не получится, вам всегда придётся приплачивать женщине за отношения с вами, потому как вы зануда

Гость
#9
Красотка

А 5сли она устала?

Вдруг война, а я устамши...

Гость
#10
Гость

Получается двойные стандарты, она может зарабатывать меньше чем он, а если наоборот он зарабатывает меньше, он не нужен? Он что, не любимый человек, а бездушная удобная вещь?

))блин...он кормилец...Женщины,к оторые сами себя прокармливают в мужике ежедневном не нуждаются..ну сколько можно уже тереть одно и тоже?

Гость
#11
Красотка

А 5сли она устала?

Договоримся, разумеется в семье взаимовыручка

Гость
#12
Красотка

Если он зарабатывает меньше то что он будет делать во время декрета, когда надо будет кормить минимум 3 человек?

Можно по разному зарабатывать меньше. Одно дело у нее 200, а у него 20, и другое дело если у нее 140, а у него 100.
Вы сами себя на место мужчины поставьте, если у нее подход что либо он зарабатывет больше чем она либо не нужен? Не было бы ощущения что вас воспринимают как бездушную вещь?

Гость
#13

Представьте что я ваш муж, отношения складывались так что всем пофиг на деньги друг друга, оба по мере возможности нежадные, я могу пригласит вас в ресторан, вы меня, хотя бы в кино на дешёвый сеанс, оба вкладываемся в бюджет.
А потом у вас случилась какая-то серьезная, объективная и крупная проблема на решение которой нужно условно 500 тысяч, которых у вас нет, а у меня есть, и я говорю: дорогая, я считаю что проблемы любого из супругов это общие проблемы, я тебя люблю и буду рад решить твою проблему, я дарю тебе 500 тысяч, возвращать ничего не надо, и ничего взамен ты не должна.
Даю 500 тысяч, ваша проблема решена, а потом у меня финансовые проблемы, а ваши дела пошли а гору.
И что, не захотите меня свозить на море за ваш счёт, поедите одна? Я превращусь в отработанный и больше ненужный материал?

Елена
#14

Только сейчас! Помогу решить эту проблему с бесплатной диагностикой по фото (посмотрю прошлое и настоящее). Целиком и полностью работаю только на энергетических потоках. Elena_snow@rambler.ru
Мои клиенты жалеют, что не узнали обо мне раньше.

#16
Гость

Представьте что я ваш муж, отношения складывались так что всем пофиг на деньги друг друга, оба по мере возможности нежадные, я могу пригласит вас в ресторан, вы меня, хотя бы в кино на дешёвый сеанс, оба вкладываемся в бюджет.
А потом у вас случилась какая-то серьезная, объективная и крупная проблема на решение которой нужно условно 500 тысяч, которых у вас нет, а у меня есть, и я говорю: дорогая, я считаю что проблемы любого из супругов это общие проблемы, я тебя люблю и буду рад решить твою проблему, я дарю тебе 500 тысяч, возвращать ничего не надо, и ничего взамен ты не должна.
Даю 500 тысяч, ваша проблема решена, а потом у меня финансовые проблемы, а ваши дела пошли а гору.
И что, не захотите меня свозить на море за ваш счёт, поедите одна? Я превращусь в отработанный и больше ненужный материал?

Что значит подарю? Вы же в браке. Всё общее. То что вы описываете это раздельный бюдже что ли? Ну там и заранее всё это обговаривается. Как и у пополамщиков. У нормальных людей в браке уважение и взаимопомощь.

Гость
#17
Гость

Представьте что я ваш муж, отношения складывались так что всем пофиг на деньги друг друга, оба по мере возможности нежадные, я могу пригласит вас в ресторан, вы меня, хотя бы в кино на дешёвый сеанс, оба вкладываемся в бюджет.
А потом у вас случилась какая-то серьезная, объективная и крупная проблема на решение которой нужно условно 500 тысяч, которых у вас нет, а у меня есть, и я говорю: дорогая, я считаю что проблемы любого из супругов это общие проблемы, я тебя люблю и буду рад решить твою проблему, я дарю тебе 500 тысяч, возвращать ничего не надо, и ничего взамен ты не должна.
Даю 500 тысяч, ваша проблема решена, а потом у меня финансовые проблемы, а ваши дела пошли а гору.
И что, не захотите меня свозить на море за ваш счёт, поедите одна? Я превращусь в отработанный и больше ненужный материал?

Что за безумие вы описываете? У жены проблема, для решения которой муж даёт ей деньги, и говорит "возвращать не надо, ты мне ничего не должна"? Она жена или соседка? Определитесь, что ли.

Не бывает в семье проблем жены или мужа, бывают проблемы семьи, двух любящих людей, которые вместе борются за лучшую жизнь для себя и детей, если они есть.

По поводу мужа, который зарабатывает меньше, - а тут вообще не в деньгах дело. Это подсознание: мужчина должен быть главным, мужчина должен быть сильнее. Если это не так, получается какой-то когнитивный диссонанс.

Если бы я в какой-то момент стала зарабатывать больше мужа, я бы ушла с этой работы. Потому что мужчина должен быть впереди. Я, конечно, не говорю о случаях, когда муж болеет или у него затяжная черная полоса безработицы.

Гость
#18
Гость

Что за безумие вы описываете? У жены проблема, для решения которой муж даёт ей деньги, и говорит "возвращать не надо, ты мне ничего не должна"? Она жена или соседка? Определитесь, что ли.

Не бывает в семье проблем жены или мужа, бывают проблемы семьи, двух любящих людей, которые вместе борются за лучшую жизнь для себя и детей, если они есть.

По поводу мужа, который зарабатывает меньше, - а тут вообще не в деньгах дело. Это подсознание: мужчина должен быть главным, мужчина должен быть сильнее. Если это не так, получается какой-то когнитивный диссонанс.

Если бы я в какой-то момент стала зарабатывать больше мужа, я бы ушла с этой работы. Потому что мужчина должен быть впереди. Я, конечно, не говорю о случаях, когда муж болеет или у него затяжная черная полоса безработицы.

Муж везде главный, или только где вам удобно? В сексе тоже безропотно подчиняетесь? Ведь он главный?
Уйти с хорошей работы чтоб не зарабатывать больше чем муж, ноу комментс какой бред

Гость
#19
Далёкая Камчатка

Что значит подарю? Вы же в браке. Всё общее. То что вы описываете это раздельный бюдже что ли? Ну там и заранее всё это обговаривается. Как и у пополамщиков. У нормальных людей в браке уважение и взаимопомощь.

Вот именно все проблемы общие, а тут описывается что проблемы жены это общие проблемы, а проблемы мужа это его проблемы, даже с хорошей работы женщина уйдет, лишь бы семье не помочь

Гость
#20

Вы уверены что муж для вас лидер и глава семьи, а не личный раб?
Почему когда дело касается заработков, так мужчина главный, а когда речь о том что жена обязана по первому требованию раздвигать ноги, и по щелчку пальцев становиться на колени и делать минет, так сразу муж перестает быть главным и она вполне независимая? Опять двойные стандарты

#21
Гость

Вот именно все проблемы общие, а тут описывается что проблемы жены это общие проблемы, а проблемы мужа это его проблемы, даже с хорошей работы женщина уйдет, лишь бы семье не помочь

Где и что описывается?

#22
Гость

Вы уверены что муж для вас лидер и глава семьи, а не личный раб?
Почему когда дело касается заработков, так мужчина главный, а когда речь о том что жена обязана по первому требованию раздвигать ноги, и по щелчку пальцев становиться на колени и делать минет, так сразу муж перестает быть главным и она вполне независимая? Опять двойные стандарты

Ищите себе женщину с которой ваши взгляды на брак соврадают. В чём проблема то? У каждого свои тараканы. В чём смысл доказывать иное и строчить стопятцотую тему? Живите как вам удобно и с кем удобно.

Гость
#23
Далёкая Камчатка

Где и что описывается?

Там где пишут о готовности уволиться если она зарабатывет больше

#24
Гость

Там где пишут о готовности уволиться если она зарабатывет больше

Ну это мнение человека. Оно у каждого своё.

Гость
#25
Гость

Там где пишут о готовности уволиться если она зарабатывет больше

Там совсем другое описывается, читайте внимательнее.

Гость
#26
Гость

Вы уверены что муж для вас лидер и глава семьи, а не личный раб?
Почему когда дело касается заработков, так мужчина главный, а когда речь о том что жена обязана по первому требованию раздвигать ноги, и по щелчку пальцев становиться на колени и делать минет, так сразу муж перестает быть главным и она вполне независимая? Опять двойные стандарты

Вы какой-то фильм перессказываете, я не пойму, или вам приснилось что-то? У женщин это называется "сама придумала, сама обиделась", - корнет, вы женщина? )))
Поскольку вы непонятливый, я конкретизирую: про личную жизнь и секс у нас с вами никакого трепу не было. Но если вам без этого никак - то да, в сексе мужчина тоже главный.

Гость
#27
Гость

Вот именно все проблемы общие, а тут описывается что проблемы жены это общие проблемы, а проблемы мужа это его проблемы, даже с хорошей работы женщина уйдет, лишь бы семье не помочь

Ничего подобного, читайте глазами.

#28

если вы современный парень и у вас современная девушка, вы будете отлично жить, если ваша спутница застряла во временах палеолита и у нее архаика головного мозга - вы с ней не уживетесь. Глупо говорить, что мужик должен больше зарабатывать. Никто не знает у кого карьера стрельнет или бизнес, это в большой степени рандом и более того с течением времени ветер может менять направление! главное в отношениях это огромное уважение к человеку и благодарность, что он с тобой (конечно взаимная)

Гость
#29

Автор, не отчаивайтесь. Мне бы, например, вполне бы подошел такой муж. Не люблю, когда мужчина имеет финансовое превосходство и склонна, скорее всего, к "пополамству". У всех моих подруг бюджет с мужьями раздельный, считаю это правильным.

Гость
#30
Гость

Вы какой-то фильм перессказываете, я не пойму, или вам приснилось что-то? У женщин это называется "сама придумала, сама обиделась", - корнет, вы женщина? )))
Поскольку вы непонятливый, я конкретизирую: про личную жизнь и секс у нас с вами никакого трепу не было. Но если вам без этого никак - то да, в сексе мужчина тоже главный.

А как проявляется его главенство в сексе?

Гость
#31
Гость

Автор, не отчаивайтесь. Мне бы, например, вполне бы подошел такой муж. Не люблю, когда мужчина имеет финансовое превосходство и склонна, скорее всего, к "пополамству". У всех моих подруг бюджет с мужьями раздельный, считаю это правильным.

Есть значит нормальные, это хорошо

Форум: Отношения
Всего: 375 229 тем
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 418 тем