Гость
Статьи
Банально. Мужу ничего …

Банально. Мужу ничего не нужно

Хочу взгляд со стороны. В браке 8 лет. Мне 34 ему 36лет. 2 ребенка 7 лет и год. Я работала всегда, есть права, быт на мне, развлечения на мне, мне вечно что-то нужно, то за город, по гостям или старшую на батут и т д. Муж более спокойный по нраву, не курит, не пьет, вежливый, услужливый. Всегда думала что ему со мной комфортно, он никогда не выговаривал мне ничего, вообще конфликтов за 8 лет не было ни разу, компромиссы да, всегда общались или договаривались. И вот, последний год, ему ничего не нужно, сидит смотрит видюшки в инете, поест и спать. Я без претензий, все понимаю, он может устал, а может вообще понял что ему больше нравится жизнь домашняя. Меня интересует такой вопрос, у кого было подобное, чем все закончилось? Я просто смотрю на свекра, блин, не хочу я такой старости, он как хвостик за женой, мне это не интересно, ну не нужен мне такой мужчина рядом(вообще себя вижу в старости одна). Я хочу строить дом за городом, заниматься активно спортом. Мужу же сейчас вообще ничего не интересно. Ну с детьми максимум поиграет. В обшем, скажите свое мнение.

Сибирячка
27 ответов
Последний — Перейти
Н6754
#1

Радуйся ,что у тебя муж домашний ,а не ***. Детям внимание уделяет , искать его не надо . Не надо всех под себя ровнять.

Гость
#2

у меня такой муж , правда детей нет. и я с ним стала такой, что жутко бесит. что делать ? ну мужа вы не поменяете , поэтому либо мирится либо нет .

Гость
#3

Не было у бабы печали ,дитю только 2 ,лет эдак еще 16 придется жить ,а дальше можете подать на развод ,кто запрещает.Заведете кота,мужика для интима и все будет ОК

Гость
#4

И у меня такой же. Целый день на кровати по кнопкам пульта щёлкает. Куда то поехать-инициативу проявить, никогда такого не было. Всегда я все должна думать. А мне обидно, хочется и что бы другой человек чем то интересовался, как то досуг мог разнообразить. Но нет, поесть, поспать и так по кругу. На детей решиться пока не могу, потому что в раздумьях, а не развестись ли. Вам с детьми конечно думать нечего, надо было до этого присматриваться хорошо к нему.

Гость
#5

Жизнь тлен) может он не умеет радоваться, веселиться.

Проповедник
#6

Здесь много мужененавистниц, посоветуют разрушить семью. А разрушите семью, больше ни с кем не уживетесь, ибо все люди разные и не должны плясать под Вашу дудку. Менять будете мужчин, а дети будут мучиться от новых пап, да потом половины наследства какому-нибудь отчиму и мачехе придется отдать. Вы же не бессмертны, а новые супруги могут и подольше пожить. Детям они будут чужие, но закон есть закон. Делиться придется. Почитайте на досуге.
И почему именно муж должен подстраиваться под Вас, а не Вы под него?
Может ему после работы не до спорта или со здоровьем нелады, сил нет.
Каждый занимайтесь своими делами, а по вечерам смотрите видюшки вместе.

Rita836265
#7

Какое здесь еще мнение? Муж у вас вполне семейный, положительный, да не развивается, дома. Но может период такой. Дом есть Дом, в нем мужчина хочет отдыхать, иначе союз будет не долго, ну исходя из моего опыта; если начать его сильно напрягать. Вроде он послушный? Ну так говорите ему в форме приказов)) А дети готовы жить без отца или вы о себе Любимой только думаете? Думаю не в муже причина вовсе, а в том, что надоел, ну как мужчина в постели смысле вы не видите с ним ничего уже. Поверьте, все оттуда идет, от неудовлетворенности. У вас все просто - или любовника для настроения, а семья это семья. Или развод. Но а дети будут рады или потом как вырастут...? Не слышали и в горе и радости? Ну вы сейчас или по жизни сильнее и активнее. Так что семью с 2 детьми рушить? Поговорить не пытались с мужем? В отпуск поедте сама что ли, может попустит))

Сибирячка
#8
Проповедник

Здесь много мужененавистниц, посоветуют разрушить семью. А разрушите семью, больше ни с кем не уживетесь, ибо все люди разные и не должны плясать под Вашу дудку. Менять будете мужчин, а дети будут мучиться от новых пап, да потом половины наследства какому-нибудь отчиму и мачехе придется отдать. Вы же не бессмертны, а новые супруги могут и подольше пожить. Детям они будут чужие, но закон есть закон. Делиться придется. Почитайте на досуге.
И почему именно муж должен подстраиваться под Вас, а не Вы под него?
Может ему после работы не до спорта или со здоровьем нелады, сил нет.
Каждый занимайтесь своими делами, а по вечерам смотрите видюшки вместе.

Да я это все понимаю. Не, он никогда под меня не подстраивался. Наоборот, ему раньше вся эта движуха вроде бы и нравилась(на лыжах, в парк, на катамаранах или в мини походы). А сейчас все так резко поменялось. И для меня это шок. Я про развод и не думаю, и мне тоже нафиг не надо кого то искать к кому то привыкать. Я хотела свежий взгляд со стороны =). Спасибо

Гость
#9

Ну стройте дом, занимайтесь спортом. Вам зачем надо мужа с собой непременно таскать?

Сибирячка
#10
Rita836265

Какое здесь еще мнение? Муж у вас вполне семейный, положительный, да не развивается, дома. Но может период такой. Дом есть Дом, в нем мужчина хочет отдыхать, иначе союз будет не долго, ну исходя из моего опыта; если начать его сильно напрягать. Вроде он послушный? Ну так говорите ему в форме приказов)) А дети готовы жить без отца или вы о себе Любимой только думаете? Думаю не в муже причина вовсе, а в том, что надоел, ну как мужчина в постели смысле вы не видите с ним ничего уже. Поверьте, все оттуда идет, от неудовлетворенности. У вас все просто - или любовника для настроения, а семья это семья. Или развод. Но а дети будут рады или потом как вырастут...? Не слышали и в горе и радости? Ну вы сейчас или по жизни сильнее и активнее. Так что семью с 2 детьми рушить? Поговорить не пытались с мужем? В отпуск поедте сама что ли, может попустит))

Да я тут про развод не пишу. ) да все вы правильно пишете, и мне отдохнуть бы. А с интимом вообще отдельная тема, но неудовлетворенность у меня есть, это точно. Опять таки, ему уже надо меньше, а мне хочется больше, но я терплю, точнее, часто не лезу к нему с этим вопросом. И про поговорить, периодически пытамь вести диалог, а получается монолог. Он думает что мне нужно выговориться, я ему все обьясняю, а на завтра он забывает все что я ему говорила. Вообще, я никогда ни разу ему не говорила в приказном тоне, или как вы можете подумать, что может я пилю или хабалка, нет, я не такая. Наоборот может слишком часто спрашивала чего он хочет, а хочет ли он то это. Он соглашался. В общем, получается, кризис, и не у него, а у меня. Мне чего то не хватает, а муж уже мне этого дать не может и не хочет. =(

Сибирячка
#11
Гость

И у меня такой же. Целый день на кровати по кнопкам пульта щёлкает. Куда то поехать-инициативу проявить, никогда такого не было. Всегда я все должна думать. А мне обидно, хочется и что бы другой человек чем то интересовался, как то досуг мог разнообразить. Но нет, поесть, поспать и так по кругу. На детей решиться пока не могу, потому что в раздумьях, а не развестись ли. Вам с детьми конечно думать нечего, надо было до этого присматриваться хорошо к нему.

Сколько вы вместе? Мой муж по первости активничал со мной.

#12

Тян не нужны..!

Гость
#13

36 лет уже под 40 стареет ваш муж уже либо такой человек просто знаю такую семью тоже ей нравится ходить куда нибудь на мероприятия путешествовать а ему нравится дома полежать отдохнуть в общем отдыхают раздельно

238869
#14
Сибирячка

Да я тут про развод не пишу. ) да все вы правильно пишете, и мне отдохнуть бы. А с интимом вообще отдельная тема, но неудовлетворенность у меня есть, это точно. Опять таки, ему уже надо меньше, а мне хочется больше, но я терплю, точнее, часто не лезу к нему с этим вопросом. И про поговорить, периодически пытамь вести диалог, а получается монолог. Он думает что мне нужно выговориться, я ему все обьясняю, а на завтра он забывает все что я ему говорила. Вообще, я никогда ни разу ему не говорила в приказном тоне, или как вы можете подумать, что может я пилю или ***, нет, я не такая. Наоборот может слишком часто спрашивала чего он хочет, а хочет ли он то это. Он соглашался. В общем, получается, кризис, и не у него, а у меня. Мне чего то не хватает, а муж уже мне этого дать не может и не хочет. =(

Да это было ясно, что так и есть, проходили)) Поверте, разрушить все просто, а потом что бы локти не кусать. Думаете к вам очередь из принцев выстроится с 2 детьми и сразу жить и проблем не будет? Еще больше будут и эти привыкания, можно еще себе подходящего пару лет искать, а то и больше. И главное дети. Какого им то будет, когда вы в поиске будете и толпы мужиков? И что отца бросили тоже могут сразу и смириться, а вот как вырастут и все поймут.. Я бы не думала в такой ситуации особо даже. Любовник и все и настроение появится и к мужу станете проще относится и в семье гармония, все довольны.

юристка
#15

Ну давайте ,разводитесь, че. Потом снова захочется отношений, думаете очередь выстроится на вас с 2 детьми? Да и причина для разводу так себе, особенно на фоне того ,что здесь бабы пишут ,как о них мужики ноги вытирают, лупят.

Гость
#16

Многие мужики такие. Писали же умные философы- мужчина до 60 лет живёт для женщин. Вот и ходят хвостом за женами. Исполняют их хотелки. Вы сильный характер. Не того выбрали.

Гость
#17

Выход- в новой любви и новом муже.

383285
#18
Гость

Выход- в новой любви и новом муже.

Новый муж не нужен ей, как по мне, разрушать не строить. Тем более муж не такой и плохой, домашний и не пьет. И дети тоже есть. Можно самой заниматься, как хочет автор спортом, путешествовать, свои хобби итд А муж за детьми посмотрит, напротив, как по мне, то даже удачный муж. Все хотят идеала, это как морковка перед ослом- идешь, бежишь, а толку нет. Одни проблемы и потраченное время и разбитая семья и не за что страдающие дети. Это кризис, ей просто нужен друг, для общения. Тогда все в норму прийдет и силы на дом хватит строить начать. И муж увидит ее доброй, энергичной и сам начнет шевелиться и дом строить хоть помогать и вообще шевелиться начнет.

Гном
#19

У меня так было,плюнула и вышла на работу. Через месяц он взвыл.

Гость
#20

Мой в принципе такой же. Редко сам предложит просто погулять хотя бы. ЗАТО на отдыхе заграницей мне было так хорошо на берегу моря у нашего отеля, был такой КАЙФ... а он... таскал меня на экскурсии, в город - пойдем туда, пойдем сюда, потом я уже не выдержала и сказала "что же ты дома не такой? Мне тут не хочется никуда идти, я хочу тюленем лежать, в море купаться и загорать", а он сказал, что дома как раз он не хочет никуда - все уже видел, скучно. А тут новая страна, пойдем смотреть, гулять... все наоборот, в общем. Домой приехали и опять.. приходится просто силой вытаскивать гулять.

Гость
#21
383285

Новый муж не нужен ей, как по мне, разрушать не строить. Тем более муж не такой и плохой, домашний и не пьет. И дети тоже есть. Можно самой заниматься, как хочет автор спортом, путешествовать, свои хобби итд А муж за детьми посмотрит, напротив, как по мне, то даже удачный муж. Все хотят идеала, это как морковка перед ослом- идешь, бежишь, а толку нет. Одни проблемы и потраченное время и разбитая семья и не за что страдающие дети. Это кризис, ей просто нужен друг, для общения. Тогда все в норму прийдет и силы на дом хватит строить начать. И муж увидит ее доброй, энергичной и сам начнет шевелиться и дом строить хоть помогать и вообще шевелиться начнет.

В идеале-да. Друг для общения. Но в жизни все печальнее. Появится друг, влюбится в него и прахом семья. Поэтому второй брак идеальный вариант для ее здоровья эмоционального и следовательно физического.

519614
#22
Гость

В идеале-да. Друг для общения. Но в жизни все печальнее. Появится друг, влюбится в него и прахом семья. Поэтому второй брак идеальный вариант для ее здоровья эмоционального и следовательно физического.

Ну и что что влюбится? Ерунда какая и полезно пусть влюбится, жизнь почувствует. Влюбиться/встречаться, это не жить вместе, не семья, это отдых эмоциональный в первую очередь. Нужно уметь различать мух от котлет. С новым мужем через время тоже страсть пройдет и будет тоже самое. Вот только дети с чужим дядькой. Понимаете? Сколько там той влюблености? Ну пол года, ну год. не 15 лет же. Осторожной быть и все, что нужно. Муж себе там в своем мирке и не заметит ничего; а если и заметит, то начнет шевелиться и работать над отношениями и собой и в семье все наладится. Встрехнется, потерять окончательно забоится и начнет развиввться. Всем польза. Почитайте на такие темы.

238461Гость
#23

Вы работаете , автор? Или в декретах сидите?

#24
Сибирячка

Да я тут про развод не пишу. ) да все вы правильно пишете, и мне отдохнуть бы. А с интимом вообще отдельная тема, но неудовлетворенность у меня есть, это точно. Опять таки, ему уже надо меньше, а мне хочется больше, но я терплю, точнее, часто не лезу к нему с этим вопросом. И про поговорить, периодически пытамь вести диалог, а получается монолог. Он думает что мне нужно выговориться, я ему все обьясняю, а на завтра он забывает все что я ему говорила. Вообще, я никогда ни разу ему не говорила в приказном тоне, или как вы можете подумать, что может я пилю или ***, нет, я не такая. Наоборот может слишком часто спрашивала чего он хочет, а хочет ли он то это. Он соглашался. В общем, получается, кризис, и не у него, а у меня. Мне чего то не хватает, а муж уже мне этого дать не может и не хочет. =(

Женщинам всегда чего то не хватает ...

Сибирячка
#25
238461Гость

Вы работаете , автор? Или в декретах сидите?

Пока декрет. Может поэтому и стало все так заметно. Когда работала, в суете и не замечаешь ничего. ) все таки декрет это зло(в ковычках). Сейчас тему перечитываю, и даже стыдно за эту писанину.
Хочу сказать спасибо кто ответил. Помогли посмотреть на все со стороны.

Сибирячка
#26
Андрей Гаврилюк

Женщинам всегда чего то не хватает ...

Факт. Но я ни от кого ничего не требую. Скорее придирки к себе. А вдруг муж несчастен, а вдруг я его раздражаю своими действиями. Мои таракашки хD

784126
#27
Сибирячка

Факт. Но я ни от кого ничего не требую. Скорее придирки к себе. А вдруг муж несчастен, а вдруг я его раздражаю своими действиями. Мои таракашки хD

А вы поговорить откровенно с мужем не пробовали на все темы разом? Я так поняла, вы даже толком мужа своего не знаете. Поговорите, вдруг для Вас откроется столько всего нового...
А если начнет отмалчиваться, то скажите, что в этот раз все серьезно и очень, лучше пусть говорит, что на уме и какие планы и как он видит будущее. И за интим тоже скажите, что не против что то изменить. Вдруг у него фантазии огого) Знаем таких домашних.. Там может столько страсти и желаний быть, просто вы ему это не даете возможно. Вообщем вам встряска нужна однозначно; не тяните, дальше хуже все будет. Не выйдет мужа растормошить, найдите друга, он в любом случае не помешает, появится желание к интиму и мужу будет перепадать страсти. Удачи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: