Гость
Статьи
Мне нужно …

Мне нужно все,мужу-ничего.

Я в тупике.Может кто умную мыслю подкинет. Мне 32,мужу 33,две дочки (12 лет и 4года).Классика жанра в нашей Раше: на мне работа (тяжелая),дети,быт.Он приходит с работы-отдыхает.Я готовлю,делаю уроки,занимаюсь детьми. Устаю. И,понимаете, я сама хотела детей (первая-сама получалась,вторую-сознательно),сама их рощу потом,естественно, сама старалась на работе, доросла до приличной должности и зарплаты, мечтала о личной машине,чтоб возить детей ( да, нашу первую машину,на которой муж ездит-я вынула его купить в кредит,быстро рассчитались,т.к. мы за городом,а все,работа,сад,школа- в городе).Заработала-купила,езжу вот третий месяц. Ну как-то ставлю цели, пытаюсь реализовать желания. Муж, далеко не дурак,программист. Реализуется в работе.Но больше ему ничего не надо!!! Главная его цель-чтоб его не трогали,не беспокоили. У меня ощущение,что я пытаюсь его куда-то за собой волочь,куда ему совсем не нужно. И брак трещит по швам,я не чувствую в нем опоры,ведущего. Нет совместных целей. Соовественно,как мне кажется- и будущего. Скучно. И втоже время-сос тороны,бешусь с жиру. Папа есть у детей,не пьет,не бьет-уже счастье. Но иногда сил нет,ощущая,что у меня 3 ребенка.

Томичка
28 ответов
Последний — Перейти
ирина
#1

Такая же фигня и у меня.

ирина
#3

Ну не все же ***,зачем так резко.

#4

А вы автор наверное актриса?...

Гость
#5

и у меня также.сидит без работы и искать не пытатся.ему ничего не интересно -ни теары , ни музеи. кино раз в год- это уже достижение.задумываюсь о разводе, правда детей так Бог за 5 лет и не дал, может это знак какой?

ирина
#6

Значит хорошо кормите раз сидит и не шевелится.В компе сидит .

Гость
#7
Томичка

я сама хотела детей, сама их рощу потом

У меня тоже двое детей, и тоже сама хотела - сама и тяну. Муж хоть и рядом, но живет параллельно. Тоже программер :-))

Гость
#8
ирина

Значит хорошо кормите раз сидит и не шевелится.В компе сидит .

как же себя вести? приготовить еду и сказать -нет, дорогой, ты себе не заработал, вон из кухни! ?

Гость
#9

Ну почему же и есть еще один вариант, моему тоже только и надо чтобы отстали все от него... Ради бога и отстали,главное обеспечивай семью и никто тебя и трогать не будет,я тоже работаю,мои заработки несравнимы с заработками мужа,но это мои деньги .. теперь по поводу быта,я банально наняла женщину для капитальной уборки раз в неделю (вот до смешного и муж год не знал,а они у нас не заморачиваются и чисто и слава богу),сейчас она еще и гладит у меня,мне по барабану и деньги это не сумасшедшие,поверьте в магазине больше оставляем

Ася
#10

Мдя, у меня тоже программер, только сейчас уже начальник над большой группой программеров). Тоже такой.. Не пьет, не бьет, денег ,правда, нормально приносит.

По дому ничего не делает, даже кровать не заправляет, всюду носки разбрасывает и т.п. С ребенком ему в лом общаться, со мной в основном для секса, где инициатором должна быть я , иначе получается фигня.. Придет с работы, ляжет перед телевизором, и в категоричной форме просит не трогать, он устал. Очень часто злой, загруженный, говорит, что все мысли о работе. В отпуск никуда ездить не хочет, говорит, что наездился в командировках. Езжу одна, (ребенка с собой или бабаушке)отпускает... По ночам, когда занимался программированием, ему снились алгоритмы)))))))

Так и живем, вроде с мужчиной, а вроде и нет. О, точно!!, с программером! Может, они все такие??

ежик
#11

две вероятныем причины:

1. в его семье так и было,все было на маминых плечах,вот сынок и решил,что его дело работа,а остальное все ваше

2. возможно на первых порах вашего совместного проживания вы ограждали его от всего,хотели как лучше, делали все сами. Он понял,что его помощь ненужна

Гость
#12

аналогичная ситуация в семье, только я - дочь. лучше не будет. лучше развестись.

Гость
#13
Ася

Мдя, у меня тоже программер, только сейчас уже начальник над большой группой программеров). Тоже такой.. Не пьет, не бьет, денег ,правда, нормально приносит.

По дому ничего не делает, даже кровать не заправляет, всюду носки разбрасывает и т.п. С ребенком ему в лом общаться, со мной в основном для секса, где инициатором должна быть я , иначе получается фигня.. Придет с работы, ляжет перед телевизором, и в категоричной форме просит не трогать, он устал. Очень часто злой, загруженный, говорит, что все мысли о работе. В отпуск никуда ездить не хочет, говорит, что наездился в командировках. Езжу одна, (ребенка с собой или бабаушке)отпускает... По ночам, когда занимался программированием, ему снились алгоритмы)))))))

Так и живем, вроде с мужчиной, а вроде и нет. О, точно!!, с программером! Может, они все такие??

Наверное, все такие.

У меня муж тоже программист. Все тоже самое. Как-будто моя жизнь.

Гость
#14

Небось, с самого начала семейной жизни вы не давали ему делать что-то самостоятельно. Это беда многих женщин. Сначала мужа не подпускают к домашним делам - сама знаю, как лучше, ты все равно сделаешь не так; затем не подпускают к детям - не так покормит, не так ребенка в памперс засунет (именно засунет), не так подержит, не так помоет, и посидеть с ребенком нельзя оставить, потому что и ребенка убьет и сам убьется и т.д и т.п. А потом женщины удивляются. что мужчина ничего не хочет.

#15

обратная ситуация еще хуже: когда хочется уставшей просто поваляться,а тебя тащат куда-то и тащат,гулять,сидеть вечерами с друзьями в каком-нить заведении и пр.пр.пр.Когда тебе для бодрости целый день нужны 8-9- часов,а ему 6 достаточно...

Так что будь,в той же ситуации, он поживее вас--всё бы на свете прокляли,я вас уверяю

Красота неописуемая
#16

У меня такая же ситуация, я работаю, получаю в 4 раза болше мужа, постоянно беру подработки на дом, все время думаю как бы подзаработат. Он работает на среднюю зп, график легкий, ни о каких подработках и речи не идет - а что, его же денег хватает на его долю в бюджете? что мне еще надо? И получается, что все нужно мне - и машина, и ремонт, и отпуск и т.п. Самое смешное, я уже 3 раз замужем, и все такие были. Что со мной не так?

Красота неописуемая
#17

Каблучки, меня тоже тянет - а почему бы и нет? Он в 4 уже свободен, пришел домой, поспал. Максимум ребенка из яслей забрал. Его и тянет на развлечения кино , музыку послушать...А я дома - вторая смена, ребенку 2, 5 года, приготовить, накормить, убрать. Наняла дом работницу для уборки, сил нет самой еще и убирать. Ворчит, зачем деньги трачу. Сам буду убирать. Так ведь не убирает, буду как собака по несколько дней гавкать, прежде чем с места сдвинется...

Bumt
#18
Гость

и у меня также.сидит без работы и искать не пытатся.

Не нашёл, на этой ветки, у кого муж БЕЗ работы. Вы одна такая.

MJ
#19

отсюда вывод: не ходите девки замуж, на х ер оно вам надо. ну а ребеночка родить можно и без мужа, так спокойнее..

Bumt
#20
MJ

отсюда вывод: не ходите девки замуж, на х ер оно вам надо. ну а ребеночка родить можно и без мужа, так спокойнее..

Вы правы. Брак совершенно не нужен.

Гость
#21

А я тоже программер, и муж у меня такой же. Оба домой приходим и падаем на диваны, каждый за свой ноутбук и очень хотим оба, чтобы нас никто не трогал. Я только нахожу полчасика после работы, чтобы ужин приготовить и все. Так что вашего мужа понимаю более чем.

#22

ну глазки то видели, что ручонки брали.

на фиг замуж за такого обалдуя выходили?

Ирина
#23

Я сама программер. Дайте мне такого мужа, чтобы все по дому делал :)

А если серьезно, бывало, что на работе 2 смены сидишь и потом дома еще всю ночь за компьютером. Потом падаешь в буквальном смысле.

Красота неописуемая
#24

, Я тоже, знаете ли, на работе не розы нюхаю - и должность руководящая, и командировки, и нервы, и стрессы. Тем не менее, понимаю, что ребенка надо кормить-поить, им надо заниматься, и он должен жить в чистом доме. Не могу себе позволить такую роскошь как прийти с работы и упасть на диван, и чтоб никто меня не трогал. Даже заболет себе не могу позволить. И мне непонятна его позиция - ах, я устал, меня не трогать, мне ничего не нужно. Не нужно - шагай лесом. Так ведь не шагает, потому что тут неплохо кормят.

#25

Здесь таких тем уже десяток. Ну чужие друг другу люди - нет общих взглядов на мир и отношения к жизни - ну пусть живут так, если считают нужным. В общаге, коммуналках живут так же. Едят. Спят. Иногда тоже имеют секс. Мне родители вбивали в голову такой образ жизни. Я его не хочу.

А другие СЕМЬИ будут жить в гармонии, будут искренне увлекаться друг другом, делиться всем друг с другом.

Гость
#26

А я сама программер а муж у меня нет. И у нас ситуация с точностью наоборот. Я прихожу, за свой ноутбук или за телевизор и чтоб меня никто не трогал. Правда детей унас нет. Он просит чтоб я с ним поговорила и уделила внимание, а мне не до этого. а потом еще и на дом приходится брать много работы

#27

Тут Вы, боюсь, ничего не сделаете, автор.

Разные темпераменты, разные жизненные позиции.

У меня такой супруг-программист был, слава Богу, детей хоть не было, поэтому развелась я безболезненно. А он начал после плакать и бегать за мной.

Но у меня больше не было сил так жить, соломенной вдовой. Последний год из трех еще и секс вообще отсутствовал. Приходил с отсутствующим лицом и садился за "стрелялки" за компьютер. На все слова и вопросы не реагировал вообще или реагировал очень агрессивно. На прикосновения реагировал так, как будто я его кастрировать собираюсь.

А на улице симпатичные мужчины приставали. Не верящие, что я замужем. Видимо, лицо у меня сделалось от такой жизни "незамужним" ))

Подруги говорили "человек состоятельный, не пьет, заведи себе любовника да и живи в свое удовольствие". Но я так не смогла.

Какой смысл в таком браке? Для меня брак - это любовь, а не материальные удобства.

Томичка
#28

Спасибо всем,кто ответил....

Котэ
#29

я айтишница, работаю намного больше парня своего, иногда приходиться работать в ночь- специфика работы.после работы влетаю в магазин, прихожу еду готовлю, посуду мою..иногда устаю, плюю на все...пару дней пустй холодильник-идет в магаз сам, появляются яйца, сыр, хлеб и молоко...=)))

мяса парень отродясь не покупал...

смотрю на коллег своих мужчин-да, ночуют с работы, у них жены рожают- а они на работе торчат, я их как женщина гоню, когда чую что пора их гнать с работы домой...

судя по ним- личной жизни у них нет, но семьи есть у всех на удивление.Единственный плюс-нормально зарабатывают, только, думается мне их половинам это уже не в радость стало.но я со своей стороны на таких вот мужиков-программстов стараюсь влиять по-женски, как могу, всю жизнь с ними работаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: