Гость
Статьи
Невестка услужница

Невестка услужница

Всем привет!

Попала в психологически дискомфортную для себя ситуацию и не знаю как себя вести. Чувствую себя ущербной что ли.. но поделиться не с кем. Поэтому ищу поддержки здесь.
Пресловутая тема: «Невестки свекрови!»
Некоторое время назад женился брат мужа и живет с женой у родителей. Так вот невестка новоиспечённая такая услужливая, заботливая и прекрасная, что от этого просто тошнит! ( только меня конечно!) Уж так старается она угодить всем! За каждым посуду моет, если кто то за столом скажет, что чего то не хватает, она галопом летит на кухню и несёт, свекровь не подпускает к мойке, вырывает из рук у неё посуду со словам: «Ах опять вы моете! Давайте я! Я же говорила я помою!» и педикюр она свекрови делает ( о чем сама же заявила при родственниках). Свекров называет «мамуля» и «папуля». С родственниками пытается общаться как первая подруга! Всем служит не уставая повторять, что она так с детства приучена.
Я конечно понимаю, что она пункты себе зарабатывает, хочет понравится, но это кажется чересчур! Хочется плеваться от такой услужливости.
Ну и конечно определенные переживания есть что проигрываю на ее фоне. Хотя понимаю, что я никому ничего не должна. Мы живём отдельно и сами себя обеспечиваем, не расчитывая на помощь родителей.
Со свекровью у меня отношения стали никакие, хотя раньше мы не плохо общались. Сейчас только дежурными фразами общаемся.
Поделитесь опытом если кто был в подобной ситуации. Как реагировать? И какие выводы делать?

Лиля Л.
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы только радовалась, свекровь занята, в мою семью не лезет, общаться не заставляет, красота!

Гость
#2

Лень читать твое занудство

Гость
#3
Гость

Я бы только радовалась, свекровь занята, в мою семью не лезет, общаться не заставляет, красота!

А хата?

Гость
#4

Будьте вежливы и сдержаны. Нравится всем так, как она, вы не сможете. Нервов не хватит. Просто не допускайте каких-то неприятных ситуаций, скандалов. Ну, и не говорите никому, что о ней думаете. Достаточно. Мне повезло, у мужа только сестра и двоюродные, тоже сестры. И лишний раз не подумают напрягаться. Сравнивать меня не с кем.

479
#5
Гость

А хата?

Ой, хата!) Во-первых, наследство при разводе не делится. Во-вторых, у мужа автора есть брат, то есть наследство это максимум половина от хаты. Долевая собственность это геморрой, а не наследство. В-третьих, кто знает, что там свекрам в голову ударит, может завещают хату кошачьему приюту. Автору, как невестке, от этой хаты вообще никакого профита, ни на копейку. За что в домработницах у свекрови пахать? За спасибо?

Лиля Л.
#6
Гость

А хата?

А это причём тут?

Лиля Л.
#7

Да дело не в свекрови. Спрашиваю как на непомерное ж...лизство реагировать ..

Лиля Л.
#8
479

Ой, хата!) Во-первых, наследство при разводе не делится. Во-вторых, у мужа автора есть брат, то есть наследство это максимум половина от хаты. Долевая собственность это геморрой, а не наследство. В-третьих, кто знает, что там свекрам в голову ударит, может завещают хату кошачьему приюту. Автору, как невестке, от этой хаты вообще никакого профита, ни на копейку. За что в домработницах у свекрови пахать? За спасибо?

Квартира съёмная. Не лезьте в дебри!

479
#9
Лиля Л.

Да дело не в свекрови. Спрашиваю как на непомерное ж...лизство реагировать ..

Никак, вам какое до этого дело? Хочет, путь лижет.

479
#10
Лиля Л.

Квартира съёмная. Не лезьте в дебри!

У свекрови? Тем более.

VitaD
#11
Лиля Л.

Да дело не в свекрови. Спрашиваю как на непомерное ж...лизство реагировать ..

Никак... ее это дело. Хочет мыть, пускай моет, попу вытирать-да пожалуйста! Будьте собой, вот и все.

Лиля Л.
#12
479

У свекрови? Тем более.

Да. Они снимают. А брат мужа с женой приживают у них. За просто так

Гость
#13
Лиля Л.

Да дело не в свекрови. Спрашиваю как на непомерное ж...лизство реагировать ..

У нас на работе была секретарша злая и невоспитанная, короче просто хам/ка. Сотрудницу бухгалтерии, милую и добрую девушку, она называла жополизкой.

479
#14
Лиля Л.

Да. Они снимают. А брат мужа с женой приживают у них. За просто так

Знаете, автор, возможен вариант, что та невестка все делает не по умыслу, а от души. Знаю такие случаи. Может недолюбленная в своей семье, может такая по характеру. Но в любом случае расслабьтесь и ведите себе вежливо и корректно.

Лиля Л.
#15
Гость

Будьте вежливы и сдержаны. Нравится всем так, как она, вы не сможете. Нервов не хватит. Просто не допускайте каких-то неприятных ситуаций, скандалов. Ну, и не говорите никому, что о ней думаете. Достаточно. Мне повезло, у мужа только сестра и двоюродные, тоже сестры. И лишний раз не подумают напрягаться. Сравнивать меня не с кем.

Спасибо! Так и веду себя. Хотя внутри бунт.

Лиля Л.
#16
479

Знаете, автор, возможен вариант, что та невестка все делает не по умыслу, а от души. Знаю такие случаи. Может недолюбленная в своей семье, может такая по характеру. Но в любом случае расслабьтесь и ведите себе вежливо и корректно.

Может быть и так. Я тоже этого не исключаю. Привыкла может таким способом любовь получать. Только уж выглядит все чересчур. Как будто напоказ.

Гость
#17

"Я конечно понимаю, что она пункты себе зарабатывает, хочет понравится, но это кажется чересчур! "- это лично твое субъективное мнение, ибо именно для тебя это зарабатывание бонусов.
Для др человека это норма- живя ,грубо скажем, в гостях ,на их территории -помогать старшим.

Это как один видит мир в черных красках ,вокруг одни идиоты, для другого тот же мир прекрасен ,начиная с погоды ,заканчивая своим окружением.

Лиля Л.
#18
479

Знаете, автор, возможен вариант, что та невестка все делает не по умыслу, а от души. Знаю такие случаи. Может недолюбленная в своей семье, может такая по характеру. Но в любом случае расслабьтесь и ведите себе вежливо и корректно.

Но конечно же на эти ее реверансы у меня срабатывает в мозгу, что в сравнении я ей проигрываю. Ну и отношение к ней типа лучше. Хотя как оно там точно никто не знает...
жизнь такая штука что в момент все перевернётся с ног на голову может

Гость
#19

Может, вам нервы полечить? Меня бы, скорее, раздражало, если бы меня заставляли посуду за всеми мыть или свекровь просила педикюр сделать.

Лиля Л.
#20
Гость

"Я конечно понимаю, что она пункты себе зарабатывает, хочет понравится, но это кажется чересчур! "- это лично твое субъективное мнение, ибо именно для тебя это зарабатывание бонусов.
Для др человека это норма- живя ,грубо скажем, в гостях ,на их территории -помогать старшим.

Это как один видит мир в черных красках ,вокруг одни идиоты, для другого тот же мир прекрасен ,начиная с погоды ,заканчивая своим окружением.

Для меня помогать это не значит вырывать из рук недомытую тарелку.
Помогать надо разумно. От того что свекровь помоет тарелку ее же не хватит кадр. Она вполне здоровый человек.
Вы возможно меня не так поняли. Я разумную помощь, а не за «в каждую дырку затычкой»

Лиля Л.
#21

А если человек милый добрый и услужливый, а в соцсетях выставляет фото с оголенными частями тела и курит втихушку на балконе пока дома никого нет?
Но при народе ставит из себя добрую золушку.
Это монтируется?

Гость
#22

Её на долго не хватит.Мои жизненные наблюдения подсказывают,что такие дамочки в итоге становятся первыми врагами.Она сдуется и покажет свое истинное лицо,а у лицемеров и жо полизов оно гнилое.

Гость
#23
Гость

Её на долго не хватит.Мои жизненные наблюдения подсказывают,что такие дамочки в итоге становятся первыми врагами.Она сдуется и покажет свое истинное лицо,а у лицемеров и жо полизов оно гнилое.

Что-то подсказывает что они там ненадолго, адекватные нормальные долго на шее не сидят. Съезжают на другую жил площадь.

Гость
#24

Никак не риагировать, игнорьте, улыбайтесь, так вы сохраните свое лицо по крайней мере. Вы же живёте отдельно, видетесь значит не часто, ну и отпустите ситуацию. И запомните, проигрывает тот, кто соревнуется.

Лиля Л.
#25
Гость

Никак не риагировать, игнорьте, улыбайтесь, так вы сохраните свое лицо по крайней мере. Вы же живёте отдельно, видетесь значит не часто, ну и отпустите ситуацию. И запомните, проигрывает тот, кто соревнуется.

Спасибо!

Гость
#26

Автор! Так это Вы - чурбашка деревянная. Холодная, бессердечная и бездушная. Правильно Вы себя назвали уще-рбной.! Такая Вы и есть! Поэтому Вам и кажутся дикими и фальшивыми нормальные отношения и привязанности...
Я много лет перед своими свекровью и свекром тоже готова была прыгать и икру метать. Не ради корысти. А от переполнявших чувств и благодарности. Потому что золотыми людьми они были. Царство им небесное и низкий поклон. И меня они искренне любили, и помогали, чем могли, и душу выкладывали, о моих детях как заботились! Свекровь ради меня свою кровь сдавала, хотя этого никто не ожидал. После операции и мыла меня, и сра-ку подтирала, и с ложечки кормила... Ради таких людей мне в радость было расстараться!
Теперь я сама свекровь. Уже 16 лет. И невестку свою обожаю. И ничего мне ради нее не жаль. И это взаимно. И она тоже зовет меня "мамулей". И вкусности готовит. И чашку не дает мне за собой помыть....Неужели я этого не оценю и не сделаю обратку, от которой всем только хорошо? И все в выигрыше! Это великая ценность - любовь и душевные человеческие отношения!!!.... Только Вам , злобной и ревнивой, этого никогда не понять. Свекрови Вашей повезло, что хоть одна невестка хорошая попалась. Но это не Вы!

Лиля Л.
#27
Гость

Автор! Так это Вы - чурбашка деревянная. Холодная, бессердечная и бездушная. Правильно Вы себя назвали уще-рбной.! Такая Вы и есть! Поэтому Вам и кажутся дикими и фальшивыми нормальные отношения и привязанности...
Я много лет перед своими свекровью и свекром тоже готова была прыгать и икру метать. Не ради корысти. А от переполнявших чувств и благодарности. Потому что золотыми людьми они были. Царство им небесное и низкий поклон. И меня они искренне любили, и помогали, чем могли, и душу выкладывали, о моих детях как заботились! Свекровь ради меня свою кровь сдавала, хотя этого никто не ожидал. После операции и мыла меня, и сра-ку подтирала, и с ложечки кормила... Ради таких людей мне в радость было расстараться!
Теперь я сама свекровь. Уже 16 лет. И невестку свою обожаю. И ничего мне ради нее не жаль. И это взаимно. И она тоже зовет меня "мамулей". И вкусности готовит. И чашку не дает мне за собой помыть....Неужели я этого не оценю и не сделаю обратку, от которой всем только хорошо? И все в выигрыше! Это великая ценность - любовь и душевные человеческие отношения!!!.... Только Вам , злобной и ревнивой, этого никогда не понять. Свекрови Вашей повезло, что хоть одна невестка хорошая попалась. Но это не Вы!

Ну что же, очень рада что Вам так крупно повезло в этой жизни! К сожалению везёт не всем. А по Вашему посту прекрасно видно какой вы хороший добродушный человек! Просто сама Доброта! :-) К расстрелу может приговорите меня за то что я оказалась в такой ситуации и попросила совета?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: