Гость
Статьи
57-летний мужчина …

57-летний мужчина зовет замуж

На Рождество мой друг, с которым мы встречаемся полтора года, сделал мне "сюрприз". Праздновали в ресторане, вдвоем и неожиданно он предложил узаконить наши отношения. Мол, давно пора жить вместе. Я попыталась отшутиться, сказала, что это очень мило - вроде бы ушла от скользкой темы. Но вчера во время прогулки он начал говорить о переезде, обсуждать, у кого лучше жить, сдавать ли вторую квартиру и т.п. Как ему деликатно объяснить, что меня совместное проживание не устраивает и тем более мне не нужен официальный брак? Опасаюсь, что он обидится и я его потеряю. Он вдовец, привык жить с женщиной. Как выкрутиться, чтобы он сам от этой затеи отказался?

Рита
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучший способ обидеть его и потерять - что-нибудь деликатно соврать на эту тему. Успех гарантирован.

Гость
#2

Ну если он сможет что то дать , если и обеспечить то надо выходить, если есть своя квартира у него

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Рита

57-летний мужчина зовет замуж

.
Иди замуж конечно, вдруг больше никто не позовет.
.
_

Гость
#4

Какой хороший, замуж зовет) Вы уж не обижайте его) Попытайтесь пока отложить разговор, ну а потом посмотрите..

Рита
#5
Гость

Ну если он сможет что то дать , если и обеспечить то надо выходить, если есть своя квартира у него

У меня своя квартира есть.

Рита
#6
Гость

Лучший способ обидеть его и потерять - что-нибудь деликатно соврать на эту тему. Успех гарантирован.

Терять я его как раз не хочу: меня устраивает формат встреч по выходным и праздникам.

Сумрак
#7

Скажите что устраиваете оргии, и что вашей компании кобелей может нкюе понравиться его участие, у них уже давно сплоченый коллектив, они так сказать друг к другу притёрлись уже)))))🤣🤣, а тут он со своим седым дружком, ну ни в какие ворота, то есть все ваши ворота уже заняты)))))

б-ка
#8

Предлагаю очень спокойно спросить его самого, что ему нужно услышать, чтобы отказаться от этой идеи. Если вдруг начнёт задавать детские вопросы типа "почему?", можете озвучить причины, обдуманные заранее. Либо вообще просто и незатейливо сообщить типа "я - женщина, и этим всё исчерпывается". Либо сообщить, что достаточно его цените и уважаете, чтобы не углубляться в причины своего несогласия. Странно, неужели женщине это самой всё не пришло в голову. Или Вы моложе 20 лет?

Гость
#9

так он в лице вас сиделку на старости лет ищет

Гость
#10

Не подмывайтесь три нелели от вас начнет вонять он сам сбежит

Рита
#11
б-ка

Предлагаю очень спокойно спросить его самого, что ему нужно услышать, чтобы отказаться от этой идеи. Если вдруг начнёт задавать детские вопросы типа "почему?", можете озвучить причины, обдуманные заранее. Либо вообще просто и незатейливо сообщить типа "я - женщина, и этим всё исчерпывается". Либо сообщить, что достаточно его цените и уважаете, чтобы не углубляться в причины своего несогласия. Странно, неужели женщине это самой всё не пришло в голову. Или Вы моложе 20 лет?

Он вдовец со стажем семейной жизни чуть ли ни в 30 лет. Был бы разведенный - может было бы проще. А тут сложнее - он привык к размеренной жизни в семье.

гость
#12

что значит зовет? а где кольцо с бриллиантом размером с кулак?

Гость
#13
Рита

Терять я его как раз не хочу: меня устраивает формат встреч по выходным и праздникам.

:))) так-то вы и сформулировали, что нужно сказать

Гость
#14

Не вздумайте связываться со старпером. Ему скоро на пенсию, хочет вам на шею сесть. А если разведетесь , о он на алименты может подать. *** дома это вообще обуза, а старое *** это двойная обуза

Гостья
#15
Рита

Терять я его как раз не хочу: меня устраивает формат встреч по выходным и праздникам.

Спать с ним смогл - так и сказать открыто сможете. Или помощь зала нужна?
Поражают такие темы и авторы.

Гость
#16

Сказать открыто. Потерять или нет - это его право выбора. Вполне, возможно, что сначала слегка обидется, а потом согласится оставить все как есть.

Рита
#17
Гостья

Спать с ним смогл - так и сказать открыто сможете. Или помощь зала нужна? Поражают такие темы и авторы.

Если я скажу это открыто - мы расстанемся: он в приниципе консервативных взглядов.

Гость
#18
Рита

Терять я его как раз не хочу: меня устраивает формат встреч по выходным и праздникам.

Так прямо и скажите . Не получится долго ему мозг компосировать , если он настроен жить с бабой , то он вас зае_бет со своим браком и сожительством. Я только недавно с таким рассталась. Тоже оттягивала сожительство, полтора года встреч. Но в последнее время уже пошел конкретный мозговынос и ультиматумы. И вот наконец он меня заблокировал)

Рита
#19
Гость

Так прямо и скажите . Не получится долго ему мозг компосировать , если он настроен жить с бабой , то он вас зае_бет со своим браком и сожительством. Я только недавно с таким рассталась. Тоже оттягивала сожительство, полтора года встреч. Но в последнее время уже пошел конкретный мозговынос и ультиматумы. И вот наконец он меня заблокировал)

Вы знаете, у меня уже есть печальный опыт - до него был мужчина около 50, тоже буквально через полгода стал настаивать на совместном проживании. Сказала "нет" - расстались. Но он хотя бы официальный брак не предлагал.

б-ка
#20
Рита

Он вдовец со стажем семейной жизни чуть ли ни в 30 лет. Был бы разведенный - может было бы проще. А тут сложнее - он привык к размеренной жизни в семье.

Не понятен Ваш статус, возраст, цели. Не мешает ли он Вам создать с кем-то ещё полноценную семью. Сами определите свои ориентиры, потребности, границы, и отстаивайте их последовательно и с достоинством. Не нужно ниоткуда "выкручиваться", правда выгоднее всего в долговременном плане. Если у Вас на этого мужика планы недолговременные, никто заочно не сможет ничего внятного сказать, слишком много вариантов.

Гость
#21
Рита

Вы знаете, у меня уже есть печальный опыт - до него был мужчина около 50, тоже буквально через полгода стал настаивать на совместном проживании. Сказала "нет" - расстались. Но он хотя бы официальный брак не предлагал.

Ну а что печального. У людей разные цели. Можно конечно пытаться уболтать , расписать мужику все прелести раздельного проживания .
Но проблема в том, что старым мужикам нужна определённость. Это в возрасте 30-40 лет они легко соглашаются на гостевые отношения .
Вообще, можно попробовать НЕ говорить ему нет. Скажите , что это все хорошо, надо подумать , что мол торопиться не стоит , все надо обдумать. Если мужику не говорить конкретное нет и если он привык к женщине, то можно время потянуть.

Гость
#22

Автор а вам самой сколько лет? 56? И вы нуждаетесь, а мужику 57 и он обеспечен. Ну тогда замуж конечно. Радуйтесь

Рита
#23

Мне 51, я не малоимущая :).

Гость
#24

Автор, думаю так и надо мужчине сказать, что пока еще не готовы к совместному проживанию.Что Вам приятно с ним общаться, но жить вместе и общаться - разные вещи, у вас разные цели, вы слабая женщина и мужчину не потянете. И если ему нужна женщина под боком, с Вашей стороны нехорошо препятствовать ему искать женщину для брака

Гость
#25
Рита

Вы знаете, у меня уже есть печальный опыт - до него был мужчина около 50, тоже буквально через полгода стал настаивать на совместном проживании. Сказала "нет" - расстались. Но он хотя бы официальный брак не предлагал.

Значит не вы ему были нужны а хозяйка-сиделка. И этот если любит не обидится и не уйдет.

Рита
#26

Зачем вообще брак в таком возрасте, да и сожительство? Вместе имеет смысл жить после 75-и - чтобы было кому скорую вызвать.

Гость
#27
Рита

Мне 51, я не малоимущая :).

Так вы почти ровесники.

Гость
#28
Рита

Зачем вообще брак в таком возрасте, да и сожительство? Вместе имеет смысл жить после 75-и - чтобы было кому скорую вызвать.

Ну вот и настройтесь сами и мужика настройте, что мол жить вместе будете, но потом когда-нибудь. А сейчас типа в гости друг друг к другу ,совместные романтические вечера, театр, прогулки, шашлыки на даче. Мол романтика и общение , а личное пространство у каждого свое.

Гость
#29
Рита

Зачем вообще брак в таком возрасте, да и сожительство? Вместе имеет смысл жить после 75-и - чтобы было кому скорую вызвать.

А в любом другом возрасте зачем брак?

Гость
#30
Гость

А в любом другом возрасте зачем брак?

Только детей рожать и воспитывать

Гость
#31
Гость

Только детей рожать и воспитывать

Для этот брак тоже необязателен.

Гость
#32
Гость

Для этот брак тоже необязателен.

Для этого хотя бы жить вместе есть смысл

Рита
#33
Гость

А в любом другом возрасте зачем брак?

Чтобы деток вместе воспитывать.

Гость
#34

Автор, а у него вообще стоит хоть ? Я вообще не понимаю смысла даже встречаться с таким старпером . Можно молодого любовника найти

Рита
#35
Гость

Автор, а у него вообще стоит хоть ? Я вообще не понимаю смысла даже встречаться с таким старпером . Можно молодого любовника найти

Для меня важно интересное общение - могу и вообще без секса. Все у него функционирует.

#36

Мужчина хочет чтоб за ним ухаживали, его обхаживали, а Вам это уже не интересно...Попробуйте с ним чаще встречаться, может его это успокоит....

Рита
#37
Bella

Мужчина хочет чтоб за ним ухаживали, его обхаживали, а Вам это уже не интересно...Попробуйте с ним чаще встречаться, может его это успокоит....

Так я и так с ним почти каждые выходные провожу.

Гость
#38
Гость

Автор, а у него вообще стоит хоть ? Я вообще не понимаю смысла даже встречаться с таким старпером . Можно молодого любовника найти

А если оба не хотят детей, то и жить вместе бессмысленно?

Рита
#39
Гость

А если оба не хотят детей, то и жить вместе бессмысленно?

Так одному всегда комфортнее жить - особенно женщине. Совместное проживание с кем-то это постоянный компромисс и очень напрягает.

Гость
#40
Рита

Так я и так с ним почти каждые выходные провожу.

Так он хочет одну квартиру сдавать.В этом этом есть смысл, если обманывать не будет сдавая свою и живя в ваше, например.

Гость
#41
Рита

Так одному всегда комфортнее жить - особенно женщине. Совместное проживание с кем-то это постоянный компромисс и очень напрягает.

Ну это кому как...
Вы, наверное, давно одна живёте, привыкли уже просто.
А дети есть? Замужем были?

Гость
#42
Гость

А если оба не хотят детей, то и жить вместе бессмысленно?

Ну для кого то бессмысленно. Это только мужики хотят вместе жить , женщине это не надо

Марина.
#43
Гость

Автор, а у него вообще стоит хоть ? Я вообще не понимаю смысла даже встречаться с таким старпером . Можно молодого любовника найти

Точно, очередь прямо стоит из молодых любовников.)))
По теме: ставьте мужчину, пусть найдет себе нормальную жену, а не конфетно-букетную, которую только выгуливать надо, а как бульон сварить, если простудился, то она в кусты сразу.

Гость
#44
Рита

Зачем вообще брак в таком возрасте, да и сожительство? Вместе имеет смысл жить после 75-и - чтобы было кому скорую вызвать.

Автор, вы оптимистка. Вашему другу 57 и он уже несколько лет как вдовец...а в 75 уже сиделку берут, а не с женщинами сходятся. Тем более , что средний возраст мужчин в нашей стране до 75 не дотягивает. Если человек привык жить не один, то ничем вы его не убедите, что ходить к чужой тете раз в неделю лучше, чем иметь рядом родного человека. Это к вопросу о том, что эмоциональные отношения во "взрослом" возрасте строятся с большим трудом. Можете конечно попытаться объяснить ему, что вы - убежденный холостяк. Но если человек не полный болван, он поймет, что вы им не особо дорожите и не хотите усложнять себе жизнь. Ну как он на это отреагирует, сами понимаете....

Не благодарите
#45

Он привык, что дома всегда есть готовая домашняя еда, что его вещи постираны и наглажены. Смысл ему гулять выводить Вас по выходным? Ему с каждым днём все меньше интересен секс и все больше хочется, чтобы ктото подушку постирал, постельное поменял, накормил. Тем более у вас есть недвига и можно ее сдавать, как + прибавка к приближающейся старости. Мужик то не дурак. Никакого романтического позыва здесь нет. Так и скажите ему. 100% не потеряете. Он ещё долго будет пытаться вас убедить. Терять такую наживу ой как не хочется

Рита
#46
Гость

Ну это кому как... Вы, наверное, давно одна живёте, привыкли уже просто. А дети есть? Замужем были?

Дети у меня взрослые, я вдова и мне очень комфортно жить одной: наконец-то живу только для себя, ни о ком не заботясь.

Гость
#47
Марина.

Точно, очередь прямо стоит из молодых любовников.)))
По теме: ставьте мужчину, пусть найдет себе нормальную жену, а не конфетно-букетную, которую только выгуливать надо, а как бульон сварить, если простудился, то она в кусты сразу.

Найти молодого любовника вообще не сложно. Мужа сложно,спонсора сложно. А просто любовника нет

Рита
#48
Не благодарите

Он привык, что дома всегда есть готовая домашняя еда, что его вещи постираны и наглажены. Смысл ему гулять выводить Вас по выходным? Ему с каждым днём все меньше интересен секс и все больше хочется, чтобы ктото подушку постирал, постельное поменял, накормил. Тем более у вас есть недвига и можно ее сдавать, как + прибавка к приближающейся старости. Мужик то не дурак. Никакого романтического позыва здесь нет. Так и скажите ему. 100% не потеряете. Он ещё долго будет пытаться вас убедить. Терять такую наживу ой как не хочется

Да он не бедствует, я тоже, чтобы сдавать недвижимость и создавать себе дискомфорт, совместно с кем-то проживая. Это уже совсем от нужды съезжаются.

Гость
#49
Не благодарите

Он привык, что дома всегда есть готовая домашняя еда, что его вещи постираны и наглажены. Смысл ему гулять выводить Вас по выходным? Ему с каждым днём все меньше интересен секс и все больше хочется, чтобы ктото подушку постирал, постельное поменял, накормил. Тем более у вас есть недвига и можно ее сдавать, как + прибавка к приближающейся старости. Мужик то не дурак. Никакого романтического позыва здесь нет. Так и скажите ему. 100% не потеряете. Он ещё долго будет пытаться вас убедить. Терять такую наживу ой как не хочется

Так в том дело , *** хочет обслуживание олинклюзив , бабе то это зачем.

Гость
#50
Рита

Дети у меня взрослые, я вдова и мне очень комфортно жить одной: наконец-то живу только для себя, ни о ком не заботясь.

Странные у вас представления о браке...
В браке нормальные люди друг о друге заботятся.
Оба и готовят, и убираются, стирают и т.п.
К тому же часто без мужских рук в быту сложно бывает обойтись. Не вызывать же мастеров по любому поводу.
А деньги никогда лишними не бывают))