Гость
Статьи
Развожусь с женой

Развожусь с женой

Развожусь с женой по причине, что она не хочет мне родить. Ждал несколько лет бесполезно, не хочет детей и все тут. Вопрос в другом, она не работала ни дня, то болела, то то, то се, будет ли при таких обстоятельствах делиться имущество 50/50? Все-таки для новой семьи нужны средства.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот наш русский плюгавенький наследничка захотел, а что за душой? Будет с женой тарелки делить))

Луна
#2

Нищебродка бесплодная ничего не получит

Анастасия
#3

А вы что то совместно приобретали?

Гость
#4
Гость

Вот наш русский плюгавенький наследничка захотел, а что за душой? Будет с женой тарелки делить))

Машина, дача, 3 однокомнатных квартиры в столице

Гость
#5
Анастасия

А вы что то совместно приобретали?

Холодильник «Беларусь», не иначе

Гость
#6
Луна

Нищебродка бесплодная ничего не получит

Она небесплодная

Гость
#7
Анастасия

А вы что то совместно приобретали?

Ответил выше что

Гость
#8

Ну если вы докажете в суде, что у неё не было оснований не работать, то может она не 50% получит, а 30%, но это сложно доказать, особенно если она все справки соберёт, найдёт у себя ещё какую-нибудь клиническую депрессию и т.д.

Зубатка
#9

Все, нажитое в браке, при разводе делится поровну. Вне зависимости работала она, либо сидела дома. Если конечно у вас есть чеки, документы, и вы можете доказать, что имущество приобретено на ваши средства. Тогда в суд.

Гость
#10
Гость

Ну если вы докажете в суде, что у неё не было оснований не работать, то может она не 50% получит, а 30%, но это сложно доказать, особенно если она все справки соберёт, найдёт у себя ещё какую-нибудь клиническую депрессию и т.д.

Я просто читал, что независимо работала она или не работала (была домохозяйкой) делится пополам, кроме наследства и дарения.

CIF
#11
Гость

Машина, дача, 3 однокомнатных квартиры в столице

За несколько лет 3 квартиры в Москве? В Газпроме работаете?

Гость
#12
Зубатка

Все, нажитое в браке, при разводе делится поровну. Вне зависимости работала она, либо сидела дома. Если конечно у вас есть чеки, документы, и вы можете доказать, что имущество приобретено на ваши средства. Тогда в суд.

Что значит на мои средства? Конечно на мои, если работал только я

Гость
#13
CIF

За несколько лет 3 квартиры в Москве? В Газпроме работаете?

Несколько лет ждал именно рождения ребёнка, а женаты мы давно

Брак
#14

Все нажитое в браке делится поровну - брак это классно, можно не работать, имущество само собой появляется. Обожаю свадьбы!

Гость
#15
Гость

Я просто читал, что независимо работала она или не работала (была домохозяйкой) делится пополам, кроме наследства и дарения.

П.2 Ст.39 семейного кодекса нам говорит, что суд вправе отступить от принципа равенства долей супругов в некоторых случаях, в том числе если один из супругов не получал доход по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересов семьи.
Судебная практика есть положительная - ищите адвоката хорошего.

Эгоистка
#16

Не разводитесь пока. Заведите лучше вторую семью с ребенком. Посоветуйтесь с адвокатом, если имущество записано на вас сможете разварить часть ребенку, родителям, оставив для дележки по минимуму.

Гость
#17

[quote="Гость"

Я просто читал, что независимо работала она или не работала (была домохозяйкой) делится пополам, кроме наследства и дарения. [

правильно читали, я так у своего мужа отсудила 600000 (депозит и кредит), которые он потратил на приобретение квартиры и оформил на свою мамань, тем самым планируя оставить меня ни с чем!

Гость2
#18

Вопросы к юристам и не жалей денег, а то потом пожалеешь, конечно 50/50 но там много нюансов, срочно к юристу. А что развелся, это верно, брак для того и есть - детей рожать и воспитывать, иначе он вообще не нужен.

Зубатка
#19
Гость

Что значит на мои средства? Конечно на мои, если работал только я

А это еще доказать нужно) Она может сказать, что была заначка и вам ее отдала, с этих средств аы и купили квартиру. Она может сказать что неофициально подрабатывала. Для этого и нужны чеки и подтверждающие доки.

Гость
#20
CIF

За несколько лет 3 квартиры в Москве? В Газпроме работаете?

Ну или банчит чем-то нехоршим. Автор, а у вас-то есть документы, что все приобретено на законные деньги. Если нет-вашей жене не о чем беспокоиться.

Гость
#21
Гость

Ну или банчит чем-то нехоршим. Автор, а у вас-то есть документы, что все приобретено на законные деньги. Если нет-вашей жене не о чем беспокоиться.

Все законно.

Максим
#22
Гость2

Вопросы к юристам и не жалей денег, а то потом пожалеешь, конечно 50/50 но там много нюансов, срочно к юристу. А что развелся, это верно, брак для того и есть - детей рожать и воспитывать, иначе он вообще не нужен.

К юристам не торопись. Они все аферисты. Сам поизучай вопрос в интернете.

Гость
#23

Автор, естественно будет делится, хочется верить что ваша жена обдерет Вас до нитки) и хочется пожелать ей счастья)))

Гость
#24
Эгоистка

Не разводитесь пока. Заведите лучше вторую семью с ребенком. Посоветуйтесь с адвокатом, если имущество записано на вас сможете разварить часть ребенку, родителям, оставив для дележки по минимуму.

Автор, отличный совет на вес золота.
Не спешите разводиться, переоформите по максимуму на свою маму там например и так далее. и тогда уже...
мой вам совет ,чтоб не портить себе карму - не оставляйте жену без ничего, оставьте с квартирой какой не жалко, и машиной. Все же вы прожили много лет, и мужчина должен быть великодушным.
Вам воздастся в дальнейшей жизни, и будет удача в делах и личной жизни будущей.
То что же на все равно будет на вас бочку катить - это скорее всего да, но перед собой перед родными и знакомыми вы будете чист - и вы и близкие будут занть, что у нее есть то, что ей положено.

Гость
#25
Гость

Автор, естественно будет делится, хочется верить что ваша жена обдерет Вас до нитки) и хочется пожелать ей счастья)))

еще одна "хворенькая" дармоедка-симулянтка подтянулась))

Гость
#26
Гость

Вот наш русский плюгавенький наследничка захотел, а что за душой? Будет с женой тарелки делить))

Очень страшно боялась развода( потому что очень его любила и незрелостей чтоб мы развозились
Я другого по любить не смогла
Он Напрочь не хотел быть со мной и боялся что могу попросить у него элементы на ребёнка
Но в конце концов пошла я к гадалке
Ее мне посоветовала подруга, проверенная говорит
Обратившись к ней я просто остановлюсь в шоке. Отчаяние и радости одновременно
Она сказала все детали обо всем! Спасибо вам Диана за оказанную вами помощь люблю и уважаю! 🙏🏻♥️ Поделюсь контактами проверена 89629628999 Диана

Гость
#27

Суд вправе отступить от равенства долей, если один из супругов не работал без уважительной причины. Так что вполне можете судится.

Гость
#28
Гость

Автор, естественно будет делится, хочется верить что ваша жена обдерет Вас до нитки) и хочется пожелать ей счастья)))

А вот фигу,есть основания получить большую часть имущества.

Гость
#29
Гость

Что значит на мои средства? Конечно на мои, если работал только я

Нет факт, она могла и родительские деньги добавлять, и свои (например, сдавая своё жильё или имея дивиденды и пр.). При чём здесь работа? Важен источник доходов. А если ваши офиц.справка о доходах ниже, чем купленное...то пиши-пропало, взяточник! А если крутой бизнесмен, то ещё заработаешь.

Гость
#30

Ищите хорошего адвоката. В порядке бреда - набрать кредитов под залог имущества. Только жена не должна знать, что вы развестись хотите.

Гость
#31

Попробуй переписать имущество на родственников. Можно попробовать взять крупный кредит. Ещё лучше кредит под залог тех квартир.

мари
#32
Гость

П.2 Ст.39 семейного кодекса нам говорит, что суд вправе отступить от принципа равенства долей супругов в некоторых случаях, в том числе если один из супругов не получал доход по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересов семьи. Судебная практика есть положительная - ищите адвоката хорошего.

пункт 3,ст.34 СКРФ гласит,что имущество,нажиток в браке делится поровну. А что ваша жена не впахивала по дому,у вас была приходящая домработница? У нас в городе домработницы получают нехилую зарплату. Так что если жена работала по дому и убирала за вами дерь...мо,то делитесь,как положено по закону. И она не только убиралась,но готовила вам есть,а это еще одна работа. То есть создавала вам условия для зарабатывания денег без домашних проблем. Разведитесь достойно,а потом и продолжите род Пупкиных.

Людмила
#33

НУ и дурак! С женой будущего не видит, а квартиры приобретает. Для будущего мужа своей жены, наверное. жена , небось, рада радёшенька, что олуха такого нашла.

Гость
#34

Автор, а нахрена вам дети? Поиграетесь в папочку и сбежите 100%. Как только ребёнок родится, будут бессонные ночи, вечный ор. Ребёнок будет обоссывать вашу квартиру как помойная кошка. Ваш ремонт будет уничтожен. Вы будете злой, невыспанный, без секса. В доме вечная вонь ссанины и грязных подгузников. Ваша жена из стройной красотки превратится в толстуху с геморроем и растяжками. Соседи будут приходить жаловаться на оры ребёнка. Если уж заводить ребёнка, то только в частном доме и нанимать круглосуточную няню. Вы все равно сбежите к нерожавшей красотке, зачем вам заранее обрекать себя на алименты?

Гость
#35
мари

пункт 3,ст.34 СКРФ гласит,что имущество,нажиток в браке делится поровну. А что ваша жена не впахивала по дому,у вас была приходящая домработница? У нас в городе домработницы получают нехилую зарплату. Так что если жена работала по дому и убирала за вами дерь...мо,то делитесь,как положено по закону. И она не только убиралась,но готовила вам есть,а это еще одна работа. То есть создавала вам условия для зарабатывания денег без домашних проблем. Разведитесь достойно,а потом и продолжите род Пупкиных.

Не надо оправдавать свою жадность и алчность. Он не нанимал ее на работу.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем