Гость
Статьи
Кто живет вместе с …

Кто живет вместе с мамой мужа?

Честно, напишите, кто то живет вместе с мамой мужа в одной квартире и как вы живете? Мама собралась к нам переезжать, детей у нас нет, живем вдвоем, вот думаю нормально это или нет и не знаю как дальше себя вести и жить.

авторша
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я. У нас пока ремонт, поэтому живем со свекром, свекровью и бабушкой мужа

Гость
#2

С какой стати собралась?
Этот вопрос нужно решать вместе. Если вы этого не хотите, то это не приемлемо. Честно - жить с родителями какими бы они не были прекрасными - отстой. Как заниматься сексом? Как ходить в туалет? Как ругаться? Как убираться и готовить? Это просто ужасно. Наверное никому это еще не понравилось. Если на месяцок максимум еще ладно. Но на постоянной основе нееее

Гостья
#3

Ни в коем случае не живите со свекровью, истреплет нервы и развалит ваши отношения.

Гость
#4
Гость

Я. У нас пока ремонт, поэтому живем со свекром, свекровью и бабушкой мужа

Мы живем хорошо, я маму люблю)

авторша
#5

На постоянной основе переедет, сто процентов.

Гость
#6
авторша

На постоянной основе переедет, сто процентов.

А в связи с чем переезд? Какие у вас отношения?

Гость
#7

По какой причине переезжает? В чьей квартире живете?
Сейчас вы хозяйка в своем доме (даже если это съем), хозяйка на кухне. Вы и муж решаете бытовые вопросы. Наверняка, многое по дому решаете только вы. Как только появится свекровь, она сразу или очень быстро станет хозяйкой, а вы перейдете в разряд девочки ее мальчика, которая ничего не умеет, все делает не так и всему-то вас надо учить и везде тыкать носом, как котенка.

МАРГО
#8

Не завидую вам. Вообще не понимаю таких свекровей. Зачем портить жизнь молодым? Молодые должны жить отдельно. Каждому после работы захочется раздеться и походить например в нижнем белье. Или сексом на кухне заняться, постонать и т.д. А если в доме посторонний человек, а свекровь я считаю посторонняя то забудьте про это автор.

МАРГО
#9
Гостья

Ни в коем случае не живите со свекровью, истреплет нервы и развалит ваши отношения.

10000000000000 %!

авторша
#10

квартира мужа, переезжает-долго писать, вообщем она жила в деревне в квартире родителей своих, они умерли и теперь она к нам переезжает.

Гость
#11
авторша

квартира мужа, переезжает-долго писать, вообщем она жила в деревне в квартире родителей своих, они умерли и теперь она к нам переезжает.

Имеет право) Сын заранее не позаботился о жилье для мамы.
А вообще может у вас хорошая свекровь? Мы живем уже 3й месяц, у нас все ок, что хотим то и делаем. Наоборот, утром просыпаешься- а все наготовлено, накрыто)

гость
#12
Гость

А в связи с чем переезд? Какие у вас отношения?

Ей требуется присмотр и помощь, человек пожилой.
Можно ещё её в дом престарелых сдать, так сказать, с глаз долой.

Гость
#13
Гость

Имеет право) Сын заранее не позаботился о жилье для мамы.
А вообще может у вас хорошая свекровь? Мы живем уже 3й месяц, у нас все ок, что хотим то и делаем. Наоборот, утром просыпаешься- а все наготовлено, накрыто)

Сын позаботился о жилье для себя и своей семьи. А мама может и жить в доме родителей, продать и переехать поближе, но не настолько же))

авторша
#14

Отношения у меня с ней хорошие, но страшит какая то несвобода действий что ли после того как переедет.

🇺🇦
#15
авторша

квартира мужа, переезжает-долго писать, вообщем она жила в деревне в квартире родителей своих, они умерли и теперь она к нам переезжает.

Отправляйтесь на съем.
Может она в свою квартиру вернулась просто?

🇺🇦
#16
авторша

Отношения у меня с ней хорошие, но страшит какая то несвобода действий что ли после того как переедет.

Квартира куплена мужем или его мамой, давайте честно.
Что муж думает насчет переезда?
Могла бы ваша мама к вам переехать жить? Спросите мужа.
Если нет, то почему?

Гость
#17
авторша

Отношения у меня с ней хорошие, но страшит какая то несвобода действий что ли после того как переедет.

На самом деле все зависит от того какая свекровь.
Все живут по-разному. Мы вынужденно живем в доме свекров. Я всем довольна, наоборот мама везде поможет и с ребенком, и с готовкой. У нас она наоборот за то, чтобы мы с мужем больше времени проводили вместе. Все взрослые люди, понимают, что мы тоже муж и жена.
А если ваш муж не может пока решить жилищный вопрос с мамой, то она будет жить с вами. Он что ее на улицу должен выкинуть? Вообще-то это его мама.

авторша
#18

да боже упаси, какой на улицу, просто спрашиваю, есть ли те, кто живет с мамой мужа и как живется? Это квартира его мамы и его лично в долях. Она досталась от отца его, с которым они давно развелись.

Гостья
#19
авторша

да боже упаси, какой на улицу, просто спрашиваю, есть ли те, кто живет с мамой мужа и как живется? Это квартира его мамы и его лично в долях. Она досталась от отца его, с которым они давно развелись.

Разговаривайте с мужем и его мамой о размене или о продаже общей квартиры, однушку маме, а мужу деньги и вкладываться в ипотеку, если нет накоплений на полную покупку сразу.
Можно жить с мамо в одном микрорайоне, чтобы оказывать ей помощь, но не живите с ней в одной квартире. Случаев удачного сожительство со свекровью один на миллион.

Гость
#20
авторша

да боже упаси, какой на улицу, просто спрашиваю, есть ли те, кто живет с мамой мужа и как живется? Это квартира его мамы и его лично в долях. Она досталась от отца его, с которым они давно развелись.

Ответ: живется хорошо!
Получается вы живёте в их квартире, ничего страшного.

авторша
#21

Да, я живу в их квартире. Поэтому я вообще тут никто. Спрашиваю, голоса сама никакого не имею.

Гость
#22

Оказывается, мамо в свою квартиру приедет жить, а не в вашу))

🇺🇦
#23
авторша

да боже упаси, какой на улицу, просто спрашиваю, есть ли те, кто живет с мамой мужа и как живется? Это квартира его мамы и его лично в долях. Она досталась от отца его, с которым они давно развелись.

Почему вы не поднимаете вопрос о том, чтобы съезжать?
Или разъезжаться? Зачем вам это совместное проживание?

Гость
#24
авторша

Да, я живу в их квартире. Поэтому я вообще тут никто. Спрашиваю, голоса сама никакого не имею.

Уж определитесь, чья квартира-то))

🇺🇦
#25
авторша

Да, я живу в их квартире. Поэтому я вообще тут никто. Спрашиваю, голоса сама никакого не имею.

Это вам муж ваш сказал, что вы вообще никто???
Зачем вы пошли жить в жилье, где вы никто?
Предложите мужу снимать, чтобы у вас появилось право голоса...
Странно мне все это...

Гость
#26
авторша

Да, я живу в их квартире. Поэтому я вообще тут никто. Спрашиваю, голоса сама никакого не имею.

Ваш муж то что говорит?
Если его все устраивает-смиритесь. Тем более,если свекровь хорошая, как вы пишите.
Возможно у вас будет скованность сначала, если до этого мало общались. Потом пройдет, будете вести себя как обычно.

авторша
#27

Да мне это совместное проживание тоже как то не хочется. Вот думаю как бы это сказать мягко.

авторша
#28
🇺🇦

Это вам муж ваш сказал, что вы вообще никто??? Зачем вы пошли жить в жилье, где вы никто? Предложите мужу снимать, чтобы у вас появилось право голоса... Странно мне все это...

Это я сама про себя так говорю.

Гость
#29
авторша

Да мне это совместное проживание тоже как то не хочется. Вот думаю как бы это сказать мягко.

А что конкретно вы хотите сказать мягко?

🇺🇦
#30
авторша

Да мне это совместное проживание тоже как то не хочется. Вот думаю как бы это сказать мягко.

Зачем мягко?
Скажите прямо, что жить с его мамой не хотите.
Обсудите варианты съема , размена, предложите ему к вашей маме перебраться в конце концов.
Что вы как маленькая?

Рита
#31

До покупки своего жилья , жили с мужем 4 месяца у свекрови. Уф , это что-то... отношения у нас очень крутые с ней , люблю её , но жить вместе было трудно.
У нас не совпадал график , во-первых , она просыпалась в 5 утра . А мы с мужем только в 4-5 утра ложились. Могли в 2 ночи пойти вкусненького приготовить , ей это мешало , потому что в 21:30 она уже спит.
Во-вторых, голыми не походишь , ночью фильмы не посмотришь , мы это очень любим.
Ну и в-третьих , она постоянно гоняла мужа ) вот прям баночку даже достать , нужно было обязательно ему , ну , или мне ) и остальная такая мелочь , которую ВСЕ люди ежедневно делают , она "не могла".
Как она без нас жила , не знаю 🤣
Но слава богу это закончилось , и мы на своей территории .Ееху😁

🇺🇦
#32
авторша

Это я сама про себя так говорю.

А муж ваш что на это говорит?
Она вас разделяет в этом вопросе , что вы никто и зовут вас никак?

Гость
#33
🇺🇦

Зачем мягко? Скажите прямо, что жить с его мамой не хотите. Обсудите варианты съема , размена, предложите ему к вашей маме перебраться в конце концов. Что вы как маленькая?

Прелесть какая! Предложить вариант квартиры, к которой не имеешь никакого отношения. Может автору предложить размен квартиры своих родителей?

Гость
#34
🇺🇦

Зачем мягко?
Скажите прямо, что жить с его мамой не хотите.
Обсудите варианты съема , размена, предложите ему к вашей маме перебраться в конце концов.
Что вы как маленькая?

Вот именно. Вы что с мужем ничего обсудить не можете и ничего ему сказать? Если вас не устраивает что-то, говорите прямо, чтобы муж понимал проблему и старался ее решить. Сейчас уйма вариантов и съем и ипотека... не вижу проблемы вообще.

Гость
#35
Гость

Прелесть какая! Предложить вариант квартиры, к которой не имеешь никакого отношения. Может автору предложить размен квартиры своих родителей?

Согласна, я бы тоже не стала о таком просить.
Сейчас столько всяких способов. Он мужик в конце концов. Ипотека выход) ну или съем.

Гость
#36
Рита

До покупки своего жилья , жили с мужем 4 месяца у свекрови. Уф , это что-то... отношения у нас очень крутые с ней , люблю её , но жить вместе было трудно.
У нас не совпадал график , во-первых , она просыпалась в 5 утра . А мы с мужем только в 4-5 утра ложились. Могли в 2 ночи пойти вкусненького приготовить , ей это мешало , потому что в 21:30 она уже спит.
Во-вторых, голыми не походишь , ночью фильмы не посмотришь , мы это очень любим.
Ну и в-третьих , она постоянно гоняла мужа ) вот прям баночку даже достать , нужно было обязательно ему , ну , или мне ) и остальная такая мелочь , которую ВСЕ люди ежедневно делают , она "не могла".
Как она без нас жила , не знаю 🤣
Но слава богу это закончилось , и мы на своей территории .Ееху😁

Все свекрови такие? Моя ничего не может сама, когда рядом кто- то из нас есть...

🇺🇦
#37
Гость

Прелесть какая! Предложить вариант квартиры, к которой не имеешь никакого отношения. Может автору предложить размен квартиры своих родителей?

Есть ситуация которая автора не устраивает.
Я ей предлагаю озвучить ее мужу, а не молчать в тряпочку, как бедной родственнице.
А муж пусть этот вопрос решает.
Хочет маме долю выплачивает, хочет на съем едет с автором, хочет в ипотеку лезут или к маме ее едут - вариантов миллион.
И я говорю о том, что людям, которые ахаются и какают в один унитаз совершенно не стыдно на такие темы сесть и поговорить. Вот так спокойно без обид, прететензий и каких-то там эки-воки.

Рита
#38
Гость

Все свекрови такие? Моя ничего не может сама, когда рядом кто- то из нас есть...

Вот-вот ...как они делают всё, когда рядом никого нет , и приезжаешь редко? Загадка🤣

🇺🇦
#39
Гость

Согласна, я бы тоже не стала о таком просить.
Сейчас столько всяких способов. Он мужик в конце концов. Ипотека выход) ну или съем.

Так зачем о чем-то просить???
можно просто озвучить, что текущее положение дел автора не устраивает.
А то выглядит со стороны, что все всем довольны.

Гость
#40
🇺🇦

Есть ситуация которая автора не устраивает.
Я ей предлагаю озвучить ее мужу, а не молчать в тряпочку, как бедной родственнице.
А муж пусть этот вопрос решает.
Хочет маме долю выплачивает, хочет на съем едет с автором, хочет в ипотеку лезут или к маме ее едут - вариантов миллион.
И я говорю о том, что людям, которые ахаются и какают в один унитаз совершенно не стыдно на такие темы сесть и поговорить. Вот так спокойно без обид, прететензий и каких-то там эки-воки.

Я вообще не понимаю этих игр в «молчанку» в браке...

Гость
#41
Гость

Все свекрови такие? Моя ничего не может сама, когда рядом кто- то из нас есть...

Не) мне одной повезло походу😄

Гость
#42
🇺🇦

Есть ситуация которая автора не устраивает. Я ей предлагаю озвучить ее мужу, а не молчать в тряпочку, как бедной родственнице. А муж пусть этот вопрос решает. Хочет маме долю выплачивает, хочет на съем едет с автором, хочет в ипотеку лезут или к маме ее едут - вариантов миллион. И я говорю о том, что людям, которые ахаются и какают в один унитаз совершенно не стыдно на такие темы сесть и поговорить. Вот так спокойно без обид, прететензий и каких-то там эки-воки.

Автор и есть бедная родственница. А вы ей предлагаете стать бедной родственницей с большими претензиями к мужу)) типа пусть муж действия предпринимает, он мужчина) а автор мало того, что бедна как церковная мышь, ещё и недееспособна)

🇺🇦
#43
Гость

Автор и есть бедная родственница. А вы ей предлагаете стать бедной родственницей с большими претензиями к мужу)) типа пусть муж действия предпринимает, он мужчина) а автор мало того, что бедна как церковная мышь, ещё и недееспособна)

Ну это исключительно ваши комплексы.
Я бы так себя не вела и автору не советую.
А если ваше амплуа "церковная мышь", то на здоровье кончено!

Рита
#44
Гость

Я вообще не понимаю этих игр в «молчанку» в браке...

Мне кажется , что автор боится сказать , потому что думает , что обидит мужа этим ...якобы она против его мамы. Чтобы он так не подумал , молчит.
Даже если аккуратно сказать , всё равно будет ясно , что она против его мамы на одной территории.

Гость
#45
🇺🇦

Ну это исключительно ваши комплексы. Я бы так себя не вела и автору не советую. А если ваше амплуа "церковная мышь", то на здоровье кончено!

При чем тут я? У меня нет ни кола, ни двора, как у автора? Ахахаха
Соберутся голоз адые и начинают друг друга учить, как условия ставить))

Гость
#46
Рита

Мне кажется , что автор боится сказать , потому что думает , что обидит мужа этим ...якобы она против его мамы. Чтобы он так не подумал , молчит.
Даже если аккуратно сказать , всё равно будет ясно , что она против его мамы на одной территории.

Он что школьник? Взрослый мужик должен понимать что к чему в этом мире. А обсудить варианты дальнейшей жизни вполне себе приемлемо.

авторша
#47
Рита

Мне кажется , что автор боится сказать , потому что думает , что обидит мужа этим ...якобы она против его мамы. Чтобы он так не подумал , молчит. Даже если аккуратно сказать , всё равно будет ясно , что она против его мамы на одной территории.

да.

🇺🇦
#48
Рита

Мне кажется , что автор боится сказать , потому что думает , что обидит мужа этим ...якобы она против его мамы. Чтобы он так не подумал , молчит.
Даже если аккуратно сказать , всё равно будет ясно , что она против его мамы на одной территории.

Так а что в этом криминального?
Всем давно известно, что взрослые люди должны жить отдельно от родителей, за исключением случаев, когда старикам нужен уход.
Это аксиома как бэ.
И не потому, что там кто-то кого-то против. А потому, что это норма жизни, как обеспечивать себя финансово, заниматься сексом с супругом, ходить за покупками в магазин...
Житейское дело, китайская ситуация.
Ничего крамольногл и ужасного не вижу.
Ужасно будет если автор будем молчать и копить, пока не случится скандал с разъездом или даже разводом

Гость
#49
Гость

При чем тут я? У меня нет ни кола, ни двора, как у автора? Ахахаха
Соберутся голоз адые и начинают друг друга учить, как условия ставить))

Ну нет у нее возможности купить жилье или у ее родителей! Что сразу оскорблять что ли? Что в этом такого?
Прям противно в таком духе общаться с людьми.

Гость
#50
🇺🇦

Так а что в этом криминального?
Всем давно известно, что взрослые люди должны жить отдельно от родителей, за исключением случаев, когда старикам нужен уход.
Это аксиома как бэ.
И не потому, что там кто-то кого-то против. А потому, что это норма жизни, как обеспечивать себя финансово, заниматься сексом с супругом, ходить за покупками в магазин...
Житейское дело, китайская ситуация.
Ничего крамольногл и ужасного не вижу.
Ужасно будет если автор будем молчать и копить, пока не случится скандал с разъездом или даже разводом

Точно!