Гость
Статьи
От женщины или мужчины …

От женщины или мужчины зависит вступление в брак?

С одной стороны, мужчина может годами встречаться с женщиной или жить в гб. Но после расставания встречает другую и женится через полгода. Или одни женщины никогда не были замужем. А другие с каждым мужчиной в загс ходят, даже имея детей. От чего это зависит? Сама женщина себя так ставит? Или мужчина одну видит женой, а другую не видит? Тогда может быть все эти клише «за год не женился - не женится никогда» - правда?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

От собаки и домашних растений 😂

Гость
#2

От обоих. Скидывать все на другой пол - большие глупости.

Жужа
#3

Все зависит от двух людей. Если женщина коза, вряд ли на ней женятся, если мужчина козел, вряд ли за него выйдут замуж, если оба козлы - ну так и быть , слюбится , стерпится, если оба хорошие - счастья и любви им. Все просто)

Гость
#4

думаю есть какая-то энергетика в женщинах, на которых женятся.
хотя я как-то сказала мужу что поставила себя изначально таким образом что 5 лет ждать не собираюсь, но он сказал что это полный бред, и что он сделал предложение потому что сам хотел семью, а не потому что я как-то себя поставила.

Rita^
#5

Качественных мужчин очень мало.
Взамуж за некачественных желания ,а главное смысла,нет.Вот и перебивается бабьё ,кто случайным сексом ,то "гражданскими мужьями".

Автор
#6
Rita^

Качественных мужчин очень мало.
Взамуж за некачественных желания ,а главное смысла,нет.Вот и перебивается бабьё ,кто случайным сексом ,то "гражданскими мужьями".

Да ладно перебивается. Хотят замуж, но не берут

Гость
#7

Да нет тут никакого волшебства- просто дамы терпилы, живут и живут. Я сразу сказала,что я не буду сожилкой долго,что мне важен статус и поженились мы . Но он реально хотел быть со мной . Я думаю тут такое дело- если хочет видеть женщину в будущем - то конечно женится,если нет- значит уйдёт после намёка, если второе-тож к лучшему, не стоит время тратить.

Автор
#8
Жужа

Все зависит от двух людей. Если женщина коза, вряд ли на ней женятся, если мужчина козел, вряд ли за него выйдут замуж, если оба козлы - ну так и быть , слюбится , стерпится, если оба хорошие - счастья и любви им. Все просто)

Я бы поспорила насчёт коз и козлофф)) на козах ещё как женятся, в то время как нормальных женщин динамит. И за козлами иной раз очереди стоят

#9

От обоих наверно зависит.Кто-то женится,потому что любит,кто-то потому что финансово выгодно,одна моя знакомая вышла замуж назло своему бывшему...А про "не женился за год-не женится никогда" думаю неправда,знаю много пар,поженившихся через 2-3-5 лет отношений.Я сама 4 года встречалась с теперь уже мужем,хотя он несколько раз делал предложение.

Гость
#10

Зависит не от пола, а от возраста, а именно от количества оглушающих сознание гормонов в крови

Гость
#11

Также сознание оглушают традиции местности проживания, так называемые "нормы"

Гость
#12
Автор

Да ладно перебивается. Хотят замуж, но не берут

надо и самой независимой быть - мужчину пугает женщина хотящая замуж "чтоб решились все проблемы" , надо жить своей жизнью и искать партнёра с которым хорошо, а не "он должен всю меня содержать и бегать как собачка ведь я ЖЕНЩИНА".
Но и любить себя в то же время, не поддаваться на долгие годы сожительстве,если вам неприемлимо и не стесняться сказать как вам хочется, обсуждать не боясь печального исхода - это нетрудно, когда понимаешь,что и одной хорошо "если что".

Гость
#13

Даже не знаю, что сказать. Встречаемся 8-ой год. В месте, не живём) предложения не делал. Я уже не на что не расчитываю, только на себя) а мне всего 24) жизнь проходит мимо

Гость
#14

От возраста зависит.
Если люди начали встречаться лет с 16-ти, то к моменту, когда они хоть немного встанут на ноги, они уже устанут друг от друга и вряд ли поженятся, если честно.
Разведенные с детьми в возрасте 35+ тоже чаще всего просто встречаются, а семью создавать уже не хотят.
Бывают исключения, но чаще всего так.

#15
Гость

Даже не знаю, что сказать. Встречаемся 8-ой год. В месте, не живём) предложения не делал. Я уже не на что не расчитываю, только на себя) а мне всего 24) жизнь проходит мимо

В 16 лет уже гуляла с парнями. Понятное дело, что никто тебя в жёны не возьмёт !

Гость
#16
Андрей Гаврилюк

В 16 лет уже гуляла с парнями. Понятное дело, что никто тебя в жёны не возьмёт !

Вообще-то это мой первый парень) и да мы 8 лет встречаемся

Rita^
#17
Автор

Да ладно перебивается. Хотят замуж, но не берут

Ну да.Хотят взамуж за нищуков ,коих 70%.Это так похоже на правду

Гость
#18

Конечно, правда )) Женщину, которую не хотят терять в ЗАГС зовут сразу.. А та, которая сама никуда не денется... что звать..

Автор
#19
Гость

надо и самой независимой быть - мужчину пугает женщина хотящая замуж "чтоб решились все проблемы" , надо жить своей жизнью и искать партнёра с которым хорошо, а не "он должен всю меня содержать и бегать как собачка ведь я ЖЕНЩИНА".
Но и любить себя в то же время, не поддаваться на долгие годы сожительстве,если вам неприемлимо и не стесняться сказать как вам хочется, обсуждать не боясь печального исхода - это нетрудно, когда понимаешь,что и одной хорошо "если что".

На долгие годы - это сколько? Больше двух? Не знаю, как у вас, но у наблюдаемых мной пар работают оба, женщина так же вносит вклад в бюджет, быт традиционно большей частью на ней, мужчину она любит, и он в целом адекватный. Но замуж не зовёт, разговоров на эту тему или нет, или мужчина отвечает, что «надо купить жильё», «надо начать получать доход от стольки-то», «давай сначала посмотрим-поживём», и тд. Вот тут у женщины и начинаются сомнения, вроде все ок, зачем тянуть тогда? А есть такие, к о понять ничего не успел - раз и уже в браке

Гость
#20

Автор, эти слова правда, если за год не делает предложение - то потом уже женщина делает ему предложение и арканом всей толпой, девушка, родители -тянут в загс...
А просто человек не любит так сильно, чтоб женися на ней. По глупости начал жить например, или встречаться, как с временным экземпляром, а все затянулось, бывает и пузом припрут.

Гость
#21
Гость

Вообще-то это мой первый парень) и да мы 8 лет встречаемся

Ну так если с 16 , то ничего страшного,что долго - вы же ещё так молоды! Ну скажи,что конечно бы хотелось строить будущее-спроси как он на это смотрит, готов или нет.

Гость
#22
Гость

Автор, эти слова правда, если за год не делает предложение - то потом уже женщина делает ему предложение и арканом всей толпой, девушка, родители -тянут в загс... А просто человек не любит так сильно, чтоб женися на ней. По глупости начал жить например, или встречаться, как с временным экземпляром, а все затянулось, бывает и пузом припрут.

да не всегда! Люди в 16 сошлись- ну какая там свадьба? это нормально,что в 24 уже стала задумываться, но раньше- это бред. Даже в 24 рановато, но если так долго вместе - я бы спросила как он дальше видит будущее.

Гость
#23
Автор

На долгие годы - это сколько? Больше двух? Не знаю, как у вас, но у наблюдаемых мной пар работают оба, женщина так же вносит вклад в бюджет, быт традиционно большей частью на ней, мужчину она любит, и он в целом адекватный. Но замуж не зовёт, разговоров на эту тему или нет, или мужчина отвечает, что «надо купить жильё», «надо начать получать доход от стольки-то», «давай сначала посмотрим-поживём», и тд. Вот тут у женщины и начинаются сомнения, вроде все ок, зачем тянуть тогда? А есть такие, к о понять ничего не успел - раз и уже в браке

автор-если вам 24, то это нормально понимаете?если бы за 30 и "жили бы годами"- было бы конечно по-другому. Сейчас времена изменились и жениться рано - уже не тема. Да и зачем смотреть вокруг- мало ли там какие у людей отношения и почему не женятся, может не уверен ,что хочет быть именно с ней, может деньги копит,а может и по девкам не набегался - кто знает, не сравнивайте себя с другими.

Гость
#24
Гость

Ну так если с 16 , то ничего страшного,что долго - вы же ещё так молоды! Ну скажи,что конечно бы хотелось строить будущее-спроси как он на это смотрит, готов или нет.

Начинала вести разговоры на тему будущего) но он не хочет. Предлагала жить вместе хотя бы.. и знаете что услышала в ответ? - жить на территории девушки это низко. Летом планирую переехать в другой город и катись все медным тазом. Вот реальность жизни автор, все эти встречалки, перебежки до чего доводят. Делайте выводы

Гость
#25

Если мужчина любит- как правило женится. Если не любит- женщина в принципе может показать насколько она хозяйственная, заботливая, удобная- тогда тоже женится. Впрочем разумный человек, даже если любит- все равно будет смотреть на совместимость. И даже если любит, но девушка оторви и выбрось- может не женится и в принципе разойтись.

Гость
#26
Гость

Начинала вести разговоры на тему будущего) но он не хочет. Предлагала жить вместе хотя бы.. и знаете что услышала в ответ? - жить на территории девушки это низко. Летом планирую переехать в другой город и катись все медным тазом. Вот реальность жизни автор, все эти встречалки, перебежки до чего доводят. Делайте выводы

а как он обосновывает то ,что "не хочет"?

Гость
#27
Гость

Если мужчина любит- как правило женится. Если не любит- женщина в принципе может показать насколько она хозяйственная, заботливая, удобная- тогда тоже женится. Впрочем разумный человек, даже если любит- все равно будет смотреть на совместимость. И даже если любит, но девушка оторви и выбрось- может не женится и в принципе разойтись.

у каждого по-разному, я замуж вышла в 33 и детей планируем к 36 где-то. И для меня честно- это немного стресс, так как ещё бы побегала по вечеринкам, но реально пришло осознание,что как бы серьёзнее думать надо бы. Ну и мужа люблю конечно. Я думаю спешить нечего, если своя жизнь интересная.

Гость
#28
Гость

а как он обосновывает то ,что "не хочет"?

Отнекивается, юлит уходит от ответа. Говорит, что пока на своё жильё не заработает, семьи не будет и так далее. У меня интересная жизнь, я не жалуюсь..просто, что будет по итогу?) он найдёт другую через неделю женится и будет жить счастливо, а я буду сидеть у камина с кошечкой)))

Гость
#29
Гость

Отнекивается, юлит уходит от ответа. Говорит, что пока на своё жильё не заработает, семьи не будет и так далее. У меня интересная жизнь, я не жалуюсь..просто, что будет по итогу?) он найдёт другую через неделю женится и будет жить счастливо, а я буду сидеть у камина с кошечкой)))

Ну. Это жизнь и идеально всё не бывает, что по конкретному плану- объясните ему,что для вас- это очень важно и вы не понимаете видит ли он с вами будущее или нет, что он должен подумать о том что важно вам тоже-если ему есть дело, что и дом и всё остальное - можно строить вместе и разницы особой нет - пара вы или женатая пара для больших целей. Объясните,что сейчас важно принимать решения иначе потом "будет дом и не будет невесты" - намекните легко так. А там дело за ним. Если уж никак-то и вы не стесняйтесь думать как лучше вам.

#30

Все зависит в отношениях от ОБОИХ участников отношений
Я с утра щелкал телек и наткнулся на дискуссию об введение нового закона о домашнем насилии, так вот, разговор был интересным, но почему то насилие ассоциировалось конкретно с тем что мужчина плохой, а женщина жертва и НИКТО не затронул тот факт, что у жертвы ЕСТЬ выбор. Жертвы(по умолчанию в разговоре это женщины) почему то живут и страдают, в чем проблема развестись? нетблядь сидят и мучают себя, а потом самое что интересное такие жертвы намучившисьхуй знает зачем(?) начинают вопить что нужны законы. У нас 40 законов(так сказали в разговоре) которые плохо/НЕ работают, надобляь именно ЖЕНЩИНАМ(это в думе они продвигают такой закон) ввести ЕЩЕ ОДИН, науя? внятного ответа среди экспертов толком не было

Это я к чему ОТНОШЕНИЯ строяца ОБОИМИ и зависят от ОБОИХ в том числе и вступление в брак

Гость
#31
Rita^

Качественных мужчин очень мало.
Взамуж за некачественных желания ,а главное смысла,нет.Вот и перебивается бабьё ,кто случайным сексом ,то "гражданскими мужьями".

Все хотят замуж за олигархов а живут с таксистами. Это давно известно. И рожают от таксистов и без росписи.

......
#32
Гость

Отнекивается, юлит уходит от ответа. Говорит, что пока на своё жильё не заработает, семьи не будет и так далее. У меня интересная жизнь, я не жалуюсь..просто, что будет по итогу?) он найдёт другую через неделю женится и будет жить счастливо, а я буду сидеть у камина с кошечкой)))

Вы просто ущербны, раз не представляете счастливую жизнь без взамуж....идиотки ***

Форум: Отношения
Всего: 370 962 темы
Новые темы за месяц: 6 007 тем
Популярные темы за месяц: 219 341 тема
Предыдущая тема