Гость
Статьи
Прощать или нет …

Прощать или нет измену?

Всегда думала за измену нет прощения. В этом я ошиблась. С мужем собирались разводиться, вроде как бы смирилась, жила своей жизнью, стала больше уделять внимание себе, и ребенку, больше общения с подругами, друзьями. Фото больше появились в социальных.сетях счастливой, но все же одинокой, брошенной мужем, но не зацикливаюсь на этом. Все идёт своим чередом. Пока внезапно, мой муж не объявился, причина была увидеть ребенка, помочь финансово, я отказалась от помощи, но после уговоров я приняла те деньги которые он дал, мы погуляли, общались долго. Он уехал, звонки каждый день, смс-ки тоже, общались по началу, но мне надоело, скучно и нудно стало. Перестала общаться, познакомилась с интересным мужчиной общаемся, была раз на свидания очень хороший. Но муж снова приехал увидел нас двоих, и взбесился. Тот ушел, а муж мне закатывала сцену ревности. Объяснила ему что у тебя другая, ты сам хотел расстаться, на что он ответил, он не думал что все так быстро, ты променяешь меня на другого. Что я должна была бегать за ним? Добиваться? Убиваться, просить вернуться а то перееду себе вены? Что он вообще хочет? Не пойму. Не ужеле любит меня и хочет снова все восстановить? Я думала может простить его? Но ведь снова может повториться или может одумается и начнет ценить?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Но ведь он не просит простить, про его неумирающую любовь вы надумали сами. И от той другой тётки он, похоже, не уходит. Его колбасит оттого, что другой мужчина вхож к вам в дом, где общий ребенок, может, и квартира ваша общая, в браке купленная. Ничего не надо отвечать на "быстро нашла замену", общайтесь только по детским и имущественным делам, будет выходить за границы этого общения - останавливайте

#2

Нужно прощать!!!

Гость
#3
Каменный Гость

Но ведь он не просит простить, про его неумирающую любовь вы надумали сами. И от той другой тётки он, похоже, не уходит. Его колбасит оттого, что другой мужчина вхож к вам в дом, где общий ребенок, может, и квартира ваша общая, в браке купленная. Ничего не надо отвечать на "быстро нашла замену", общайтесь только по детским и имущественным делам, будет выходить за границы этого общения - останавливайте

Дело в том что он не отец моего ребенка, но говорит любит как своего, и живу я у своих родителей. И поэтому мне не понятны его действия, что он хочет, почему мешает мне жить так как я хочу.

Гость
#5

Это задетое самолюбие и гордыня (не гордость)!!
Как же так вы посмели быть счастливой без него - такого героя!
На самом деле вопрос прощения не регулируется желанием одним. Захотела - простила. Это долгий процесс и колоссальная работа.

#6
Гость

Дело в том что он не отец моего ребенка, но говорит любит как своего, и живу я у своих родителей. И поэтому мне не понятны его действия, что он хочет, почему мешает мне жить так как я хочу.

Ну так любит, как своего, считает своим ... Нельзя это просто стереть, связь у них осталась

Гость
#8

Чтобы понять прощать измену/обеду/предательство,то надо ответить себе на вопрос: готова ли я с этой мазью прожить 10 лет ещё.

Гость
#9
Гость

Это задетое самолюбие и гордыня (не гордость)!!
Как же так вы посмели быть счастливой без него - такого героя!
На самом деле вопрос прощения не регулируется желанием одним. Захотела - простила. Это долгий процесс и колоссальная работа.

Возможно я в глубине души простила его, и действительно сама хотела бы с ним жить. Он не плохой человек, хороший муж и отец, но вот страшно то что снова повториться тоже самое, снова пережить боль, расставание. Вот через неделю он собирается с друзьями забрать меня домой, пока все хорошо общаемся, но в день у меня настроение меняется, послушаю совет подруг все пишу ему я не могу с тобою быть, тут же он перезванивает общаемся снова все норм, и так постоянно. Я сама не знаю что делать. С родителями общалась, они категорически против чтоб я прощала его и возвращалась к нему.

Гость
#11

Автор, расслабься. Никто тебя не любит. Бывший просто бесится что ты быстро сориентировалась, не страдаешь по нему. Его самолюбие задето ))) К тебе он и не думал возвращаться. Просто держит на поводке чтобы крови попить. Гуляй со своим новым мужиком, веселись.

Гость
#12
Гость

а ты баба кто такая чтобы чего-то прощать или нет мужчине. сиди и не вые бывайся. мужчина для тебя бог. а ты кусок гавна. охерела ?

Бог один, а мужчина всего лишь раб божий так же как и женщина. Прочитай Библию перед тем как писать чушь)))

Гость
#13
Гость

Это задетое самолюбие и гордыня (не гордость)!!
Как же так вы посмели быть счастливой без него - такого героя!
На самом деле вопрос прощения не регулируется желанием одним. Захотела - простила. Это долгий процесс и колоссальная работа.

Вот! Гордыня! Как же ты посмела не убиваться по такому классному мужику?! Как же ты посмела быть довольной жизнью, на свидания ходишь, не загибаешься без меня?! Автор, дорогая, этот эгоист возвращает тебя только чтобы кинуть еще больнее. Запомни мои слова.

Гость
#14

Повторяю,копеечная разводка

Гость
#15
Гость

Автор, расслабься. Никто тебя не любит. Бывший просто бесится что ты быстро сориентировалась, не страдаешь по нему. Его самолюбие задето ))) К тебе он и не думал возвращаться. Просто держит на поводке чтобы крови попить. Гуляй со своим новым мужиком, веселись.

Спасибо, возможно так и есть. Не знаю, может я сама себе напридумывала. Так когда он первый раз приезжал он ничего не знал про того МЧ, гулял с нами общался как раньше, деньгами помог, ребенку ни в чем не отказывал. Уехал звонил. Я отморозилась.потом он приехал увидел с другим. Даже не знаю что это. Говорит любит, при мне позвонил той девушке сказал что ей расход. Сказал не будет общаться с ней, но почему то я не верю. Иногда когда я звоню ему он говорит занят, или устал по раньше спать идёт. Вообщем не пойму ничего

Гость
#16
Гость

Спасибо, возможно так и есть. Не знаю, может я сама себе напридумывала. Так когда он первый раз приезжал он ничего не знал про того МЧ, гулял с нами общался как раньше, деньгами помог, ребенку ни в чем не отказывал. Уехал звонил. Я отморозилась.потом он приехал увидел с другим. Даже не знаю что это. Говорит любит, при мне позвонил той девушке сказал что ей расход. Сказал не будет общаться с ней, но почему то я не верю. Иногда когда я звоню ему он говорит занят, или устал по раньше спать идёт. Вообщем не пойму ничего

С той девушкой у него не клеится что то. Решил пока к вам опять. Но такие предатели всю жизнь ищут варианты поинтереснее. Какая любовь? Какие чувства? Человек вас предал, а сейчас мешает жить только потому что с другой не получилось, а других вариантов пока нет.

Гость
#17

Нельзя верить словам. Начнет что то про любовь опять врать, остановите его, скажите что за мужчину говорят его дела, а не слова. Что он готов сделать чтобы искупить свое предательство? Когда мужики кидаются высокими словами - я тебя люблю, я тебе абсолютно доверяю, ты моя единственная и прочее вранье, я предлагаю им переписать на меня половину его имущества. За словами должны идти действия. Тем более мужик вас предал. Вот увидите, за его словами нет ничего кроме показушных подачек.

Гость
#18
Гость

Нельзя верить словам. Начнет что то про любовь опять врать, остановите его, скажите что за мужчину говорят его дела, а не слова. Что он готов сделать чтобы искупить свое предательство? Когда мужики кидаются высокими словами - я тебя люблю, я тебе абсолютно доверяю, ты моя единственная и прочее вранье, я предлагаю им переписать на меня половину его имущества. За словами должны идти действия. Тем более мужик вас предал. Вот увидите, за его словами нет ничего кроме показушных подачек.

Мы в браке обсуждали уже эту тему, он говорил что когда рожу от него ребенка тогда посмотрим. А так мало что ли то что зарегистрирована у него. Но владелец не он а его мама.

Гость
#19
Гость

Мы в браке обсуждали уже эту тему, он говорил что когда рожу от него ребенка тогда посмотрим. А так мало что ли то что зарегистрирована у него. Но владелец не он а его мама.

Ну как я и говорила - дел никаких от него, только слова и предательство.

Линда
#20

Просто он почувствовал себя в Вашей шкуре. Понял каково это когда тебя с лёгкостью меняют на другого. Большинство мужчин считают себя незаменимыми. Особенно если женщина остаётся с детьми. Мол она никому не нужна. Для них жена запасной вариант если с той не сложилось. А от денег Вы не имеете права отказаться. Это не Ваши деньги а ребенка. Не хотите пользоваться сами купите что-то ребёнку или положите на отдельный счёт. А прощать или нет решайте сами. У всех по-разному. У кого то одумается и больше не изменяет, а у некоторых гуляет всю жизнь.

Линда
#21
Гость

Спасибо, возможно так и есть. Не знаю, может я сама себе напридумывала. Так когда он первый раз приезжал он ничего не знал про того МЧ, гулял с нами общался как раньше, деньгами помог, ребенку ни в чем не отказывал. Уехал звонил. Я отморозилась.потом он приехал увидел с другим. Даже не знаю что это. Говорит любит, при мне позвонил той девушке сказал что ей расход. Сказал не будет общаться с ней, но почему то я не верю. Иногда когда я звоню ему он говорит занят, или устал по раньше спать идёт. Вообщем не пойму ничего

Может и правду говорит. Хотите узнать нагряньте ему в гости без предупреждения

Тающая зефирка
#22

Это не любовь, а чувство собственности. Оно того не стоит.

Гость
#23

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гера
#24
Keys

Нужно прощать!!!

Даже, если женщина и прощает мужу измену, то забыть её не получается ни у кого. Трещина в отношениях, недоверие всё равно остаётся на всю жизнь. И тут уж каждая женщина сама решает, сможет ли она дальше безмятежно и счастливо жить с изменником или нет. Нет, прежнего отношения уже с ним не будет, даже если он и повинился и бросил любовницу и ни на кого не смотрит, кроме жены. Есть такая японская поговорка: "Нельзя в реку войти дважды". Да, и у мужа уже не будет спокойно на душе, измена наносит глубокую рану не только тому кому изменили, но и самому изменившему. Трещина остаётся на всю оставшуюся жизнь. Кто-то из женщин прощает, но не забывает и живёт с трещиной всю жизнь. А кто-то не прощает и разводится. Автор! Вам самой решать как быть, подсказчиков в этом деле быть не может. Лично я бы не простила, зачем мне жить с трещиной в сердце, нашла бы новую любовь, нового мужчину и начала бы новую жизнь. Вот, кстати, сами мужчины женскую измену не прощают.

Гость
#25

Он просто хочет усидеть на двух стульях.
Абсолютно стандартная ситуация. И это вовсе не означает, что он раскаялся и больше не будет вам изменять. Он вообще не раскаялся. Вы и ребенок - его тихая гавань, он рассчитывает, что вы его всегда примете, хоть и покочевряжитесь для приличия (он готов это потерпеть, понимает, что изменять не очень хорошо), но не более. Его точно будут бесить другие корабли в его собственной гавани.
Короче, как по мне, нах таких мореманов.

Гость
#26
Гера

Даже, если женщина и прощает мужу измену, то забыть её не получается ни у кого. Трещина в отношениях, недоверие всё равно остаётся на всю жизнь. И тут уж каждая женщина сама решает, сможет ли она дальше безмятежно и счастливо жить с изменником или нет. Нет, прежнего отношения уже с ним не будет, даже если он и повинился и бросил любовницу и ни на кого не смотрит, кроме жены. Есть такая японская поговорка: "Нельзя в реку войти дважды". Да, и у мужа уже не будет спокойно на душе, измена наносит глубокую рану не только тому кому изменили, но и самому изменившему. Трещина остаётся на всю оставшуюся жизнь. Кто-то из женщин прощает, но не забывает и живёт с трещиной всю жизнь. А кто-то не прощает и разводится. Автор! Вам самой решать как быть, подсказчиков в этом деле быть не может. Лично я бы не простила, зачем мне жить с трещиной в сердце, нашла бы новую любовь, нового мужчину и начала бы новую жизнь. Вот, кстати, сами мужчины женскую измену не прощают.

Спасибо за реальный ответ. Это для меня так важно. Я не злопамятна, но постоянно как чуть что ему об этом напоминаю, он говорит давай закроем эту тему, начнем все с начала, но я не могу начать, ему это не приятно мне тоже. Но знаю что будет сложно я не забуду и при малейшей ссоре я буду об этом напоминать. Но с другой стороны пытаюсь забыть, стараюсь, но нет.

Гость
#27
Гость

Спасибо за реальный ответ. Это для меня так важно. Я не злопамятна, но постоянно как чуть что ему об этом напоминаю, он говорит давай закроем эту тему, начнем все с начала, но я не могу начать, ему это не приятно мне тоже. Но знаю что будет сложно я не забуду и при малейшей ссоре я буду об этом напоминать. Но с другой стороны пытаюсь забыть, стараюсь, но нет.

Он вам навязывает сейчас свое общество, путает мысли и чувства чтобы сбить с толку, манипулировать эмоциями. Секс с другим мужчиной вас немного отвлечет от этих мыслей. Вам лучше пока отстраниться от бывшего, предложите пока взять паузу в общении. Это даст вам возможность с холодной головой понять свои желания.

Гость
#28
Гость

Это задетое самолюбие и гордыня (не гордость)!!
Как же так вы посмели быть счастливой без него - такого героя!
На самом деле вопрос прощения не регулируется желанием одним. Захотела - простила. Это долгий процесс и колоссальная работа.

Согласна. Рассталась с парнем из за его не желания жениться. И быстро встретила другого. Бывший как увидел это, три месяца просил меня вернуться! Но самое интересное не жениться. Это затронутое самолюбие ! Я вышла за муж , но за нового парня! Так что это он просто не понимает , как так его быстро забыли. Эгоисты

Гость
#29
Линда

Может и правду говорит. Хотите узнать нагряньте ему в гости без предупреждения

И может он даже дверь не откроет, может там другая. Пробуйте, не стесняйтесь , позортесь . Вы разберётесь и все поймёте! И не сделаете ошибку

Ира ГУТ
#30

Почитай мою книгу :"Роман о сексе или о любви", надеюсь, найдёшь ответы на свои вопросы....

Ира ГУТ
#31

Нет. Это мужское самолюбие. Эгоизм. Не смотрите в прошлое, двигайтесь только вперёд, и с изменщиками вам не по пути. Моя книга на ЛитРес "Роман о сексе или о любви" Вам в помощь!

Гость
#32
Ира ГУТ

Нет. Это мужское самолюбие. Эгоизм. Не смотрите в прошлое, двигайтесь только вперёд, и с изменщиками вам не по пути. Моя книга на ЛитРес "Роман о сексе или о любви" Вам в помощь!

Спасибо, обязательно прочитаю

Гость
#33
Гость

И может он даже дверь не откроет, может там другая. Пробуйте, не стесняйтесь , позортесь . Вы разберётесь и все поймёте! И не сделаете ошибку

Нет, к нему я точно не поеду а тем более унижаться это через чур. Я ума пока что не лишена, у меня достаточно поклонников, но пока не тороплюсь. Хочу насладиться свободой только общение встречи без интима, а дальше видно будет.

Гость
#34

это просто задело его мужское эго! вот и все!

Гость
#35
Гость

Спасибо, возможно так и есть. Не знаю, может я сама себе напридумывала. Так когда он первый раз приезжал он ничего не знал про того МЧ, гулял с нами общался как раньше, деньгами помог, ребенку ни в чем не отказывал. Уехал звонил. Я отморозилась.потом он приехал увидел с другим. Даже не знаю что это. Говорит любит, при мне позвонил той девушке сказал что ей расход. Сказал не будет общаться с ней, но почему то я не верю. Иногда когда я звоню ему он говорит занят, или устал по раньше спать идёт. Вообщем не пойму ничего

Всё врет, у меня один в один ситуация, тоже верила, что одумался, пока по ошибке не прислал мне сообщение для любовницы. Оказалось, многостаночник.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: