Гость
Статьи
Кто важнее муж или …

Кто важнее муж или ребёнок?

Дело в том что мой муж не хочет детей
Сказал об этом честно до свадьбы, я согласилась
Живем уже 5 лет в браке, детей естественно нет
Моя мама бьет тревогу, говорит бросай его, дети важнее мужика
Я сама нейтрально отношусь к детям
Не могу сказать что мечтаю о ребёнке, мужа обожаю и ради него готова на все

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Причем здесь мама, живите своим умом. Сколько вам лет? Не факт, что если бросите мужа, то сразу найдется нормальный мужик для семьи, смотрите, чтоб у разбитого корыта не остались, и без мужа, и без детей...

Проповедник
#2

Решайте. Развод плох только при наличии детей, а Вам терять нечего.

Гость
#3
Solie

Причем здесь мама, живите своим умом. Сколько вам лет? Не факт, что если бросите мужа, то сразу найдется нормальный мужик для семьи, смотрите, чтоб у разбитого корыта не остались, и без мужа, и без детей...

Мне 29

Гость
#4
Проповедник

Решайте. Развод плох только при наличии детей, а Вам терять нечего.

Я безумно люблю своего мужа
Он мне дороже всех, развод неприемлем для меня

Гость
#5

Я росла в семье, где иерархия была сначала муж, потом ребенок. Если честно, то я не была обделена вниманием и любовью, даже наоборот ее было в излишке.
Хотя может семья и не идеальная.
То, что ваш мужчина не хочет или не готов стать отцом, то это только его личные тараканы и ваш выбор мириться с этим или нет.

Жужа
#6

У вас есть своя голова на плечах. Тем более, я придерживаюсь такого мнения, что любимый муж на первом месте, а дети это вторично. С родным любимым человеком мы будем жить до конца,а дети в 18 лет уплывают от нас в свою жизнь.

Жужа
#7

Мамы просто как обычно лезут не в свое дело. Им скорее внуков подавай, а вот кто будет не спать ночами, воспитывать их 24/7,это уж точно не они.

Август
#8
Гость

Мне 29

Ну, если ваш муж не хочет детей, то большую семью он точно не хочет, ну там 4 ребенка и более, а значит у вас в запасе еще лет 10 точно. А если захочет потом - сам себе был злобным братнино.

Гость
#9

В рыло ей, волновахе!

Гость
#10
Гость

Я безумно люблю своего мужа
Он мне дороже всех, развод неприемлем для меня

Тогда в чем вопрос?
Живите с мужем вдвоем и радуйтесь жизни, мама смирится.

Гость
#11

У вас нет детей, о каких приоритетах может идти речь? И выбора у вас тоже особенно нет, как вы детей собираетесь заводить? От спермодонора? Если вы твёрдо решили не иметь детей для себя, а не потому что муж мозг промыл, то найдите в себе силы обвисните это маме, чтобы она смогла принять этот факт. Если же все же это инициатива мужа, я бы на вашем месте заморозила яйцеклетки, жизнь долгая, браки сейчас не вечны, через 10 лет вы можете встретить того, кто захочет от вас детей и поменяете свою точку зрения

Гость
#12
Август

Ну, если ваш муж не хочет детей, то большую семью он точно не хочет, ну там 4 ребенка и более, а значит у вас в запасе еще лет 10 точно. А если захочет потом - сам себе был злобным братнино.

К сожалению он как раз потом может легко заиметь детей от другой женщины, а вот у нас после 40 лет шанс забеременеть естественным путём падает с каждым месяцев (даже не годом)

Август
#13
Гость

К сожалению он как раз потом может легко заиметь детей от другой женщины, а вот у нас после 40 лет шанс забеременеть естественным путём падает с каждым месяцев (даже не годом)

У мужчин тоже, даже начиная лет с 30. Не быстро, но если этим вопросом специально не заниматься то к 40 там тоже ноль без палочки будет. Мужчины, способные иметь детей до 80-и лет это разве что в девственных горных аулах.

Гость
#14

У всех это в голове. Я ушла от хорошего человека, которого любила, потому что он был стерилен и не хотел иметь детей ни при каких обстоятельствах. Потом встретила тоже неплохого... и он оказался стерилен. Ок. Я уже пошла другим путём, искала разведённого с детьми. Детей бросил. Вроде то что надо, и на моего если что бы не претендовал, подумала я, а то с этими МД никогда не знаешь день и час, что детей из роддома начнут отдавать напрямую отцам в руки, а женщина, если что, себе ещё родит. Вроде все шло хорошо, забеременела. Замечала абьюзерские замашки, но не сильно парилась. В полгода ребёнка все же стало невыносимо. Сбежала. Были суды по установлению отцовства, пытался и ребёнка забрать. Вроде все позади. Встречаю человека, который полюбил нас с дочерью, мы его полюбили... только вот от него детей тоже простым способом, без помощи ЭКО не родить, и тоже больше детей не хочет. А я всегда мечтала о большой семье... так что будет у меня лишь одна дочь, уходить от него из-за его бесплодия уже не хочу.
Это я к тому, что у каждого свои приоритеты. Я очень хотела стать мамой. Настолько, что брак с любимым уже был не в радость. А если Вам это не нужно, то зачем?

Гость
#15
Август

У мужчин тоже, даже начиная лет с 30. Не быстро, но если этим вопросом специально не заниматься то к 40 там тоже ноль без палочки будет. Мужчины, способные иметь детей до 80-и лет это разве что в девственных горных аулах.

Да перестаньте. Мой первый муж стал отцом в 44, второй в 47 вообще с полпинка (с первой же попытки) и до этого дети от первой жены у него все зачаты были легко с 30 до 36

Гость
#16
Гость

У всех это в голове. Я ушла от хорошего человека, которого любила, потому что он был стерилен и не хотел иметь детей ни при каких обстоятельствах. Потом встретила тоже неплохого... и он оказался стерилен. Ок. Я уже пошла другим путём, искала разведённого с детьми. Детей бросил. Вроде то что надо, и на моего если что бы не претендовал, подумала я, а то с этими МД никогда не знаешь день и час, что детей из роддома начнут отдавать напрямую отцам в руки, а женщина, если что, себе ещё родит. Вроде все шло хорошо, забеременела. Замечала абьюзерские замашки, но не сильно парилась. В полгода ребёнка все же стало невыносимо. Сбежала. Были суды по установлению отцовства, пытался и ребёнка забрать. Вроде все позади. Встречаю человека, который полюбил нас с дочерью, мы его полюбили... только вот от него детей тоже простым способом, без помощи ЭКО не родить, и тоже больше детей не хочет. А я всегда мечтала о большой семье... так что будет у меня лишь одна дочь, уходить от него из-за его бесплодия уже не хочу.
Это я к тому, что у каждого свои приоритеты. Я очень хотела стать мамой. Настолько, что брак с любимым уже был не в радость. А если Вам это не нужно, то зачем?

Вы в каком-то экологически неблагополучном регионе живете или вам реально так «повезло» нарваться столько раз на бесплодных мужчин?

Август
#17
Гость

Да перестаньте. Мой первый муж стал отцом в 44, второй в 47 вообще с полпинка (с первой же попытки) и до этого дети от первой жены у него все зачаты были легко с 30 до 36

Это когда и где было? Раньше да, с этим лучше было. Там и экология, и питание не полноценное и ритм жизни сильно сказываются. Если человек фанат ЗОЖ то да, у него шансы где то до 50 есть точно.

Гость
#18

Это ж надо в один день столько вранья написать((( куча тем и все противоречат друг другу

#19
Август

Это когда и где было? Раньше да, с этим лучше было. Там и экология, и питание не полноценное и ритм жизни сильно сказываются. Если человек фанат ЗОЖ то да, у него шансы где то до 50 есть точно.

Автор, если для Вас муж важнее всего (что, кстати, правильно), то откуда такие вопросы?

Гость
#20
Гость

Вы в каком-то экологически неблагополучном регионе живете или вам реально так «повезло» нарваться столько раз на бесплодных мужчин?

Талант :) это просто карма. Все удивляются. Сало того, что сменила город - страну сменила. У нас уже шутка, что если я считаю мужчину симпатичным - от него можно не предохраняться 😉
Более того, моя первая любовь уже 10 лет в браке, и у них нет детей... меня этот вопрос очень волнует, скажем так, для статистики

Гость
#21
Август

Это когда и где было? Раньше да, с этим лучше было. Там и экология, и питание не полноценное и ритм жизни сильно сказываются. Если человек фанат ЗОЖ то да, у него шансы где то до 50 есть точно.

Это было 1,5 года назад (зачатие то бишь) . Ведём более менее зож, но муж не был фанатом фитнеса на тот момент и вино пьёт регулярно, стрессы как у многих - ипотеки, дети, работы и т.д. Если мужчины после 30 не могут уже в определённом обществе/регионе, то женщины рядом с ними тем более будет иметь проблемы с зачатием и вынашиванием, у нас все сложнее в этом плане и о раз жизни и экология ток влияет плюс запас яйцеклеток с годами все меньше и меньше.

Матильда
#22
Гость

Я безумно люблю своего мужа
Он мне дороже всех, развод неприемлем для меня

Тогда вопрос отпадает. Не зря супругов называют спутниками жизни, дети приходящие уходящее. В чем их главность?

Гость
#23

Если обожаете мужа, как можно его бросить? Ждите, может он захочет детей.

Гость
#24
Гость

Я безумно люблю своего мужа
Он мне дороже всех, развод неприемлем для меня

Читать мерзко. Кровь! Только кровь стоит на первом месте- дети, родители, братья, сёстры. А муж- человек чужой, не кровный, так рядом проходил, на его месте могли оказаться десятки других.

Матильда
#25
Гость

Читать мерзко. Кровь! Только кровь стоит на первом месте- дети, родители, братья, сёстры. А муж- человек чужой, не кровный, так рядом проходил, на его месте могли оказаться десятки других.

Кровь за кровь. Вы из каких эпох?

Гость
#26

В том что вы ради него на всё пойдёте это неплохо. Плохо, если вы пойдете, а он нет. И в 40 лет вам сообщит "дорогая я передумал, дети нужны" а вы уже не готовы. Дело ваше и решение принимать вам. Просто спросите себя честно хотите вы или нет

Гость
#27
Гость

Читать мерзко. Кровь! Только кровь стоит на первом месте- дети, родители, братья, сёстры. А муж- человек чужой, не кровный, так рядом проходил, на его месте могли оказаться десятки других.

Правильно. Только говорите это своим тупорылым Аленям до ЗАГСа, не надо скрывать правду от наивного Алёши, он то б/ушную насадку своей считает. Он даже сумел оправдать тот факт,что в его "любимую" до этого вазгены в Жигулях и подъездах тыкали.

Гость
#28
Гость

Правильно. Только говорите это своим тупорылым Аленям до ЗАГСа, не надо скрывать правду от наивного Алёши, он то б/ушную насадку своей считает. Он даже сумел оправдать тот факт,что в его "любимую" до этого вазгены в Жигулях и подъездах тыкали.

Проспись,обиженка бабья

Гера
#29

Автор! Лично мне и муж очень дорог, счастливо живём с ним уже 16 лет. И дочь дорогА, очень хорошая девушка, умница, ей 15 лет. Я их обоих люблю и не представляю жизни без них. Я понимаю, что дочь в своё время обзаведётся своей семьёй, но мы же не на разных планетах будем жить. Ну, а вы решайте сами. Если вы безумно любите мужа, а ребёнка фактически ещё нет, то и выбор делать не с кем. Любите и живите с мужем. Не все люди заводят себе детей и счастливо живут.

Гость
#30

Важнее муж. Всегда. Дети уйдут строить свою жизнь, а муж останется. Для тех женщин дети важнее, которые мужика плохого выбрали.

А1
#31

Я бы не согласилась на всякие нестандартные случаи - нехотение детей, брака, семьи, карьеры, обычной жизни и т.д. Я это все уважаю, но на расстоянии, в моем доме мне такого не надо. Зря вы подписались на такое. Есть в жизни определенные ценности, к-ми нельзя жертвовать никому в угоду, даже близким, для меня это - образование/карьера, хороший дом, дети, брак/семья, хорошее здоровье/внешность, определенный уровень культуры. Я точно знаю, что я приложу все усилия, чтобы так жить, и я не откажусь от этого ни ради кого. И изначально не подпишусь на отношения с тем, кто лишит меня этих перспектив, как бы ни любила. Важнее всего - ваша жизнь, чтобы она вам нравилась. Но думать надо на перспективу, к сожалению женщина не может позволить себе "не хотеть" до 55 лет, а потом захотеть и успешно расплодиться. Это доступно только очень состоятельным, да и то не факт что получится и вообще захочется идти на всякие мытарства, эко и т.д., это же все вмешательства не самые приятные в организм. Так что соображать надо четче и быстрее, знать чего хочешь и идти к этому.

Гость
#32

А на мужиков никогда не ориентируйтесь, он вот именно до 50 не хочет, потом ррраз и хочет, а вы уже не можете. И думаете он такой "ну ладно, не судьба"? Щас, побежит найдет ту, которая может, а вы будете сопли потом утирать одна в 70 лет. Посмотрите сколько их таких - Тарантино, Клуни, Безруков да миллионы их, которые только очухались к 50 годам в плане детей, успешно завели самочек помоложе и сделали детей. А женщин сколько таких? Одна-две-три на мировую практику и все богатые, с возможностями и связями? Никогда мужиков не слушайте и не ориентируйтесь, у них совсем другие возможности и потребности, вас никогда не поймут и не войдут в ваше положение. Ищите тех, кто изначально схож с вами в плане ценностей и стремлений, кто поддержит и поможет, а не будет пудрить мозги до старости, когда уже не побежишь и не разрулишь все эти проблемы так просто. Никогда не надо жертвовать ни ради кого в принципе - люди ничьих жертв не ценят, им проще сказать "никто не заставлял, сама пожертвовала", вы же будете ждать "компенсации", истерить и очень скоро превратитесь в неприятный моральный груз, от которого захочется отделаться.

Гость
#33
А1

Я бы не согласилась на всякие нестандартные случаи - нехотение детей, брака, семьи, карьеры, обычной жизни и т.д. Я это все уважаю, но на расстоянии, в моем доме мне такого не надо. Зря вы подписались на такое. Есть в жизни определенные ценности, к-ми нельзя жертвовать никому в угоду, даже близким, для меня это - образование/карьера, хороший дом, дети, брак/семья, хорошее здоровье/внешность, определенный уровень культуры. Я точно знаю, что я приложу все усилия, чтобы так жить, и я не откажусь от этого ни ради кого. И изначально не подпишусь на отношения с тем, кто лишит меня этих перспектив, как бы ни любила. Важнее всего - ваша жизнь, чтобы она вам нравилась. Но думать надо на перспективу, к сожалению женщина не может позволить себе "не хотеть" до 55 лет, а потом захотеть и успешно расплодиться. Это доступно только очень состоятельным, да и то не факт что получится и вообще захочется идти на всякие мытарства, эко и т.д., это же все вмешательства не самые приятные в организм. Так что соображать надо четче и быстрее, знать чего хочешь и идти к этому.

А сколько вам лет?

Гость
#34

Автор, все эти "нехотельщики детей" годам так к сорока резко меняют хотелки. Им срочно уже подавай ребенка. А ваш детородный возраст не бесконечен. Я думаю, это тот редкий случай, когда нужна ложь во спасение. Нужно беременеть без его согласия. Это не сложно, так как нет стопроцентно надежных средств контрацепции. А потом скажете, что аборт врачи запрещают по здоровью. Если он и тогда будет настаивать на аборте, значит плохой муж вам. Вообще, иметь ли детей и сколько всегда решает женщина. Мужик не может этого решать, если кончает в женщину.

Гость
#35
Жужа

Мамы просто как обычно лезут не в свое дело. Им скорее внуков подавай, а вот кто будет не спать ночами, воспитывать их 24/7,это уж точно не они.

А вас родители разве не растили 24 на 7?как вы можете такое говорить вообще....

Моргана
#36

Автор я с вами полностью согласна муж всегда на 1 месте ,семья это муж и жена ,а дети по желанию,но даже даёт его никогда не заменит

Моргана
#37

Я вас полностью поддерживаю

Моргана
#38
Моргана

Автор я с вами полностью согласна муж всегда на 1 месте ,семья это муж и жена ,а дети по желанию,но даже даёт его никогда не заменит

И даже детё его никогда не заменит

Конфетка
#39

Решать вам,но лично для меня муж на первом месте и никакое детё его не заменит!

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем
Следующая тема