Гость
Статьи
Муж хочет переехать в …

Муж хочет переехать в другой город, как быть мне?!

В декабре были разговоры переезда в Питер. Планировали уехать вместе с Кемеровской области. Думали поехать на машине, загрузи вещи.
Я ему сказала, что очень боюсь,ведь снимать квартиру там очень дорого, чтоб вы понимали 1 комнатная 20 тыс+10-20тыс депозит за 1 месяц.
В кармане на двоих 150 тыс.
Я побоялась. Решили голову не греть продать машину, добавить денег и купить машину другую.
Но что же ждало меня перед новым годом... Муж начал гундеть что хочет поехать тогда один, найти работу попытать свою судьбу, перевести меня и дочь(7 лет).
Из-за этого поругались достаточно сильно. Честно скажу я боюсь отпустить одного, 100% я не доверяю ему и есть на это причины, и я уверена что не приедет он за мной, а если и приедет поставить перед фактом что нужно разводиться, так как у него будет новая любовь.
Муж без секса не может жить, а уехать собирается на 3 месяца.
И как быть тут?!
Муж клянётся, обещает что все будет хорошо, что он вернётся обязательно и никогда не оставит меня, но я не верю и все. Ночами не сплю, так как уезжать собирается через 2 недели уже...
Как быть?!
Отпустить на свой страх и риск рискну отношениями, заодно и проверить как нужны?! Или лучше тогда бросить все и ехать с ним....

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работаете или у него на шее висите?

Гость
#2

В итоге вам нужно жить одной семьей в Питере. А как вы к этому прийдете, сначала он поедит, а вы потом или поедете вместе, не имеет значения. Ну пусть поедит один обустроится, а вы всегда сможете поехать следом.

Гость
#3

1. Из Кемеровской области лично я бы хоть пешком бежала хоть куда, не то что в Питер - а уж про ребенка вообще за гранью... вас каждый день совесть прям с утра не начинает грызть, после ночных кошмаров на тему того, чем Вы и самое главное. ваш ребенок, там дышите??? Я была как-то раз в Новокузнецке летом - так еле день до вечера дожила и сбежала оттуда первым попутным поездом! Конечно, собираться и с мужем ехать, устраивать нормальную жизнь! Я понимаю, шахтеры и их семьи в этом Кузбассе мучаются, им куда деваться...

Гость
#4

2. Про секс и мужа. И вообще. Нельзя мужиков одних ни оставлять надолго, ни отпускать надолго. Так жизнь устроена. Едьте - и самое главное, пробуйте тоже на работу там устроиться-то! А не сидеть сиднем, тогда и жизнь наладится. В Питере красота...

Гостья
#5

Автор, у вас случайно муж не стрелец???

Гость
#6

Если он уже без вас хочет уехать, то
Все печально
Только на штампе и будет держаться общение

Гость
#7

*** такой муж, которого нужно охранять всю жизнь и не доверять

Гость
#8

думаете, в Питере манна небесная и зарплаты по 100к?))
будете за ту же тридцатку горбатиться+ ещё и за съем отстегивать ползарплаты!
а климат в спб, это вообще отдельная статья. местные мучаются, а вам ещё сложнее будет.

Гость
#9
Гость

думаете, в Питере манна небесная и зарплаты по 100к?))
будете за ту же тридцатку горбатиться+ ещё и за съем отстегивать ползарплаты!
а климат в спб, это вообще отдельная статья. местные мучаются, а вам ещё сложнее будет.

А вы целомудрие хранить до 80 лет.

Каждому свое ведь.

Гость
#10

Ваш выбор нипто не осуждает
Вот и в чужие решения не лезьте.
Тем более вас туда нп приглпшали с советом и вообще

Гостья
#11

Автор, отговорить мужа автор, живите там где живёте, пусть ваш муж не страдает хернейййй.

Гость
#12

Надо вам уже понять что муж не ваша собственность и если захочет, то уедет. Также надо понять что он готов жить без вам и ребёнка какое-то время, а может и вообще. Достали вы его, автор. Ну и он хочет новую жизнь. Начнёте цепляться за его штанину, возненавидит вас. Логично рассчитывать только на себя. Всегда. Не только в этой ситуации. Иметь свои деньги, свои планы. Если хотите переехать, валяйте. Вы найдёте там работу? Продавцом всегда у нас можно устроиться если что, всегда нужны и дворники и т.п., также рабочие специальности и медики нужны. Думайте как вы будете жить без него, там или здесь не важно.

Гость
#13
Гость

думаете, в Питере манна небесная и зарплаты по 100к?))
будете за ту же тридцатку горбатиться+ ещё и за съем отстегивать ползарплаты!
а климат в спб, это вообще отдельная статья. местные мучаются, а вам ещё сложнее будет.

А вы целомудрие хранить до 80 лет.

Каждому свое ведь.

какое нафиг целомудрие и при чем оно тут вообще?

#14

На счёт кемеровской области... Да. Чёрный снег там действительно их за угля, кругом разрезы... (карьеры)... Как то ехала в поезде с одним мужиком, забыла из какого то он кемеровского города. Так он грит построили дом.. А не посмотрели, что замля то зодуном там ходит... И мы ещё там квартиру купили.... (ходуном ходит земля из за этих пустот соответственно)...... Но тут у вас хрен редькт не слаще. Вот питерский климат мне не идёт.....,почки начинают болеть и зноьит постоянно.. А вот климат в городе Пушкин.. - отличный....)) ну, что сказать..... Мужик у вас однозначно стрелец.... Хочется ему свободы, "возможностей", может, вообще, пожить какое то время без вас.... Вы не указали главного.. Что у него за профессия... Которая требует "поработать там одному" и ваз перевезти именно ПОТОМ!?! ВТОРОЕ... вы вот купили себе машину, чтобы денег на переезд не хватило и муж остался!? Так.... Но мужа и это не остановило.... Ни деньги.. Ни вы.. Ни ребёнок...... Вывод.... Мужик хочет свободы.... Тут к гадалке не ходи.....(конесно, он может быть честней честного, мы то - судим по вашим словам....) а по поводу переезда.... В Питере без денег делать нечего. ... Без подушки безопасности я говорю..... И если вы не обладаете оба какими то востребованными профессиями..... Я советую подождать...... Или, как минимум, сначала найти работу. .... И только потом переехать.....

Амели
#15

ваш муж на общие бабки купил СЕБЕ машину ехать кататься по Питеру. Подавайте на развод и раздел имущества, а то останетесь с голой попой, если он там еще и машину продаст.

Гостья
#16

Автор, а ребёнок это его??? Автор, вы правильно делаете что не хотите ехать , автор, знаете что я думаю может у вашего мужа есть любовница, автор, в Питере вот он и рвется туда, у меня тётя в Кемерово живёт я была в гостях хороший город.

Гость
#17

Автор, в Кемеровской области жить нельзя. Не знаю, где вы, на севере или юге, но там везде плохо. Отец у меня с севера, Яя, это Анжеро-Судженск. Вспоминает с ужасом. Хоть в Питер, хоть в Москву, куда угодно, уезжайте. Вы мужа знаете, значит не зря волнуетесь. Езжайте вместе, иначе точно разведетесь. Потом жалеть будете.

Гость
#18
Гость

1. Из Кемеровской области лично я бы хоть пешком бежала хоть куда, не то что в Питер - а уж про ребенка вообще за гранью... вас каждый день совесть прям с утра не начинает грызть, после ночных кошмаров на тему того, чем Вы и самое главное. ваш ребенок, там дышите??? Я была как-то раз в Новокузнецке летом - так еле день до вечера дожила и сбежала оттуда первым попутным поездом! Конечно, собираться и с мужем ехать, устраивать нормальную жизнь! Я понимаю, шахтеры и их семьи в этом Кузбассе мучаются, им куда деваться...

Если бы все было просто.
Я из Челябинска. Что у нас в плане экологии происходит- уже, нверное, все наслышаны. В последние годы даже Норильск, похоже, достает зажигалку и сигарету, чтоб "нервно курить в сторонке". Так вот- уехать ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно, но куда и на какую базу? Особенно с детьми. Главная проблема, как всегда, в деньгах и жилье. У нас квартиры невозможно продать за сколько-нибудь адекватную сумму. В экологически благополучном (и где есть работа) регионе за эти деньги не купить и комнату. Снимать- но опять же, для этого надо бабло иметь и серьезное. Найти работу сначала, чтоб хватило и на прожитье и на съем. Про ипотеку уж не заикаемся. Население- у большинства "пролетарские" профессии, не востребованные больше нигде. Офисные работники - не имеют никаких преимуществ на и без того дефицитном рынке труда ПРИЛИЧНЫХ городов, где на одно место претендуют десятки-сотни. У меня несколько знакомых пытались уехать, в том числе семейные. ВЕРНУЛИСЬ, УВЫ, ВСЕ. Кто через несколько месяцев, кто через год. Несолоно хлебавши.
Тема автор, если не разводка- заставляет задуматься. Два варианта вижу- или муж просто ду_рак и едет на авось (лотерея, повезет-не повезет, но имея семью с детьми, такие риски чрезмерны), или же у него там уже приготовлена БАЗА для НЕГО ОДНОГО, у какой-нибудь дамы, с которой познакомился много раньше, через инет или там в командировке

#19

Поезжайте все вместе. В Кудрово можно однушку за 18-20 снять.

Гость
#20

"...а по поводу переезда.... В Питере без денег делать нечего. ... Без подушки безопасности я говорю..... И если вы не обладаете оба какими то востребованными профессиями..... Я советую подождать...... Или, как минимум, сначала найти работу. .... И только потом переехать....."

Именно так!!!
Об этом мой пост 18.

Гость
#21
Гость

А вы целомудрие хранить до 80 лет.

Каждому свое ведь.

Ну да, то ли дело потасканное хламидийное бледино. Главное не хранить целомудренность.

Гость
#22
𝓑𝓪𝔂 🖤

Поезжайте все вместе. В Кудрово можно однушку за 18-20 снять.

Согласна. Если уедете по отдельности, это начало конца, семья вскоре прекратит существование как ячейка. Знаю немало примеров.

Гость
#23
Гостья

Автор, у вас случайно муж не стрелец???

Не знаю, как у автора, но у меня муж как раз стрелец и умотал в другую страну за новой жизнью. Сейчас уже и я за ним еду. :) И хотя секс очень любит, несколько разлук по 3 месяца спокойно выдержал - слава видеосвязи по скайпу! :)) P.S. Автор, я бы на вашем месте поехала с ним сразу. Но я правда и сама очень люблю приключения, и таким целеустремленным мужем бы только восхищалась!

Гость
#24
Гость

Автор, у вас случайно муж не стрелец???

Не знаю, как у автора, но у меня муж как раз стрелец и умотал в другую страну за новой жизнью. Сейчас уже и я за ним еду. :) И хотя секс очень любит, несколько разлук по 3 месяца спокойно выдержал - слава видеосвязи по скайпу! :)) P.S. Автор, я бы на вашем месте поехала с ним сразу. Но я правда и сама очень люблю приключения, и таким целеустремленным мужем бы только восхищалась!

видели мы таких поуехов.
возвращаются обратно не солоно хлебавши.
ехать можно только в случае если вас пригласили на работу с норм зарплатой, которая позволит прокормить семью и снимать жильё. а у автора ничего такого нет.

Гостья
#25
Гость

Не знаю, как у автора, но у меня муж как раз стрелец и умотал в другую страну за новой жизнью. Сейчас уже и я за ним еду. :) И хотя секс очень любит, несколько разлук по 3 месяца спокойно выдержал - слава видеосвязи по скайпу! :)) P.S. Автор, я бы на вашем месте поехала с ним сразу. Но я правда и сама очень люблю приключения, и таким целеустремленным мужем бы только восхищалась!

Вы написали автор, я не автор,вам надо была написать автору. Мне вообще кажется кабы автор не сглупила.

Гость
#26
Гостья

Вы написали автор, я не автор,вам надо была написать автору. Мне вообще кажется кабы автор не сглупила.

Вам я написала, потому что хотела послушать, что вы скажете про стрельца. :)

Гость
#28
Гость

2. Про секс и мужа. И вообще. Нельзя мужиков одних ни оставлять надолго, ни отпускать надолго. Так жизнь устроена. Едьте - и самое главное, пробуйте тоже на работу там устроиться-то! А не сидеть сиднем, тогда и жизнь наладится. В Питере красота...

Красота для туристов, а так депрессивный город

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема