Гость
Статьи
Как простить мужа?

Как простить мужа?

В браке родители мужа купили квартиру мужу и оформили как дарственную (однокомнатную в хрущевке) , я просила мужа меня прописать и нашего общего сына он ни в какую утверждал что не считает ету квартиру своей! Позже мы за три гола накопили денег продали однокомнатную и купили в новострое шикарную двухкомнатную и сделали там ремонт! Я с сыном там прописались, но не могу мужу простить что там не хотел прописывать и часто начинаю скандал просто стараюсь ему сделать больно и испортить ему настроение из мести за тот поступок! Как мне это принять? Потому что реально он очень хороший как муж и отец! Как смирится с той его принципиальной позицией? И родителям уже требуется помощь но я стараюсь к ним не приезжать, чтоб не помогать!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он держит дистанцию с родителями психологическую, поэтому не хотел прописывать, вы скандалите просто так, извинитесь и поблагодарите вообще

#2

Надо пойти к психологу и проработать этот вопрос.

Гость
#3

Ну прописаны вы в двушке, а оформлена она на кого? Не на его маменьку случайно?

Гость
#4
Гость

Ну прописаны вы в двушке, а оформлена она на кого? Не на его маменьку случайно?

Нет, продали ту однокомнатную добавили денег и купили ету квартиру! Свекров вообще нет в документах!

Гость
#5

Если б это ваши родители подарили квартиру, вы б тоже мужа не записали, это нищебродская злоба вылазит

Гость
#6

Вас бить надо.

МаРго
#7

как глупо

Гость
#8
Гость

Если б это ваши родители подарили квартиру, вы б тоже мужа не записали, это нищебродская злоба вылазит

Просто даже с кем из близких рассказываю ету ситуацию все в один голос кричат какой муж у тебя козёл и его родители как с тобой обошлись! И даже толком ни кто не говорит что муж молодец отложил деньги потому что у него намного выше зарплата, в основном даже моя мать которая ничего нам не помогала настаивала чтоб я не ждала пока мы отложим денег а бросала его потому что как бы он не хороший муж! А я овца запуталась (

Гость
#9
Гость

Просто даже с кем из близких рассказываю ету ситуацию все в один голос кричат какой муж у тебя козёл и его родители как с тобой обошлись! И даже толком ни кто не говорит что муж молодец отложил деньги потому что у него намного выше зарплата, в основном даже моя мать которая ничего нам не помогала настаивала чтоб я не ждала пока мы отложим денег а бросала его потому что как бы он не хороший муж! А я овца запуталась (

Никого никогда не пускайте в свою семью, а то насоветуют, а когда вы одна останетесь и вам помощь нужна будет все разбегутся и скажут, что свои проблемы решай сама, отпустите прошлое, выдохните и устройте своей семье сегодня праздник

Гость
#10
Гость

Нет, продали ту однокомнатную добавили денег и купили ету квартиру! Свекров вообще нет в документах!

Тогда пора успокоиться вам)) иначе останетесь без мужа, он не ваш раб и вечные нападки терпеть не будет. Для вас это не великое унижение было, раз продолжили жить с мужем. Но, что касается документов, вам надо все контролировать. Помощь его родителям, при таком раскладе ☝️,я считаю, что вы должны оказывать. Другим от свекров вообще только претензии достаются, а вам с жильем помогли, теперь вы вроде как им должны. Лучше подумайте почему сейчас у вас такое поведение. Вы работаете? Может мужа разлюбили?

Гость
#11

За счёт продажи свекровкиной однушки вы купили новую квартиру. И вы ещё нос воротите?
Свекрови надо было квартиру оформлять на себя, и не позволять продавать. Вот заработали бы все свое с нуля, тогда может быть мозгов бы прибавилось

Гость
#12
МаРго

как глупо

Я это написала и потом перечитываю и реально мне стыдно, что я такая глупая ! Мой муж кроме работа и дом нигде не находится, работает с 6.30 до 19.30 каждый день кроме воскресенья , работая на хорошей должности он как бомж эти года одевался только б насобирать на хорошее жилье, а я еще нервов теперь ему добавляю своим выносим мозгов! Один раз на корпоратив сходил за все это время и то жалел что лучше б на доллары перевел! Я даже вижу что я его стала раздражать своими придирками

Гость
#13
Гость

Тогда пора успокоиться вам)) иначе останетесь без мужа, он не ваш раб и вечные нападки терпеть не будет. Для вас это не великое унижение было, раз продолжили жить с мужем. Но, что касается документов, вам надо все контролировать. Помощь его родителям, при таком раскладе ☝️,я считаю, что вы должны оказывать. Другим от свекров вообще только претензии достаются, а вам с жильем помогли, теперь вы вроде как им должны. Лучше подумайте почему сейчас у вас такое поведение. Вы работаете? Может мужа разлюбили?

Мне свекры оплатили дорогостоящую операцию месяц назад, говорили что откладывали себе на похороны, но отдали мне за операцию, пишу и плачу потому что я слов нет кто я, неблагодарная

Гость
#14
Гость

Просто даже с кем из близких рассказываю ету ситуацию все в один голос кричат какой муж у тебя козёл и его родители как с тобой обошлись! И даже толком ни кто не говорит что муж молодец отложил деньги потому что у него намного выше зарплата, в основном даже моя мать которая ничего нам не помогала настаивала чтоб я не ждала пока мы отложим денег а бросала его потому что как бы он не хороший муж! А я овца запуталась (

На месте мужа вас с вашей мамашей (вы в неё) надо гнать поганой метлой. Вы паразиты и хотите все и сразу.Но при этом за своё-родимое вы глотку перегрызете..

V
#15

единственное, что стоило бы прописать, так это леща по твоей тупой голове.

Гость
#16
Гость

Мне свекры оплатили дорогостоящую операцию месяц назад, говорили что откладывали себе на похороны, но отдали мне за операцию, пишу и плачу потому что я слов нет кто я, неблагодарная

Тогда перестаньте быть такой, они для вас реально много сделали, в отличии от вашей мамы, которая, кроме вредных советов, вам ничего не дала.
И зачем вам вообще эта прописка нужна была?

МаРго
#17
Гость

Я это написала и потом перечитываю и реально мне стыдно, что я такая глупая ! Мой муж кроме работа и дом нигде не находится, работает с 6.30 до 19.30 каждый день кроме воскресенья , работая на хорошей должности он как бомж эти года одевался только б насобирать на хорошее жилье, а я еще нервов теперь ему добавляю своим выносим мозгов! Один раз на корпоратив сходил за все это время и то жалел что лучше б на доллары перевел! Я даже вижу что я его стала раздражать своими придирками

Как полезно свои мысли иногда записывать.
И зачем вы кого- то слушаете? Ваша семья это ваш мир, где чужие носы не должны быть. Только вы знаете что между вами происходит. Если и нужно к кому- то прислушиваться то только к тем, кто живет счастливой семьей.
Вы бы лучше порадовали своего мужа, а не находили причины для обид вселенского масштаба. Разве он не заслужил? Что бы не было как в поговорке... "Что имеем- не храним, потерявши- плачем"

Лучшая подруга
#18

Это у вас такая позиция, автор. Быть кем-то обиженной, быть жертвой, постоянно напоминать об этом "обидчику", чтоб он чувствовал свою вину и совершал соответствующие поступки во имя вас. Это манипуляции в чистом виде.

Гость
#19
Гость

Просто даже с кем из близких рассказываю ету ситуацию все в один голос кричат какой муж у тебя козёл и его родители как с тобой обошлись! И даже толком ни кто не говорит что муж молодец отложил деньги потому что у него намного выше зарплата, в основном даже моя мать которая ничего нам не помогала настаивала чтоб я не ждала пока мы отложим денег а бросала его потому что как бы он не хороший муж! А я овца запуталась (

Вы от темы не уходите. Вот представьте, ваша мать бы сказала, что всю жизнь откладывала и теперь дарит вам квартиру. Вы бы поделились ею с мужем? Нет? тогда нечего обижаться. Да? Значит у вас с мужем разные взгляды на отношения, вот и все.

Лучшая подруга
#20

А прописка - это один из тех редких поводов, которые действуют. Видимо так...

Ritа
#21
Гость

Просто даже с кем из близких рассказываю ету ситуацию все в один голос кричат какой муж у тебя козёл и его родители как с тобой обошлись! И даже толком ни кто не говорит что муж молодец отложил деньги потому что у него намного выше зарплата, в основном даже моя мать которая ничего нам не помогала настаивала чтоб я не ждала пока мы отложим денег а бросала его потому что как бы он не хороший муж! А я овца запуталась (

Вот автор.Посудите сами.Вам продавать однушку все равно надо было ибо старая.
А не всякий покупатель ждать будет с прописанными детьми.
Многие еще и считают ,что за это надо бы убавить цену.
Да еще что б выписать несовершеннолетнего,надо согласие опеки .И предоставить прописку в другом месте не уже этой.
По моему Вы сами себе усложняете жизнь

Гость
#22
Гость

Мне свекры оплатили дорогостоящую операцию месяц назад, говорили что откладывали себе на похороны, но отдали мне за операцию, пишу и плачу потому что я слов нет кто я, неблагодарная

Займитесь чём-нибудь, чтобы не было времени пилить идеального мужа.

Гость
#23
Ritа

Вот автор.Посудите сами.Вам продавать однушку все равно надо было ибо старая.
А не всякий покупатель ждать будет с прописанными детьми.
Многие еще и считают ,что за это надо бы убавить цену.
Да еще что б выписать несовершеннолетнего,надо согласие опеки .И предоставить прописку в другом месте не уже этой.
По моему Вы сами себе усложняете жизнь

Хватит рассказывать эти сказки.
Никакая опека при прописке/выписке ребёнка не участвует.
Никакого места не хуже прежнего предоставлять не надо.
Ребёнок, не собственник, выписывается и прописывается также как и все остальные люди.

Zombie Cat
#24

Не прописывал, потому что не считал своей, но продал и забрал деньги себе? Что с вашим мужем не так?

Гость
#25

Зачем его прощать? Продолжайте пакостить.)

Ritа
#26
Гость

Хватит рассказывать эти сказки.
Никакая опека при прописке/выписке ребёнка не участвует.
Никакого места не хуже прежнего предоставлять не надо.
Ребёнок, не собственник, выписывается и прописывается также как и все остальные люди.

Не так же .Остальные люди выписываются в никуда и спокойно ходят без прописки.А детям надо предоставить взамен

Гость
#27
Zombie Cat

Не прописывал, потому что не считал своей, но продал и забрал деньги себе? Что с вашим мужем не так?

Вот этой логики и не пойму! Не моё но продал и вложил! Это какой то принцип в его голове? Я от него так и не смогла добиться!

Гость
#28
Ritа

Не так же .Остальные люди выписываются в никуда и спокойно ходят без прописки.А детям надо предоставить взамен

Если б сын был прописан, то больше проблем с продажей бы стало! Есть ли прописанные несовершеннолетние это был первый вопрос агента по продажам квартир!

#29

Как по мне - поступил весьма разумно. На что можно жаловаться то? Случаем не Козерог Ваш муж?)

Гость
#30
Ritа

Не так же .Остальные люди выписываются в никуда и спокойно ходят без прописки.А детям надо предоставить взамен

Всем надо предоставить в замен. За отсутствие прописки штраф положен всем.
В листке убытия пишите куда будете прописывать и все.
А вот пропишите вы там где обещали или нет, это на вашей ответственности. Никто следить за этим не будет.

Гость
#31
Гость

Тогда перестаньте быть такой, они для вас реально много сделали, в отличии от вашей мамы, которая, кроме вредных советов, вам ничего не дала.
И зачем вам вообще эта прописка нужна была?

Это Вопрос прямо в цель, какого *** я вцепилась в эту прописку??? Просто у многих подруг мужья сразу прописали в своих квартирах, а мне мой муж не доверял или боялся что я делить начну??? А почему мужья тех подруг не боялись, что может быть развод??!! 0

Гость
#32
Гость

Если б сын был прописан, то больше проблем с продажей бы стало! Есть ли прописанные несовершеннолетние это был первый вопрос агента по продажам квартир!

Агент по недвижимости вообще не авторитет, туда обычно идут те,у кого на что-то другое мозгов не хватило.
А вообще стандартно, когда квартиру готовят к продаже, из неё все выписываются, и дети и взрослые.

Гость
#33
life_is_good

Как по мне - поступил весьма разумно. На что можно жаловаться то? Случаем не Козерог Ваш муж?)

Дева он у Меня!

Гость
#34
Гость

Это Вопрос прямо в цель, какого *** я вцепилась в эту прописку??? Просто у многих подруг мужья сразу прописали в своих квартирах, а мне мой муж не доверял или боялся что я делить начну??? А почему мужья тех подруг не боялись, что может быть развод??!! 0

А зачем? Вы вот уперлись рогами, мне нужна прописка, а зачем? В случае развода вы бы пошли на выход, прописка не даёт права на раздел имущества, или на проживание там после развода. Никаких преимуществ прописка у мужа не даёт.
Поэтому мне непонятно, что женщины уперлись с этой пропиской?
Вполне вероятно, что у вашего мужа такие же устаревшие знания как у Риты, и он тоже побоялся что при продаже не сможет выписать ребёнка.

#35

почитайте книгу "радикальное прощение"

#36
Гость

Это Вопрос прямо в цель, какого *** я вцепилась в эту прописку??? Просто у многих подруг мужья сразу прописали в своих квартирах, а мне мой муж не доверял или боялся что я делить начну??? А почему мужья тех подруг не боялись, что может быть развод??!! 0

А почему Вы хотите, чтобы у Вас было все как в подруг? Зачем вообще сравнивать себя с другими? Никогда не понимал такой позиции. ОТ этого разве лучше? Как по мне, то только и приносит такое разлад в семью, и ничего более.

Гость
#37
life_is_good

А почему Вы хотите, чтобы у Вас было все как в подруг? Зачем вообще сравнивать себя с другими? Никогда не понимал такой позиции. ОТ этого разве лучше? Как по мне, то только и приносит такое разлад в семью, и ничего более.

Я не знаю может и есть во мне это гиперсравнение с кем то, знаете наверно все таки надо не на муже отрываться, а проработать свою голову с этой обидчивостью, сравнением , даже завистью ! Моя мать в мою жизнь включилась относительно недавно, замуж выходила на свадьбу не пришла которую свекры полностью оплатили, родила сына они с род. дома забрали и жила со свекрами и они малого нянчили, сын всегда только к ним рвется на выходные к бабушке и дедушке ! С ними конечно было тяжело жить, но это мы с мужем на них сели на шею, муж тогда учился в другом городе на стационаре они оплачивали, а мы просто забеременнели даже не дождались, чтоб муж доучился мы же типа взрослые, а на родителей его такой груз упал конечно им было тяжело они тогда дом достраивали и мужа моего доучивали и я с сыном! Я просто пишу и вдумываюсь в это если б мне так с н
привалило как свекрам и я реально думаю как им было тяжело нас тянуть

#38
Гость

Я не знаю может и есть во мне это гиперсравнение с кем то, знаете наверно все таки надо не на муже отрываться, а проработать свою голову с этой обидчивостью, сравнением , даже завистью ! Моя мать в мою жизнь включилась относительно недавно, замуж выходила на свадьбу не пришла которую свекры полностью оплатили, родила сына они с род. дома забрали и жила со свекрами и они малого нянчили, сын всегда только к ним рвется на выходные к бабушке и дедушке ! С ними конечно было тяжело жить, но это мы с мужем на них сели на шею, муж тогда учился в другом городе на стационаре они оплачивали, а мы просто забеременнели даже не дождались, чтоб муж доучился мы же типа взрослые, а на родителей его такой груз упал конечно им было тяжело они тогда дом достраивали и мужа моего доучивали и я с сыном! Я просто пишу и вдумываюсь в это если б мне так с н привалило как свекрам и я реально думаю как им было тяжело нас тянуть

Прошлое в прошлом. Вас настоящее устраивает? Ваш муж устраивает? Тогда к чему эти все разговоры. Займитесь лучше совместным досугом) И радуйтесь тому, что есть, а не огорчайтесь от того, что где-то там было. ) Всех благ.

Гость
#39
Гость

Я не знаю может и есть во мне это гиперсравнение с кем то, знаете наверно все таки надо не на муже отрываться, а проработать свою голову с этой обидчивостью, сравнением , даже завистью ! Моя мать в мою жизнь включилась относительно недавно, замуж выходила на свадьбу не пришла которую свекры полностью оплатили, родила сына они с род. дома забрали и жила со свекрами и они малого нянчили, сын всегда только к ним рвется на выходные к бабушке и дедушке ! С ними конечно было тяжело жить, но это мы с мужем на них сели на шею, муж тогда учился в другом городе на стационаре они оплачивали, а мы просто забеременнели даже не дождались, чтоб муж доучился мы же типа взрослые, а на родителей его такой груз упал конечно им было тяжело они тогда дом достраивали и мужа моего доучивали и я с сыном! Я просто пишу и вдумываюсь в это если б мне так с н
привалило как свекрам и я реально думаю как им было тяжело нас тянуть

Муж говорит теперь и нам надо потихоньку сыну откладывать на квартиру пока он маленький или уступить ему эту квартиру а самим в село переехать так я ему такой скандал закатала и сказала что меня только с этой квартиры вперед ногами вынесут, а муж говорит котика ты страшная эгоистка и нет в тебе жертвенности как и в твоей матери! Я вообще из очень бедной семьи и когда свекры привели меня в порядок я стала зубы им скалить! Это елементарная не благодарность, не воспитанность и если я такого бумеранга не хочу то надо менятся !

#40
Гость

Муж говорит теперь и нам надо потихоньку сыну откладывать на квартиру пока он маленький или уступить ему эту квартиру а самим в село переехать так я ему такой скандал закатала и сказала что меня только с этой квартиры вперед ногами вынесут, а муж говорит котика ты страшная эгоистка и нет в тебе жертвенности как и в твоей матери! Я вообще из очень бедной семьи и когда свекры привели меня в порядок я стала зубы им скалить! Это елементарная не благодарность, не воспитанность и если я такого бумеранга не хочу то надо менятся !

Сами ответили на свой вопрос. Прежде, чем получить, нужно отдать, с любовью и безвозмездно. И прощать тоже надо уметь так же) И все в жизни будет у Вас хорошо.

Гость
#41
life_is_good

Прошлое в прошлом. Вас настоящее устраивает? Ваш муж устраивает? Тогда к чему эти все разговоры. Займитесь лучше совместным досугом) И радуйтесь тому, что есть, а не огорчайтесь от того, что где-то там было. ) Всех благ.

У МенЯ была операция муж работал, с сыном учил уроки, готовил кушать, ко мне в больницу термоски готовил дважды в день! На работе выкручивался чтоб везде успеть и за три недели он ни разу и слова громко не сказал и не высказал, что он устал или что то не так! Один раз только заплакал когда меня с операционной привезли и все он очень терпеливый! Я просто не могу пишу и плачу такой муж Богом послан мне если не буду рот закрывать он меня бросит с квартирой и уйдет к нормальной не психичной женщине и только я буду в этом виновата! Просто я пишу и читаю и перечитываю и мне страшно что я творю сама просто чудовище со славной психикой которое поганит и рушит всю семью из за хрени какой то

Гость
#42

Я и в новую бы не прописал😂 есть Денни покупай сама и оформляй на себя. Бомжихи на площадь притендующие☝️ Женщине нельзя давать такое к разводу пойдёт дело прям как у тебя сейчас начинается

Гость
#43

Слишком грубо , на квартиру мы начали откладывать потому что я его подтолкнуло к этой идее! Он сказал что это невозможно , я взяла и с зарплаты отложила первые 200$$ он сказал что мы так до пенсии будем откладывать, а потом через полгода его и меня повысили и еще через год его поставили на руководящюю должность и мы ещё быстрее начали откладывать и больше! Я предложила прекратить трынькать деньги на пиццы и суши на посиделки с друзьями и гульки если и отдыхать то втроем я сын и муж , а когда сумма приличная насобиралась муж оченнь активно стал собирать ! Он сам сказал что без моего упрямства мы б там и сидели в однушке! Как муж говорит ты броня

Ritа
#44
Гость

Всем надо предоставить в замен. За отсутствие прописки штраф положен всем.
В листке убытия пишите куда будете прописывать и все.
А вот пропишите вы там где обещали или нет, это на вашей ответственности. Никто следить за этим не будет.

Нет.90 дней можете быть не прописаны без штрафов .Кстати я в новостройке квартиру брала полгода без прописки ходила и никаких штрафов.По закону ДДУшники имеют право быть не прописаны .А вот несовершеннолетним должны сначала предоставить прописку в другом месте .И только потом выписывают

Гость
#45

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#46
Ritа

Нет.90 дней можете быть не прописаны без штрафов .Кстати я в новостройке квартиру брала полгода без прописки ходила и никаких штрафов.По закону ДДУшники имеют право быть не прописаны .А вот несовершеннолетним должны сначала предоставить прописку в другом месте .И только потом выписывают

Не правда.
Нет такого требования по закону.

Гость
#47

девочки,звоните Марии,смотрит по фото,всего 400руб,отношения и что вас интересует,очень добрая.Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап,мне очень сильно помогла.

Ritа
#48
Гость

Не правда.
Нет такого требования по закону.

Есть .сходите и попробуйте выписать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: