Гость
Статьи
От не любви до …

От не любви до ненависти и любви

Интересно а как живут семьи в которых у одного из супругов нет любви? Я и сам раньше не думал, что со мной может такое случится, думал, что такое только в романтических фильмах. А оказывается это сплошь и рядом. Да, и я не исключение, завёл любовницу. С ней все есть, страсть, желание, хороший секс, готов смотреть на неё часами, будь то дома или на работе постоянно думаю о ней. Влечет одним словом. И так на протяжении года. Сама она недавно развелась(муж загулял) есть сын. У меня дочь. Были даже разговоры чтобы сойтись, но через пол года все это ушло...человек как снял розовые очки. Отказывается уже от тогдашних слов. Сейчас вообще говорит: я вижу как мучается мой сын, не хочу чтобы так же мучалась твоя дочь из за ухода отца. Мне и так хорошо, никому ничего не должна, типо того. А может и боится, что пройдёт моя вся эта страсть и закончится любовь. К жене вообще никаких чувств нет, и вот возвращаясь к тому о чем я начал пост, как же такие семьи живут?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда же девались чувства?) Надо поискать

#3

В любых отношениях чувства пропадут, если над ними не работать.

МаРго
#4

А ты как живешь? Так и они живут
И что с женой? Ты разве не любил ее когда- то?
Так же и с твоей любовницей произойдет через время. Та же история. Исчезнет любовь
А все потому, что над отношениями нужно работать и уметь поддерживать этот огонек
Или... Всю жизнь вспышки искать будешь, которые все равно потухнут

Автор
#5
МаРго

А ты как живешь? Так и они живут
И что с женой? Ты разве не любил ее когда- то?
Так же и с твоей любовницей произойдет через время. Та же история. Исчезнет любовь
А все потому, что над отношениями нужно работать и уметь поддерживать этот огонек
Или... Всю жизнь вспышки искать будешь, которые все равно потухнут

Понимаете, с женой так не было как с ней. Ни страсти ни огонька. Так и жили. Я даже не думал что тако может быть, может не мой человек изначально был, но сейчас уже мало что изменишь.

МаРго
#6
Автор

Понимаете, с женой так не было как с ней. Ни страсти ни огонька. Так и жили. Я даже не думал что тако может быть, может не мой человек изначально был, но сейчас уже мало что изменишь.

Страсть проходит рано или поздно
А что останется? С любовницей. Есть еще что- то?)

Автор
#7
МаРго

Страсть проходит рано или поздно
А что останется? С любовницей. Есть еще что- то?)

Вот и она так же говорит, не любишь ты меня, страсть это. А что тогда любовь?

Гость
#8

Я была в ситуации, как ваша любовница.
Живут семьи многие печально, всю жизнь как лямку тянут. Счастливых единицы.
Если разведетесь и с ней сойдетесь будет легче, чем с женой, но сложнее, чем с ней сейчас. И да, будут жизненные сложности. Но! Преодолевать их легче, когда любишь.
Но вы ни разу не написали, что любите ее. А это единственное, почему семьи должны создаваться. Мое глубочайшее убеждение. Особенно со стороны мужчины. Если мужчина не любит — худо дело, рано или поздно начнет сливать брак.

МаРго
#9
Автор

Вот и она так же говорит, не любишь ты меня, страсть это. А что тогда любовь?

Я думаю каждый по разному понимает это слово
Для меня любовь это проявление уважения, доверия. Это духовная близость, надежность, нежность. Это более спокойные и глубокие эмоции
А всякого рода страсти как правило временны и опасны. Как наркотик. Кайфуешь, а после ломка

Гость
#10
Автор

Вот и она так же говорит, не любишь ты меня, страсть это. А что тогда любовь?

Это как женщины про оргазм спрашивают — а что это такое, это оно или оно я почувствовала ) когда почувствуешь то самое , вопросов вообще не будет.
Так и с любовью. Настолько сильное, яркое, непохожее чувство, что сразу понимаешь, даже сомнений нет.

Автор
#11
Гость

Я была в ситуации, как ваша любовница.
Живут семьи многие печально, всю жизнь как лямку тянут. Счастливых единицы.
Если разведетесь и с ней сойдетесь будет легче, чем с женой, но сложнее, чем с ней сейчас. И да, будут жизненные сложности. Но! Преодолевать их легче, когда любишь.
Но вы ни разу не написали, что любите ее. А это единственное, почему семьи должны создаваться. Мое глубочайшее убеждение. Особенно со стороны мужчины. Если мужчина не любит — худо дело, рано или поздно начнет сливать брак.

Да ни разу не написал, но может из за того что найдутся люди которые начнут нравоучить, а хотя тема и так за себя говорит. Да, я люблю ее, и все те чувства что описал Mapro ниже, они присутствуют. Мне хочется заботится о ней, хочется помогать быть рядом. Не просто секс и обнимашки. Мне кажется есть такая у нас близость, что даже молча можно получать удовольствие что рядом.

Автор
#12
Гость

Это как женщины про оргазм спрашивают — а что это такое, это оно или оно я почувствовала ) когда почувствуешь то самое , вопросов вообще не будет.
Так и с любовью. Настолько сильное, яркое, непохожее чувство, что сразу понимаешь, даже сомнений нет.

Да да да, есть такое чувство. С одной стороны у меня нет ничего к жене с другой стороны я и там никому не нужен получается( всмысле любовнице) Такое состояние непонятное....

Гость
#13

Правильно вам тут говорят Автор.
Люди не хотят поддерживать огонёк в отношениях, им проще новую свечку зажечь.

Автор
#14
Гость

Правильно вам тут говорят Автор.
Люди не хотят поддерживать огонёк в отношениях, им проще новую свечку зажечь.

Может я не так высказался, и не совсем понятно. Но как разжечь огонёк если его и так не было. Да, вы скажете почему женился тогда, ну думал слюбится стерпится, моя жена человек хороший, добрый и без корыстный. А главное терпит меня такой какой я есть, характер не подарок. Может это и повлияло на мой выбор. Но вот в остальном, незнаю... я даже к запаху ее привыкал пару лет. Можете посмеятся но кто знает о чем я, поймёт...Просто может это не мой человек... как вот бывает, тоже люди женятся, живут, расходятся по каком то причинам. Находят себе пару и дивут счастливо. Из за чего тогда так?

Гость2
#15

Так же как и ты и твоя жена тоже, как ты, просто не знаешь или знаешь, но тебе все равно.

Гость
#16
Автор

Вот и она так же говорит, не любишь ты меня, страсть это. А что тогда любовь?

Любовь это когда готов пожертвовать собой ради другого. А ты просто долпо еб.

Гость
#17
Автор

Может я не так высказался, и не совсем понятно. Но как разжечь огонёк если его и так не было. Да, вы скажете почему женился тогда, ну думал слюбится стерпится, моя жена человек хороший, добрый и без корыстный. А главное терпит меня такой какой я есть, характер не подарок. Может это и повлияло на мой выбор. Но вот в остальном, незнаю... я даже к запаху ее привыкал пару лет. Можете посмеятся но кто знает о чем я, поймёт...Просто может это не мой человек... как вот бывает, тоже люди женятся, живут, расходятся по каком то причинам. Находят себе пару и дивут счастливо. Из за чего тогда так?

Послушай, ты уже не ребенок. Сделал выбор, отвечай за него. Надо думать головой, когда выбираешь человека для совместной жизни или брака.
Какой смысл ныть, тебя никто не принуждал жениться, можно сначала бы выяснить твой человек или нет.
Фигею с таких людей.
Называется, назло бабушке отморожу уши. Или испорчу свою жизнь.

Гость2
#18

Любви..такое запутаное слово. Бывает сильная эмоциональная привязанность, привычка, страх начать новое, уютный привычный быт, дети итд. Очень и очень сложно расстаться, тем более если это желание никто не озвучивает. Да у многих пропадают и чувства и страсть уж тем более за года и секс, все съедает быт. Становятся как родственники, близкие, друзья итд. Далеко не все решаются на радикальные шаги в виде развода. А как они живут? Да так же, как вы автор, у многих любовники, любовницы. Ну еще модные свободные отношения на подобие свингов, групп итд. Но как по мне, это хня и реально приведет к разводу рано или поздно. Проверенными методами и тропами - глаза не видят, сердце не болит.

Гость2
#19

Зависит от возраста и наличия детей. Если помоложе, то лучше развод. Если повзрослее и дети, то что мы не видим и не знаем, того и нет.

Светлая
#20
Автор

Понимаете, с женой так не было как с ней. Ни страсти ни огонька. Так и жили. Я даже не думал что тако может быть, может не мой человек изначально был, но сейчас уже мало что изменишь.

Ты можешь в любой момент ( хоть сегодня) уйти из ненавистного брака. Это не тюрьма, не армия.
И всё же я бы посоветовала временно разъехаться с женой на 2 месяца, чтобы понять для себя, что ты действительно хочешь.

Анна
#21

Не стерпится, если любви нет. Судя по вашим рассказам, жена абсолютно не ваш человек, зачем женились. То, что даже к запаху ее привыкали так долго. Мой сразу от моего запаха обалдел, так и сказал "мой запах, моя женщина".
А ребенка любите от нее? Может стоит правду сказать жене. Тяжело жить с не любящим мужчиной. И Вы уверены, что у нее никого нет?

Гость
#22
Автор

Вот и она так же говорит, не любишь ты меня, страсть это. А что тогда любовь?

поступки....она ждёт от тебя реальных вложений...а не только секса....Она такая же как и твоя жена

Автор
#23
Анна

Не стерпится, если любви нет. Судя по вашим рассказам, жена абсолютно не ваш человек, зачем женились. То, что даже к запаху ее привыкали так долго. Мой сразу от моего запаха обалдел, так и сказал "мой запах, моя женщина".
А ребенка любите от нее? Может стоит правду сказать жене. Тяжело жить с не любящим мужчиной. И Вы уверены, что у нее никого нет?

Конечно своего ребёнка люблю! У жены точно никого нет. Ну вот как я скажу а сам на улицу идти что ли? Если тот человек которого я люблю не принимает меня, может это конечно отговорка что не хочет рушить мою семью. Может за год поняла что я не ее человек, так любовник и все... потому что она никак не проявляет свои чувства, по крайней мере не так ярко как я

Автор
#24
Гость

поступки....она ждёт от тебя реальных вложений...а не только секса....Она такая же как и твоя жена

А каких например? По мне дак только я и вкладываюсь в отношения. Заболела, фруктов привёз витамины. Когда есть возможность в свой выходной еду перехватываю ее по дороге на работу, только для того чтобы пожелать доброе утро и обнять. Или когда иду на работу, какой нибудь сюрприз ей в Машину положу. По возможности стараюсь во всем помочь, как без этого.

Гость
#25
Автор

А каких например? По мне дак только я и вкладываюсь в отношения. Заболела, фруктов привёз витамины. Когда есть возможность в свой выходной еду перехватываю ее по дороге на работу, только для того чтобы пожелать доброе утро и обнять. Или когда иду на работу, какой нибудь сюрприз ей в Машину положу. По возможности стараюсь во всем помочь, как без этого.

материальные конечно поступки....Кто ж с тобой за мандаринки будет ахаться?..Квартиру купи, отпиши ей что ни будь., зарплату её приноси..Что бы она видела что ты серьёзно настроен...а не только секс на халяву на уме...Ответственность материальная от мужика---это и есть любовь

Гость
#26
Гость

материальные конечно поступки....Кто ж с тобой за мандаринки будет ахаться?..Квартиру купи, отпиши ей что ни будь., зарплату её приноси..Что бы она видела что ты серьёзно настроен...а не только секс на халяву на уме...Ответственность материальная от мужика---это и есть любовь

ей...вместо ..её

Гость
#27

Про поступки соглашусь, вкладываться надо материально, а не конфетки бараночки, у меня тоже любовник есть, говорит, что любит меня очень, даже с семьи ушел, а я не ухожу не вижу в нем надежного тыла, всю жизнь работать на его семью и алименты не особо охота, там жена каждый день дай дай дай, ну его на фиг, да и не укладывается он в меня совсем, но за то громче всех кричит о безумной любви

Автор
#28
Гость

Про поступки соглашусь, вкладываться надо материально, а не конфетки бараночки, у меня тоже любовник есть, говорит, что любит меня очень, даже с семьи ушел, а я не ухожу не вижу в нем надежного тыла, всю жизнь работать на его семью и алименты не особо охота, там жена каждый день дай дай дай, ну его на фиг, да и не укладывается он в меня совсем, но за то громче всех кричит о безумной любви

Прям как у меня ситуация, вот оказывается в чем дело) то то мы как то с ней разговаривали, она много работает а я не доволен ее работой, говорю что злишься я же забочусь о тебе а она мне « возьми мой один кредит». У меня и у самого ипотека да если ещё алименты будут получается на руках ничего не останется и правильно вы говорите нах нужен такой ....

Гость
#29

Автор, а вы свой выбор делали сознательно, когда женились? Зачем жениться, если не любишь человека, чтоб помучить его? Жена добрая и бескорыстная, пишете, но подлянку ей устраиваете - чем она заслужила это? Тут все вопят, какие женщины меркантильные, и вообще.. А пожалуйста, вот вам хорошая, добрая жена - так с ней можно как с дверным ковриком обойтись.
У вас уже семья. Вы уже сделали свой выбор, так что найдите в себе силы отвечать за него. Вас никто не тянул жениться и рожать детей. А что касается чувств, они могут приходить и уходить. Напишите сначала, что вы сделали, чтобы вернуть чувства в браке? Пытались радовать жену, ходили в новые места, находили новые занятия вместе? Или ждали, что любовь на вас с неба упадёт? Так надо хоть потянуться к ней.

Гость
#30
Автор

Прям как у меня ситуация, вот оказывается в чем дело) то то мы как то с ней разговаривали, она много работает а я не доволен ее работой, говорю что злишься я же забочусь о тебе а она мне « возьми мой один кредит». У меня и у самого ипотека да если ещё алименты будут получается на руках ничего не останется и правильно вы говорите нах нужен такой ....

Да если женщина вышла с возраста девушки, ей нужен крепкий тыл, надежность, а не вся эта романтика, сужу по себе, незнаю может ваша не такая

Тетя Мотя
#31

😂😂😂 Любовница развелась с мужем потому что тот загулял??? Ути пути какая порядочнаяя😆

Тетя Мотя
#32

Автор, вся твоя страсть до поры до времени. В бытовухе и любовница может стать ненавистницей. Хорошо все когда далеко и безпроблемно, встретились - поворковали - разошлись. В жизни то все иначе.

Гость
#33

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила.
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено. И особо помогает в любовных делах, в отношениях. Это практическая магия нужная каждой женщине для счастья и удачного союза с мужчиной. Моя мать мудрая, меня научила и другим помогать завещала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема