Гость
Статьи
Мой муж ничего не …

Мой муж ничего не умеет

Недавно вышла замуж. Мужу 30. Как выяснилось после замужества, муж ничего не умеет. Ни кран починить, ни розетку, в ремонте не шарит, в авто ничего не понимает, даже свой компьютер починить не может, зовет друга, чтобы чинил ему. К слову, я умею сделать многое то, что не умеет он, хотя меня никто не учил особо, да и я женщина в конце концов. Он вырос в полной семье, у него есть отец. Я в шоке.
Он говорит, ему это не надо, можно вызвать специалиста. А я смотрю на друзей, соседей, там мужчины все умеют, ремонты сами делают, а мой ничего... Мне стыдно за мужа.
Это у всех так, такое поколение мужчин выросло или только мне так не повезло?

Жена
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю, я машину, мотоцикл сам себе чину, да и ремонт делал, правда я старше вашего мужа на годик. Авось за год всему научится))

Гость
#2

Мой муж не рукоджопп, но ничего страшного в том, чтобы вызвать специалиста я не вижу,а вы как женщина все умеете? Подоить корову и сделать творог, соткать рубаху, связать варежки, вырастить картошку, а раньше женщины умели это и делали

Гость
#3

Всегда нанимаем специалистов, сами только по мелочи.
Надо было идти замуж за сантехника или слесаря, раз вам так важно, чтобы он дома что то сам делал.

Гость
#4
Гость

Мой муж не рукоджопп, но ничего страшного в том, чтобы вызвать специалиста я не вижу,а вы как женщина все умеете? Подоить корову и сделать творог, соткать рубаху, связать варежки, вырастить картошку, а раньше женщины умели это и делали

Вот кстати да, автор!
Вы рубахи мужу покупаете? Почему сами не шьете? Простыни шьете? Носки вяжете? Нет?

LISSKA
#5

Это вам так "повезло", мой все умеет. Если что-то не умеет, то смотрит в инете ролики обучающие и по ним делает. Сам окна вставлял, отделал дом сайдингом, обшивал коридор гипсокартоном, провел проводку, краны чинил, комп... Автор, ролики с ЮТ вам в помощь.

Гость
#6
LISSKA

Это вам так "повезло", мой все умеет. Если что-то не умеет, то смотрит в инете ролики обучающие и по ним делает. Сам окна вставлял, отделал дом сайдингом, обшивал коридор гипсокартоном, провел проводку, краны чинил, комп... Автор, ролики с ЮТ вам в помощь.

А зачем? У вас что денег нет нанять тех кто это действительно умеет? Только не рассказывайте мне, что ваш муж по роликам из ютюба установил окна также, как мастера с 10 летним опытом. Никогда не поверю.

Татьяна
#7

Да, он рукожоп. Простите. Само слово ЗАМУЖЕМ -ЗА МУЖиком. У меня муж многое делает сам. Я по женской части он по мужской. А нынешняя молодёж у компа выросла. Мышкоблуды!!!

Сумрак
#8

Так учите мужа. Меня тоже ничему отец практически не учил, всё приходится самому, и розетку и кран и светильник и трансворматор в лампах менять и что то ченить по мелочи, типа поменять экран в планшете или батарею в новых мобилах, ничего сложного нет, просто он у вас какой то непонимающий, что некоторые простецкие вещи можно самому, а по мелочи вызывать спецов, это стыдно.

LISSKA
#9
Гость

Вот кстати да, автор! Вы рубахи мужу покупаете? Почему сами не шьете? Простыни шьете? Носки вяжете? Нет?

Если так подходить к этому вопросу, то в ответ на эти умения автора, муж должен будет уметь ей дом построить и содержать её всю жизнь, чтоб не работала. А если автор работает и дома готовит-убирает, то и муж должен работать и ремонты делать, и розетки чинить сам. Либо пусть зарабатывает столько, чтоб вызов специалиста ни как не отражается на семейном бюджете.

Татьяна
#10
Гость

А зачем? У вас что денег нет нанять тех кто это действительно умеет? Только не рассказывайте мне, что ваш муж по роликам из ютюба установил окна также, как мастера с 10 летним опытом. Никогда не поверю.

Вы наверное дома не готовите не убираетесь не стираете, всё это делают за вас профессионалы. Зачем самим, правдо?

Гость
#11
Татьяна

Вы наверное дома не готовите не убираетесь не стираете, всё это делают за вас профессионалы. Зачем самим, правдо?

Готовим по очереди, убираемся также. Готовка и уборка это просто быт любого человека.
Стирает машинка стиральная, стирка сейчас это вообще не работа.

Татьяна
#12
Сумрак

Так учите мужа. Меня тоже ничему отец практически не учил, всё приходится самому, и розетку и кран и светильник и трансворматор в лампах менять и что то ченить по мелочи, типа поменять экран в планшете или батарею в новых мобилах, ничего сложного нет, просто он у вас какой то непонимающий, что некоторые простецкие вещи можно самому, а по мелочи вызывать спецов, это стыдно.

Если до 30 лет не научился, то уже и не стоит!!!

Гость
#13
LISSKA

Если так подходить к этому вопросу, то в ответ на эти умения автора, муж должен будет уметь ей дом построить и содержать её всю жизнь, чтоб не работала. А если автор работает и дома готовит-убирает, то и муж должен работать и ремонты делать, и розетки чинить сам. Либо пусть зарабатывает столько, чтоб вызов специалиста ни как не отражается на семейном бюджете.

С чего муж должен быть на все руки мастер? Т.е. Автор только на работе, ну и повар. А муж, на работе +слесарь +электрик+ сантехник +механик.
Не кажется ли вам, что услуги повара вы слишком переоценили?

Гость
#14
LISSKA

Если так подходить к этому вопросу, то в ответ на эти умения автора, муж должен будет уметь ей дом построить и содержать её всю жизнь, чтоб не работала. А если автор работает и дома готовит-убирает, то и муж должен работать и ремонты делать, и розетки чинить сам. Либо пусть зарабатывает столько, чтоб вызов специалиста ни как не отражается на семейном бюджете.

А кто Вам сказал, что муж плохо зарабатывает? А авторша вкусно готовит кулебяки и торты? Красиво носки шапки вяжет и дома у нее ни пылинки, да и карьера удалась? Что суперженщина делает рядом с простым мужчиной, беги от него, прям сейчас, он тебя не достоин

LISSKA
#15
Гость

А зачем? У вас что денег нет нанять тех кто это действительно умеет? Только не рассказывайте мне, что ваш муж по роликам из ютюба установил окна также, как мастера с 10 летним опытом. Никогда не поверю.

Он гораздо круче сделал. Его теперь нанимают окна устанавливать, но он не хочет пока повторения этого "квеста". Я его тогда заставила в деревянном доме маленькие окна выпиливать и на их место большие делать. Специалисты отказались, когда мы им подробно объяснили по всем пунктам, что конкретно от них требуется. Никому не хотелось так заморачиваться, да и сумма за столь не стандартную работу астрономическая получалась. Зато муж теперь очень гордится собой.

LISSKA
#16
Гость

С чего муж должен быть на все руки мастер? Т.е. Автор только на работе, ну и повар. А муж, на работе +слесарь +электрик+ сантехник +механик. Не кажется ли вам, что услуги повара вы слишком переоценили?

Как часто готовит автор? Как часто мужу автора приходится чинить розетки и делать ремонты? Вам не кажется, что вы работу повара недооценили?

LISSKA
#17
Татьяна

Если до 30 лет не научился, то уже и не стоит!!!

Что за бред? Всегда, в любом возрасте, чему-то нужно учиться.

Гость
#18
LISSKA

Как часто готовит автор? Как часто мужу автора приходится чинить розетки и делать ремонты? Вам не кажется, что вы работу повара недооценили?

Кстати, а как часто готовит автор? А как разнообразно? А бжу высчитывает? А вдруг муж тоже иногда готовит, тогда что?
И вы понимаете, что ремонт розеток и ремонт стен требует разных знаний? Т.е. Вы хотите чтобы муж обладал знаниями и навыками по 10 проффессиям, а у автора только 2 по сути.

Гость
#19
LISSKA

Он гораздо круче сделал. Его теперь нанимают окна устанавливать, но он не хочет пока повторения этого "квеста". Я его тогда заставила в деревянном доме маленькие окна выпиливать и на их место большие делать. Специалисты отказались, когда мы им подробно объяснили по всем пунктам, что конкретно от них требуется. Никому не хотелось так заморачиваться, да и сумма за столь не стандартную работу астрономическая получалась. Зато муж теперь очень гордится собой.

В деревянном доме, выпилить из маленьких окон большие, ни один специалист не взялся? 😂 😂 😂 😂 😂
В первый раз, по роликам, и сделал так круто, так круто, что его теперь все зовут 🤦‍♀️
Зачем люди учатся называется и практику нарабатывают, когда есть ютуб...
Сегодня день сказочника на вумане?

Гость
#20

а до замужества он был на все руки мастер? тогда чего вы ждали

Гость
#21

Зачем вышла замуж за человека, на которого теперь жалуешься? это был твой выбор - вот не умею женщины мужей выбирать, а потом начинают скакать по буям в поискать счастья

#22

Вопрос: деньги он приносит? Нанять специалистов в наше время не составляет труда.

LISSKA
#23
Гость

Кстати, а как часто готовит автор? А как разнообразно? А бжу высчитывает? А вдруг муж тоже иногда готовит, тогда что? И вы понимаете, что ремонт розеток и ремонт стен требует разных знаний? Т.е. Вы хотите чтобы муж обладал знаниями и навыками по 10 проффессиям, а у автора только 2 по сути.

Не по 10, ну какие-то элементарные вещи мужчина должен уметь. Хотя бы обои переклеить, комп починить или кран.

LISSKA
#24
Гость

В деревянном доме, выпилить из маленьких окон большие, ни один специалист не взялся? 😂 😂 😂 😂 😂 В первый раз, по роликам, и сделал так круто, так круто, что его теперь все зовут 🤦‍♀️ Зачем люди учатся называется и практику нарабатывают, когда есть ютуб... Сегодня день сказочника на вумане?

Вас удивляет, что не все вокруг рукожопы? Забавная вы)).

Гость
#25

Как один человек может уметь сразу все? Все люди в течение жизни чему то учаться, научиться и он если это будет необходимо.

Гость
#26
LISSKA

Вас удивляет, что не все вокруг рукожопы? Забавная вы)).

В деревянной стене окна выпилит даже рукожоп.
Поэтому странный ваш рассказ, о том как никто не брался за эту работу, и только ролики из ютюба спасли эту ситуацию....

#27
Жена

Недавно вышла замуж. Мужу 30. Как выяснилось после замужества, муж ничего не умеет. Ни кран починить, ни розетку, в ремонте не шарит, в авто ничего не понимает, даже свой компьютер починить не может, зовет друга, чтобы чинил ему. К слову, я умею сделать многое то, что не умеет он, хотя меня никто не учил особо, да и я женщина в конце концов. Он вырос в полной семье, у него есть отец. Я в шоке.
Он говорит, ему это не надо, можно вызвать специалиста. А я смотрю на друзей, соседей, там мужчины все умеют, ремонты сами делают, а мой ничего... Мне стыдно за мужа.
Это у всех так, такое поколение мужчин выросло или только мне так не повезло?

Если умеете - делайте. В эпоху развитого феминизма и поголовного равенства полов странно слышать жалобы на мужа-неумеху.

#28
LISSKA

Это вам так "повезло", мой все умеет. Если что-то не умеет, то смотрит в инете ролики обучающие и по ним делает. Сам окна вставлял, отделал дом сайдингом, обшивал коридор гипсокартоном, провел проводку, краны чинил, комп... Автор, ролики с ЮТ вам в помощь.

Толковый муж вам достался, поздравляю!

#29
Гость

А зачем? У вас что денег нет нанять тех кто это действительно умеет? Только не рассказывайте мне, что ваш муж по роликам из ютюба установил окна также, как мастера с 10 летним опытом. Никогда не поверю.

Ну вы еще для замены лампочки спеца вызовите.

Гость
#30
LISSKA

Не по 10, ну какие-то элементарные вещи мужчина должен уметь. Хотя бы обои переклеить, комп починить или кран.

Зачем? Если маляр-штукатур сделает это в разы качественнее, ещё и стены за шпаклюет и выровняет.
Комп чинить смотря что сломалось, что-то элементарное сделаю и я, за всем остальным пусть мастер занимается.
Сантехнику лучше ремонтировать силами сантехника, самоделки часто ничем хорошим не заканчиваются.
Вы привыкли, что в союзе, сантехники и электрики это были алкоголики из местных жеков, которых ещё месяц ждали. Поэтому раньше выбора не было, хочешь не хочешь, а научиться придётся, этому учились с пелёнок.
Сейчас этого не требуется.
Не каждый мужчина в принципе хочет этим заниматься, некоторым проще заплатить и не заморачиваться.
Также как сейчас например, многие хозяйки идут и покупают тесто, а не возятся с ним весь день. А вот мою бабушку, инфаркт бы хватил от такого.
Или современные пылесосы и швабры, позволяют качественно помыть пол, не убивая на это весь день.
Всё мы, и мужчины и женщины, стремимся облегчить свой быт, что абсолютно нормально.

Гость
#31
LISSKA

Не по 10, ну какие-то элементарные вещи мужчина должен уметь. Хотя бы обои переклеить, комп починить или кран.

Пф, мой муж много что умеет - и телек починить (профессиональный телемастер) и газовое отопление провести и даже окна пластиковые ставить, а вот обои клеить не умеет. Плохой-плохой муж.

#32
LISSKA

Не по 10, ну какие-то элементарные вещи мужчина должен уметь. Хотя бы обои переклеить, комп починить или кран.

Что значит - починить комп? Одно дело - установка-переустановка системы и совсем другое - железо.

Гость
#33
ПРОХОЖИЙ

Ну вы еще для замены лампочки спеца вызовите.

Ну надо будет и вызову, ничего плохого в этом не вижу.

#34

Простите а до замужества вы чем занимались? Вы с этим мужчиной не общались? Почему стыдитесь? У него никаких достоинств нету? Тогда вам самой надо сквозь землю от стыда за себя провалиться потому что это ваш выбор, это вы настолько настолько неразборчивы в своих связях.

Карла
#35

зато не была сожительницей и взяла кота в мешке, теперь наслождайся статусом законная жОна и не ной

Гость
#36
Гость

А зачем? У вас что денег нет нанять тех кто это действительно умеет? Только не рассказывайте мне, что ваш муж по роликам из ютюба установил окна также, как мастера с 10 летним опытом. Никогда не поверю.

Справедливости ради, мой муж окна действительно сам поставил лучше мастеров. Но там мало роликов на ютубе. У моего мужа инженерное мышление, он не просто копирует чью-то работу, он внимательно изучает то, что делает, и понимает принцип действия. А сын наш, например, больше гуманитарий. Работать с инструментом умеет, лампочки поменять или гвозь вбить - это легко, но, например, лезть в газовый котел с целью понять, как он работает или сам чинить холодильник не станет.

Крошка
#37
Гость

Вот кстати да, автор!
Вы рубахи мужу покупаете? Почему сами не шьете? Простыни шьете? Носки вяжете? Нет?

А он избу срубит? Поле вспашет? Свинью забьёт?

Гость
#38
LISSKA

Не по 10, ну какие-то элементарные вещи мужчина должен уметь. Хотя бы обои переклеить, комп починить или кран.

Ну обои поклеить допустим, хотя почему женщина их поклеить не может? Это не тяжелый физический труд, но комп чинить, тут надо специфическими знаниями обладать, опять же, почему женщина не чинит, она слишком туппаа для этого?

Гость
#39
Крошка

А он избу срубит? Поле вспашет? Свинью забьёт?

Автор что конкретно такого выдающегося делает? Ходит на работу и иногда готовит? А муж должен и ремонт, и розетки, и сантехнику, и машину, и комп и все вокруг починить, да ещё и в быту автору помочь.

Крошка
#40
Гость

Автор что конкретно такого выдающегося делает? Ходит на работу и иногда готовит? А муж должен и ремонт, и розетки, и сантехнику, и машину, и комп и все вокруг починить, да ещё и в быту автору помочь.

Да никто ничего не должен. Просто, сразу напали на автора - а вот бабы раньше...! Ну так и мужики раньше...!

Гость
#41
Крошка

Да никто ничего не должен. Просто, сразу напали на автора - а вот бабы раньше...! Ну так и мужики раньше...!

Ну так это же автор говорит, что ей стыдно за такого мужа.
Если бы муж написал, что ему стыдно хотить не в самотканной рубахе, то его бы также какахами закидали.

LISSKA
#42
Гость

В деревянной стене окна выпилит даже рукожоп. Поэтому странный ваш рассказ, о том как никто не брался за эту работу, и только ролики из ютюба спасли эту ситуацию....

Выпилить и вставить брались, но нам не только это нужно было. Была масса мелких нюансов, а с этим никто заморачиваться не хотел, пришлось самим. Кстати, никто не учится по 10 лет окна вставлять, мастера в фирмах тоже самоучки (знаю некоторых), у них практики много, поэтому работают быстро и качественно. Хотя насчёт качественно... Моей маме профессионалы окна вставляли, пистец куету наворотили. Ещё она этим летом ремонт в ванной делала, наняла одну бригаду, они материалы испортили, деньги взяли, все через оппу делали, она их выгнала, они часть денег вернули. Потом наняла другого мужика, он деньги взял, ремонт не доделал, свалил, угрожал ей по телефону.

Крошка
#43
Гость

Ну так это же автор говорит, что ей стыдно за такого мужа.
Если бы муж написал, что ему стыдно хотить не в самотканной рубахе, то его бы также какахами закидали.

В этом согласна с вами, стыдиться тут нечего

#44
Гость

Ну надо будет и вызову, ничего плохого в этом не вижу.

А я вижу. Вашу неприспособленность к жизни.

LISSKA
#45
Гость

Пф, мой муж много что умеет - и телек починить (профессиональный телемастер) и газовое отопление провести и даже окна пластиковые ставить, а вот обои клеить не умеет. Плохой-плохой муж.

Вы по диагонали меня читаете?

Гость
#46
ПРОХОЖИЙ

А я вижу. Вашу неприспособленность к жизни.

Если человек заработал на вызов мастера, он к жизни приспособлен, чаще всего как раз нищеброды и чинят все своими руками, потому что денег нет

#47
Гость

Если человек заработал на вызов мастера, он к жизни приспособлен, чаще всего как раз нищеброды и чинят все своими руками, потому что денег нет

Нет, не приспособлен - сам не умеет делать элементарного.

Гость
#48
LISSKA

Вы по диагонали меня читаете?

Нет, всего лишь отмечаю, что поклейка обоев не есть элементарная вещь, которую может уметь каждый.
Вы ляпнули глупость.

LISSKA
#49
ПРОХОЖИЙ

Что значит - починить комп? Одно дело - установка-переустановка системы и совсем другое - железо.

Ну понятно что речь не идёт о чем-то сложном. Какие-то простые вещи - почистить чтоб не зависал, винду переустановить (это даже я могу). Просто есть вещи которые легко сделать самим (не тратя лишнего времени и средств на вызов специалиста), а есть вещи за которые без опыта лучше не браться. Например, построить блочный или кирпичный дом очень дорого, то есть если за материалы отдашь 2 млн, то ещё и за работу пол этой суммы. Но глупо будет, если человек никогда кирпича в руках не державший, сам станет стены возводить, тут уж без вариантов, нанимать придётся. У меня принцип - не платить за то, что могу сделать сама.

LISSKA
#50
Гость

Нет, всего лишь отмечаю, что поклейка обоев не есть элементарная вещь, которую может уметь каждый. Вы ляпнули глупость.

Это просто пример был, так сложно это понять? Кстати, моя подружка сама обои клеит, одна. Я не умею, но умеет мой муж.