Гость
Статьи
Мой муж ничего не …

Мой муж ничего не хочет делать

Мой муж ничего не хочет делать. Не хочет планировать будущее со мной.
У меня такое ощущение, что все решения принимаю я.
Я захотела свадьбы, я захотела ребенка, я захотела квартиру.

Сейчас ребенку уже 6 лет.
И все эти 6 лет от него никакой инициативы.
Да, он работает. Сначала работал на не очень оплачиваемой работе, получал 60 тысяч рублей, нам едва хватало.
Потом после моих уговоров, спустя три года все-таки сменил работу и сейчас получает 180 тысяч и очень этим гордится.

Кроме своей работы ничего не делает, никакой инициативы.
Я не могу с ним даже мечтать вместе.
Дома все время в телефоне. Его интересует только спортзал и его работа.
Что мне делать? Почему он такой безынициативный. Я хочу, чтобы он планировал вместе со мной наше будущее и шел к нему, а не лежал на диване, уткнувшись в телефон.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит Вы достойны большего. Бросайте его и вперед, навстречу удивительным приключениям!

Гость
#2

Зато вашей инициативности хватает на троих. Как лошадь, бьёт его копытом по голове. Вам попался золотой муж, выполняющий ваши хотелки. Берегитесь, скоро ему может все надоесть, и он свалит в закат.

Static X - Destroyer
#3

Етить, тебе нужен зек брутал уася, который тебя бужет п**дить и говорить что делать, работать при этом он не будет совсем. 🤣

Гость
#4

пусть на войну идет,пришел его звездный час

Гость
#5

Он и до смены работы получал нехерооовые деньги, а потом и вообще вывел семью в средний класс. Если до это были от тебя только уговоры, то было справедливо чтобы ты ему отсасывала регулярно. Такие бабки так просто не даются. И дай ему расслабится в качалочке, чтобы он мог и дальше тебя вкусно кормить. Лучше скажи ему что он стал как Джей Катлер и ты течешь когда смотришь на него. А планы возьми на себя

Гость
#6

Ну у него наверно свое мнение может быть , вам в голову не приходило? А еще есть люди, которые предпочитают не трындеть о своих планах , а выполнять их. А вы еще и себе приписываете все, чего он добился) Ну ладно, он не возражает, не видит смысла. Своих мозгов нет, кожаные ведь не пришьешь. Но представляю, как вы его достали своей "активностью", даже вечером после работы не побудешь в тишине.
А вы , кстати, о своих успехах ничего не написали. Или вы только мужа "вдохновляете" = ездите по мозгам ?

#7
Гость

пусть на войну идет,пришел его звездный час

мы сейчас в Армении, его компания релоцировала сотрудников, когда все началось.

#8
Гость

Ну у него наверно свое мнение может быть , вам в голову не приходило? А еще есть люди, которые предпочитают не трындеть о своих планах , а выполнять их. А вы еще и себе приписываете все, чего он добился) Ну ладно, он не возражает, не видит смысла. Своих мозгов нет, кожаные ведь не пришьешь. Но представляю, как вы его достали своей "активностью", даже вечером после работы не побудешь в тишине.
А вы , кстати, о своих успехах ничего не написали. Или вы только мужа "вдохновляете" = ездите по мозгам ?

на мне дом и ребенок. это тоже работа. дома всегда чисто, вещи постираны и поглажены. каждый вечер вкусный ужин. он без меня ходил бы в рваных носках.
если я начну зарабатывать, то зачем он мне тогда нужен будет?

Гость
#9
AnnaArm

мы сейчас в Армении, его компания релоцировала сотрудников, когда все началось.

И задай себе вопрос "А не ахууела ли я часом?"

Гость
#10

Потому что ты дура

Гость
#11
AnnaArm

на мне дом и ребенок. это тоже работа. дома всегда чисто, вещи постираны и поглажены. каждый вечер вкусный ужин. он без меня ходил бы в рваных носках.
если я начну зарабатывать, то зачем он мне тогда нужен будет?

Не переживайте, в рваных носках бы точно не ходил))) Но, наверняка, ему в голову иногда приходит мысль, что с домработницей было бы проще))

б-ка
#12

Так он ничего не делает. Или не хочет ничего делать, но чего-то делает. Или не хочет и/или не делает то, что хочешь только ты. Есть мнение, что ты своей бешенной инициативой запросто лишаешь инициативы его. А эмоционально женщина обычно сильнее мужчины, и ему проще и безболезненнее смириться и заткнуться, уйти внутрь себя, чем повышать градус твоих эмоций. Классика жанра. Мужик на диван укладывается обычно женщиной. Даже если она с этим вроде бы категорически не согласна. Но любой психолог запросто может доказать истинность этого утверждения. Разумеется, если женщина, разъярённая этими попытками вывести её на чистую воду, не успеет убежать от психолога, утащив хохочущего до слёз мужа.

#13

ну так все люди разные. вы куда смотрели когда замуж выходили? вы его не поменяете,либо принимать его таким,либо развод.

#14
AnnaArm

на мне дом и ребенок. это тоже работа. дома всегда чисто, вещи постираны и поглажены. каждый вечер вкусный ужин. он без меня ходил бы в рваных носках.
если я начну зарабатывать, то зачем он мне тогда нужен будет?

это не достижения.это любой д...бил может сделать.

#15
б-ка

Так он ничего не делает. Или не хочет ничего делать, но чего-то делает. Или не хочет и/или не делает то, что хочешь только ты. Есть мнение, что ты своей бешенной инициативой запросто лишаешь инициативы его. А эмоционально женщина обычно сильнее мужчины, и ему проще и безболезненнее смириться и заткнуться, уйти внутрь себя, чем повышать градус твоих эмоций. Классика жанра. Мужик на диван укладывается обычно женщиной. Даже если она с этим вроде бы категорически не согласна. Но любой психолог запросто может доказать истинность этого утверждения. Разумеется, если женщина, разъярённая этими попытками вывести её на чистую воду, не успеет убежать от психолога, утащив хохочущего до слёз мужа.

он не хочет планировать будущее вместе со мной. все, что я предлагаю он сразу отвергает. мне нужно видеть какую-то общую цель.
например, я предлагаю ему, переехать в бразилию, чтобы там родить второго ребенка и через два года получить гражданство.
он сразу говорит на это нет, даже обсуждать не хочет.
и сам ничего не предлагает. говорит, что не может сейчас что-то планировать из-за ситуации в мире, а я так не могу

Гость
#16
AnnaArm

он не хочет планировать будущее вместе со мной. все, что я предлагаю он сразу отвергает. мне нужно видеть какую-то общую цель.
например, я предлагаю ему, переехать в бразилию, чтобы там родить второго ребенка и через два года получить гражданство.
он сразу говорит на это нет, даже обсуждать не хочет.
и сам ничего не предлагает. говорит, что не может сейчас что-то планировать из-за ситуации в мире, а я так не могу

А может сразу на Марс?
Ты серьезно про Бразилию? Я бы тебя с такой ерундой сразу бы *** послал. Ты знаешь что такое фавела? Какой там климат? Сколько змей и тропических болезней

Гость
#17
AnnaArm

он не хочет планировать будущее вместе со мной. все, что я предлагаю он сразу отвергает. мне нужно видеть какую-то общую цель.
например, я предлагаю ему, переехать в бразилию, чтобы там родить второго ребенка и через два года получить гражданство.
он сразу говорит на это нет, даже обсуждать не хочет.
и сам ничего не предлагает. говорит, что не может сейчас что-то планировать из-за ситуации в мире, а я так не могу

А кто ж вас в Бразилии кормить будет,автор? Вы португальский хорошо знаете? Или видосов с пляжами насмотрелись? Муж реально смотрит на вещи.

Гость
#18
AnnaArm

на мне дом и ребенок. это тоже работа. дома всегда чисто, вещи постираны и поглажены. каждый вечер вкусный ужин. он без меня ходил бы в рваных носках.
если я начну зарабатывать, то зачем он мне тогда нужен будет?

Читаешь комментарии и ужасаешься. А вы, девушки, когда работаете и домой приходите, ещё и квартиру моете, ужины и завтраки готовите, а муж только работает, тоже вы на равных?или муж это такое существо,что если работает, больше никаких обязанностей не имеет и пусть на диванчике лежит,солнышко,устаёт сильно?

У меня такая же ситуация, в декрете, выходила работать, делала также все эти дела, плюс работала и получала претензии от мужа, что ребёнку мало времени уделяется. За годы могу по пальцам пересчитать количество его прогулок с ребёнком, хотя у него не офисная работа и часто дома проводит время. За годы претензий в нем просыпается помощник на 2-3 дня после замечаний или ссоры и потом отпускает его)

Гость
#19
AnnaArm

он не хочет планировать будущее вместе со мной. все, что я предлагаю он сразу отвергает. мне нужно видеть какую-то общую цель.
например, я предлагаю ему, переехать в бразилию, чтобы там родить второго ребенка и через два года получить гражданство.
он сразу говорит на это нет, даже обсуждать не хочет.
и сам ничего не предлагает. говорит, что не может сейчас что-то планировать из-за ситуации в мире, а я так не могу

Ну после этого, я наверное не так поняла первый пост)

б-ка
#20
AnnaArm

он не хочет планировать будущее вместе со мной. все, что я предлагаю он сразу отвергает. мне нужно видеть какую-то общую цель.
например, я предлагаю ему, переехать в бразилию, чтобы там родить второго ребенка и через два года получить гражданство.
он сразу говорит на это нет, даже обсуждать не хочет.
и сам ничего не предлагает. говорит, что не может сейчас что-то планировать из-за ситуации в мире, а я так не могу

"Капранов.Как разбирать межличностные конфликты на бумаге" в ютубе.

#21
б-ка

"Капранов.Как разбирать межличностные конфликты на бумаге" в ютубе.

спасибо, посмотрю!

Гость
#22
AnnaArm

он не хочет планировать будущее вместе со мной. все, что я предлагаю он сразу отвергает. мне нужно видеть какую-то общую цель.
например, я предлагаю ему, переехать в бразилию, чтобы там родить второго ребенка и через два года получить гражданство.
он сразу говорит на это нет, даже обсуждать не хочет.
и сам ничего не предлагает. говорит, что не может сейчас что-то планировать из-за ситуации в мире, а я так не могу

А, вы просто д у ра, я не сразу поняла.

#23

Блин,автор,то,что вы хотите-это ваши проблемы.Почему другой человек должен все бросать и исполнять ваши хотелки?Он и так их доxpeна исполнил-женился на вас,ребенка с вами зачал.А вы его спросили,что хочет он?))

#24
Тина

Блин,автор,то,что вы хотите-это ваши проблемы.Почему другой человек должен все бросать и исполнять ваши хотелки?Он и так их доxpeна исполнил-женился на вас,ребенка с вами зачал.А вы его спросили,что хочет он?))

так в том то и дело, что они ничего не хочет. говорит, попробуй расслабиться и наслаждаться тем, что есть сейчас. а я так не могу, мне надо видеть общую большую цель. к которой мы, как нормальная семья будем идти вместе.

Гость
#25
AnnaArm

так в том то и дело, что они ничего не хочет. говорит, попробуй расслабиться и наслаждаться тем, что есть сейчас. а я так не могу, мне надо видеть общую большую цель. к которой мы, как нормальная семья будем идти вместе.

А вы лично хоть шажок в достижении цели сделали? Или все на шее мужа верхом?

#26
AnnaArm

так в том то и дело, что они ничего не хочет. говорит, попробуй расслабиться и наслаждаться тем, что есть сейчас. а я так не могу, мне надо видеть общую большую цель. к которой мы, как нормальная семья будем идти вместе.

Ну так нафига вы выходили за него замуж,если вы разные люди?Или он раньше был гиперинициативным?

#27

нет, таким и был....

#28
AnnaArm

нет, таким и был....

А,ну понятно.Излюбленный штамп в голове:"Вот мы поженимся-и он изменится"🤭Вы все видели изначально-тогда какие претензии к мужу?

Гость
#29
AnnaArm

на мне дом и ребенок. это тоже работа. дома всегда чисто, вещи постираны и поглажены. каждый вечер вкусный ужин. он без меня ходил бы в рваных носках.
если я начну зарабатывать, то зачем он мне тогда нужен будет?

Ну тогда перестань пилить а не то кормилец сбежит.

Гость
#30
Гость

А, вы просто д у ра, я не сразу поняла.

А мы сразу просекли статус автора.

Гость
#31

Зарабатывает- ок, остальное сама, не самый плохой вариант для жизни. Детей больше не строгай, живи себе .

Василий
#32

Да, от Анны другого я и не ждал. Как всегда, в своём репертуаре, чужие истории ворует...

Василий
#33

Для вас, Анна! С Анекдот.ру.
Супружеская пара на грани развода на приёме у психолога.
Психолог:
- Давайте, для начала, найдём то, что у вас есть общего.
Муж:
- Ну, в принципе, мы оба не сосём х.

Гость
#34
AnnaArm

так в том то и дело, что они ничего не хочет. говорит, попробуй расслабиться и наслаждаться тем, что есть сейчас. а я так не могу, мне надо видеть общую большую цель. к которой мы, как нормальная семья будем идти вместе.

Проблема не в том,что ваш муж ничего не хочет,а в том,что вы слишком много хотите.Нормальная жена не будет поедать плешь на голове мужа,просто потому что ей видите ли в Бразилию хочется. Вы хоть представляете какого это построить новую жизнь в новой стране с другим языком и абсолютно другим менталитетом. Ну конечно,если вы планируете лишь рожать и сидеть на шее у мужа проблема социализации вас не волнует. Прочитав ваш пост я была полностью на вашей стороне,но после подробностей мне стало жалко вашего мужа. Это же сколько терпения нужно,чтобы вкалывать на работе на ваши хотелки,а потом еще дома выслушивать ваше же нытье о том,что все не так,как вам хочется.
Лучше в Индию на трущобы сьездите одна,авось и станете больше ценить то,что имеете.

Гость
#35

Так он лежит на диване или все-таки зарабатывает деньги? У многих все то же самое, только без 180 тысяч. Вам повезло. Пойдите тоже в зал, займитесь чем-нибудь, вместо того чтобы себя накручивать. Если у него так хорошо дела с работой, похвалите его и уговорите идти дальше на повышение, чтобы он зарабатывал еще больше. И сами озвучивайте новые планы (дом, машина и тд), чем это плохо-то, не могу понять??? Поставили задачу - мужчина пошел выполнять. Он же не сопротивляется вашим желаниям, а реализовывает их, как я понимаю из поста. Вам хорошей подруги не хватает, с которой можно поболтать и помечтать, а с мужем все норм.

Гость
#36
AnnaArm

так в том то и дело, что они ничего не хочет. говорит, попробуй расслабиться и наслаждаться тем, что есть сейчас. а я так не могу, мне надо видеть общую большую цель. к которой мы, как нормальная семья будем идти вместе.

Автор, в вас говорит нереализованность в социальном плане. Отсюда все ваши мечты не по зубам. Найдите себе дело, хобби. Не обязательно работать в офисе по графику. Но вам нужна реализация. У мужа она есть, у вас нет.
Обычно большие семейные цели это дом, бизнес, путешествия. Переезд тоже, но когда оба на это заточены. У вас не один не заточен, ваше желание одно только не в счёт

Гость
#37

Какая вы внутри, такой ваш мужчина и снаружи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: