Гость
Статьи
Муж не может простить …

Муж не может простить мне второго ребенка.

Sos!
Мы женаты 12 лет. Есть старшая дочь - 9 лет. И сын 1,5. Я хотела второго, а муж никогда четкой позиции насчет этого не имел. поэтому решение принимала я. Ему 48, это уже 3-й его ребенок. И он странно относится к жизни, ему ниче не нужно, все раздражает, работа каторга, его семья (мать и сестра) его раздражают. И вот теперь и я с детьми «покоя не даем старому человеку».
Мы живем в двушке, (собственники он и его сестра). Дети наши прописаны тут же. Фактически мы в большой комнате втроем, он в маленькой. Уже и не знаю, как еще его «оставить в покое». И так как соседи.
Может я и виновата, но я рассчитывала и рассчитываю только на себя. Если ставить вопрос про развод, он как-то идет на попятную и все заминает. Типо погорячился, устал, был в аффекте. Но при очередном конфликте попрекает меня сыном. Что вот мол хотела - получи.
Что мне делать? Я бы и рада оставить его в покое, и самой успокоиться. Но у старшей тут вся жизнь, двор, друзья, школа... как сломать все это?
Как мне поступить правильно? Что я должна сделать? Я не понимаю. А самое ужасное, что я Чувствую свою вину перед всеми. А он ни развод не хочет ни жизни нормальной. Как будто ему нравится упрекать меня.
На ваш суд. Мне нужны любые советы. Поругайте, да. Поучите жизни. Мож еще не поздно.

Катерина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если рассчитывали на себя, значит есть средства на жилье и детей. Снимайте квартиру или переезжайте в своё жильё и живите для детей. Зачем жить коммуналкой в чужом жилье и соседом-мужем?

#2

Ну а что ты хотела то от зрелого (почти пожилого) мужика? Ясен хрен ему дети нахрен не уперлись.
То ли еще будет, когда сестра начнет свою долю отжимать.

Катерина
#3
Хам

Ну а что ты хотела то от зрелого (почти пожилого) мужика? Ясен хрен ему дети нахрен не уперлись.
То ли еще будет, когда сестра начнет свою долю отжимать.

Спасибо)
Да нет, не будет. Там вторая квартира тоже напополам. просто с оформлением они не заморачиваются. Сестра оч хороший человек.

Гость
#4

ужас, как можно жить с таким занудой))
У меня много знакомых такого возраста и старше, но просто компания такая, что дядьки очень активные по жизни, в теплое время года гоняют на великах, в холодное на лыжах, путешествуют, ведут активный образ жизни. и ДА, у многих тоже маленькие дети (уже от вторых жен), которые прекрасно себе таскаются везде с собой.
Конечно, есть, наверное, и кому слегка за 30 и ведут себя как старички.... Все от человека зависит:)) Вам просто попался старпер по жизни. Если не устраивает, нафик нужен???

Гость
#5

у мужа депрессия.предложите ему подлечиться. или вдвоем к семейному психотерапевту идите.

Гость
#6

Старшей только 9 лет. Вы ей не сломаете жизнь, а обеспечите новые возможности. И вернете радостную маму, которую не будут угнетать дурные мысли о муже, желающем, чтоб его оставили в покое.

Катерина
#7
Гость

Если рассчитывали на себя, значит есть средства на жилье и детей. Снимайте квартиру или переезжайте в своё жильё и живите для детей. Зачем жить коммуналкой в чужом жилье и соседом-мужем?

Да есть с мамой. Но это другой район. И его на серьёзный разговор вообще не выведешь. Идет на попятную, типа погорячился. А это же не шутки переезд и перевод и детям адаптация, и все ради чего, раз обратно будет звать и мать его ему этого не простит. Типа всех разогнал вокруг себя.

#8

У тебя как обычно своего жилья нету? о_О

#9
Катерина

. Типа всех разогнал вокруг себя.

а с чего это будут уже твои проблемы?
ТЫ почитай свой текст, ты ТОЖЕ находишь отмазки: мол старшей неудобно потому как, тебе неудобно потому как. Ты рожала себе и ты об этом знала
А мужик крайний,ахахах

#10
Катерина

Спасибо) Да нет, не будет. Там вторая квартира тоже напополам. просто с оформлением они не заморачиваются. Сестра оч хороший человек.

а за что ты сказала спасибо в данном случае или те просто ляпнуть надо было как и родить никому на уй не нужного ребенка? О-о
Тебе нужен? так вали от мужика. расти сама
\
\
\
\
И РАзвод тебе для этого НЕ НУЖЕН

Катерина
#11
Sam Fisher

а за что ты сказала спасибо в данном случае или те просто ляпнуть надо было как и родить никому на уй не нужного ребенка? О-о
Тебе нужен? так вали от мужика. расти сама
\
\
\
\
И РАзвод тебе для этого НЕ НУЖЕН

Спасибо за мужское мнение (надеюсь не ошиблась). Мужской оценки ситуации мне не хватало катастрофически. И да, очень открывает глаза.

Майа
#12

Рожайте третьего!

Гость
#13
Катерина

Да есть с мамой. Но это другой район. И его на серьёзный разговор вообще не выведешь. Идет на попятную, типа погорячился. А это же не шутки переезд и перевод и детям адаптация, и все ради чего, раз обратно будет звать и мать его ему этого не простит. Типа всех разогнал вокруг себя.

Вы хотите жить без мозговыноса? Тогда меняйте жизнь. Не хотите менять - живите как живёте.

#14

Автор, оставаться жить с вами и детьми - это его выбор. За что Вы чувство вины испытываете? Он делает это выбор каждый день. Если действительно захочет покоя - разведется. Возможно, его нытьё - это привлечение внимания такое кривое.

Гость
#15

Вы хотели ребенка, вы его родили, вот и радуйтесь теперь.

Лапуля
#16
Бухие бухи

Автор, оставаться жить с вами и детьми - это его выбор. За что Вы чувство вины испытываете? Он делает это выбор каждый день. Если действительно захочет покоя - разведется. Возможно, его нытьё - это привлечение внимания такое кривое.

Соглашусь, он так ответственность перекладывает. Не хотел бы детей совсем, презики существуют для этого. Не любит жену- развод никто не отменял. А так он типа «мученика» из себя строит, хотя всё его устраивает

Хрустящий
#17

Займитесь с ним горячим сексом и желательно с поркой!

Гость
#18
Катерина

Да есть с мамой. Но это другой район. И его на серьёзный разговор вообще не выведешь. Идет на попятную, типа погорячился. А это же не шутки переезд и перевод и детям адаптация, и все ради чего, раз обратно будет звать и мать его ему этого не простит. Типа всех разогнал вокруг себя.

вы, автор, с ума-то не сходите, не ищите причин таких. "Другой район"...люди в другие города и страны переезжают, а тут район. Девочке 9 лет, заведет она и школу, и друзей. И из личного опыта пережитого тяжело - не стройте свою жизнь уж очень с оглядкой на детей, вы взрослая - жизнь ваша. Дети вырастут, но ваши годы пройдут безрадостно. Если знаете, как вам будет лучше (именно вам, а не дочкам 9 летним), то так и делайте.

Гость
#19

есть такие мужья (тоже личный опыт), которые ни туда, ни сюда. Ни радости, ни любви, но разводиться не хотят. Нервы едят, ненавидят за глаза, но типа да, вот так им удобно. В таком случае выбор за женщиной, ибо мужчина просто не хочет ничего выбирать, фиг его знает, может, ответственность брать на себя не хочет за этот выбор. Выводы очевидны - надо брать в свои руки даже и это.
В какой-то степени женщинам, которых в невыносимых браках "бросили" в чем-то легче, хоть есть на кого вину спихнуть.

Донна Ослабелла
#20

Автор, по справедливости затянули вы со вторым ребёнком.
Не знали, сколько мужу лет?? Когда ему перевалило за 45, решили родить. Раньше решаться надо было. Если уж сильно хотелось, вдобавок зная, что для мужа это третье чадо, и ему на *** не надо по большому счёту.
А сейчас уже крест ваш такой. Терпите его ворчанье или разводитесь.

Гость
#21

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

#22

И подари мужу книгу «откуда берутся дети» !
Типичная попытка переложить ответственность за сына на жену. Внушить чувство вины, но не разводиться. Ещё бы))) Кто ж тогда будет его в старости обслуживать)))
Автор, Вы сами себя уговариваете остаться с мужем. Так продолжайте его облизывать и не морочьте нам голову.

Гость
#23

Что делать? Что делать? ... да просто оставьте его в покое!!! Не трогайте, минимизируйте общение

Гость
#24

прям заставила его трахаться, ага. коварная!

Гость
#25

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем